Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2901 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 18:03

Начал смотреть Green Green. Посмотрел серии 4. Больше не могу. Воротит... Не стану расписывать все "великолепие" - всего один вопрос к смотревшим. Там дальше так же будет или стоит побороть себя и досмотреть?
  • 0

#2902 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 18:06

Studio 4С, Comedy
Готишно. С резкими поворотами. И формат такой приятный - 10 минут всего. эта студия, однозначно, позитивна и идейна.
Must see.

  • 0

#2903 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 25 Март 2006 - 18:09

Studio  4С, Comedy
Готишно. С резкими поворотами. И формат такой приятный - 10 минут всего. эта студия, однозначно, позитивна и идейна.
Must see.

Просмотр сообщения

Вот это да! Тоже только полчаса назад досмотрел. Мне очень понравилось. Очень атмосферно и сюжет интересный. Особенно запомнилась фраза в начале и ее переплетение сос смыслом в конце.
  • 0

#2904 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 21:29

Досмотрел Green Green. Так, вроде тема позволяет... Ладно - ЭТО УЖАСНО. :D Этот "шедевр" теперь первый в моем хит параде аниме, которое я бы и врагу не посоветовал. Чтобы не быть голословным:

- Сальные, туалетные и банальные шутки, если их вообще таковыми можно назвать.
- Отсутствие смысла на протяжении всех серий. Попытка рассказать историю про вечное чувство с крахом провалилась. Последняя серия убила своей неуместностью. Блин это же не Puni-Puni, где это смотрелось бы уместно. Откуда взялась вся эта "межвременная" чепуха? Словно к конце поменяли авторский коллектив.
- Точно также неуместна девченка с кактусом( Гораздо лучше на ее месте смотрелась бы ветеранка коврового бомбометания. <_< )

Ну не мое это, не могу смотреть такие вещи с интересом. Возможно действительно это аниме было ориентированно на более младшую аудиторию... или просто я что-то не понял. Поэтому фэны Green Green - это ИМХО, не более. Извиняюсь если кого из вас задело.
  • 0

#2905 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 21:49

А ведь задело,первый раз вижу человека,который бы так негативно отзывался о Green Green,ты тоже не обижайся,я его сам не давно посмотрел
  • 0

#2906 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 21:53

_feomatar_ Мне-то на что обидеться? :ph34r: Неужели так жестко написал?..
  • 0

#2907 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 22:08

Вообще да и я не понимаю такую улыбку :ph34r: наверное,это аниме не для всех,а жаль всетаки,что ты его не понял оно у мя тока положительные эмоции вызвало.
  • 0

#2908 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 22:14

Досмотрел Genshiken. Вообщем, 12 серий про клуб отаку, в который попадает совершенно обычная девушка. Вообщем, смешно, правдиво и дает возможность поближе узнать их, настоящих японских отаку =) Рекомендую абсолютно всем.
  • 0

#2909 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 22:34

_feomatar_
Эта улыбка как знак того что я просто говорю что на душе, никого не желая задеть. :mellow: А Что понравилось тебе в Green?
  • 0

#2910 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 22:46

Как бы тебя это не удивляло юмор я не понимаю как над ним можно не смеяться,также сюжет и смысл,походу просто не твое так бывает,вообще это трудно объяснить,а то,что это у тебя на душе даже пугает
  • 0

#2911 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 25 Март 2006 - 22:57

Как бы тебя это не удивляло юмор я не понимаю как над ним можно не смеяться,также сюжет и смысл,походу просто не твое так бывает,вообще это трудно объяснить,а то,что это у тебя на душе даже пугает

Просмотр сообщения

Как по мне Green Green это слегка смягчённый и приукрашенный Ping Pong Club. Ей богу Iketery Futari укладывает обоих, и при этом гараздо лаконичнее и смешнее. И что не маловажно главгерой там действительно ЛЮБИТ свою девушку, а не исходит слюной от всех встречных.

Но может хватит Green Green здесь обсуждать?
Если ещё осталось желание - идите лучше в соответствующую тему или в приват.

ЗЫ: наконец-то дорвался до Po-Po-Tan-а. Пока просмотрел всего 2 эпизода. Впечатления: кавайное, душевное и доброе эччи, где обнажёнка совершенно не вызыват пошлых мыслей.
Персонажи весьма хороши и вообще чувствуется, что эти же люди делали Soul Taker и Комуги-тян (малявка Комуги и здесь заводная на все 100%). Буду смотреть дальше. :ph34r:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Март 2006 - 23:05

  • 0

#2912 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 23:11

Досмотрел King of Bandit Jing. Мучал его где-то с неделю. Довольно неплохое аниме, единственное что тормозило просмотр - совершенно сумашедшие миры, придуманые автором. Больше 2-3 серий за день я не мог осилить =)

Вот мувик очень понравился. ему - 5 баллов.
  • 0

#2913 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 23:57

Досмотрел Shakugan no Shana. Очень неплохая вещица с очень большим запасом непонятных терминов, способных здорово отпугнуть начинающих смотреть её. Поэтому рекомендую это делать с версии от A-Future - они эти термины переводят. Персонажи хорошо проработаны, в особенности сама Шана, музыка - одна из лучших в последних анимешках, анимация плавная и зрелищная, с естественно выглядящими 3D-эффектами, вся рисовка нормальная - денег явно хватало. Концовка так и говорит "второй сезон и мувик"... 8/10.
  • 0

#2914 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 00:50

Посмотрел Peacemaker Kurogane , довольно неплохое самурайское аниме о Шинсенгуми . Конечно до уровня Кеншиновских ОVA не дотягивает довольно сильно , но с ТВ-сериалом в соседних категориях . Прорисовка вроде бы неплохая . Персонажи весьма яркие , один Рема чего стоит . Правда из гениального мечника - Окиты Соджи сделали чуть ли не девчонку по внешности , ... не знаю ... если о Химура Кенсине известно , что человек он был хрупкого телосложения и таки смахивал на девушку ... то о внешности Окита Соджи я знаю лишь , что он был второй по молодости в Шинсенгуми и умер от туберкулеза в возрасте 25 лет , но туберкулез придает болезненную красоту лишь в последних стадиях ...ладно , это я опять бурчу , вполне ведь мог и таким быть =) Интересно оказалось также сравнить здешнего Сайто Хаджиме с Кеншиновским . В-общем вроде бы не совсем зря время потерял . =)
  • 0

#2915 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 01:52

наконец-то дорвался до Po-Po-Tan-а. Пока просмотрел всего 2 эпизода. Впечатления: кавайное, душевное и доброе эччи, где обнажёнка совершенно не вызыват пошлых мыслей.

картину портят только ужасные артефакты ((
  • 0

#2916 Sokrat

Sokrat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Осквернённый раем. Ослеплённый тьмой.

  • Cообщений: 550
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 02:26

Посмотрел "Стальная тревога"
ржу не могу!!!
Падал со стула, ржал НЕРЕАЛЬНО!!! НО только в не которых сериях!!
а жаль
  • 0

#2917 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 26 Март 2006 - 12:48

Досмотрел Lain. Бывает так, что слов просто нет, одни эмоции. Эмоции крайне положительные.
  • 0

#2918 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 13:21

Посмотрел Hanbun No Tsuki ga Noboru Sora.
Очень маленькая ТВшка (6 серий), но приятная. Про то, что лучше побыть абсолютно счастливым годик, и потом всю оставшуюся жизнь вспоминать об ушедшем, чем прожить скучную и однообразную жизнь.
  • 0

#2919 dart anoad

dart anoad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Modest Mouse Fan

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 13:49

Посмотрел Black heaven. Круто. здорово. Хард рок спасает космос
  • 0

#2920 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 00:27

Yami no Matsuei.
Оказалось, что вещь ничё так. Конечно яой её не красит (больше всего в деле заяоивания преуспел педерастичный маньяк-психопат с душевной травмой, полученной в детстве - а.к.а Мураки), но на всякие намёки и откровенные приставания можно закрыть глаза. Благо намёков этих не так и много. Сюжет в меру интересен (т.к. за 13 серий рассказали 4 истории - на каждую историю получается больше часа, что есть гуд).С толпой мальчиков в качестве героев, думаю, всё ясно. Динамизм присутствует, хотя хотя боёв тут маловато, да и все они однообразны. Музыка "покатит" под атмосферу сериала. В целом, как я писал, - ничё так сериал, даже учитываю направленность на девчачью аудиторию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных