Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#15901 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 11:05

Ящик Медаки первый сезон


Danshi Koukousei no Nichijou можно попробовать

Спасибо, посмотрим!

Ben-To
Baka to Test to Shoukanjuu


да неплохо уже смотрел.
  • 0

#15902 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2013 - 11:20

Помогите найти аниме по мотивам Агаты Кристи?)



Agatha Christie no Meitantei Poirot to Marple - лови :) Ссылку на торрент кинуть?
  • 0

#15903 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 12:25

Agatha Christie no Meitantei Poirot to Marple - лови :) Ссылку на торрент кинуть?


спасибо огромное, большушее аригато! и если не жалко то можно ссылку на торрент?^__^
  • 0

#15904 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 05 Май 2013 - 13:44

аниме, где девушка играет на фортепиано, что-то нежное и трогательное))

Nodame Cantabile - много, много девушки, играющей на фортепьяно: :) 1 сезон, 2 сезон, 3 сезон.
  • 0

#15905 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 14:57

Помогите найти полнометражку по такому вот описанию: парень и девушка, по возрасту лет по 16, пробирались сквозь лес, вроде шли в некий город, девушка в этого парня влюбилась, но была весьма некрасива и парень ей взаимностью не ответил. Был момент когда они спускались вдвоём с огромного отвесного обрыва на лиане, чуть не упали. вскоре после этого парень сказал ей, что они могут быть лишь друзьями, она разревелась и ушла, после в лесу посередине небольшого озера она находит шкатулку(вроде ей её оставила её мать), внутри которой оказывается медальон, изменяющий её внешность, сделав очень красивой, также она облегается в кибернетический костюм золотого цвета. В это время в том городе, куда они шли, шла война с созданиями, появлявшимися из города/сооружений в огромной трещине/разломе, было принято решение сбросить туда бомбу невероятной мощи, её туда сбросили, но в это время там оказалась эта изменённая девушка, она тоже боролась с этими тварями и , когда бомба взорвалась, она поглотила высвободившуюся энергию, при этом её костюм видоизменился, появилось новое вооружение, и она сверхсветовым расстрелом практически уничтожила этих тварей. Это всё что помню, буду рада если поможете)

Nodame Cantabile - много, много девушки, играющей на фортепьяно: :) 1 сезон, 2 сезон, 3 сезон.


аригато не)
  • 0

#15906 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2013 - 15:17

спасибо огромное, большушее аригато! и если не жалко то можно ссылку на торрент?^__^


Ловите ссылку - http://rutracker.org...ic.php?t=221836

Помогите найти полнометражку по такому вот описанию: парень и девушка, по возрасту лет по 16, пробирались сквозь лес, вроде шли в некий город, девушка в этого парня влюбилась, но была весьма некрасива и парень ей взаимностью не ответил. Был момент когда они спускались вдвоём с огромного отвесного обрыва на лиане, чуть не упали. вскоре после этого парень сказал ей, что они могут быть лишь друзьями, она разревелась и ушла, после в лесу посередине небольшого озера она находит шкатулку(вроде ей её оставила её мать), внутри которой оказывается медальон, изменяющий её внешность, сделав очень красивой, также она облегается в кибернетический костюм золотого цвета. В это время в том городе, куда они шли, шла война с созданиями, появлявшимися из города/сооружений в огромной трещине/разломе, было принято решение сбросить туда бомбу невероятной мощи, её туда сбросили, но в это время там оказалась эта изменённая девушка, она тоже боролась с этими тварями и , когда бомба взорвалась, она поглотила высвободившуюся энергию, при этом её костюм видоизменился, появилось новое вооружение, и она сверхсветовым расстрелом практически уничтожила этих тварей. Это всё что помню, буду рада если поможете)


а вот с такими вопросами, вам в эту тему https://www.animefor...ic=3240&st=6820
Прежде чем постить сообщние, вы хотя бы прочитайте название темы пожалуйста. Я надеюсь вы не обидились :)
  • 0

#15907 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 15:40

Ловите ссылку - http://rutracker.org...ic.php?t=221836



а вот с такими вопросами, вам в эту тему https://www.animefor...ic=3240&st=6820
Прежде чем постить сообщние, вы хотя бы прочитайте название темы пожалуйста. Я надеюсь вы не обидились :)



ни в коем случае я не обиделась, в одной теме писала меня прислали сюды, теперь обратно туды. лол)))
  • 0

#15908 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2013 - 15:54

ни в коем случае я не обиделась, в одной теме писала меня прислали сюды, теперь обратно туды. лол)))


Да дело не совсем в этом. Как я написла выше, просто тут 2е разные темы, одна с советами что посмотреть, и другая, если вы забыли название аниме.
  • 0

#15909 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 15:56

Да дело не совсем в этом. Как я написла выше, просто тут 2е разные темы, одна с советами что посмотреть, и другая, если вы забыли название аниме.



хорошо, учту)
  • 0

#15910 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2013 - 20:56

Хочу что-нибудь в стиле "городские легенды", в современных локациях-декорациях, со времен Durarara?..
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Кремль: 05 Май 2013 - 20:56

  • 0

#15911 persona-chan

persona-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
16
Обычный

Отправлено 05 Май 2013 - 21:40

А что есть интересного из сёдзё?
  • 0

#15912 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 05 Май 2013 - 21:43

А что есть интересного из сёдзё?

Skip Beat!
  • 0

#15913 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2013 - 22:14

Хочу что-нибудь в стиле "городские легенды", в современных локациях-декорациях, со времен Durarara?..
Заранее спасибо.


Baccano!
Boogiepop Phantom
Dennou Coil
Jigoku Shoujo
C / Контроль
серия Kara no Kyoukai
The Skull Man
  • 1

#15914 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 07:10

Пожалуйста, попробуйте ещё раз меня подсадить на какой-нибудь онгоинг. Один-два, больше не осилю. Ну как всегда - что-нибудь доброе, светлое, но не слайсик.

Думал, что буду уплетать рейлганчик, но глянул первые три серии - какой-то совсем плоский и бездушный он вышел в этот раз, по сравнению с живым и игривым старым сезоном (даже пересмотрел половинку первого сезона для контроля - подтвердилось).

Гену с этой его мехой в любом случае держу на примете.
  • 0

#15915 MadokaChan

MadokaChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2013 - 06:44

ребят, ищу аниме похожее сильно на Кенди Кенди(что-то жизненное и чтобы оставило глубокие впечатления) аниме старое должно быть

Сообщение отредактировал MadokaChan: 10 Май 2013 - 10:38

  • 0

#15916 Ноуп

Ноуп
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2013 - 21:08

Хотелось бы посмотреть аниме похожее на Final Fantasy VII: Advent Children. Жанр фэнтези, на крайний случай фантастика, только не меха и не романтика, можно драму. Динамичное и с хорошей рисовкой. Главное условие - отсутствие вездесущих школьников в форме, маленьких девочек в тельняшках, трогательных щенков с розовыми бантиками и прочей кавайности. Наличие харизматичных жестоких персонажей без стыда и совести приветствуется. Пожалуйста не советуйте Hellsing и RE, уже ознакомилась. Спасибо :)
  • 0

#15917 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 17 Май 2013 - 21:33

Ноуп, Берсерк. Новые мувики. Вот этот и два следующих.
Плюс Sword of the Stranger.
  • 0

#15918 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 17 Май 2013 - 22:37

Ноуп, гляньте Karas, Redline, возможно Ergo Proxy.
  • 0

#15919 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 18 Май 2013 - 18:41

Доброго времени суток.
А подскажите мне что-нибудь психоделичное, может детектив, без излишнего гуро и петросяна. Кроме Monster пока ничего не приглянулось, но на 74 серии пока не хватает времени(т.к. смотрю в один заход) :(
Из понравившегося: Все работы Сатоши Кона, Kara no Kyoukai; Mushishi; SE:Lain.
Мал в подписи.
Спасибо.

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 18 Май 2013 - 18:43

  • 0

#15920 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 18 Май 2013 - 22:01

но на 74 серии пока не хватает времени(т.к. смотрю в один заход) :(

С таким подходом мир популярных сёненов для Вас закрыт :)

может детектив, без излишнего гуро и петросяна.

Un-Go
Mononoke
Psycho-Pass
Просто детектив без психодела - Hyouka

P.S. Для полной коллекции работ Сатоси Кона вам не хватает новеллы Magnetic Rose из аниме Memories
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных