Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vivy: Fluorite Eye's Song / Виви: Песнь флюоритового глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:34

*
Популярное сообщение!

A23935-1039078836.1614461682.jpg

 

Vivy: Fluorite Eye's Song / Виви: Песнь флюоритового глаза / ヴィヴィ -フローライトアイズソング-

 

Жанр:  фантастика, приключения

 
1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 03.04.2021 г.
 
Студия:
858.png
 
Режиссер: Shinpei Ezaki
 
Сейю:
Jun Fukuyama - Matsumoto
 
Сюжет:
Сюжет разворачивается в тематическом парке Nearland, где «мечты, надежда и наука» существуют вместе как тематический парк AI. В тематическом парке был создан первый автоматизированный ИИ человеческого типа. Виви - искусственный интеллект, который поет на сцене для посетителей парка каждый день, поскольку это ее миссия - «сделать всех счастливыми с помощью песни». Она искренне выступает для посетителей в парке. Однажды перед ней появляется ИИ по имени Мацумото. Он говорит, что пришел из 100-летнего будущего с чтобы «работать с Виви, чтобы исправить историю и остановить войну между ИИ и людьми, которая разразится через 100 лет».
 
 
MAL   ANN   World Art
 
Темная лошадка этого сезона для меня. После анонса ждала что данное аниме выйдет не раньше лета-осени 2021, но выпускают аж весной. Ф.з. даже с чем сравнить. Макросс? Надеюсь это будет не очередная франшиза, которая ориентирована именно на песни, или еще на что нибудь такое, а будет именно ближе к твердой НФ. А то не дай же что это еще и махо-седзе будет. Он прилетел из прошлого ты избранная бери палочку-микрофон и вперед... это ПЦЦ будет, хипнотик-мик какой-то от ВИТов хD
Пока не буду загадывать. Посмотрю пару серий и отзывы.

 


  • 5

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:14

Средненькая студия и средненький режиссёр, но оригинальный сюжет и в целом неплохие перспективы. Возможно даже выстрелит.


  • 0

#3 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:23

Фантастика, точно не без участия киберпанка, и картинка выглядит красиво. Тэглайн "История о том, как я, Виви, убиваю в себе ИИ" вкупе с именем протагонистки (от vivus, "живой" и его производной vividus "яркий") намекает, что нас ждет история трансформации программы/ИИ в полноценную человеческую личность. Скорее даже по заветам классика в "более человечную, чем сами люди". Учитывая, что пишет это человек отвественный за Re:Zero, трансформация сия обещает быть тяжелой и болезненной, ну а зрителям пригодятся носовые платки.  Я в деле.

 

Русский вариант названия выглядит как-то промтово. В английском так еще можно сказать (с натяжкой), а вот в русском нет. После показанного в трейлере, осмелюсь предложить вариант "Песнь лучистоокой Виви" или "Виви: песнь лучистоокой".


Сообщение отредактировал Bistriy: 28 Февраль 2021 - 21:45

  • 1

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2021 - 21:44

Ф.з. даже с чем сравнить. Макросс?

Из старичков - «Макросс» да «Мегазона». Но больше мне завязка напомнила «Калигулу», конечно. Айдолы-ИИ - тема интересная. И чуть ли не единственная форма, в которой я вообще могу потреблять истории про айдолов («Абсолютная грусть», «Персоны» и тому подобное про подсознание не в счёт). Так что будем смотреть.


Тэглайн "История о том, как я, Виви, убиваю в себе ИИ" вкупе с именем протагонистки (от vivus, "живой" и его производной vividus "яркий") намекает, что нас ждет история и трансформации программы/ИИ в полноценную человеческую личность. Скорее даже по заветам классика в "более человечную, чем сами люди". Учитывая, что пишет это человек отвественный за Re:Zero, трансформация сия обещает быть тяжелой и болезненной, ну а зрителям пригодятся носовые платки.

А это уже «Вайолет Эвергарден» напоминает.


  • 0

#5 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2021 - 22:08

Из старичков - «Макросс» да «Мегазона». Но больше мне завязка напомнила «Калигулу»

Завязка я бы сказал похожа на "Coicent", хоть он нарочито комедийный, чего здесь не ожидается. И на одну из моих любимых серий в Cashern Sins, которая про робота-певицу. Вообще не факт, что здесь будут "войны посредством песен". "Песню" и "танец" относительно персонажа можно использовать как синоним почти любому действию, например битве. В том же Фронтире, кажись, батя-актер ГГ назвал поле боя "сценой". Чем бы она не занималась в ходе событий сериала, раз Виви создана как программа-певица для развлечения публики, то "песня" (лебединая?) для описания её действий логичный выбор.


Сообщение отредактировал Bistriy: 28 Февраль 2021 - 22:09

  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2021 - 09:57

Хорошо, что сразу выпустили две серии, так легче составить впечатления.

 

Первая серия была очень скучная, даже удивительно, что авторам это удалось. Всё-таки киберфантастика для меня - жанр, продающий себя сам. В первый эпизод вложили завязку, описание вселенной, представили главную героиню, а также гостя из будущего. Озвучка "медведя" жутко раздражающая и навязчивая, не знаю, как это слушать целых 13 серий. В целом после первой серии сериал хотелось отложить, и так слишком насыщенный сезон. И хорошо, что была возможность сразу посмотреть вторую.

 

Второй эпизод исправил впечатления за счёт экшена, но не только. Стало понятно, как будет развиваться основной конфликт, в чём собственно роль Виви, появились антагонисты, выстрелил "тактический киберпанк", стало интересно. "Сделать всех счастливым пением" - это такая общая мотивация, заложенная в главную героиню, на которой строится её потребность жить и спасать людей. Чтобы когда-нибудь они услышали её пение, а она выполнила свою роль. Вот на этой теме она и двигается по сюжету, помогая "медведю" предотвратить ужасное будущее. Никаких песен и битв на песнях пока нет, махо-сёдзё тоже нет, наоборот, есть приземлённые террористы, бомбы и огнестрельное оружие. Думаю, что парнишка, которого Виви спасла, ещё сыграет роль в сюжете. Благодарность - одна из фундаментальных чёрт человечности )

 

Что ещё интересно: как много событий нужно исправить, на что повлиять, чтобы изменить направление, в котором движется мир? Ведь это не какое-то простое событие, типа сломавшихся тормозов в машине, из-за которых в аварии погибает близкий человек. Человеческие права, данные AI - это вектор, в котором двигается приличная часть общества, и это намерение не зависит от отдельных людей и отдельных событий. Так что интересно, как сериал раскроет эту тему, на что именно повлияет Виви. В принципе, думаю, что это будет что-то анимешно жизнерадостное, пока что сериал задает именно такой тон.


  • 1

#7 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2021 - 21:16

Добавлю свои пять йен. Угу, эпизоды по ощущениям разные, и будто даже относятся к разным жанрам.

 

Первый спокойный и ознакомительный. Вытягивает за счет мелких деталей и умело поддерживает недосказанностью ореол загадочности. По ощущениям примерно как первая пара серий первого сезона Вестворлда. Останавливал и перематывал назад раз десять наверное. Дроны тогда и сейчас (очевидные родственники), таймер с координатами в прологе, "вавилонская башня" на заднем плане, такая очевидно ненужная "золушкина" комната у Вайви, проявление активности Нави миганием "волшебного" старинного фонаря, сжигающие мирную фотогафию раскаленные капли от двери, ископаемая вымершая птица, "время назад" подчеркнутое часами на башне и песочными, контрастное изменение выражения лица Вайви при перемещении из света в тень сразу после окончания выступления, характер "мраморной реальности" её внутреннего я. Словом ощущается работа режиссера, сценариста и человека делавшего раскадровку. А еще тут очень красивые закаты, да и вообще на графоний в первых сериях денег не пожалели.

 

Вторая серия гораздо динамичнее: экшон, трюки, взрывы, "я знаю кунг-фу"(с) и тыды. Но мне понравилась меньше первой. Потому что производит впечателение компьтерной игры. Мацумото ведет Вайви (игрока) от чекпоинта к чекпоинту по заранее определенному сюжету, и зависит от неё не так уж много. Ну и сюрприз от сценариста в финале. Он ожидаем, поэтому эффекта разорвавшейся бомбы не производит.

 

Сериал старается избегать мукокосеки, поэтому потерялся в догадках, кто же окажется тем кареглазым профессором подрядившим Вайви на миссию? Мальчишка из первой серии, парень из обслуживающего персонала в сцене с Момокой или может спасенный во второй серии террорист?  Мацумото говорил о допустимом и недопустимом в изменении прошлого. Если такие понятия регламентированы в будущем, значит путешествия во времени у них стали более-менее обыденной реальностью?

Шутку-отсылку "03"- "Зеро-сан" оценил, учитывая говорящего )  Из явно бросающихся в глаза источников вдохновения на тему A.I. кроме своего великого и могучего ГиТСа (классическая сцена с изготовлением андроида в прологе) и гайдзингского Вестворлда (самой громкой и амбициозной вещи последних нескольких лет на эту тему) прослеживаются Матрица с Аниматрицей, а также уже упомянутый упомянутый выше Фронтир - некоторые сцены, вроде прохода Дивы по коридору из пролога или сцены в вечернем парке явно оттуда.

 

Полёт нормальный, смотреть можно.

 

ЗЫ. А еще тут тут не раз пользуют игру слов в диалогах, жаль перевод этого не передаёт.


Сообщение отредактировал Bistriy: 04 Апрель 2021 - 22:35

  • 0

#8 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2021 - 06:23

Начали бодро, но очень чернушно.

Смотрится интересно.

Лично для меня будет удобнее подождать выхода всего сериала и смотреть потом в удобном темпе в более сжатый срок (в пределах недели).


  • 0

#9 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2021 - 23:02

И... постепенно проблематика с вопросов ИИ-человек смещается на задний план уступая место классической для произведений про путешествия во времени. Даже визуализировали "альтернативный" теперь таймлайн, который пытается создать Медвед. Как-то сразу и не понял, что уже 15 лет прошло, почти ничего не изменилось ведь в парке.  Разве что вокруг него - башня еще больше стала похожа на вавилонскую. И еще крепче пахнет Вестворлдом  (это я про страдания как путь к обретению самосознания одной из самых первых моделей и разговоры с профессором во время частых ТО; почти поверил, что сейчас услышу "отключить моторику" или "включись, Виви"). Занятно, что за это малое время появились ИИ гораздо человечнее нашей протагонистки, почти неотличимые по поведению от человека. ХиЙо как обычно само очарование, "звезда" под стать имени своего персонажа. Медвед со своими недомолвками и агрессивным проталкиванием своей т.з. сделал заявку на роль замаскированного главгада. Из забавного: пара гайдзинов-подростков с покерфейсами на выступлении прямо ходячая иллюстрация казуального туриста на специфической японской развлекухе "я нифига не понял, чего местные так прутся и в чем тут кайф?!"

 

Ну и повод для персонального гикгазма:  "А-а-а-а, это же спейс-икс'овские скафандры!!!1!! А-а-а-а-а, это же потомки вирджиновских Cosmic girl и LauncherOne!!!111!"


Сообщение отредактировал Bistriy: 11 Апрель 2021 - 23:03

  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Апрель 2021 - 19:15

На мой вкус потенциальный шедевр.

Пока даже не к чему придраться. Ярие и выразительные персонажи между которыми прослеживается неподдельная химия. Научная фантастика, от которой не хочется бить лицо рукой. Выдающийся визуал, которые может в совершенно разные тональности. Пение той блондиночки на фоне звёзд - просто картина маслом. Нечто подобное замечаю у Снайдера, когда он визуалирует кадры из комиксов. Сочно и впечатляюще. Режиссёра на высоте. Аниме исключительно радует. Давно у меня не было такого сильного "вау-эффекта". А в этом сезоне сразу два произведения подарили: морже-такси и это.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Апрель 2021 - 19:15

  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2021 - 00:22

1-3 серии:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BonAntonio: 15 Апрель 2021 - 15:01

  • 1

#12 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2021 - 14:42

Итого, теперь у нас есть кворум )  Если явно прочувствованные отзывы смотрящих вот настолько полярны, вещь уже как минимум не проходная, и нам будет что обсудить.


Сообщение отредактировал Bistriy: 15 Апрель 2021 - 14:43

  • 0

#13 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:17

Вторая серия гораздо динамичнее: экшон, трюки, взрывы, "я знаю кунг-фу"(с) и тыды.

Но ведь там было всё ровным счётом наоборот. Мацумото попытался закачать ей софтину Кунг-фу... а она его отбросила нафиг, так как намерена делать людей счастливыми песнями, а не мордасы чистить. Даже если окружена террористами с пушками на перевес. Мне этот момент показался очень сильным. (Хотя, судя по превью 4 серии, кунг-фу она всё же выучит)

 

И я категорически не согласен с Бон-саном!

По пунктам. Описание происходящего у Вас какое-то предвзятое и без учёта тонкостей и деталей. С учёным - да клише. Но такое клише есть в каждой научной фантастике. Ситуацию, когда засылают последнюю надежду в условиях непосредственной опасности по-другому не обыграть. А на фоне творившегося кошмара вокруг... выглядело это вполне нормально. Лично меня тот ужас впечатлил. Не гуро с расчленёнкой, а контекстом. 1 Например вроде как безопасный и безобидный дрон-камера, который с разгона берёт на таран голову человека. Вот это показалось совсем не тривиальной зарисовкой..

Далее претензии к персонажам. ГГ-ня. Чесслово я этого не понимаю. Такую же дубовую Вайолет Эвергарден все любят. При том, что она более деревянная и манипулятивная на дешёвое сочувствие и слёзки. При том, что за ней стоит всего-лишь раздутая до вселенских масштабов драма с её возлюбленным офицером. Это работало, если бы она была самая бедная на свете женщина. Но нет. Далеко нет. Протагонистка сего аниме во многом похожа на Вайолет. С одним существенным отличием - она себя не жалеет. И окружение тоже. Девушка находится в холодном к ней обществе. И прилагает все усилия, чтобы изменить ситуацию. Это раскрывает диалог с девочкой из 1 серии. О том, что Виви попыталась включить в своё шоу элементы Айдовов, так как те пользуются популярностью. Причём контекст-то интересный. Ей все говорят (причём несколько раз и разные люди), что непопулярна она, потому что не вкладывает душу и просто исполняет заложенную программу. Но она робот и не знает, как делать по-другому. При этом совершенно не понимает размытое понятие "вложить душу". Поэтому пытается решить проблему исходя из своих возможностей - смотрит на других и пытается перенять элементы успеха (согласно её мнению). И этим вызывает симпатию. Она не бедная жертва, а целеустремлённая личность, двигающаяся к цели не смотря ни на что. В меру своей неуклюжести. И не важно, что её усилия большей частью идут в молоко.

Мацумото... именно такой, каким Вы его описали. Педантичный, прагматичный скользкий манипулятор с раздутым чувством самомнения. Каждая его черта характера сделана так, чтобы не вызывать доверия, но раздражать. Одна манера речи о многом говорит. Когда он даже паузы между словами не соизволяет ставить. Так как считает себя совершенно правым и давить любое иное мнение словесным насилием. В этом его шарм. Я таких типов персонажей давно не видел. Ближайшие ассоциации - Уитли. Хотя он был совсем другим... но я, почему-то, увидел много общего с Мацумото. И мне этот персонаж понравился. Я люблю когда герои хорошо вживаются в свою роль. А не только, когда просто светят харизмой. Поэтому мне нравится Субару, во всей его отвратительности характера и поведения в первом сезоне "Ре зеро". Мацумото - мудак. И этим он хорош. + ощущается искренняя и неподдельная химия в взаимодействии с Виви. Что, на мой взгляд, жирное достоинство. 

Отдельно - не считаются с ней, потому что героиня ещё "ребёнок" и ничего не понимает в этом мире. Вы же тоже не будете спрашивать мнения у 5 ребёнка, а скорей отмашитесь: "Делай. Поймёшь, когда вырастешь.".

 

Далее о арке с космосом... мне кажется ещё рано делать какие-то выводы. Досмотрим до конца и там уже станет ясно. Мне тоже пока много кажется притянутым за уши. С этим скачком в 15 лет. Поведением роботов на корабле и тд. Но ничего пока говорить не стану... так как не в курсе контекста.

 

Про музыку это субъективно... но мне она показалась нормальной. По крайней мере не мешает, везде уместна и в моменты кульминации эффект усиливает. Запоминаться не должна. Уж тем более перетягивать на себя одеяло, как у гражданина Савано. Имхо пример идеального ОСТа для аниме - в первом сезоне World Trigger. Там музыка сама по себе вообще ни о чём. Но вот в ответственные моменты так ложится, что прям до мурашек. Но это моё субъективное мнение. Главное, что уместна и создаёт сиротствующее настроение. 

 

Картинка тоже субъективно, но мне зашла зачастую постановка кадра. А я в этом немного шарю, так как притрагиваюсь к визуальной науке режиссуры. Что авторам хорошо удаётся - расставить акценты. Передача настроения тоже отлично работает. И разнообразие тональностей. Для аниме это нечастое явление. Обычно так всё однородно. Подобное можно увидеть только у выдающихся Голливудских визионеров. ИМХО.

 

Не уверен, что удалось грамотно обозначить свою позицию... и тем не менее РАУНД.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 15 Апрель 2021 - 18:32

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:36

Описание происходящего у Вас какое-то предвзятое и без учёта тонкостей и деталей.

Я изначально так-то со всей душой был расположен к тайтлу. И раз уж это предвзятость, то предвзято пропускаю и всё написанное далее. Гомен. 


  • 1

#15 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Апрель 2021 - 19:05

Я изначально так-то со всей душой был расположен к тайтлу. И раз уж это предвзятость, то предвзято пропускаю и всё написанное далее. Гомен. 

Осуждаю.

Ey8oIDYWYAEDyCx.jpg


Сообщение отредактировал Monix-sama: 15 Апрель 2021 - 19:20

  • 1

#16 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2021 - 19:17

Минна, не ссорьтесь - легче будет накаёкнуть ) 


  • 0

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:54

Сиськомонстр детектед :a_22:


  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Апрель 2021 - 15:41

По первой серии хотелось подчеркнуть дебильность голографических клавиатур в целом и какие то дико избыточные мощности в башке у главной героини, на которые ещё один ИИ вообще не должен был поместиться-особенно такой.

 

 

Вторая-физические характеристики для робота-певички столь же избыточны.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 Апрель 2021 - 21:58

  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:37

Четвёртая

 

Скрытый текст

 

В общем наблюдаемое всё более и более надуманно и неправдоподобно.  Ну и сомнительная техническая часть очень сильно подавлению недоверия мешает. Даже Мира Юрисаки на робота похоже была больше.


  • 0

#20 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 19 Апрель 2021 - 17:56

С целью возвращения дискусси в конструктивное русло попробуем обратиться к опыту риторов. BonAntonio, если я правильно понимаю суть претензии к авторскому цеху сабжа, коробит тебя от:

 

а) Сочетания символа доброго/вечного/радостного в виде парка разлечений и случившейся там резни под веселые песенки, подчеркивающие сюрность происходящего. Та же претензия по 3-ей серии, где в комплекте с улыбками показательно-замечательных и заботливых няшек-андроидов идут скрываемые маньячные замыслы.

 

б) Один из главных персонажей показательно-нагло манипулирует другим, пользуясь его неопытностью и умело играя на чувствах;

 

в) Протагонистке не раскрывают всех карт заставляют делать вещи, которые ей не по душе, и вообще постоянно ставят в Мортоновскую вилку, где любое принятое ей решение ведет к ухудшению ситуации для неё же лично, и её же (вербально по крайней мере) выставляют виноватой во всех негативных последствиях;

 

г) Антагонисты выглядят скучными и плоскими с картонной мотивацией "злой потому что злой";

 

д) Из пары протагонистов одна ничем не примечательна как личность, а второй вызывает слишком сильное отторжение из-за своего морально-сомнительного и даже гнусного обращения с "напарницей";

 

е) Из-за сильной растянутости таймлайна и 15-летних таймскипов спадает эмоциональный накал, теряется нить повествования и вовлеченность зрителя в происходящее;

 

ж) Ну и главное. Из желания максимально быстро вызвать у зрителя сильный эмоциональный отклик, на протяжении всего показанного пока сюжета авторы  используют очень грубый прием - совершенно без нужды эмоционально истязают протагонистку в максимально болезненной форме заставляя её, созданную для того, чтобы делать людей счастливыми, применять насилие или даже убивать. Более того, они убивют близких ей людей оставляя ей единственный выбор - бессильно наблюдать без возможности что-то изменить в настоящем (для себя и близких лично), хотя и лицемерно требуют менять настоящее ради блага обезличенных незнакомцев.

 

Всё ли я правильно понял? Если что-то пропустил или ошибся - поправь.


Сообщение отредактировал Bistriy: 19 Апрель 2021 - 17:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных