Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Berserk

берсерк томы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#61 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 26 Март 2011 - 12:58

Алсо из за этого чертового катаклизма боюсь ещё большей задержки =__=

новая глава будет в журнала 8 апреля
  • 0

#62 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:42

Ну слава духам, глава будет. А вот в порядке ли Миура? Ничего себе не ушиб?
  • 0

#63 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:40

Морской бог - ИМХО самый страшный монстр из тех, с кем сражался до сих пор Гатс. Не считая конечно крупную артиллерию наподобие Руки Бога. А так только Ганишка мог бы сравниться.

Умеет же Миура монстров выдумывать!

С оригинальностью тоже проблем нет - довольно свежо все, я таких сцен в других мангах не припомню. Только разве что Гатс прыгнуд в пасть очень предсказуемо - сразу, как я ее увидел, стало ясно, что Гатс туда прыгнет. Это как ружье на стене - если есть широко открытая дырка в кадре, герой туда полезет...
  • 0

#64 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:16

Ну морской бог канечно подает надежды, но пираты меня уже раздражают. Убрали бы их в сторонку и превлатили в безмолвные щупальца этого бога. :a_01:
P.S. Интересно, скока глав понадобиться Гатсу на разбор с морским гадом и когда ж они наконец доберуться до этолго эльфийского острова? Я очень надеюсь, в этом году :a_17:
  • 0

#65 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2011 - 13:27

Ну, Гатс уже стоит перед сердцем гада, так что по идее в 2-3 главы справится - там еще битва с охраной сердца. Кроме того, раз основное тело Морского Бога зашевелилось и выползло наружу, то надо и ему время уделить. Барьер Фарнезы, полагаю, тут совсем бесполезен, посему очевидно, что Гатс монстра убьет раньше, чем тот доберется до корабля.

Надо сказать, что монстры в Берсерке уже не так доставляют. Они офигенны, но после всех тех, что мы уже видели, новые как-то не так впечатляют. Перенасыщен монстрами Берсерк. Миура, похоже, решил, что раз оригинальность дизайна чудищ исчерпана, то надо менять масштабы. Ганишка, теперь Морской Бог... Гиганты.
Скучаю я на самом деле по таким... классического вида монстрам. Тролли, Огры, злые эльфы, ожившие мертвецы всех мастей, одержимые животные, демоны наподобие Зодда... Они может и не столь оригинальны, не столь монструозны и опасны, но как-то мило смотрятся, как сказка.

Надеюсь, что в этом году таки доберутся они до эльфов. Очевидно, что там все не так безмятежно. Я почти на 100% уверен, что что-то не так - остров захвачен, или население уничтожено или почти уничтожено монстрами, проклятие какое-нибудь... В общем, Гатсу и Ко по прибытии предложат квест. Определенно будет месилово. В Берсерке ни одна арка без мяса не обходится. Соответственно, мирного отдыха на острове эльфов им не видать, ибо Берсерк = мясо, мясо = битвы, битвы = остров не столь безмятежный.
  • 0

#66 _y_t_

_y_t_
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
3
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:11

Скучаю я на самом деле по таким... классического вида монстрам. Тролли, Огры, злые эльфы, ожившие мертвецы всех мастей, одержимые животные, демоны наподобие Зодда... Они может и не столь оригинальны, не столь монструозны и опасны, но как-то мило смотрятся, как сказка.

Ага, ага, обожаю кадр из пятого тома, где Зодд парит над замком, полями и лесами) Прям за душу берет :wub: :wub: :wub:
  • 0

#67 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:51

Как говориться всё хорошо в меру. Для меня монстры крупнее пробуждённой формы Зодда, которого считаю оптимальным, видятся не желательным, ибо в большом количестве случаев всё сводиться... "доползти до "уязвимой точки..."", ну или "Мега крутой атаки", иногда правда вспоминается задумка Ичиго из первой арки, когда увидев Меноса ему пришла гениальнейшая идея "начать рубить с ног, чтоб голова до земли опустилась".
Хотя вот Кундалини выглядела отлично, "в тему" так сказать.
  • 0

#68 J4SSektor

J4SSektor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:32

Ну, Гатс уже стоит перед сердцем гада, так что по идее к концу года должен уложиться

fixed
  • 0

#69 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:22

Чего-то Гатсу поплохело. Видимо, повреждения от супергромкого звука и вибраций действуют на берсеркера лучше обычных ран. Кровь уже изо всех щелей и ушей идет. ИМХО ему пора отбросить самоконтроль и просто беситься, убивая все живое - сердце он тогда точно покромсает.

Интересно, Исма таки присоединится к команде героев, или же уплывет с русалками? Как бы теперь оба варианта возможны.
  • 0

#70 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:22

Интересно, Исма таки присоединится к команде героев, или же уплывет с русалками? Как бы теперь оба варианта возможны


Я за то что бы уплыла, а то одной лолей в, страшно сказать, РПГ команде, будет больше.

Скрытый текст


Блин, где те времена, когда во время таких разборок герои уровня Исмы, Исидоро и т.д. погобали или получали такие физические или психические (или и то и другое) травмы, что оправляться им было долго (*вспоминает первые тома*)? Ну и сам процесс смотрелся впечатляюще. Гриффит ты с...ко верни класскику темного фентези! Верни! Выпустил на волю всяких русалочек, фейкоф, единорожков и прочую нечисть (и чисть) Т_Т

Сообщение отредактировал Arashy: 27 Июль 2011 - 21:35

  • 0

#71 Full inu

Full inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • メロマン です ^_^

  • Cообщений: 378
6
Обычный

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:56

Цензура не позволит :)
А если и позволит... Миуру уже не так сильно тянет к жестокости.
  • 0

#72 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:54

Интересно, Исма таки присоединится к команде героев, или же уплывет с русалками? Как бы теперь оба варианта возможны.

Голову на отсечение даю, присоединиться, ибо цель введения и так была ясно с первых моментов, ни ем не прикрытый фансервис, да и можно приплести необходимость развития "легендарности" Гатса, а как вариант для этого нужна фантастическая четв... команда, каштан Фея есть; ведьма есть, даже две... повелитель воздуха и огня тоже наличествуют, капитан лодки тоже легендарный, как и сама лодка, чем русалка не катит?) Осталось ещё снабдить Гг ещё богатырским конём единорогом, желательно чёрным, и можно триумфально штурмовать Олимп ехать к Гриффиту в гости. ПО дороге ток надо легендарного правителя острова прихватить, ну и всех подданных, с кучей, желающих по практиковать фаерболы, магов, живущих вместе с ним. *представил всё это, что то мне плохо стало....
  • 0

#73 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Август 2011 - 09:33

Блин, где те времена, когда во время таких разборок герои уровня Исмы, Исидоро и т.д. погобали или получали такие физические или психические (или и то и другое) травмы, что оправляться им было долго (*вспоминает первые тома*)?

Скрытый текст

Вполне возможен плачевный исход для его сопартийцев ближе к концу, если это было предзнаменование. Но я лично рад тому, что никто не погибает больше - ибо уж больно хорошие персонажи вышли и каждый по своему незаменим ) Если же единичную жертву выбирать, то у Серпико больше всех шансов отдать концы - т.к. у него на лбу написана участь трагического персонажа.

--
Было бы неплохо, если бы Исма осталась в комании Исидро Гатса и Ко, я бы предпочел подобный исход нежели в котором она со своими сородичами останется жить.

Ну и обязательно в теме надо отметиться парочкой must see MMV, на случай, если их кто-нибудь по какой-то причине еще не видел:

http://www.youtube.com/watch?v=-PE22PP4lKw

http://www.youtube.com/watch?v=y-Uvc2-JIFc

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Август 2011 - 09:39

  • 0

#74 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2011 - 12:30

Да эти не просто must see, a Must See . Первый у меня уже давно лежит, вторйо где то зимой попался на глаза.
Насчёт русалки то в принципе ни чего и не имею против, но лучше бы без постоянных "случайных" взглядов , вот недавно Ареса перечитал и, сейчас вспоминая, даже не вериться, но, по-моему, там вообще нету фансервиса.
  • 0

#75 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2011 - 21:22

Хммм... опять перечитываю Берсерк. Начало 9го тома, встреча Гатса и РЧ. Там РЧ пророчиствует на счет будущих событий, которые произойдут через год. И у меня появилась мысль. Получаеться РЧ уже знает, в каком положении находиться Гриффит? Так почему бы ему, со своей силой и способностями, не прискакать и не освободить Гриффита? Он бы тогда может пошел какое нибудь ругое королевство завоевывать ХД. Ну или не пришел и не прибил из жалости? Тогда ведь и затмения не было бы и Гриффит не стал бы одним из руки бога. Выходит он спецально все на самотек оставил, получаеться у него есть план (как победить Войда и руку бога? :blink: ), в который входит данное событие? План у него однако тогда не на одно десятилетие рассчитан-то :D

P.S. Извиняйте, если эта тема поднималась тут https://www.animefor...k&fromsearch=1, мысля, как всегда приходит, опосля :blush:

Сообщение отредактировал Arashy: 03 Август 2011 - 21:23

  • 0

#76 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2011 - 18:26

Перечитала. Нет, всетаки Пак последние томов десять (т.е. с того момента как Исидоро примкнул к Гатсу) раздражает. Автор сделал его просто клоуном.Эти вечные его пародии то на дораэмона, то на мастера Йоду, то еще на кого, просто кошмар. Раньше, в первых томах, он еще был нормальным, боле менее, просточком, + выполнял роль походной аптечки. Но при этом даже что-то умное сказать мог (пример 2-3й том и история с лордом и история с Розиной). Но сейчас, что ни фрейм с ним, то чиби-пародия. :( Мне кажеться здесь вполне и Исидоро бы хватило. Или это из-за его влияния Пак превратился в окончательного болванчика?
И вопрос с Измой мне кажеться всетаки 50/50. Может и останется с Гатсом, а может и с мамой уплывет на дно морское (иллюстр.) :rolleyes:

Прикрепленные файлы


  • 0

#77 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:48

в последнее время манга скатилось в розовое дерьмо.


??? Насчет дерьма - Берсерк, может, уже не торт, но по прежнему очень качественная манга, просто сильно изменился, вот и все. Дерьмом его я бы не назвал в любом случае. А уж где там "розовая" состовляющая - тут вы меня совсем потеряли...
  • 0

#78 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:46

Смутновзор, омг! Х)))

Да пока все не так уж и плохо. Но вот последняя арка не особо хороша, на мой взгляд) Но дальше может быть лучше) И в конце концов, не дной мясорубкой жив Берсерк ;)

Сообщение отредактировал Arashy: 23 Сентябрь 2011 - 22:47

  • 0

#79 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:20

Смутновзор,
Берсерк довольно жёсткая вещь, и жестокости там хоть отбавляй. А то, что автор решил разбавить эту жестокость - вполне закономерный и правильный ход. Манга должна расти и развиваться, а если она будет топтаться на месте - ничего хорошего не выйдет. Обратите внимание на Гатса, сначала это был обычный наёмник который дрался только за себя и для себя, после вступления в ряды Ястребов, он пересмотрел своё мировоззрение и стал сражаться ща своих боевых товарищей и Гриффитса, ещё позже он влюбился в Каску... Он продолжает меняться и его окружают новые союзники и друзья, в конце концов смиритесь с тем, что он может стать отцом и вообще отойти от войн, сконцентрировавшись только на защите близкий. Гатс взрослеет, как и сама манга. Нельзя на всё протяжении манги выпускать только одно месилово - это однобоко и грустно.
  • 1

#80 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:24

Странно, что никто не обратил внимание на выход новой, 325 главы. К сожалению, ничего нового: бой еще не окончен, русалки показали свою силу, а Исма встретила свою мать. По поводу новой героини: она должна присоединится к команде Гатса, иначе вся эта свистопляска с пиратами, Инсмутом и Ктулху окажется одним большим ненужным филлером. Ну, а спустя еще пару глав мы наконец то доберемся до Эльфийского Острова, не так ли, Миуара-сан? :angry:

Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Сентябрь 2011 - 13:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных