Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Majo no Tabitabi / Wandering Witch: The Journey of Elaina / Путешествие Элейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:37

Девятая же серия - это просто жесть

Про жесть соглашусь, но жесть эта не только в прямом смысле - дурацкий эпизод вышел )

 

Досматриваю сериал и как раз посмотрела девятую.

 

Скрытый текст


  • 2

#22 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 07 Март 2021 - 16:27

Как-то всё скучно и поверхностно. Не знаю, осилила до 5 серии, но неинтересно и всё тут. Сама Элейна не особо располагает. Истории не интересные и заставляют скорее бомбить с непоследовательности героини (то добрая, то безразличная, то вмешивается, то болт забивает на происходящие трагедии), чем задумываться о чём-то важном. В общем, не Кино, увы.

Но дизайн Элейны очень милый. И некоторые фоны прям с душой нарисованы.

5.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg


  • 0

#23 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 07 Март 2021 - 18:10

Как-то всё скучно и поверхностно

ну да, зато визуал местами 5+ местами 6 из 5


  • 0

#24 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 07 Март 2021 - 18:53

Не знаю, не заметила я там какого-то невероятного визуала. ГГ приятно нарисована, да. Ну, фоны иногда тоже симпатичные. Ну и всё. Анимация корявая (неестественно ведьмы летают:)), остальные герои тоже не очень в плане дизайна. Такое, в общем.


  • 0

#25 Wastelander

Wastelander
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
3
Обычный

Отправлено 08 Март 2021 - 17:23

Элейна - вайфу материал. Хочу стать ее метлой.

А вообще она довольно последовательна в своих действиях. Как и обещала матери, она остерегается опасной ситуации. Проблема в том, что она не всегда правильно оценивает риски или оказывается ввязана в опасности против своей воли.


  • 0

#26 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 08 Март 2021 - 19:52

Сжечь поле зомби-цветов, которые по её вине пожирают местное королевство, или наведать девочку-азиатку, которая, может, там руки на себя наложила из-за её вмешательства, для неё не представляло никакой опасности. Но, конечно, намного безопаснее ввязаться в драчку с драконом. П-последовательность.
  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2021 - 00:39

Проскочили инсайды, что планируется продолжение. Без пруфов, но что-то подсказывает что анонс рано или поздно будет, публике сериал вроде зашёл.


  • 0

#28 Wastelander

Wastelander
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
3
Обычный

Отправлено 09 Март 2021 - 06:04

Будем осторожно оптимистичными насчет продолжения.

 

наведать девочку-азиатку, которая, может, там руки на себя наложила из-за её вмешательства,

Да, с рабыней казус вышел неприятный. Кстати, очень точно в той серии передано мышление рабовладельцев, все по Аристотелю.


  • 0

#29 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 11 Март 2021 - 10:21

​Девочка-волшебница и правда няшная, вот только с сюжетом местами сели в лужу)))


Сообщение отредактировал Infirnir: 11 Март 2021 - 10:21

  • 0

#30 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Май 2021 - 19:00

редчайший случай, когда оценка сериалу на МАЛе у BonAntonio (6) ниже, чем у меня (7) :D 

аниме действительно ощущается как-то так, на 6. очень лайтовая вариация Kino no Tabi, но об этом уже писали все, кому не лень. правда, в отличие от Кино, здесь щедро навалено кавая с тортиками, лесбияночек, инцестика и прочего фетишизма. но без фансервиса, извините. и в целом атмосфера какая-то комедийно-пофигистическая, за исключением пары моментов. для меня оценку 7 вытянули буквально несколько серий:
- история о возвращении в прошлое. чисто на контрасте. то нам 8 серий показывали чистой воды слайсятину, а теперь - кровавое месиво. сюжет в этой истории читался с первых же минут (как практически и во всех остальных эпизодах), но такая резкая и внезапная смена тона удивили меня впервые за всё аниме.
- финал. авторы показали, что они могут в комедию. получилось прямо-таки уморительно, особенно на фоне "пресноватого" сериала. что можно сказать, Элейна... очень многогранная личность :lol:

так что сериальчик неплохой, ровный, но местами яркий и неожиданный. намёк на продолжение имеется, возможно, у меня даже возникнет желание его посмотреть )


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных