Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5241 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:16

Yomigaeru Sora / Rescue Wings TV
Это аниме давно лежало у меня в списке "обязательно посмотреть".

У меня тоже давно лежит "к просмотру", но не смотрел из-за того что еще не доделали рус сабы...
Неужто уже доделали :blush: Тогда надо обязательно посмотреть. Спасибо за напоминание

Добавлено: Эх, увы, нет. Как завис проект на 7 серии, так и ... На английском уж очень нехочется...

Сообщение отредактировал Dmitry83: 31 Январь 2008 - 14:18

  • 0

#5242 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:44

Shigurui. Одно из лучших аниме прошлого года, а возможно и одно из лучших аниме вообще. Хотя называть сериал аниме мне как-то неловко. Это ближе к кино. Я очень впечатлен. Но не могу сказать, что мне очень понравилось. Мне очень понравилось как там все сделано: цвета, ракурсы, замедленная «съемка», «резиновые» мечи и прочее подобное. А вот из претензий к содержанию:
1. Излишний гуро-фансервис. Все эти кишки, глазные яблоки, снесенные черепа, оторванные соски и т.п. Я бы удовлетворился меньшим количеством и намеками.
2. Излишняя «мышца». Все эти «рентгеновские» взгляды, обрисовывающие где что напряжено, превращающие человека в подобие пособия по анатомии. Сюда же отнесу многочисленные, подробно выписанные мужские торсы и прочие задницы, не считая пары гомо-намеков. Хотелось бы больше внимания к женщинам (а там, где оно есть – меньше насилия).
- ну и просто – меня иногда отвращение брало от встречающихся рож. Да и всякие насекомые, слюна, капающая изо рта. Как-то неприятно. Да, это оказывает впечатление. Нет, это мне не нравится.
3.
Спойлер
- хотелось бы более законченный сюжет (что стало с героями? с заведением? где Фудзики потерял руку? и т.д.);
- не понравился сюжетный ход «слепой рубит мастеров» (я бы еще понял, если бы он от рождения был, или с детства, а так…);
- не получилось поверить в эффективность техник (чтобы чиркаш мечом, удерживаемым двумя пальцами за кончик рукоятки, сносил пол черепа? который не всякая табуретка берет? ладно бы по горлу, а то… Да и удержание удара как-то… Впрочем, я не спец.);
- по ходу действия не въезжал в некоторые моменты. Из запомнившегося: какой смысл в болячке на правой руке у Фудзики? Отравили этого, Фусимату кажется, или все же нет? Было еще что-то, но уже забыл…

Но, не смотря на это, аниме, мягко говоря, охрененное.
(Для справки: серьезную самурайскую тематику я не люблю. Rurouni Kenshin OVA смотрел зевая.)
  • 0

#5243 C.Aguilera

C.Aguilera
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:43

Hellsing удалила, ужасное аниме...

Death Note просто супер, клевый сюжет! все офигенно, правда бывали моменты где чуть не сломала моск!!! <_<
  • 0

#5244 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:18

Paha11, На тему "Аниматрицы" полностью согласен; классная штука. Начал серьёзно к аниме относиться после этой нарезкии из разных по стилю кусков. Просмотрел из любопытства и понесло... потом был ряд миядзаковских работ, а дальше начал искать разные мувики.

REC
О жизни, работе, любви и ценностях этой самой жизни. Учимся ценить добро ближних!!! (Это один из скрытых лозунгов этого маленького сериальчика).
Накамура Рютаро отжёг отлично!

  • 0

#5245 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:59

Bokura ga Ita  Мыльная школьная опера. В общем не плохо, но если оценивать ситуации в которые попадают ГГ с точки зрения взрослого человека, а не школьника (к сожелению в подобные ситуации может попасть каждый), то решения которые они принимают раздражают своей наивностью и несоответствием реальной жизни. И хотя особых заворотов сюжета, трагедий и драм там нет, это аниме показалось грустным своим общим настроем. Короче, больше никаких школьных историй за исключением комедий.

Kenran Butoh Sai: The Mars Daybreak После Алхимика и Эврики решила посмотреть что-то еще из Боунса. В сравнении с упомянутыми двумя конечно разочаровывает, но как приратский комедийный экшн очень понравился. Тем более в таком жанре еще ничего не смотрела. Очень лег
ко и раслабляюще. Здесь даже при самых плохих раскладах никому не бывает плохо все заканчивается хорошо, все живы. В этомплане напоминает ранние фильмы Джеки Чана :)


  • 0

#5246 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 14:58

Seikai no Monshou, Sekai no Senki I-III
Несмотря на космическую атрибутику и происходящие глобальные события практически весь этот сериал посвящён развитию двух главных персонажей; ощущение масштабности появляется только во втором сезоне. Также интересно и поведение Абх'ов - мне даже на секунду подумалось - а вдруг им действительно удастся прекратить все войны? Хотя барон из первой части наводит на мысль что это всё-таки утопия (с другой стороны, он лишь новоиспечённый Абх), и братья Бибос ("Элегантное безумие") подкрепляют уверенность что конфликтов не избежать и в этой империи.

Хочется отметить очень тщательно проработанный мир - от физики космических путешествий и тактики боевых действий в параллельном мире до собственного языка Детей Звёзд, правда с последним можно было бы и поменьше - всякие новые термины вначале немного сбивают с толку.
С другой стороны и тут не обошлось без ляпсусов - ну не будет никто выкрикивать "Лазерный Ускоритель Межпространственных Фазовых Возмущений" или что-нибудь подобное в пылу битвы, такие длинные названия военными всегда сокращаются до одного короткого слова.
  • 0

#5247 Zakatdemon

Zakatdemon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:01

Karas
Ну что ж, попробую быть объективным, хотя сложно, ибо понравилось и сильно.

Что понравилось.
Динамичный сюжет. Пожалуй, даже слишком динамичный, удвой авторы количество серий, для разбавления событий объяснениями, получилось бы всё равно куда активней, чем обычно. С самого начала зритель кидается в гущу действия, без всяких объяснений. Собственно объяснений не будет, совсем, доходить до всего придётся своим умом, знание японской мифологи - желательно. Нет привычного вступления и детства персонажа, долгого осознания и тренировки своих сил. Есть бескомпромиссная война и жизнь вне её.
Отдельный элемент – жестокость. Здесь нет бессмысленной резни и рек крови, её вообще практически не видно, а убийства получают обоснование во второй-третьей серии. И погибшие здесь не смотрятся как самоцель, а разумно добавляют достоверности происходящему.
Атмосфера этого анимэ пропитана борьбой. Люди, духи, чудовища, хранители, изгои. У каждого здесь своя цель и свой путь. И когда эти пути пересекаются, не всегда и не все смогут разойтись мирно.
Графика порадует отличной прорисовкой. Даже старательно угловатый монстр будет прорисован великолепно. Графикой можно просто любоваться. Отдельно стоит помянуть боёвки. Красочные, в меру динамичные, когда события не скачут ужаленным кроликом и не распадаются на сцены с комментариями. Бои быстрые, беспощадные, с красочно прорисованными спецприёмами. Именно такими должны быть битвы, где цель одна – с максимальной скоростью уничтожить врага.

Теперь о минусах.
В том, что же происходит на экране, разобраться откровенно тяжело. Есть один более-менее главный персонаж, за которым мы наблюдаем хорошо, если сорок процентов времени. Повествование скачет от персонаж к событию, от него к другому персонажу, потом бой и к следующему, так всё время. Единую линию происходящего вывести далеко не просто. Многие события поясняются мимоходом брошенной в прошлой или будущей серии фразой.
Съёмки. Это тоже минус, притом большой. Карас недоснят, когда выйдет дальше и выйдет ли вообще неизвестно. Лично мне с озвучкой встречались только три серии. Потенциально, этот минус легко устранить, фактически именно он может вернее всего убить проект.

Итог.
Если вы не боитесь взяться за распутывание огромного узла недомолвок, который возможно так и недоснимут, и не являетесь ярым противником мистики. Я бы посоветовал всё - же посмотреть то, что есть, оно того стоит.
  • 0

#5248 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 22:11

Ranma 1/2 TV + OVA + Movies

Сериал совершенно не серьезный. К тому же половину серий можно не смотреть. И при этом ничего важного не упустишь. Ова мне понравилась больше. Ну а фильмы - дополнение для тех, кому не хватило романтики.

Сообщение отредактировал Corny: 03 Февраль 2008 - 22:13

  • 0

#5249 Higashigawano Hikikomori

Higashigawano Hikikomori
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 06:41

School Days - понравилось, но не сильно. Углядел момент из хигураши но наку коро ни - в конце пробрал злой смех за гг, но девушек жалко. Немного удивило как это "тупой" герой может так обернуться действительно ТУПЫМ
  • 0

#5250 Аманэку

Аманэку
  • Старожилы
  • PipPip
  • biri-biri

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 09:48

недавно посмотрела D.N.Angel. Очень понравилось.Прекрасная рисовка, мне особо нравятся глаза у персонажей-очень большие и выразительные.А музыка меня просто завораживает,такая спокойная,даже плякать хочется.
В общем просто хорошее аниме!!!!!!!!
Изображение 

Сообщение отредактировал Аманэку: 04 Февраль 2008 - 09:49

  • 0

#5251 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:09

Vandread комедия/эччи/бои в космосе. Сначала я подумал, что это какая-то меха, а лицензионный диск от МС оказался битым и 4 серия не читалась, так что я временно на него забил. Да и вообще, я сдуру запустил русский звук параллельно с русскими субтитрами, а при стандартно убогом качестве "от WC" между ними была рассинхронизация, так что я из-за этой рассинхронизации себе чуть голову не сломал при просмотре. В общем, со второго захода я уже знал, что это никакая не меха, а комедия, да и уже были скачаны нормальные фансабы, с которыми я извращаться не стал, а поставил все как всегда - японский звук, английские субтитры.

Так вот, в результате первый сезон я посмотрел с удовольствием. Вполне приличная комедия, цвета такие живенькие, дизайны персонажей понравились - тут они все разные, и выглядят нормально (а то как наштампуют девушек "одинаковы с лица" (с) в ином аниме...). И в целом тема встречи мужчин и женщин из общества только мужчин и только женщин - классная задумка для комедии ;) Вот разве что 3Д графика немного подкачала - сами дизайны моделей красивые, но во время боя одно мелькание на экране, не видно движений, видимо для 2000 года это был максимум возможностей при их бюджете.
  • 0

#5252 sanch28

sanch28
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:15

Недавно посмотрел Paranoia Agent. Весьма хорошая работа. Очень приятная рисовка. После просмотра первых 4 серий начинаешь думать что начал понимать. Дальше начинаешь понимать что ничего не понимаешь. Правда концовка чуть разочаровала... Но посмотреть стоит.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 05 Февраль 2008 - 03:11
double post

  • 0

#5253 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2008 - 04:51

Death Note
Красиво, атмосферно, детектив не плох .. до 26 серии (или что то около того)
Откровений каких то нет, сюжет .. просматривается. Не цепляет, но смотрится.
Музыка хороша.
3д - в начале идет, под конец - режет глаз, мешает.
Концовка слита.
Серии на 30 поняла что сериалу конец.

Разбирать аниме вот так по кусочкам не правильно. В общем .. если делить на черное и белое - то, наверное, смотреть. Первую часть вполне. Даже понравилось.
Я пересматривать не буду.
  • 0

#5254 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 06:23

наконец-то досмотрел ТВ Ранмы.
Разочаровался в чем:
Спойлер
я семь сезонов надеялся и ждал, когда Акане прочухает, что Рёга=свинья! Обломался :lol:

  • 0

#5255 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 07:15

Oh! Edo Rocket
Достаточно посредственная комедия, которую выделяет дизайн персонажей и псевдоисториченость - дело как бы происходит в 1843 году - но там присутствуют мобильные телефоны, и они не забывают писать в своих блогах или выкладывать видео в интернет. Не могу ни порекомендовать, ни поругать - так, просто способ потратить время.
  • 0

#5256 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:11

Посмотрел недавно Baccano!
Это детективный боевик с примесями мистики и комедии. Действие происходит в америке 30-х годов, повествование довольно отрывистое - одновременно рассказывается несколько связанных между собой историй происходящий в разное время, впрочем подано это очень гармонично и только добавляет динамики.
Вообщем супер. Великолепная рисовка, увлекательный сюжет, классная режиссура. Море харизматичных персонажей. Еще он довольно кровавый(гангстерские разборки, что вы хотели?) и кровь тут совсем не как в эльфийской песне - просто красненькая жидкость. Рисовка тут существенно лучше и реалистичней.
Что меня удивило - с какой легкостью тут совмещается жестокий и серьезный мир с комедийными моментами. Они почему то не выглядят глупыми или неуместными, а вполне вписываются в рамки и добавляют контрастности.
короче - пожалуй одно из лучших аниме за последние пару лет.
  • 0

#5257 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:16

Досмотрел второй сезон Maria-sama ga Miteru (Spring), и не могу смириться, что осталось только 5 дополнительных серий.

Красивее, нежнее и чище я пока аниме не видел. Очарован полностью и навсегда...
  • 0

#5258 Hakara

Hakara
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:46

Досмотрел Devil May Cry и Code Geass. Зачетные вещи. Советую...
  • 0

#5259 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:56

Только что пересмотрел Tenchi Universe.
Первый раз смотрел давно, так что кое-что подзабыл. Аниме хоть и старое, но по прежнему смотрится на ура.
В меру юмора, в меру приключений, в меру интриги, в меру Тенчи. Снова порадовали пикировки между Аекой и Риоко. Особенно там, где они рассказывали разоблачающие друг дружку истории.
Спойлер
А момент, где Сасами заставила Риоко с Аекой подружиться с помощю волшебного лука - это вообще нечто )

  • 0

#5260 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:56

VanDread the Second Stage - во втором сезоне комедии поменьше и первая половина поскучнее, но зато вторая половина на уровне. Компьютерную графику еще улучшили. В целом, мне понравилось, отличный пример, как надо делать развлекательное аниме, даже если в аниме нет ничего особенного - в основе неплохой Sci-Fi сюжет, а не какая-нибудь муть, нормальная музыка, 3Д-графика для своего времени и для ТВ-сериала отличная, есть и комедия, и экшн, приятные персонажи (нарисованы тоже хорошо). В общем, можно неплохо провести время за просмотром.

"Smile, smile!" © Gascogne Rheingau, Vandread

Сообщение отредактировал Ellestar: 12 Февраль 2008 - 14:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных