Перейти к содержимому

Фотография

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#81 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 09:28

Да нафих этот новый креативе нужен.... Я, если честно, не люблю слушать музыку дома в наушниках. Как-то не то, не цепляет. А уровень акустики для A2 ZS явно выше, чем мои Дефендер Меркури 50....... Впору озадачиться выбором достойной акустики и усилка. Но... Как я говорил, контента нет. Слушать мп3? И так понятно, что будет полный ацтой. Те же Sven Audio 830B играют на порядок лучше, чем любая мультимедия. Врода гамно покупать не хоцца, а на хорошее, как всегда, денег нет.

ЗЫ: Так что, у кого стоит А2, не меняйте - лучше озаботтесь покупкой качественных АС.
  • 0

#82 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 09:40

Ice Plumber
>3000-6000
неправда
6 - 3500
4 - 7500
шуры - от 4000
stax - сильно больше.
Зачем, очень многие хвалят за очень честный звук...
  • 0

#83 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 09:55

очень многие хвалят за очень честный звук...



Но немногие понимают и любят этот честный звук :rolleyes:
  • 0

#84 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 11:37

AstralTech
всякие эквалайзеры, улучшайзеры в топку!
все что надо делалось на студии, и нехер искажать на смвоей апаратуре
  • 0

#85 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:29

Да дело не в эквалайзерах даже.... Далеко не все любят сухой мониторный звук... НЕмониторные АС, даже и дорогие, вносят окраску в звучание, весьма разнообразную. Существует даже понятие "фирменный звук" - отличительная особенность звучания АС или усилков одной компании. Кому то нравится звучание Bose, кому то нравится "ламповый" звук, кто то фанатеет от звука с выпяченной серединой и заваленными краями АЧХ - типо, реализм. Философия всё это.... :P


Блин, щас конфу читайю хифишную.... Чувак спрашивает, какие бы ему колоночки взять за $800, а ему отвечают, типо, Чувак! За такие деньги ты ничего нормального не купишь, расслабься..... Я плакайу... -____-

Сообщение отредактировал AstralTech: 05 Октябрь 2005 - 19:35

  • 0

#86 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 01:56

AstralTech
Наушники, имхо, это самый лучший вариант когда нет денег на нормальную акустику+усилок...
Наушники за $100 будут звучать лучше чем усил+акустика за те же деньги(и даже большие!!!), но ты не слушаешь дома в наушниках, в отличие от меня... Например взять те же Sennheiser HD 580, почти Hi-End, все это признают, получить такой-же звук который они дают на усилке и колонках будет стоить около $1кк...
Когда встал вопрос о покупке чегото лучшего чем xUSSR усил и колонки, я думал, думал и остановился на наушниках Sennheiser HD 280 PRO, вообще сенны мне больше всех нравятся из производителей ушек, а эти подходят для дома идеально, очень хороша изоляция, от этого хороший бас и отсутствие внешних шумов как внутри так и снаружи(ночью я за компом обычно сижу)...
Так вот, их мне достаточно для прослушивания музыки на A2(и думаю есть еще запас!) и mp3 уже невыносимо слушать, чувствуются малейшие искажения особенно на верхах...
kostoprav
Я никогда не куплю себе затычки даже за такую цену, тем более для дома! ИМХО, это бред! Если уж от простых наушников портится слух, то слушая дома по-многу эти затычки можно представить что будет со слухом впоследствии...

Сообщение отредактировал Ice Plumber: 06 Октябрь 2005 - 01:57

  • 0

#87 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 07:40

Ice Plumber
Вас никто и не заставляет. Там в наборе, разного диаметра насадки, так чтоб подобрать.
А почемуэто от наушников портитса слух? Я в hd 270 могу не снимая очень долго сидеть не напрягаясь.
Конечно если на максимум врубать звук... но я на максимуме слушаю только сидя на концертах. А так тихо, по возможности
  • 0

#88 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 09:36

От затычек портится... имхо...
  • 0

#89 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:00

Наушники, имхо, это самый лучший вариант когда нет денег на нормальную акустику+усилок...


Да я не спорю.... Но хорошие колонки лучше :) У меня тоже нет денег на хорошую акустику и самое главное, мне не дадут нормально послушать хорошую акустику и нет места под хорошую акустику. Много факторов, поэтому у меня нет хорошей акустики. Можно накопить и купить, но пока это принесёт больше вреда, чем пользы.
  • 0

#90 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 03:42

Ice Plumber
креатив обещает в новой звуковой карте переделать звучание мр3 чтобы по-человечески звучало. мож мне слон на уши в детстве понаступал но меня звук мр3 устраивает...
хотя раз послушав колонки от домашнего кинотеатра за немалую сумму я понял. у меня не колонки. у меня ацтой! но денег на нечто лучшее попросту нет. а уши покупать за 100 и более уе - не для меня. сначала поменяю звуковую карту :D
  • 0

#91 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 03:53

Ice Plumber
креатив обещает в новой звуковой карте переделать звучание мр3 чтобы по-человечески звучало. мож мне слон на уши в детстве понаступал но меня звук мр3 устраивает...
хотя раз послушав колонки от домашнего кинотеатра за немалую сумму я понял. у меня не колонки. у меня ацтой! но денег на нечто лучшее попросту нет. а уши покупать за 100 и более уе - не для меня. сначала поменяю звуковую карту ;)

Просмотр сообщения

Дык я и говорю что для мп3 достаточно ушек за 100уе и аудиги2 =)
на ixbt.com недавно почитал про креатив...
Кстати как ни крути но звучание mp3 не сделать лучше по-определению, т.к. то чего нет не вытянуть(я про биты данных), так что это фсе маркетинговый трюк...
Вот, если интересно:
http://www.ixbt.com/...tive-x-fi.shtml
http://www.ixbt.com/...-fi-part2.shtml
Очень детально и понятно всё изложено =)
Да, еще более интересней обсуждение этих статей:
http://forum.ixbt.co...gi?id=12:041019
Но это надо осилить :D

Сообщение отредактировал Ice Plumber: 17 Октябрь 2005 - 03:56

  • 0

#92 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 02:17

У меня назрел вопрос, относительно каналов звуковых карт. Например, на моей мамке встроенный звучок, и в описании, помнится, написано 5-ти или 6-ти (точно не помню) канальный звук (вроде даже не звук, а кодек). Что под этим имеется ввиду и для чего, собсвенно, эти каналы нужны, если выход на звуковухе стандарный стерео? Т.е. явно не звук 5.1 или что-то в этом вроде или я ошибаюсь?
  • 0

#93 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 12:23

CaCtuS
RTFM.
  • 0

#94 Kuja

Kuja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вольный стрелок

  • Cообщений: 567
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 16:26

CaCtuS
2.1, 3.1, 4.1, 5.1, 6.1, 7.1 будет лишь в том случаи если есть соответсвующая аудиосистема. То есть например колонки 5.1.
На современных аудиокартах 4-5 линейных выходов и 1 цифровой. Обычные колонки (2 динамика) можно подключитт к любому из линейных выходов. Но максимум, что можно получить - это стерео. Никакого 5.1 не будет.

P.S. Купил к своему старенькому IRiver 550 наушники Sharp HP-MD33-S (http://www.lentorg.ru/des/1844/sharp_hp-md33-s_-_luchshiiy_vibor!.html?PHPSESSID=799cd4132d60d0f4043dbc3734980830).
Звук - обалдеть! Всякие Sennheiser и Koss рядом не валялись.
  • 0

#95 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 16:45

P.S. Купил к своему старенькому IRiver 550 наушники Sharp HP-MD33-S (http://www.lentorg.ru/des/1844/sharp_hp-md33-s_-_luchshiiy_vibor!.html?PHPSESSID=799cd4132d60d0f4043dbc3734980830).
Звук - обалдеть! Всякие  Sennheiser  и Koss рядом не валялись.

Просмотр сообщения

Учитывая что у Iriver качество звука не самое лучшее, действительно не валялись :lol:
  • 0

#96 Kuja

Kuja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вольный стрелок

  • Cообщений: 567
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 17:04

У IRiver одно из самых лучших звучаний. На такомже уровне звучит еще Panasonic. Всякие Nexx и т.д. в топку.
  • 0

#97 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:15

Kuja

Айривер фтопку по звуку. Ты iPod, Creative и Achros не слышал просто...... Это я тебе как человек с большим опытом говорю.

А по поводу ушей Шарповских - очень интересно. Сам собираюсь Свои Sony 70 менять. Если учесть, что для сорока баксов звук у сонек ого-го, то будут ли Шарпы играть лучше? Я просто думал их купить, а послушать их можно только в магазине. У знакомых ни у кого нет.

ЗЫ: А если бабло будет, то Shure возьму. Ибо нефиг <_<
  • 0

#98 Kuja

Kuja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вольный стрелок

  • Cообщений: 567
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:45

Ты iPod, Creative и Achros не слышал просто......

А нафига мне чисто MP3 плееры?! У меня CD/MP3. Для меня проще взять 2 болванки с музыкой. Больше влезет, чем на 1гб флеш плеер.
Так что в сфере CD/MP3 IRiver вне конкурении.

Плееры на HDD мне пока не по карману.

Шарпы гораздо лучше Сони играют.
http://www.player.ru...isplay.php?f=34 Тут неоднократно обсуждалось.
  • 0

#99 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 23:06

ХДД мне тоже не по карману..... :) Хожу, с тем, что есть.....

Ветку эту читал ранее. Но стрёмно иногда полагаться на "сетевое" мнение... Хотя тут всё очевидно.

Единственное, что то там говорят, траблы какие-то с разъёмом. Будто он четырёхконтактный.... O_o''
  • 0

#100 Kuja

Kuja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вольный стрелок

  • Cообщений: 567
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 00:27

Единственное, что то там говорят, траблы какие-то с разъёмом. Будто он четырёхконтактный.... O_o''

Штекер действительно четерехконтактный. Но неудобст никаких нет. В комплекте с наушниками идет переходник. Правда у него штекер Г-образный и не доконца входит во вход на пульте управления. Поэтому подключил через еще один переходник, который шел в комплекте с плеером.
Получилось довольно забавно: нушники, переходник, переходник, плеер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных