Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Baldur's Gate 1&2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Опрос: А вам нравиться эта игрушка? (72 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Yamamori Kamenosuke

Yamamori Kamenosuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • N/A

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:06

Долго бросал?

Просмотр сообщения


Ну сравнительно не очень - в пределах получаса.

З.Ы. Терпение,капельку удачи - и всё получицц
  • 0

#62 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:47

фигня это в 1ом балдуре, проверял - ставишь лидером того у кого харизма самая большая (выше Имоен я токо у палыча видел) и получаешь цены в магазине с соответствующей скидкой. Кто начинает разговор с торговцем - не важно.

Просмотр сообщения


Некоторые квесты только через тебя идут, вот насчет них мне и интересно. А вообще нафиг тебе инта, а то в книжку лезть лениво?

имхо смыслна силу гораздо больше было
так ты лишился +2(хит) +5(дем) и 300 доп. веса в рюкзаке.

А итоговая декста 20 ничего не дает по сравнению с 19

на вскидку 18, 18, 17, 10, 14, 18 было бы получше

Рейнджеру больше визы и не надо поидее, т.к. у него третий левел спеллов макс.

Сообщение отредактировал darkknight: 22 Октябрь 2005 - 01:06

  • 0

#63 enot

enot
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 18:34

Все РПГ игры у Балды отс... хм... отхватывают, поскольку это шедевр АДнД, и буду только надеяться, что Dragon Age привнесет в этот мир, что нить более радостное, чем Atari упустила в Невере.

ЗЫ: А Балда, что 1, что 2, РУЛЯЯЯТ!!!!
  • 0

#64 Atrian

Atrian
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 11:24

Гм...ми сейчас спас дочь Матроны, долго до поверхности?
И ещё: У вас какая команда ? У меня: Минкс, Виконтия, Имонен, Эдвин, Аномен.
  • 0

#65 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 04:55

так ты лишился +2(хит) +5(дем) и 300 доп. веса в рюкзаке.

нах, миссил аджустмент от дексты зависит

А итоговая декста 20 ничего не дает по сравнению с 19

кто сказал что она будет только 20????
25 - минимум B)
а виз лишний - больше спеллов будет

вообще нафиг тебе инта, а то в книжку лезть лениво?

просто меньше 14 инты в жизни не брал - самообожание, панимаишъ :D

Зю: итоговая команда - Шар-Тил(страшная как смерть, я не выдержал и портрет ей поменял), Бранвен,, Джа ;), Имоен (уже 6 вор/ 4 иллюзионист), Дина.
  • 0

#66 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 05:00

в этот мир, что нить более радостное, чем Atari упустила в Невере.

невер заточен под сетевую игру.
это его упущение, а все остальное ок.
  • 0

#67 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 11:44

нах, миссил аджустмент от дексты зависит

кто сказал что она будет только 20????
25 - минимум B)
а виз лишний - больше спеллов будет

просто меньше 14 инты в жизни не брал - самообожание, панимаишъ ;)

Зю: итоговая команда - Шар-Тил(страшная как смерть, я не выдержал и портрет ей поменял), Бранвен,, Джа ;), Имоен (уже 6 вор/ 4 иллюзионист), Дина.

Просмотр сообщения


25 - манчкин извращенец,
Мне уже и так все противники на зубок при моих нормальных статах, а с такимим статами вообще баланс в задницу. Я говорю о нормальном прохожении, а не по куче раз. при нормальном только одна книжка дексты. а декста 20 = дексте 19, посмотри табличку.
(Я не помню дают дексту во втором или нет)
|Miss. Att| Adj AC | Adj HP Adj
19| +3 | -4 | +2(+5)
20| +3 | -4 | +2(+5)

больше мудрости ничего не даст, посмотри таблицу, на 17 (которые у тебя будут) дают доп. спелл для 3его левела, у тебя он максимальный, дальшейшее увеличение дает что-то типа доп. 4ого (которого у тебя не будет) + доп 1 ого и т.д.
add.Spell | Lore
17 3rd +7 (у тебя)
18 4th +10
19 1st,4th +12
20 2nd,4th +15
21 3rd,5th +20 (макс что можно за 1 игру, при стартовой 18)

Так что смысла выше виздома нету. Lore бонус нафиг не нужен, т.к. всегда есть спелл.


З.Ы. Полу-эльфы прирожденные карманники ;)

Сообщение отредактировал darkknight: 23 Октябрь 2005 - 12:05

  • 0

#68 Baka-kun

Baka-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 12:24

Можно сросить , где достать 1ую на русском
  • 0

#69 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:54

Спросить можно. :)
Достать в любом онлайн-магазине. Хочешь потратить много денег, приобрести качество и гордость с гарантией, покупай лицензию.
Наоборот - иди на какой-нибудь gamesold.ru.
  • 0

#70 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 04:00

Я не помню дают дексту во втором или нет)
|Miss. Att| Adj AC | Adj HP Adj
19| +3 | -4 | +2(+5)
20| +3 | -4 | +2(+5)

21| +4 | -5
это как минимум, но будет максимум ;)
а по нормальному перса во 2ом балдуре надо заново генерить.
экспорт-чисто манчкинская фича, а то бы они могли ограничить сингл как это можно сделать в настройках мультиплеера

З.Ы. Полу-эльфы прирожденные карманники

эльфы лучше полуэльфов, ибо рассовый бонус на декс и на тхак0.
ИМХО, не стоят того те несколько хитпоинтов шоб потерять такие плюшки.
Даже ЧИСТЫЙ файтер на лонгсворд эльфийский будет лучше хуманского ;)
Зю: кстати во 2ом Балдуре есть кит рейнджерский "сталкер" - написано может бакстабить и юзать какую-то визардовскую магию... нада будет посмотреть...
  • 0

#71 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:29

21| +4 | -5
это как минимум, но будет максимум ;)
а по нормальному перса во 2ом балдуре надо заново генерить.
экспорт-чисто манчкинская фича, а то бы они могли ограничить сингл как это можно сделать в настройках мультиплеера

Просмотр сообщения


Я ж говорю ты манчкин.

эльфы лучше полуэльфов, ибо рассовый бонус на декс и на тхак0.
ИМХО, не стоят того те несколько хитпоинтов шоб потерять такие плюшки

Я тебе говорю, про факт что полуэльфы лучшие карманники, а не то кто круче эльфы или кто-то другой.

Даже ЧИСТЫЙ файтер на лонгсворд эльфийский будет лучше хуманского ;)

Зато Эльфы круто сосут у дуалов. Кенсай - Маг рулит, а жалкие эльфийцы дуалиться не могут, а на больших левелах мульты сосут.

Зю: кстати во 2ом Балдуре есть кит рейнджерский "сталкер" - написано может бакстабить и юзать какую-то визардовскую магию... нада будет посмотреть...

Спеллов у него всего парочка.

З.Ю. Увидим как ты долго в настолку без сейв лоада, проживешь. Особенно злостно было бы Плейнскейп вселенной, ибо "на планах есть все" (с)
  • 0

#72 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 05:15

Зато Эльфы круто сосут у дуалов. Кенсай - Маг рулит, а жалкие эльфийцы дуалиться не могут, а на больших левелах мульты сосут

против арчера он ниче сделать даже не сможет, как и любой маг.
  • 0

#73 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:25

против арчера он ниче сделать даже не сможет, как и любой маг.

Просмотр сообщения


Бред полнейший. Что твой арч против стоун скина и миррор имеджа сделает? А если не знаешь, то их можно заучить как абилити, и кастоваться они будут моментально, т.е ты даже стрелу не успеешь выпустить, как маг уже будет частично обкастован.
Пока он будет их сбивать, маг успеет скастовать все что надо. Если у мага при этом тайм стоп, то тебе 100% хана. Да и так других спеллов хватит, чтоб утрамбовать. А учитывая, что у Кенсай - Мага хитов как у тебя, то у арча шанс только если у него есть специальная накидочка, но и то на случай маг просто обкастуется и как простой Кенсай тебя замесит

Сообщение отредактировал darkknight: 25 Октябрь 2005 - 22:59

  • 0

#74 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:56

Истинно,истинно ! Единственно кого опасался играя в Трон Баала,так это кучу Gauth'ов c Бихолдерами, ибо Inprisonment и бесконечные Death-спеллы в перемешку с диспелами.А всех прочих трамбовал обычно в одиночку(Трансформация Тенсера после пары-другой защит-усилений делает из кенсай-мага нечто неописуемое).Конечно у истинного мага скажем призываний побольше может быть,зато только кенсай-маг может призывать самых мощных монстров - собственных клонов-симулякров.
  • 0

#75 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 04:00

ну-ну... проверить не боишься? :P



Добавлено:
это я Дарку
  • 0

#76 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 09:21

А чего бояться, можно в принципе потом в Балдуре дуэльку смутить, надо только проверить все ли нужные мне заклинания действует на друзей как на врагов.

Ты б привел хоть один реальный довод в пользу арча. А то обычный понт.

А в Балдуре арчеру хана по любому, т.к. пауза
и засчет SPELL TRIGGER и его слабой версии.

Хотя если в балдуре дуэль не получится, то можно просто ее отыграть по старинке, кубиками.

Сообщение отредактировал darkknight: 26 Октябрь 2005 - 09:23

  • 0

#77 Atrian

Atrian
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:01

Подскажите какие характеристики (также спеллы и предметы) у Эльминстера?
  • 0

#78 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 19:10

Это по докам надо смотреть ^_^.
  • 0

#79 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 19:31

Вторая редакция.

26th level Human Magic-User

Str 13
Int 18
Wis 18
Dex 18
Con 14
Cha 17

Третья редакция.Чисто для прикола(сравните со второй редакцией).перевод не мой.

Элминстер
Мужчина человек (Избранный Мистры) Боец 1 / Жулик 2 / Клерик 3 / Волшебник 20 / Архимаг 5 / Эпический 4:CR 39; гуманоид среднего размера; HD 1d10+7 плюс 2d6+14плюс 3d8+21 плюс 14d4+98; hp 219;Инициатива +10; Скорость 30 футов; AC 29 (касание 17, застигнутый врасплох 25); Атака+17 / + 12 / + 7 рукопашная (1d8+6/19-20, +5 громовой длинный меч) или +15 / + 10 / + 5 дальнее касание (заклинанием); SA Атака крадучись +1d6, изгнание нежити 6/день; SQ. Высокие тайны архимага, Иммунитеты Избранного, Подобные заклинаниям способности Избранного, обнаружение магии,увеличенное Телосложение, увеличенный Интеллект, выгоды эпического уровня, уклонение, серебряный огонь; SR 21; AL CG; Спасброски: Стойкость +17, Рефлексы +13, Воля +17; Сила 13, Ловкость 18, Телосложение 24, Интеллект 24, Мудрость 18, Харизма 17. Рост 6 футов 2 дюйма.
Навыки и умения: Алхимия +27, Баланс +6, Подъем +5, Концентрация +34, Расшифровывка Записи +9, Дипломатия +6, Приручение животного +7, Излечение +8, Скрытность +8, Запугивание +11, Чувство Направления +6, Прыжок +5, Знание (тайны) +27, Знание (география) +22, Знание (история) +17, Знание (Долины местный) +17, Знание (природа) +17, Знание (благородство) +17, Знание (планы) +22, Знание (религия) +12,
Слушание +13, Тихое Движение +8, Открывание Замка +6, Исполнение (танец) +6, Поездка +8, Наблюдение +27, Поиск +9,
Чувство мотива +11, Колдовство +29, Определение +14, Плавание +5, Кувырок +5; Кровный, Создание Оснащения,
Создание Чудесного предмета, Экспертиза, Сковать Кольцо, Усиление заклинания, Улучшенная Инициатива, Удача Героев, Написание Свитка, Фокус Навыка (Колдовство), Фокус Заклинания (Очарование), Фокус Заклинания (Воплощение), Проникновение Заклинания, Парное Заклинание. Специальные Качества: Высокие Тайны архимага: Тайная досягаемость, мастерство контрзаклинания, мастерство элементов, сила заклинаний +4 (общее количество).
Иммунитеты Избранного: Элминстер полностью иммунен к атакам, которые дублируют следующие эффекты: обнаружение
мысли, дезинтеграция, черные щупальца Еварда, слабоумие, перст смерти, огненный шар, магическая ракета, солнечный взрыв, временной стасис. Подобные заклинаниям способности Избранного (все 1/день): рассеяние магии, меньший железный страж, видеть невидимое, смена формы, синостодвеомер Симбул (конвертирует подготовленные
заклинания в 2 пункта лечения на уровень заклинания), подъем паука, телепорт без ошибки, громовое копье, истинное видение. Обнаружение магии (Su): В поле зрения. Увеличенное Телосложение; шаблон Избранного Мистры 8 добавляет +10 к Телосложению Элминстера. Увеличенный Интеллект: Элминстер использовал заклинание желания,
чтобы увеличить свой Интеллект. Его показатель Интеллекта имеет +4 свойственный бонус, включенные в его величину. Выгоды эпического уровня: бонус уровня заклинания x4 (включая внесенные в список ниже), шесть эффективных уровней волшебника и пять архимага (включая вышеупомянутые, всего). Серебряный огонь (Su) См. Главу 2 для деталей.
Заклинания клерика в день: 4/4/3. База DC = 14 + уровень заклинания, 16 + уровень заклинания для заклинаний очарования и воплощения. Домены: Магия (использует заклинания триггера или устройства завершения заклинания как волшебник 26-го уровня), Заклинание (+2 бонус на проверки Концентрации и Колдовства). Уровень заклинателя 3-й. Заклинания Волшебника в День: 4/6/6/6/5/4/5/3/3/3/1/1/1/1. База DC = 21 + уровень заклинания, 23 + уровень заклинания для заклинаний очарования и воплощения. Уровень заклинателя 25-й. Подписанное Имущество: Кольцо защиты +3, амулет естественной брони +5, наручи брони +7, кольцо регенерации, мантия сопротивления заклинаниям, +5 громовой длинный меч, вечнодымящая трубка Элминстера. Как очень
мощный волшебник, Элминстер имеет доступ к невероятным ресурсам и может приобрести или сделать почти любое неартефактное изделие, в котором он может нуждаться, с учетом времени.
Подобно его бывшему ученику Вангердахасту, этот древний волшебник наконец начинает казаться действительно старым, склонным к длинным мечтаниям, в которых он снова видит людей и места, давно исчезнувшие. Сильнейший из Избранных Мистры, он редко выступает сам против своих противников, предпочитая работать через более молодых и более энергичных героев.
Мудрец Шэдоудейла в годами морочил голову Жентариму, Красным Волшебникам Тэя и сотням магов-конкурентов, в то же самое время обучая и длинную последовательность учеников, все из которых стали превосходными заклинателями в своем собственном праве. Перед этим он помешал отступнику-Избранному, помог найти Арфистов и поднял несколько из Семи Сестер. В течение Времени Неприятностей он спас Торил, держа силу Мистры внутри себя, выживая скорее своим остроумием и помощью рейнджера Шарантира, чем своим волшебством. Он также - неплохой боец и вор и превосходный танцор. Элминстер - законченный актер и восхищает действиями, помогая нуждающимся и страдающим от любви и распределяя поэтическое правосудие тем, кто заслуживают его. Он имеет золотое сердце, глубокуя потребность приносить тираническим, напыщенным и жестоким людям низкую и раздражительную манеру "Не давите на меня". После осознания любви к богине Мистре ничто не пугает его.

Сообщение отредактировал lazycat: 26 Октябрь 2005 - 20:03

  • 0

#80 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 21:36

Про бойца, вора и жреца - все четко по книжке (от 1994 года авторства Эда Гринвуда кажисс). Был он в молодости всем ентим по очереди когда скрывался от ивельных чародеев ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных