Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Bakemonogatari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#1021 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:40

Посмотрел 3 серии арки тигра - пока только показали, что у неё тоже есть нехилые тараканы. Но даже с ними она даст 100 очков вперёд цундере-тян.

И вообще, пусть будет так, как он и говорил - любит Ханэкаву, встречается с Сэндзёхарой, женится на Хачикуджи. Ещё и любовница - Сэнгоку есть. И лоля в ванной. Полный набор, ей-богу.


Цубаса страшная. Не как Хитаги а действительно. Тян способная сожрать бакенеко это тебе не цундера со степплером

Ханекава была его первой любовью но золотая неделя разбила ему сердце-он понял что любимая совсем не соответствует выстроенному про неё образу. Осталась дружба, осталась симпатия но никак не любовь

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 08 Февраль 2015 - 19:45

  • 0

#1022 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:30

Ханекава была его первой любовью но золотая неделя разбила ему сердце-он понял что любимая совсем не соответствует выстроенному про неё образу.


Изображение

Oi oi, мы точно одни и те же книжки читали?

Сообщение отредактировал Agonist: 08 Февраль 2015 - 20:32

  • 0

#1023 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:43

Очень извиняюсь если не прав, судил по экранизации.
  • 0

#1024 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:49

Цубаса страшная. Не как Хитаги а действительно. Тян способная сожрать бакенеко это тебе не цундера со степплером

Ханекава была его первой любовью но золотая неделя разбила ему сердце-он понял что любимая совсем не соответствует выстроенному про неё образу. Осталась дружба, осталась симпатия но никак не любовь

А вот я не понимаю, что в ней страшного. Да, может быть, чересчур идеальна, но это всего лишь "один из тараканов". И она же не просто сожрала бакено, она сожрала того бакено, который и так был частью её(если это тот момент, о котором я знаю).

И какой он образ выстроил? Скромницы-старосты-всезнайки? Так он таким и остался. А что котяра вылез - так это ж Тёмная Ханэкава, и он что, думал, что староста-тян - просто идеал чистоты без недостатков и тёмных пятен, стресса? Тогда Сендзёхара правильно говорила, мне интересно, есть ли в его голове хоть крохотное подобие мозга?

Другое дело, что с самого начала он видел в ней лишь сиськи, а потом пришла цундура и паренёк по воле ЦА переключил внимание на неё, чем та и воспользовалась. Я, конечно, понимаю, что "кто не успел, тот опоздал", но даже в таком случае - миловаться с той, что постоянно тебя оскорбляет, суёт тебе в лицо канцтовары и вообще которой явно пора посетить психиатра - это выше моего понимания.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Февраль 2015 - 06:53

  • 0

#1025 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:59

вроде на эту тему зарубались уже -- в своих пикировках гахара не пересекает определенной границы.
и за исключением случая, когда ей потребовалось его отключить -- никогда не била.

со старостой все веселее. кизу был написан уже после того, как сенджогахара была закреплена в статусе девушки арараги.
поэтому у людей и возникает вопрос -- как после таких приключений ничего не вышло.
  • 0

#1026 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:32

А вот я не понимаю, что в ней страшного. Да, может быть, чересчур идеальна, но это всего лишь "один из тараканов". И она же не просто сожрала бакено, она сожрала того бакено, который и так был частью её(если это тот момент, о котором я знаю).

И какой он образ выстроил? Скромницы-старосты-всезнайки? Так он таким и остался. А что котяра вылез - так это ж Тёмная Ханэкава, и он что, думал, что староста-тян - просто идеал чистоты без недостатков и тёмных пятен, стресса? Тогда Сендзёхара правильно говорила, мне интересно, есть ли в его голове хоть крохотное подобие мозга?


В том то и дело что Чёрная Ханекава это и есть истинная Ханекава, Ханекава сбросившая маску. Не та идеализированная няша что оставаясь абсолютно равнодушной тем не менее похоронит кошку, не та добрая и отзывчивая староста что поможет просто потому что "так надо", не та безразличная тян что не имея в родном доме собственного угла считает это чем то нормальным(свою комнату она попросила только после арарагитерапии). Но девчонка без тормозов готовая в одном белье скакать по крышам и рвать людей на части.
  • 0

#1027 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:49

В том то и дело что Чёрная Ханекава это и есть истинная Ханекава, Ханекава сбросившая маску. Не та идеализированная няша что оставаясь абсолютно равнодушной тем не менее похоронит кошку, не та добрая и отзывчивая староста что поможет просто потому что "так надо", не та безразличная тян что не имея в родном доме собственного угла считает это чем то нормальным(свою комнату она попросила только после арарагитерапии). Но девчонка без тормозов готовая в одном белье скакать по крышам и рвать людей на части.

Ну, собственно, и? Что теперь, повесить клеймо психопатки и уйти к той, что "что постоянно тебя оскорбляет, суёт тебе в лицо канцтовары и вообще которой явно пора посетить психиатра"? Не, ну я действительно не вижу, чем Чёрная Ханекава настолько хуже Обычной Сендзёхары.

вроде на эту тему зарубались уже -- в своих пикировках гахара не пересекает определенной границы.
и за исключением случая, когда ей потребовалось его отключить -- никогда не била.

Да, спасибо за напоминание, надо будет всю тему прочитать, явно же не первый я такой "разачаровавшийся". И границы она не переходила, да. Карандаш в сантиметре от глаза не считается. Отключение и наручники - окай, посчитаем за ролевые игры. Думаю, во втором сезоне Гатарей меня ждёт ещё что-нибудь. Но я повторюсь ещё раз - почти в каждом эпизодом с её и Агагаги участием она поливает его помоями чуть менее, чем полностью. Один разговор в машине с отцом чего стоит. И не надо мне про "слова ничего не значат, главное - действия". Хотя если сойтись на том, что Мерзораги - конченый мазохист, всё встаёт на свои места, да.

со старостой все веселее. кизу был написан уже после того, как сенджогахара была закреплена в статусе девушки арараги.
поэтому у людей и возникает вопрос -- как после таких приключений ничего не вышло.

Самый очевидный ответ - Патамушта. Ну и см. выше про мазохизм.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Февраль 2015 - 15:50

  • 0

#1028 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:01

Отключение и наручники - окай, посчитаем за ролевые игры.

Там другое. Это было единственное, что ей пришло в голову в качестве способа спасти своего драгоценного. Чтобы не нарвался сдуру.
А ради Коёми Гахара способна на многое -- вон, в Koimonogatari прямым текстом оговорила, что если обоих спасти не получится -- то черт с ней, спасать только его. Да и сценку с укрощением Канбару можно вспомнить. Там она пошла спасать своего парня, четко зная, что придется иметь дело с потусторонними вещами, не имея никаких "сверх"-способностей.
Тут Ханекава и Хитаги схожи, обе делом доказали, на что способны.

Самый очевидный ответ - Патамушта.

Вот именно. Сначала автор в первом же томе создал пару. но поскольку о развитии отношений на столько томов наваять не под силу, начал добавлять одну девушку за другой, сочинять предыстории, "а в это время", добавлять и добавлять героинь, заодно окучил сестричек, начал перебирать девушек по второму кругу... А о стабильной паре писать как бы и не о чем.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 09 Февраль 2015 - 16:07

  • 0

#1029 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:35

Ну, собственно, и? Что теперь, повесить клеймо психопатки и уйти к той, что "что постоянно тебя оскорбляет, суёт тебе в лицо канцтовары и вообще которой явно пора посетить психиатра"? Не, ну я действительно не вижу, чем Чёрная Ханекава настолько хуже Обычной Сендзёхары.


Там есть хоть одна которой не нужно?

Нет, я не поклонник Хитаги но при выборе между оскорблениями и травматической ампутацией конечностей оскорбления напрягают как то меньше. По сути из всего имеющегося дурдома выбирать особо некого и наименьшим злом я бы счет все же Карен-даже обладая терминальной стадией паладина головного мозга она наиболее вменяема. Но она ему сестра так что отпадает(хотя намеки в ханамоногатари были). Потом-Шинобу, коль сможешь смириться с женщиной намного старше(и умнее) себя. И по сути всё.
  • 0

#1030 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:46

Досмотрела первый сезон. Планирую смотреть дальше, ибо наслышана о Гатарях как о шедевре в своем роде. Да и интересно, что за события будут дальше. Не могу назвать это прям «вау!», да и шедевром не считаю, но, тем ее менее, годный гаремчик, эччи, стеб в перемешку с ненавязчивым сюжетом и неплохими персонажами – это есть хорошо, очень даже. И да, Хитаги Сендзёгахара внезапно няша. Думала, что она прям стерва, тронутая на голову – ну, это правда так, но есть в ней что-то притягательное. И вообще, она хорошая девушка, хоть и со своими недостатками (никто не идеален).
  • 0

#1031 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:05

Шедевр — не шедевр, но Гатари очень популярны именно у российского зрителя. Достаточно глянуть голосовалки Саймоэ, в которых Хитаги и ко часто показывают лучшие результаты именно с территории РФ.
  • 0

#1032 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:17

Гатари очень популярны именно у российского зрителя.

Да им, по моему, везде популярности хватает. Достаточно глянуть рейтинги популярности на MAL.
  • 0

#1033 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:24

но Гатари очень популярны именно у российского зрителя.

http://www.someanithing.com/1
  • 0

#1034 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:29

Продажи — продажами. Я вот про этот феномен:
http://archive.inter...4/Map_t6-22.gif
http://archive.inter...4/Map_t4-22.gif
http://archive.inter...4/Map_t3-22.gif
  • 0

#1035 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:27



-__-
  • 0

#1036 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:31

Owarimonogatari
Оикура Vs Сэндзёгахара...Уже только за одну сцену 2 серии, готов поставить 10+.
зы. И всё же Сэндзёгахара няшнее с длинными волосами.

Сообщение отредактировал mad1van: 20 Апрель 2016 - 11:01

  • 0

#1037 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:02

Koyomimonogatari
Прикольные овашки, особенно серии с Канбару. :ololo:
зы.
Скрытый текст

  • 0

#1038 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Июнь 2018 - 00:39


  • 0

#1039 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:22


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных