Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Isekai Ojisan / Uncle from Another World / Перерождение дяди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:14

о всё равно кривые рожи статистов плохо вяжутся с словами Дяди, что там все красавцы, на фоне которых он выглядел орком. Есть небольшой шанс, что поправят на BD, но я бы не рассчитывал на него.

Мне кажется, это что-то вроде художественного посыла. Что если ты уродлив в душе, то даже красивым лицом это не скрыть.

Это просто жители и авантюристы, вряд ли они все моральные уроды.
  • 0

#22 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 26 Июль 2022 - 09:31

Кстати не за долго до начала съёмки, автор манги воображал в последних главах, кого бы взять на роли озвучки, но в итоге студия думаю попала даже лучше с кастингом, особенно Коясу.

 

P.S. да этот тайтл так сильно мне понравился, что не мог ждать и стал читать мангу, что делаю крайне редко.


Сообщение отредактировал Kuzer: 26 Июль 2022 - 09:34

  • 1

#23 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июль 2022 - 17:54

Кстати не за долго до начала съёмки, автор манги воображал в последних главах, кого бы взять на роли озвучки, но в итоге студия думаю попала даже лучше с кастингом, особенно Коясу.

 

P.S. да этот тайтл так сильно мне понравился, что не мог ждать и стал читать мангу, что делаю крайне редко.

Судя по вашим словам вы уже нагнали онгоинг? Ну и как вам сама манга?

ИМХО - если опустить динозавров, то сами исекайные похождения дяди становятся всё забористее и забористее.

 


  • 0

#24 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 26 Июль 2022 - 23:48

Судя по вашим словам вы уже нагнали онгоинг? Ну и как вам сама манга?

Мое мастерство слова довольно не велико, но что получил бурю эмоций и веселья это уж точно. Каждое решение дяди для выхода из сложных ситуаций приносит не только волну кринжа, но и отражает твёрдость его убеждений. А путь просмотра собственных похождений через призму восприятия его новой "семьи", понемногу и его задевают.

Скрытый текст


  • 1

#25 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июль 2022 - 10:43

Мое мастерство слова довольно не велико, но что получил бурю эмоций и веселья это уж точно.
Каждое решение дяди для выхода из сложных ситуаций приносит не только волну кринжа, но и отражает твёрдость его убеждений.
А путь просмотра собственных похождений через призму восприятия его новой "семьи", понемногу и его задевают.

Кстати да! Дядя в нашем мире уже не тот асоциальный элемент, которым был там.

Скрытый текст

Если не путаю сейчас мы наблюдаем за событиями 3-4 года пребывания в том мире. А всего Дядя провёл там 17, правда он же говорил, что частенько годами людей не видел.
  • 1

#26 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июль 2022 - 11:30

Две новости. Хорошая и не очень.
Хорошая: Дядя занял первое место по популярности на НикоНико и Абеме.
sfuQplg.jpg

Плохая - в связи с весенним обострением простудных заболеваний трансляция пятой серии переносится аж на 17 августа.
Вместо неё 3го и 10го повторят 1 и 2 серию соответственно.
QDwLQqj.jpg

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Июль 2022 - 11:31

  • 0

#27 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 29 Июль 2022 - 07:07

 

Плохая

S**t happens~


  • 0

#28 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июль 2022 - 19:32

Четвёртая серия.
Мне или показалось или качество графики подняли? По крайней мере эльф и Фудзимия стали выглядеть лучше.
Как и ожидалось в серии экранизировали 11 и 12 главы, добавив после эндинга слегка сокращённый спешал 13.5.
Анимация всё так же хороша, сцена "А Ленин взял бревно и поволок" с захватом Дядей эльфийки - пять балов. :a_30:
Да и вообще: пока что экранизацией я доволен как слон.

Есть некоторые дополнения, которые не вошли в серию, но есть в манге:
1) Такафуми с Фудзимией не поверили, что после выпивки заграбастав эльфийку Дядя так с ней ничего и не учудил.
Дескать он потом мог подчистить свои воспоминания, но Дядя заверил что не применял магию стирания в тот вечер:

Скрытый текст


2) В арке, через которую проходила сладкая парочка, им на встречу шла фигура с ушками (снова Мэйбл).
Так что она определённо сталкерит за Дядей. :a_02:

3) Обратите внимание, что эльфийка легла спать переодевшись не во что-нибудь типа ночнушки, а в чужеродную для этого мира толстовку Дяди
(мы её можем видеть на Дяде в сцене, когда он спасал эльф-тян от дракона):
8WKWOq1.jpg
Кстати: про толстовку и первую полную недопониманий встречу с эльфийкой ещё будет дальше по сюжету, да ещё и отдельный спешал 7.5 добавят.

4) В полной версии спешала дядя объяснял своё желание помочь раненой тем, что после победы над драконом яда сам трое суток мучился от последствий.
К тому же как снять сложный доспех эльфийки Дядя узнал от неё самой. Вот этот момент в манге:
Скрытый текст


Что касательно предположений по 5 серии, то есть три варианта:
1) Арка Мэйбл
2) Арка Алисии
3) Появление Дяди в том мире и его очень трагичное прошлое. Настолько трагичное, что нужно быть всепрощающим Дядей, чтобы после такого тёплого приёма не вырезать всех встречных чисто из самозащиты.


Сообщение отредактировал Vik Pol: 30 Июль 2022 - 20:03

  • 1

#29 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2022 - 23:49

Старую ссылку на переведённый опенинг Ютуб подчистил. Вот новая:


  • 0

#30 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2022 - 23:18

- Дело было вечером, делать было нечего (с)

Короче говоря чутка подправил перевод, разделил некоторые строки, местами изменил цвет фона надписей, чтобы меньше выделялись, худо-бедно перевёл и подправил по смыслу опенинг (прямой перевод не сильно годился) в итоге вот вам подкорректированные сабы.
Разумеется на перевод или серьёзную корректуру не претендую, тупо просто правка.
https://we.tl/t-SLdszfjTOd

  • 0

#31 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Август 2022 - 17:57

Тем временем, дядька возвращается из иного мира... ещё раз.

 

Превью 5 эпизода:


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Август 2022 - 22:09

  • 0

#32 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Август 2022 - 18:25

Тем временем, дядька взвращается из иного мира... ещё раз.
 
Превью 5 эпизода:

Значит 10 главу отложили уже в самый конец и будет арка Мэйбл (цундэрельф с подушкой намекает что ночка у дяди будет жаркой холодной).


  • 0

#33 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Август 2022 - 19:09

Хоспади, новая серия исекай дядьки прекрасна.
История с Мебелью орная. Раскрыли тайну читерности дядьки.
Ну и вкус у авторов просто шикарный. Тот, кто придумал сделать анимации в стиле дешёвой ГИФки момент первого столкновения с местными - гений. Ну или просто шикарно сделано.
Позабавила хитрожопость эльфийки, которая почти сразу пустилась устранять соперницу и выяснять насколько всё серьёзно у неё. 
Ещё, чувствую, что история с кольцом повторится... 
А вообще, хочется, конечно, чтобы у Эльфийки и Мейвель сложилось с дядькой... пусть я и знаю, что произведение не про это.
Ну и финал гениален. Так красиво 4 стену сломали.

  • 1

#34 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Август 2022 - 02:51

 

Очень забавное превью с комментированием той самой сцены в гостинице всеми тремя участниками. Причём ситуация обыгрывается на все 100: дядька жалуется, что его забулили. Эльфийка говорит, что сам виноват. Мебель беспокоится, что немытая. (при этом оговаривается, что была не готова к повороту с кольцом), а эльфийка сразу же реагирует и предлагает продать кольцо, сетуя на отсутствия сбережений и работы у Мебели =)


  • 1

#35 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2022 - 13:55

Хоспади, новая серия исекай дядьки прекрасна.
История с Мебелью орная. Раскрыли тайну читерности дядьки.

Не, про его читерность и прошлое будет в следующей серии.
 

Ну и вкус у авторов просто шикарный. Тот, кто придумал сделать анимации в стиле дешёвой ГИФки момент первого столкновения с местными - гений.

Добавлю - лица местных приключенцев застыли в одном ракурсе. Даже когда они бегут. Отсылка на одноразовых шаблонных персонажей.
 

Позабавила хитрожопость эльфийки, которая почти сразу пустилась устранять соперницу и выяснять насколько всё серьёзно у неё.

А уж как она потом Алисию прессовать будет... Выйдет в духе:
"Кольцо, что я ношу, орколицый мне самолично одел на палец. Так что вы же понимаете как у нас с ним всё серьёзно?!"
Вроде и не соврала ни разу, а ведёт себя как жена отгоняющая от мужа всяких прошмандовок. :)
Их первая встреча:
Bu0OX3Q.jpg
 

Ещё, чувствую, что история с кольцом повторится...

Вы даже не представляете кому достанется третье. Там такой жуткий кринж, что вообще никто такого не ожидал.
Дядя аж превзошёл сам себя... и потом ему это ещё и акнулось не на шутку.
 

А вообще, хочется, конечно, чтобы у Эльфийки и Мейвель сложилось с дядькой... пусть я и знаю, что произведение не про это.
Ну и финал гениален. Так красиво 4 стену сломали.

Есть такое.

Итак по 5 серии (главы 13 и 14):
1) в аниме племяш заметил где ещё видел капюшон Мэйбл, но в манге этого не было.
Это были просто пасхалки от автора внимательным читателям.

2) атака Мейбл слишком выпадает из стиля, но это просто Мэйбл бежит в стиле Соника. ;)
https://imgur.com/efn8Ndy

3) Шикарная и полная сарказма скороговорка от Мэйбл с "Ятта!" в финале - прям аж до мурашек.
В манге озвучки нет, так что сарказм был не настолько очевиден. Дядя тоже неплохо подыграл.

4) В манге было неясно, что Мэйбл старейшине специально ледяную воду за шиворот льёт. Тут это даже озвучили.

5) "А твои глаза очаровательны как у Fingy из Dynamite Headdy" - нехило Дядю колбасит. Внизу на арте Фингии слева:
cziFgrQ.png

6) В манге, когда Дядя стал нюхать Мэйбл и сказал что от неё пахнет гразью, племянник дополнил, что это всё от того, что дядя волок её в таверну по земле.

7) Зловещее эльфийское "Я что его совсем не устраиваю?" в манге звучало менее зловеще "А я-то ещё бежала со всех ног...".

8) В манге когда эльфийка достала меч Дядя думал, что она ему поможет, а вот когда она стала рубить цепи, таки попросил остановиться.

9) Ныне рекорд прохождения Alien Soldier составляет 10:58. Вот он:


10) В манге Фудзмия спросила "А как вернуться назад?" Дядя не понял потому как считал что правильно говорить "перемотать назад",
а племяш объяснил, что в связи с отказом от ленточных хранителей информации это уже устарело.

11) Когда Мэйбл с эльфийкой беседовали в манге Фудзимии стало интересно как же сейчас можно просматривать воспоминания, хотя сам Дядя тогда был заморожен.
Дядя высказал предположение, что это всё благодаря тому, что человек может сознательно использовать только 10% мозговых возможностей,
а остальные 90 работают бессознательно и вот сейчас он благодаря им и показывает воспоминания, на что племяш заявил, что эта теория уже была развенчана.
"- Э, тогда что за хрень мы тогда смотрим?" - удивился Дядя.
Ну а Фудзимия предположила, что тут скорее нужно сравнивать с облачным хранением информации духами о всех живых существах,
а дядя просто просматривает интересующую его базу с воспоминаниями.

12) по поводу выживаемости Дяди в передрягах он объяснил это беспечностью его казнивших, дескать если жертва беззащитна,
то не хочется убивать сразу, а подготовить именно ту казнь, какую хочется. Вот Дядя и умудрялся раз за разом сбегать.

Судя по анонсу в 6 части нас ждёт 15 и 16 главы, про злое прошлое Дяди, его первое полное недопониманий знакомство с эльфийкой,
выяснение отношений Мэйбл с эльфийкой, и планы дяди на встречу с героем, который судя по слухам, может самолично побеждать целые армии врагов.
(т.е. в 7ой уже наконец-то переходим к арке Алисии, но не ясно куда режиссёр решил деть 10 главу про Golden Axe, т.к. Алисия стала героем благодаря событиям в ней).

Сообщение отредактировал Vik Pol: 20 Август 2022 - 21:34

  • 1

#36 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Август 2022 - 17:49

Не, про его читерность и прошлое будет в следующей серии.

Учитывая прошлые серии, где он единственный общался с духами + говорил что сила магии зависит от состояния (настроения) духов... мне сразу стало понятно в чём выражается читерность способности коммуницировать с кем угодно.


  • 0

#37 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 22 Август 2022 - 02:03

 

Не, про его читерность и прошлое будет в следующей серии.

Учитывая прошлые серии, где он единственный общался с духами + говорил что сила магии зависит от состояния (настроения) духов... мне сразу стало понятно в чём выражается читерность способности коммуницировать с кем угодно.

 

Верно, и это ему ещё не раз поможет.

 

Улыбнуло:
TqNUjyP.png


  • 0

#38 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Август 2022 - 15:59

Официальное подтверждение что в седьмой серии начинается арка Алисии, а заодно интервью с её сейю Тоёсаки Аки (Ристарте из Осторожного героя, Юн-Юн из Коносубы, Уихару из Индекса, Аой из Юру Чампа, Амора из Умисё, Мэдака и ещё много кто).

 

https://www.animatet...p?id=1661240095


  • 0

#39 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 29 Август 2022 - 16:39

Превью 7 серии:

 

UPD:

Анонсирован 1 BD диск и опубликовали обложку

Isekai Ojisan vol 1 [Blu-ray & DVD] 

unknown.png?width=542&height=676

Иллюстратор Shindeiru Hotondo.

Диск выйдет в продажу 2022.09.28.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 29 Август 2022 - 21:18

  • 0

#40 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Август 2022 - 20:20

Превью 7 серии:

Судя по гоблинам - таки будет ГоденАкс. А судя по полёту - 17 глава про "Колючего монстра".

Обе главы - арка Алисии.

 

ЗЫ: шестую уже смотрели? А то впечатлений по ней не было, а там тако-о-о-е творилось... ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных