Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7961 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:26

Sword Art Online

"Глубина, глубина, я не твой" (с)

Присутствуют спойлеры.

Sword Art Online получился достаточно интересным продуктом, хотя и немного неоднозначным. Если к первой арке SAO у меня нет никаких претензий, абсолютно все нравится, то вторая выглядит не так убедительно, за исключением разве что заключительной, 25-й серии. Неоднозначность эта, в основном связана с более низким качеством исходного материала, 3-го и 4-го томов ранобэ, из-за чего мир ALO и его проработка выглядят гораздо слабее мира парящей крепости Айнкрад. Да и, если быть откровенным, не особо во второй арке A1 старалась. Думаю, если бы за дело взялась другая студия, например Bones или Kyoto, мог бы получиться гораздо более цельный и качественный продукт. Тем не менее, в целом, мир Sword Art Online мне понравился, прежде всего, из-за его героев, пусть и несколько шаблонных. А первая арка, благо ее можно смотреть отдельно от второй, понравилась настолько, что я посмотрел эти 14 серий уже три раза. Несмотря на некоторую шаблонность и фансервис, мир SAO и его персонажи все равно притягивают. Да, разумеется, идея виртуального мира не нова, можно вспомнить и "Трон" и "Лабиринт отражений" Лукьяненко, ту же "Матрицу" и еще целую кучу произведений, так же как и произведений о любви, верности и самопожертвовании во имя любви. Но, все же, есть в Sword Art Online какая-то своя, может быть и не явная на первый взгляд, изюминка.

Если коротко - в целом мне понравилось, хотя второй аркой я не особо доволен.

Далее много букв.





Скрытый текст



  • 0

#7962 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:09

Вкратце от досмотренном

Sword Art Online.
Разочаровало. В айнкраднской арка хоть и была напичкана шаблонными тян и ОЯШистым героем была хотя бы логична и держала хоть какую то интригу. Задумка с выживанием, и главное сам фентези мир сработали в плюс. Первый тревожный звоночек сработал когда Асуна превозмогая системные ограничения закрыла своим телом Кирито. Ладно, один такой ляп можно простить. А дальше случился Альфхейм. Логика укочевала нах, зато прикочевало еще больше шаблонных тян в гарем к ОЯШу, рояли в кустах и превозмогания в космических количествах. Антагонист оказался настолько убог, что даже говорить не о чем. Единственное что понравилось, что вторая половина последней серии, там где показали Кляйна, Эгиля и других.
Итог: начали за здравие, кончили за упокой. Однозначное разочарование года.

Total Eclipse

Аниме про школьников на мехах, которое изо всех сил хочет казаться не про школьников. Получается крайне плохо. Логика укочевала туда же, куда укочевала в САО, персонажи штампованные по самые уши, сюжет за 24 серии так и не появился. Смотреть можно только первые две и последние серии, остальное обыкновенный гарем с сиськами.
Спокойно можно было сократить до 13 серий, и стало бы только лучше.

Btooom!
В свое время начала читать мангу, и она понравилась. Стала смотреть экранизацию. Звезд с неба не хватает, но и не полный шлак. Расстроило то, что главного героя постоянно пытались подогнать под стандарты ОЯШа. В результате персонажа штормит и корежит. То он недрогнувшей рукой убивает, и в следующий момент начинает ныть, и распускать сопли. Остальные действующие лица как то не запомнились, сюжет предсказуем, в конце жирный намек на продолжение. Короче вполне стандартные догонялки на выживание, не более. Посмотреть и забыть.

Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!
Редкий случай когда меня не тошит от романтики. Все сделано настолько по детски наивно и искренне, что это подкупает даже такого циника как я. Плюс тема нестандартных личностей накинула баллов. В целом очень добрый и светлый сериал получился, а 11 серия заставила попереживать, чего не было очень и очень давно. Отдельно доставляет батхёрт кунов, которые надеялись, что в конце Рикка перевоспитается, и станет примерной тян с борщами и прочими радостями.
  • 2

#7963 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:52

После произведшего положительное впечатление Usagi Drop решила присмотреться к рекомендуемым в связи с ним, но обжегшись на фансервисной поделке Papa no Iukoto o Kikinasai на некоторое время оставила эту затею. И вот теперь решилась посмотреть парочку смежных сериалов.

Aishiteruze Baby. О брошенных девочках – маленьких и больших.
Настроена была скептично – опять ОЯШ, опять почти гарем (хотя конечно хронологически сначала Aishiteruze Baby, потом Papa no Iukoto o Kikinasai). А оказалось все очень даже неплохо. Пожалуй даже при всей внешней легкости/комедийности сериал в некоторых моментах оказался поглубже умилительного, но однозначного Usagi drop. Во всяком случае попытка рассмотреть проблему со всех сторон – и со стороны матери тоже (на примере истории матери мальчика из детсада) вызывает уважение. И да, это второй гаремник на моей памяти, в котором я поняла почему ГГ является центром притяжения.

Kurenai, или ирландское рагу уровня hard.
Интересно попытаться представить ход мыслей авторов сего творения. «Возьмем лолю и подсунем на воспитание ОЯШу. Было! Тогда пусть лоля – богатая-богатая, ОЯШ – бедный-бедный (спасибо, в коробке под мостом не поселили). И семья у неё плохая-преплохая, не, не просто, а многовековые деспоты-извращенцы-педофилы-кровосмесители – во! А он пусть сирота, но не пошлая автокатастрофа, а теракт, да помасштабней. Ну и сам себе на жизнь зарабатывает, но не каким-нибудь там официантом, а боевиком - типа днем в школу, ночью – якудза мозги вышибать (это ж уже и не ОЯШ получается!). И не просто так вышибать, а с помощью многовековых тайн секретного клана убийц, и не просто тайных техник, а сверхспособностей!» Ну и т.д. и т.п. Нет, все-таки умеренность – это благо – думала я, продираясь через все эти баррикады к вобщем-то неплохому слайсу с симпатичными персонажами второго плана. К сожалению, в конце слайс окончательно отменили, заменив сомнительной ценности сенёном с планами уровня «пойдем и набьем всем морду» и финальным мгновенным просветлением антагонистов.

-----------------------------------------------------

Нищебог же, понравилось, хотя не выделяется на общем фоне современных аниме <...>

Угу, как жемчужина в навозе
  • 1

#7964 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:38

Berserk: Battle for Doldray
С некоторым трепетом бралась за просмотр: в последнее время боюсь пересматривать те вещи, которые раньше были любимыми. Боюсь разочароваться. Зря опасалась. Не смотря на все сюжетные отступления это по прежнему старый добрый Берсерк. Красивые батальные сцены, много жестокости, и атмосфера затишья перед бурей. Акцент снова сместился в сторону большей фентезийности, что опять же возвращает атмосферу сериала, потому что глядя на первую полнометражку, можно было подумать, что смотришь на сражения Столетней войны. Персонажи существенно не изменились - Гриффит загадочен и пафосен, Гаттс - прямолинеен и суров, а Каска по прежнему цундура безмозглая. В общем Берсерк вполне удачно возвратился на экраны, с чем себя и поздравляю.

Tonari no kaibutsu-kun
Девчачья романтика, которая зачем то пытается юморить. В результате на протяжении 13 серий наблюдаем унылые и не смешные псевдоромантические метания тупой аутичной тян, которую почему то хотят выдать за офигеть какую умную, и ушибленного на голову асоциала. Нарисовано бюджетно, сюжет и персонажей не завезли. Больше даже и сказать нечего.

MasEffect: Paragon Lost
Что бы там не говорили, а я отношу это к аниме, ибо ИГ Продакш и в титрах одни японские имена. Тоже сказать особо нечего, вещь в основном для тех кто в теме. На месте главных героев Вега и активно цундерящая азари, которую хочется убить с первого появления в кадре. Присутствуют намеки на романтику, которые нужны тут как шестое колесо, вместо пятой ноги. Персонажи второго плана приятные и радуют гораздо больше основных. В целом боевик боевиком, но конец...После него вспомнила , почему со времен второй игры прониклась симпатией к таким очень нехорошим людям как "Цербер". Конец однозначно вытягивает все что можно и нельзя.
  • 0

#7965 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 02:42

Только что посмотрел MasEffect: Paragon Lost (в англ. озвучке) - отличная вещь для фанатов, несмотря на не очень хорошее качество анимации, компенсируется сюжетом и игрой актеров.
Так что ставлю 4/5. И согласен с Elladrian - концовка сильная.
  • 0

#7966 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:52

Как-то не умею я хвалить аниме...
Ругать - это сколько угодно: и то не так, и это не этак, а вот здесь можно было бы и по лучше сделать - хоть целую статью написать можно!
А вот когда похвалить надо, размер поста резко ограничивается количеством синонимов к слову "круто!".
Бывает же однако, что ругать совсем не хочется, да и не за что, по большому-то счёту.
Ну, в самом деле, не цепляться же к тому, что Атэна-сан похоже только одну песню знает, и вообще странно, что она в русалки подалась, если кроме как петь, ничего не умеет? Или, что фразу "Смущающие замечания запрещены!" до пяти раз за серию повторить могут? Хотя последнее по началу и впрямь напрягало. Ну, котяра ихний мне не понравился, да...
Всё. Больше ничего плохого сказать не могу. Да и это - ерунда совсем.
Речь кстати, о первом сезоне Арии идёт (Aria the Animation).
Ещё меня смущала гравитация и приливы/отливы, ведь на Акве с этим всё далеко не так, как на Человеческом Доме (~1/3 g). Но в последней серии это вполне объяснилось. Вот только я сомневаюсь, что целесообразно было использовать столько воды при терраформировании.
И с размером Солнца они накосячили.
В остальном же, это само совершенство!
Атмосфера - 10/10. Всё пропитано добром и умиротворённостью.
Сюжет? Ну, для аниме, которому сюжет не так чтобы уж очень-то и нужен, его здесь более чем достаточно.
Интересно? Да.
Со смыслом? Да. Настраивает на позитивный лад и воодушевляет на усердный труд))
Красивая музыка.
Немного мистики.

Скрытый текст


Кстати, сутки на Марсе почти равны земным (больше на 37 минут), стало быть в марсианском году 669,6 марсианских дней (687 земных). Таким образом, у них, по видимому, 24 месяца в среднем по 28 дней а каждый пятый год укорочен на 2 дня.


после произведшего положительное впечатление Usagi Drop решила присмотреться к рекомендуемым в связи с ним,

Ikoku Meiro no Croisee?

Сообщение отредактировал Silicium: 30 Декабрь 2012 - 08:10

  • 2

#7967 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:07

Hyouka.

Понравилось в основном анимацией и персонажами. Сюжет лично мне показался немного скучным.Были хорошие моменты, но мало. Детективная составляющая - скорей "для галочки", ничего серьезного.


  • 0

#7968 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:15

Angel's Egg

Интересное аниме, смысл которого тем не менее оказался мне не по зубам - слишком много символизма. Имхо, не стоит равнять данную полнометражку с обычными, среднестатистическими аниме. "Яйцо ангела" - это скорее своего рода гибрид картины художника и авторского кино, несущий в себе мысли и видение мира авторов, в данном случае Мамору Осии и Амано Еситаки. Эти, без сомнения, талантливые люди в своей картине показали мрачный, жуткий, сюрреалистичный, мертвый на первый взгляд мир, в котором "встретились два одиночества" - безымянные девочка с загадочным яйцом и воин, несущий "крест" (меч, судя по всему). Кто они, откуда и куда идут? Они и сами не знают, да и не в этом, наверное, суть. Суть в том, что их встреча ознаменовала целую череду размышлений о смысле жизни, приведших героев к весьма мрачному концу. Вообще, финал "Яйца ангела" делает данное аниме похожим на притчу, скрытый смысл которой мне до конца понять не удалось. Как я понял, нам решили показать интерпретацию истории о том, как человеческое любопытство и желание вкусить запретный плод (в данном случае узнать, что в яйце) привели к печальным последствиям. Уж не знаю, насколько я прав... Честно говоря, смотря "Яйцо ангела", я больше поражался таланту и фантазии Мамору Осии и Амано Еситаки, нежели пытался вникнуть в смысл увиденного. Видно было, что данное аниме создавалось ими для самовыражения, не для рынка. Видно, что никто не ограничивал фантазию творцов, что и привело к сложности понимания этой картины. Такое вот необычное аниме получилось. Жуткое, мрачное, депрессивное, непонятное, сложное...
  • 1

#7969 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:19

Песнь Агнца

М-м-м...
Ну, не знаю...
По началу даже восьмёрку планировал ставить, но теперь, наверное, только 6.

Техническую часть в расчёт, думаю, брать не стоит. Видно, что они пытались нарисовать что-то стоящее при крайней ограниченности в средствах. Отчасти им это удалось, особенно по началу. От части нет. Рисовка хороша, хотя для 2003 года выглядит устаревшей лет на 10-15. Но по мне так именно качественная рисовка тех давних лет - лучшее за всю историю аниме. А вот анимация крайне скудная (особенно под конец) - очень много статичных сцен, которые ещё и постоянно повторяются. Хотя использовали их достаточно умело, и досаждать это стало лишь ближе к концу (собственно там уже стало всё совсем плохо - вплоть до нелепых ляпов.)
Скрытый текст

Это бы всё ничего, но по видимому от такой экономии пострадал и сюжет (об этом надо спросить тех, кто читал мангу), ибо скомканная и невнятная концовка плохо вяжется с интересным и очень атмосферным началом.

Для вампирской тематики сюжет здесь несколько нетипичен. Основной акцент делается на переживаниях людей - и главных героев, которые из за тяжёлого генетического заболивания, проявляющегося в виде приступов вампиризма, вынуждены разрывать свои связи с внешним миром, дабы не нести угрозу тем, кто им дорог, и близких им людей, которые ничем не могут помочь, а своей привязанностью и сочувствием делают лишь больнее и им и себе.
Такой тематикой обусловлено и главное достоинство этого аниме - персонажи. Их здесь не много, но благодаря хорошо проработанным характерам, каждый из них по своему интересен (мне особенно Ягеаси - подруга гг из кружка по рисованию, понравилась).

В общем, не знаю - пока писал, он мне снова нравиться начал. Может и 7 поставить можно... За идею, атмосферу и хорошее начало.


BonAntonio
У меня с символическими образами и вовсе всегда проблемы были, но в данном случае, в этом плане очень выручают комментарии на ВордАрте (начиная с 16-ого). Они помогли мне найти подход к сему произведению и, помимо чужих мыслей, понять кое-что и самому.

Сообщение отредактировал Silicium: 02 Январь 2013 - 21:19

  • 0

#7970 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:08

очень выручают комментарии на ВордАрте

Где-то видел нормальное сочинение по яйцу ангела, коротко и по делу, но сейчас не могу найти - давно это было, гугл молчит :(
  • 0

#7971 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:07

У меня с символическими образами и вовсе всегда проблемы были, но в данном случае, в этом плане очень выручают комментарии на ВордАрте (начиная с 16-ого). Они помогли мне найти подход к сему произведению и, помимо чужих мыслей, понять кое-что и самому.

Да, частично ознакомился с этими комментариями (частично, ибо их там очень много), но и той части, что я прочел, уже достаточно для того, чтобы "Яйцо ангела" захотелось пересмотреть еще несколько раз. Мнения у людей по поводу сабжа очень разноплановые, истолковывают все увиденное по-разному. Много интересных мыслей. Вот досмотрю Kimagure Orange Road и возьмусь за "Яйцо ангела" повторно с целью составить более осмысленное мнение о данном тайтле. Думаю, после напишу еще один отзыв, ибо после прочтенных комментариев мое представление о картине сильно изменилось. Спасибо за наводку на эти комментарии. Я на WA захожу что-то совсем уж редко...
  • 1

#7972 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:08

Чтоб далеко не ходить - яичко здесь же на форуме неплохо разобрали - Angels Egg Анализ и трактовка. До среднестатичтического гаремника теме далеко но всего пара постов подбивают основные идеи.
  • 1

#7973 FD_Jas

FD_Jas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2013 - 01:57

Волчица и пряности

Скрытый текст

"Волчица" очень понравилась. Сюжет хорош, что иногда не сопереживаешь героям просто невозможно. Интрига, заговоры, драки, секреты, откровения и любофф... В свои 13 серий, поместилось много событий, и показаны они сполна :a_15: Символизм. Символизм в сюжете уж слишком сложен, и местами, где нам нужно самим догадываться, что происходило, понять это самое довольно сложно, хоть и встречается он не так уж и часто :a_35:
Анимация не плохая, как и работа сейю. В принципе, придираться не к чему. :a_09:

Моя оценка: 9,5 / 10 .
"Волчица" действительно цепляет (офаначивает :a_18: ), если смотреть и вникать только в её. Почему не десять? Ну, чего то не хватает здесь, что-то упустили. Однако, еще минус есть в том, что поторопилась студия с завершением - надо было продлить еще хотя бы на 2-3 серии, чтобы больше отразить характер и чувства персонажей.
Но, есть ещё кое-что... Полное дублирование от Reanimedia. Благодаря этому, когда я посмотрел с дублжем, волчица "въелась" в меня в разы сильнее :a_04: И именно из-за них, я поставил 9,5 :teeth:

Смотрите волчицу, она вам обязательно понравится :a_21: :a_13:
  • 0

#7974 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2013 - 01:27

Berserk: Битва за Долдрей
Некоторые моменты вырезали, но в целом, понравилось.
Битвы эпичные, хотя "вырезку" в лесу, могли бы получше сделать, в манге было более, эмоциональней чтоли. :) Но претензий, почти нет, единственная, что очень обидно, если всё окончится на 3 части фильма пробуждения "Ястреба". ;)
  • 0

#7975 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:58

Chihayafuru
Забыли… забыли на ворлд-арте добавить в жанр комедию. Я просто отлично посмеялась. До любовной линии и их треугольника мне, если честно, дела совсем нет. Но что меня поразило с самой первой серии, так это атмосфера. Я не думала, что еще когда-нибудь смогу ее почувствовать. Тот самый дух, который был всего лишь в одном аниме – Hikaru no Go. Много я пересмотрела спортивного аниме, но подобная атмосфера есть только у этих двух. Я просто в восторге. А пока жду второй сезон, пойду-ка пересмотрю историю Сая и Хикару.
  • 1

#7976 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Январь 2013 - 02:27

Kokoro Connect, серии 14-17 (спешалы).
Калька с идеи второй арки, пусть и немного усложнённая (передача мыслей на расстояние, которой всё равно практически не пользуются), плюс в очередной раз из пыльных шкафов вынуты неведомые скелеты Нагасе; иными словами - повторы, которые не впечатляют...

...уже готовился написать я в финальном обзоре, посмотрев первые две серии этой четвёртой финальной арки - но последние две всё перечеркнули. Ведь в них обнаружились:
Скрытый текст

Так, дайте подумать... Какой я в итоге вижу идеальную "Связь сердец" на полновесную десятку? Это первая арка без изменений, далее вторая и четвёртая, склеенные вместе путём объединения их лучших моментов, третья полностью выкинута; таким образом, всё помещается в 13 серий. Ну и само собой, что в самом конце ОЯШ таки изнасилован Инабой :P Что до реальной оценки - после 13-ти серий было 8/10, а 9/10 я поставить не могу. Пусть будет 84/100, во.
  • 0

#7977 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:08

Sukitte Ii na yo
Клинический случай сёдзе. То есть история про то, как в глупую, скучную и некрасивую серую мышь влюбился прынц. Как начинала смотреть с фейспалмом, так и закончила. Видимо предполагалось, что надо проникнутся любовными страданиями кудере и тряпки-куна, но увы, у меня это вызвало только мысль "Убейтесь, слоупоки". Вообще весь сериал можно охарактеризовать фразой - тормоз тоже механизм, только медленный. Тормознутая героиня, тормознутые потуги на сюжет, блеклая графика и усыпляющий ОСТ. К седьмой серии была надежда на хоть какое то развитие героев и движение сюжета, но все это потонуло в сонном царстве сёдзешных самокопаний персонажей. В финале зачем то добавили сестренку с "комплексом братика". Фейспалм на фейспалме сидит и фейспалмом погоняет.
Интересно, доживу ли я до тех времен, когда в романтике для девушек главную героиню будут рисовать ну хотя бы красивой или умной и харизматичной. А то куда ни посмотришь, везде одно и то же - глупая как пробка, унылая плоскодонка.
  • 0

#7978 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:16

Интересно, доживу ли я до тех времен, когда в романтике для девушек главную героиню будут рисовать ну хотя бы красивой или умной и харизматичной.

Tonari (из недавнего).
  • 0

#7979 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:01

Финальный доклад по Shugo Chara! - досмотрел два сезона и читнул по книжке концовку (несколько последних глав).

Ну ребят ... кино так себе, сделано по-прежнему плохо, сюжет тяп-ляп, но ... ничего лучше ещё никто не придумал ™. Лучшее попадание в мой любимый сорт глубинного смысла за последние несколько лет.

Второй сезон, по сравнению с первым, сделан гораздо качественнее - современный графон, фансервис для мальчиков, прочие припампасы. Немного филлерноват, но переживабелен; так, изолированная серия про потерявшуюся няшку и сияющую девочку - чистое господи-10/10.

Концовка по книжке - чисто финальная метафизическая зарисовочка, которая мне больше всего и понравилась. Раскрывает последние чудесные секреты вселенной.

Изображение
  • 0

#7980 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:59

Tonari (из недавнего).

Отсмотрела. Увы, главная героиня почему то не показалась ни умной(умение зубрить еще не показатель ума на мой взгляд), ни харизматичной, ни красивой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)