Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nanatsu no Taizai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2021 - 14:10

11-я серия:

 

Хей, ну хорошо же вроде общались, и вот опять: похоже, снова закончился бюджет, и в важной битве наблюдается жесточайшая экономия на всём. Больно смотреть. 

 

Скрытый текст

 

В плане сюжета: поворот был ожидаемым, я даже разочарован. 


  • 0

#122 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июнь 2021 - 15:03

«‎Nanatsu no Taizai: Fundo no Shinpan»‎:

 

Наконец-то эта бесконечная сага подошла к концу, она уже не на шутку притомила. Там, конечно, ещё полнометражка на 2 июля анонсирована, но, думаю, уже не суть. Счастливый финал достигнут, проклятья побеждены, свадьбы сыграны, дети рождены, братья воссоединены и так далее. Но на самом деле ощущение после, кажется, уже пяти сезонов таково, что хэппи-энд этот можно было запросто организовать и сезона два назад без серьёзных потерь для замысла, зато с сохранением остатков репутации, которую отдельные сезоны значительно подкосили качеством своего исполнения. То бишь история, на мой вкус, искусственно затянута. И, в частности, вся эта финальная глава про возрождение короля хаоса кажется какой-то высосанной из пальца, хоть там типа и раскрывается личность загадочной Мэрлин. Кстати, учитывая в целом позитивный финал истории, даже как-то удивительно, что Эсканора единственного не вытянули. Побоялись, что совсем сладко будет? Необходимая жертва? Ну, не знаю, по-моему ничего бы сильно не поменялось, лично я бы понял желание заплотарморить всех любимчиков. Что ещё добавить... Первый сезон так и остался для меня лучшим во всём цикле. Финальный, слава Богу, тоже оказался относительно неплохим и не таким невыносимым, как предыдущие. Хотя лучезарности первого ему достичь так и не удалось. Плюс, тон и масштаб у начала и финала истории разный. Первый сезон был более камерный и потому уютный, но с разрастанием истории до космогоническх масштабов последнее свойство сразу потерялось вместе с ворохом интересных второстепенных персонажей, которых впоследствии стали показывать лишь для галочки и сменили на менее занимательных новых действующих лиц, до которых мне уже не было никакого дела. Это товарищи типа Чандлера, Кьюзака, ангелов всяких. Кто они? Зачем? Да не важно. Главное, у Мелиодаса с Элизабет теперь всё в порядке. Фук! 


  • 1

#123 Phocidae

Phocidae
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:51

В общем моему другу не спалось ночью и он решил спросить в беседе кто сильнее, далее точная цитата: 

  • так
  • вопрос к экспертам
  • мне, как эксперту задали вопрос
  • нужно сравнить вселенные аниме
  • кто сильнее
  • все персонажи из Наруто
  • абсолютно все
  • за все времена
  • или один Мелиодас из грехов. На пике сил, в форме короля Демонов
  • че скажите?
  • Речь идет о той форме Мелиодаса, когда он ещё не снял с себя проклятье вечной жизни. Не буду сейчас говорить о результатах к которым мы пришли, мне стало интересно, что думают остальные люди.

  • 0

#124 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Июль 2021 - 21:47

one-punch-man.png


  • 0

#125 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 25 Январь 2022 - 11:26

Вот оно и закончилось.

 

Должна признаться: я из тех, кому вполне понравился третий сезон. Конечно, нехватка бюджета и анимации - дело печальное, но мне очень зашло развитие темы с проклятиями Мелиодаса и Элизабет, их история любви в духе Ромео и Джульетты, только без трагического финала. Это было хорошее объяснение реинкарнаций и "предназначения", задевало за живое. Такой мифологии хотелось дать шанс. Какие-то сюжетные претензии тоже были. Например, было видно, как ломается та самая понравившаяся в первом сезоне концепция всесильных героев. И все боевые конфликты становятся плюс-минус как в обычном сёнэне, когда враг сначала вроде бы сильнее и наших бьют, но в итоге нет, победа. Вообще расклад сил перестал быть хоть сколько-нибудь понятным, творился какой-то боевой рандом. Но в целом из-за романтики и трагедии впечатления были бодрые.

 

А вот через четвёртый сезон уже продиралась с трудом. Здесь были все минусы третьего сезона по части качества, но не было особых плюсов. Многие недостатки позднего Nanatsu no Taizai углубились и их стало трудно игнорировать. Судя по всему, в четвёртый сезон довольно плотно упаковали все сюжетные арки, которые оставались в первоисточнике. Я не знакома с мангой и мне сложно сказать, вина ли это поспешной экранизации или заслуга мангаки, но история стала восприниматься совсем по-другому. Окончательно исчезли приключенческие мотивы, а также личностное развитие персонажей. С большинством из них ничего эдакого не происходило, если не считать появления новых спеллов и боевых приёмов. Арка Эсканора закончилась странно: не понятно, зачем было приносить его в жертву, согласна, что никто бы не удивился мощному плот армору для всех. Мерлин и так была самым неинтересным для меня персонажем, а тут ещё ей прикрутили дурацкую предысторию, мотивацию и бессмысленное и беспощадное предательство, которое даже не смогли толком оформить во что-то разумное и интересно разрулить. В целом действие жутко затянуто и затянуто вовсе не интересными деталями, а "на колу мочало, начинай сначала". Даже на многораундовой борьбе с отцом Мелиодаса хотелось сказать: "заканчивайте уже", а уж арка Хаоса и вовсе смотрелось каким-то досадным недоразумением. Ещё никогда не понимала желания всунуть в сюжет всех-всех второстепенных персонажей, которых главные герои встречали на своём пути, и рассеивать внимание. Это изрядно притомило в недавней Алисизации, вот и тут нагоняло тоски. Всё равно ж ничего интересного и содержательного ни про кого из них не показали.

Так что просмотр продолжался на чистой симпатии к персонажам и на интересе, чем же всё закончится.

 

Но я рада, что всё-таки посмотрела вторую полнометражку. Хронологически действие в ней происходит как раз после событий четвёртого сезона, но до эпилога. Элизабет и Мелиодас отправились в путешествие, отдохнуть перед грядущей свадьбой и коронацией. Зелдрис со своей вампиршей занимаются примерно тем же. Диана и Кинг собирают друзей на свадебную церемонию. И в это время появляется новый враг. Сюжет прекрасно вписывается в основную историю с эрой богов и грядущей эрой хаоса, так что это даже не сайд-стори. Но понравилась полнометражка не этим, а милой темой отношений Мелиодаса и Зелдриса, они забавные. А ещё видимо именно в фильм и ушёл весь небольшой бюджет студии на финал Nanatsu no Taizai: по-крайней мере здесь есть пристойно анимированные бои.


  • 2

#126 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 15:13

Никто не смотрит последний сезон "Семь смертных грехов: Четыре всадника"? Предыдущие частично пропустил, даже не помню где остановился. Вообще стоит ли возвращаться к просмотру не понятно. Мангу бросил читать где-то на моменте противостояния с заповедями. Вроде бы после битвы с первым представителем, при котором нельзя лгать. 


  • 0

#127 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 15:40

Никто не смотрит последний сезон "Семь смертных грехов: Четыре всадника"?

Я не смотрю.

Это не новый сезон того Nanatsu no Taizai, что мы смотрели 7 лет, это первый сезон сиквела с новыми героями.

Кажется, знакомство с предыдущей серией не обязательно.

 

Овашка про детей героев Nanatsu no Taizai - Grudge of Edinburgh, к слову, совсем не понравилась. Второе поколение оказалось не очень интересным, да и качество овашки подкачало.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных