Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#3301 Ayuki

Ayuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:27

alienspore, спасибо:P
  • 0

#3302 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:53

Ayuki, это арт из игры, возможно даже хентайной, мне лень разбираться, под названием 魔都巫女《式神~桔梗的华丽秘想~》

Единственное что мне удалось найти по этому названию - тут.
Немного непохоже, хотя хз. Название( 魔都巫女《式神~桔梗的华丽秘想~》 ) кстати на китайском, что тоже странно.
Просто этот кадр тут уже раз третий или четвертый спрашивают, уже и самому стало интересно.

Сообщение отредактировал ImmLff: 24 Декабрь 2008 - 01:27

  • 0

#3303 alienspore

alienspore
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 472
2
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 04:18

ImmLff, плохо ищете.
Название игры в более удобоваримом виде:
Shikigami ~Kikyou no Hana ni Himetaru Omoi~
CG пак:
http://www.megaupload.com/?d=K2V5709F
  • 0

#3304 ildarka

ildarka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:52

помогите вспомнить названия двух аниме пожалуйста:
запомнились два аниме из детства показывали по ТВ, одно про мальчика который попал в другой мир и мог управлять большим роботом, там чтобы вернуться домой надо было подняться на самый верх мира (этот мир имел пирамидальную форму и ему надо было подняться на самую вершину) в ходе его робот все время совершенствовался и к тому же был живой)). А второе про 7 воинов самураев которые имели необычные доспехи, они дрались против зла и их доспехи имели силу стихий, вот их названия только не помню)))
  • 0

#3305 alienspore

alienspore
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 472
2
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:18

ildarka, первое по описанию похоже на Mashin Eiyuuden Wataru. Второе - на Ronin Warriors, но там вроде пятеро их было, так что я не уверен.
  • 0

#3306 ildarka

ildarka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:05

да да точно они, большое спасибо за помощь))
  • 0

#3307 AngelDevi28

AngelDevi28
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:08

Кто нить помогите мне! надо найти аниме ,а я не знаю как оно называеться!
  • 0

#3308 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:17

Кто нить помогите мне! надо найти аниме ,а я не знаю как оно называеться!

Требуется экстрасенс-телепат, видимо.
  • 0

#3309 AngelDevi28

AngelDevi28
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:22

http://s42.radikal.r...9044aea42eb.jpg
Есть прикольное видео из него.

и картинки.
  • 0

#3310 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:33

это Mahou Sensei Negima.
  • 0

#3311 AngelDevi28

AngelDevi28
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:43

Спасибо!
  • 0

#3312 Юкки

Юкки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 02:44

помогите пожалуйста) Это было первое увиденное мной аниме, лет 10 назад) начало точно не помню, помню что деушка школьница возвращалась домой с маленьким мальчиком, в городе в котором они жили была, кажется ядерная станция, и произошел взрыв. они попали в прошлое не в месте, причем так, что мальчик оказался старше девочки. вот) дальше помню смутно, помню что они влюбились и все такое. если кто знает подскажите)
  • 0

#3313 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 02:57

помогите пожалуйста) Это было первое увиденное мной аниме, лет 10 назад) начало точно не помню, помню что деушка школьница возвращалась домой с маленьким мальчиком, в городе в котором они жили была, кажется ядерная станция, и произошел взрыв. они попали в прошлое не в месте, причем так, что мальчик оказался старше девочки. вот) дальше помню смутно, помню что они влюбились и все такое. если кто знает подскажите)

Rumic world: Fire Tripper.
Отличное аниме.
  • 0

#3314 Юкки

Юкки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:19

Огромное переогромное спасибо!!!!!!! я безумна рада))) прям...))))))))))))))))))))))
  • 0

#3315 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:04

Девушка и парень, в космосе. Сражаются со злодеем на космической станции, в конце, чтобы победить, жертвуют собой, направляя свой маленький кораблик на таран. Душераздирающая сцена, в детстве я плакал.

Еще отдельные воспоминания: вроде бы лазили по каким-то катакомбам на планете, разрушенной (?)
Вроде бы (тут могу путать с другим аниме) какого-то ребенка отправляли на капсуле, спасая с гибнущего корабля.

НЕ: Hi no tori, НЕ Macross: Do you remember love, НЕ: галактические экспрессы (вроде).

ПОМОГИТЕ, ПОГИБАЮ!
  • 0

#3316 Olka219

Olka219
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 22:51

Помню смутно из детства был то ли сериал, то ли полнометражка аниме, где-то в начале 90-ых я его видела. Из сюжета помню как мальчик и девочка примерно одинакового возраста и с ними ещё мальчик помладше всё время убегали от какого-то дракона. Однажды младший мальчик выбил этому дракону камнем глаз и с тех пор дети между собой прозвали его "одноглазым". Больше к сожалению ничего не помню, помогите найти название. :unsure: А навела меня на эти воспоминания вот эта картинка (случайно увидела в нете), может даже это дракон из этого мультика.
Изображение

Сообщение отредактировал Olka219: 29 Декабрь 2008 - 22:54

  • 0

#3317 yanwang

yanwang
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:49

Помогите опознать мультик. Я, честно говоря, не помню даже, аниме ли это на самом деле или же нет. Крутили в свое время по ТВ6, если не ошибаюсь, вроде как в субботу. Мульт был многосерийный, каждая серия - экранизация западной сказки. Такое вот видение западных сказок японцами. Еще что запомнилось - там в оупенинге карусель была какая-то =) В общем, ничего толком не помню, но вдруг кто поймет о чем я =)
  • 0

#3318 Asinhron

Asinhron
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2009 - 17:58

Помогите опознать мультик. Я, честно говоря, не помню даже, аниме ли это на самом деле или же нет. Крутили в свое время по ТВ6, если не ошибаюсь, вроде как в субботу. Мульт был многосерийный, каждая серия - экранизация западной сказки. Такое вот видение западных сказок японцами. Еще что запомнилось - там в оупенинге карусель была какая-то =) В общем, ничего толком не помню, но вдруг кто поймет о чем я =)

на ум приходят только "Детские сказки народов мира", вроде что-то такое показывали, но не уверен

Сообщение отредактировал Asinhron: 02 Январь 2009 - 18:00

  • 0

#3319 1ceDeath

1ceDeath
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:34

Изображение
  • 0

#3320 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:10

Ignis из Jingai Makyo.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных