Перейти к содержимому

Фотография

Справедливо ли люди оценивают визуальные новеллы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:27

См. vndb - Time Travel 3.0, Male Protagonist 3.0, ADV 2.0, Multiple Endings 2.0, Protagonist with Voice Acting 2.0, Romance 2.0, Science Fiction 1.0
Думаю, подробнее пояснять не надо почему это не SoL?


хм, фантастика есть и в Wind, и в Wanko.. тем не менее это SoL :) Приключения, значит? Ну может быть.. тут главное пропорции -- если фантастичекий элемент играет основную роль в сюжете -- значит sci-fi, а если тока как фон/дополнение к романтике -- значит SoL.

А на чем ты еще интригу в таком жанре можешь построить, интересно?

Можно чистую комедию сделать, можно проблемы организовать исключительно любовные (Crescendo, School Days, White Album) -- ревность там, любовные треугольники и пр.. что в сто, нет.. тысячу раз лучше чем непременная болезнь героини, какая нить катастрофа или её неизбежное исчезновение... :)

Сообщение отредактировал Usagi-san: 26 Ноябрь 2009 - 17:29

  • 0

#62 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:03

хм, фантастика есть и в Wind, и в Wanko.. тем не менее это SoL tongue.gif Приключения, значит? Ну может быть.. тут главное пропорции -- если фантастичекий элемент играет основную роль в сюжете -- значит sci-fi, а если тока как фон/дополнение к романтике -- значит SoL.

Ты неправильно рассуждаешь. Slice of Life - это, грубо говоря, отрезок обыденной жизни, вне зависимости от фантастической составляющей в ней. В Wanko фантастика есть, но она ОБЫЧНА, то есть с этими питомцами уже все свыклись, они являются частью нормальной жизни. В Wind - такая же история. А Hourglass of Summer - это классический модерновый сеттинг, БЕЗ фантастики. То есть нормальная жизнь НЕ включает в себя фантастику. Герой становится способным к путешествиям во времени только в результате случайности и потом пытается выправить положение вещей за счет знания того, что произойдет в будущем. Это не отрезок обычной жизни, следовательно, к Slice of Life его отнести нельзя.

Можно чистую комедию сделать

Без драмы? Скучновато будет. Комедийных элементов в играх жанра SoL и так хватает, а читателей надо чем-то зацепить, соответственно, добавляется драма.

можно проблемы организовать исключительно любовные (Crescendo, School Days, White Album) -- ревность там, любовные треугольники и пр.. что в сто, нет.. тысячу раз лучше чем непременная болезнь героини, какая нить катастрофа или её неизбежное исчезновение... dry.gif

Все, что ты перечислил - все это драма, как ни странно. Просто каждый сценарист решает по своему.
Кстати говоря, в той же yukizakura, которую ты так не любишь, почти во всех роутах проблемы самые обычные, безо всяких катастроф, болезней и т.п.

Сообщение отредактировал Nick: 26 Ноябрь 2009 - 18:10

  • 0

#63 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:13

В Yukizakura, я считаю, эти проблемы были... Эмм... Неправдободобны и немного навязаны.
Но мне эта новелла понравилась своей атмосферой. Я даже всплакнул при виде этих замечатеьных снежных пейзажей. Просто всегда хотел в таком месте жить.
  • 0

#64 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:15

Вот-вот, меня тоже мучает подозрение, что мне просто не попалась пока хорошая SoL

Не попалась хорошая или не попалась которую бы считал хорошей?

А что, во всех SoL обязательна драма?

А как иначе. Сплошная полоска жизни из положительных моментов? Маловероятное явление.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных