Перейти к содержимому

Фотография

Fate Hollow Ataraxia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:15

И потом, оригинал имеется на понятном (читай: английском) языке, поэтому в переводе на русский именно оригинальной игрушки лично я не вижу особого смысла.

Ох, почитал я перевод FSN на русский... Честно говоря, _такого_ перевода - и вправду не надо. Может, это только мне, читавшему английский - но те дни, что я видел, показались мне переведенными некрасиво и неточно.
  • 0

#22 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:05

те дни, что я видел, показались мне переведенными некрасиво и неточно.

Думаю, тем, кто не читал английскую версию (или не понял её) будет всё равно, как там переведено (тоже самое относится и японской версии Атараксии). Однако, дело не в красоте или точности перевода. Лично я не вижу смысла в самом переводе. Да, эгоистично, глупо и жестоко, но я считаю, что не нужно переводить с английского не русский, учитывая, что инглиш даже в начальной школе изучается. Конечно, есть люди, которые изучали не английский, а, скажем, немецкий. Однако, это их проблема. Если они не способны выучить ради собственного развлечения английския язык (хотя бы на уровне любителя), то подстраиваться под них - это нонсенс. Не хотят учить - пусть не играют. Можете сказать, что это справедливо и по отношению к японскому языку, и это будет верно. Однако, японский, в отличие от английского, не является интернациональным, и его знание необязательно для современного человека.
  • 0

#23 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:23

Χρόνος, давайте об этом в специально отведённой теме. Тем более, что эту-то ВН собираются с оригинала переводить!

Flower489, что решил: лично делать, собирать закрытую команду или начинать открытый (вики)проект?

Сообщение отредактировал 0: 31 Январь 2009 - 23:23

  • 0

#24 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2009 - 02:29

Модераториал
Перенёс явно лишние сообщения в более подходящую тему.
Χρόνος, постарайся оффтопить поменьше.
  • 0

#25 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 17 Май 2009 - 13:14

По ходу, перевод благополучно загнулся? :)
  • 0

#26 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 13:21

Ну что, как тут дела с переводом?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных