Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение раздела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:01

Пока здесь не будет появляться 18+ арт или цитаты из х-сцен, можно обсуждать абсолютно всё.
К такому выводу люди пришли после обсуждения в теме изменений на форуме в своё время.

Вот-вот, так что никаких проблем быть не должно, тут ведь все об этом знают. Или нет?
Хотя темку можно будет и создать, или может лучше добавить это в первый пост этой темы и закрепить его. А в описании темы добавить комент что первый пост нужно читать всем новоприбывшим.
  • 0

#42 dylfin

dylfin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:23

Неплохо б было модифицировать форум, дабы первый пост на каждой странице появлялся, если тема закрепленная хотя бы.
Такое много где есть, я уже привык :lol:
  • 0

#43 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:21

ImmLff, в личку Проджекту своё предложение по модераторству не кидал? Или же в темах которые указал Littm в 28ом посте.
А да, я не думаю, что стоит ли увлекатся этими "на будущее". Флуд, спойлеры, запиливание материала 18+ или его обсуждение - _пока_ не грозит, надеюсь все понимают почему? Мемберы - постоянные, а те кто заглядывал\заглядывает - адекватны, и как-бы, уже в курсе. Новичики будут, это факт, экранизация chaos;head, судя по всему, сделает своё дело лучше чем фсн или тсукихиме, но пока данный раздел даже не видно на главной странице форума, а содержимое, неочень богатое. Поэтому, в приоритете стоит заполнение раздела, я думаю, каждому есть что добавить в существующие темы или в же в сам раздел. Как я уже говорил, раздел - наш, что хотим то и делаем в рамках стандартных правил, а так как тема всем нам интересная, то не стесняемся чаще писать своим мнения. Что-бы какойнибудь онимечниг просмотревший шафл, и твёрдо верящий что оригинал: "пару сотен (в лучшем случае) сменяющихся рисунков." и что "сюжет так ярко, как аниме, передать игра не сможет.", в надежде словить лулзов от людей прущихся по хентайным играм, зашёл сюда и уронил челюсть напол, навсегда забыв, выставлять своё сугуболичное в корне неверное мнение на показ~
Desho?

Сообщение отредактировал ronnin: 29 Октябрь 2008 - 20:28

  • 0

#44 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:29

ImmLff, в личку Проджекту своё предложение по модераторству не кидал? Или же в темах которые указал Littm в 28ом посте.

Ещё нет. У меня все ещё проблемы с компом и в инет я пока выхожу не стабильно(есть вероятность что буду пропадать на некоторое время). Когда все наладится(не больше месяца с данного момента), то напишу Проджекту в личку.
  • 0

#45 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:36

А вообще с разделом можно сделать мощнейшую вещь - это прикрутить сайт. Большой такой сайт-комьюнити о VN. За форумом далеко ходить не надо - сделать ссылку сюда. А вот сайт - это да. Первый сайт о VN в ру-зоне где будут обзоры свежих VN, новости и ещё много чего интересного. Ну и переводы, если, конечно, кто этим занимается.

Сообщение отредактировал Littm: 04 Ноябрь 2008 - 12:41

  • 0

#46 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:37

Оо да, русскоязычный сайт о VN - это будет мощно. Самое сложное - найти человека, который будет заниматься этим самым сайтом, а уж авторы всяких обзоров всегда найдутся (думаю, большинство моих тем здесь можно будет с чистой совестью туда перенести).

//Вспомнилось, как в конце 11го класса в качестве контрольной работы по ИВТ нам задали заделать свой сайт, причём на свободную тему. По-моему, он даже ещё висит на народе.
  • 0

#47 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:26

Авторы, безусловно, найдутся. В создании сайта нет ничего сложного - можно взять любую хорошую cms, немного доработать/обрезать её, хотя это и не обязательно. Самая главная проблема - это пряморукий дизайнер. Вот его найти-бы. Ну и hosting-provider'a, кто это все дело сможет спонсировать и оформить.

Сообщение отредактировал Littm: 04 Ноябрь 2008 - 15:27

  • 0

#48 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:47

Ну так... желающих нет ?
  • 0

#49 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:38

Десигнером-то? Ну, у меня есть какой-никакой скилл владения фотошопом, если что... Если будет время, может, даже прикину общий дизайн сайта... Проблема в том, что времени пока нет =.= Но если кому-то надо будет склепать баннер-другой, я всегда готов помочь.
  • 0

#50 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:44

Да сайтом в целом.
  • 0

#51 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:01

Сайтом в целом, думаю, все готовы. А вот на какие-то конкретные роли людей набрать уже сложнее.
  • 0

#52 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 06:52

IMHO для такого сайта весьма логично использовать MediaWiki. :lol:
  • 0

#53 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:44

Хмм, а можно пример сайта на этой самой вики? Я просто хезе, можно ли туда сувать обзоры и прочяя...
  • 0

#54 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:34

Русский сайт переводов "Меланхолии", к примеру.
  • 0

#55 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:03

Ну, например, раз все готовы, то неплохо было бы определиться с хостингом, доменом, движком, дизайном и навигацией. Остальное уже решаемо быстро и на лету.

Сообщение отредактировал Littm: 09 Ноябрь 2008 - 20:04

  • 0

#56 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:34

Народ, <Как-там-раздел-изнаачально-назывался>.<что-там-народ-обязывает-писать>.ru, голый хтмл, MyFirstHomePage, по ссылкам в теле страниц (ссылки на все страницы на главной / карте, на каждой странице стоит ссылка "Вернуться на главную /карту")? ^____________________________~


В качестве движка для сайта наполняемого сообществом MediaWiki и правда неплохо смотрится.
Дизайн можно стилизавать под NVL-style VN. Ну знаете, фон, для каждого раздела свой, поверх него полупрозрачное окошко, в котором и отображается содержиме сайта. И панелька навикации сбоку, в виде открытого игрового меню.

Сообщение отредактировал 0: 09 Ноябрь 2008 - 21:44

  • 0

#57 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:31

По-первому - жестко.

В качестве движка для сайта наполняемого сообществом MediaWiki

Собственно, а какой контент будет на сайте ? Если будет много обзоров, то навигация и поиск будут на этом движке не очень удобны по базе.

Сообщение отредактировал Littm: 09 Ноябрь 2008 - 22:31

  • 0

#58 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:51

В качестве движка для сайта наполняемого сообществом MediaWiki и правда неплохо смотрится.
Дизайн можно стилизавать под NVL-style VN. Ну знаете, фон, для каждого раздела свой, поверх него полупрозрачное окошко, в котором и отображается содержиме сайта. И панелька навикации сбоку, в виде открытого игрового меню.

Самое главное, чтобы дизайн этот кушал чем меньше тем лучше. А то знаю вас - все на анлиме, размер нипочём. :)'
  • 0

#59 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:02

Собственно, а какой контент будет на сайте ?

Хороший вопрос!
С этого, собственно, и стоило начинать.
Кто что хочет видеть (причём конкретно, а не общими словами типа "Ну, обзоры там, рецензии")?

Если будет много обзоров, то навигация и поиск будут на этом движке не очень удобны по базе.

В принципе, викиобразные сайты которые я видел достаточно удобны в этом плане...

Самое главное, чтобы дизайн этот кушал чем меньше тем лучше.

Плайн текст рулит?
  • 0

#60 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:19

Кто что хочет видеть (причём конкретно, а не общими словами типа "Ну, обзоры там, рецензии")?


Имо, вначале стоит сделать базу самих игр (основных, еснно, штук на 100). И потом к ней уже добавлять по мере необходимости -
1. Отзывы (Рецензия лучше чтоб была одна).
2. Обсуждения? Или ссылки на внешние форумные ветки.
3. Ссылки на скачивание?.. Вряд ли. Геморно разбираться со всякими копирайтами.
3. а. Никакие копирайты не заденутся, если просто написать - есть или нет.
4. Просто ссылки разных категорий - оф.страница, фэн сайты, переводы и тп.
5. Файлы или ссылки на них - обои, артбуки, солюшены, переводы скриптов и тп.

Желательно, чтоб была возможность видеть игры в виде таблички с фильтрацией по какому-то полю (например, чтоб увидеть все, для которых есть 100% перевод на англ).

Плайн текст рулит?
Почти плэйн текст. Главное, чтобы никакой обязательной флеши не навязывалось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных