Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#2121 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:16

Просто афигительный сериал, я его пресмотрел раз 20. Он открыл для меня мир JRockа и супер-группы the pillows.
И сюжет там достаточно продуманный, правда я его уловил раза с 5.
В общем бредятина, но какая!
  • 0

#2122 манагер

манагер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:47

о да..бешенная теточка с бассом на перевес)) :lol:
  • 0

#2123 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:14

За сравнительные картинки спасибо, вроде инфа не проскакивала.
  • 0

#2124 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:20

А мне эт аниме не нравится, не скажу, что "бессмысленное", смысл в нем, мож и есть, но эт преподнесли в такой форме, что и правда, похоже на бред. На мой взгляд, посмотрел и забыл, что называется.
А насчет комедии, чем смотреть 6 серий Фури Кури, я лучше посмотрю еще разок Seto No Hanayome или Tengen Toppa Gurren Lagann. Там шутки в похожем стиле, но над Фури Кури я посмеялся только в одном моменте, а в тех, особенно в Морской невесте - я ржал как лошадь.
  • 0

#2125 Flugsangst

Flugsangst
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:44

Мне сериал тоже не понравился. Что доказало еще раз, что японский юмор и пародии в аниме достаточно индивидуальные вещи на любителя...
А вот манга FLCL мне понравилась, очень оригинальная и даже несколько осмысленная (что не скажешь про аниме) вещь.

Сообщение отредактировал Flugsangst: 04 Апрель 2008 - 11:02

  • 0

#2126 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 290
349
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:54

После первого просмотра был стандартный вопрос: "что курили авторы?". После второго начал понемногу въезжать. Сейчас, после трех просмотров, могу сказать, что вещь нравится.
  • 0

#2127 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:01

После первого просмотра был стандартный вопрос: "что курили авторы?". После второго начал понемногу въезжать. Сейчас, после трех просмотров, могу сказать, что вещь нравится.

А так, наверное, у всех было :( .
Интересно, кому все-таки удалось понять это аниме с первого раза (ну имею ввиду все перепетии сюжета, образы главных героев, ну и вообще что там происходит)?
  • 0

#2128 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:17

Интересно, кому все-таки удалось понять это аниме с первого раза (ну имею ввиду все перепетии сюжета, образы главных героев, ну и вообще что там происходит)?

Таких думаю не. Ибо после первого просмотра, когда выключаешь видео сидишь в ступоре и задаешь себе вопрос "что ЭТО было?"
  • 0

#2129 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:41

Ибо после первого просмотра, когда выключаешь видео сидишь в ступоре и задаешь себе вопрос "что ЭТО было?"

не было такого. ну вот хоть убейте не разделяю общего мнения что это что-то напрочь мозговыносящее. нет четкого сюжета и стиль рисовки меняется, и всё.
  • 0

#2130 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:27

НАсчтё вопроса "Что курили авторы?" согласен полностью
Это убойная, мозгавыносительная, шикарнейшая вешь.
FLCL, насколько мне не изменяет память, первая вещь, в которую я влюбился окончательно и бесповоротно. Это для меня шедевр.
Обожаю комедии со странными шутками. гитарой по голове - это отличнейший момент!!!! А Сцена в конце - "...люблю..." - АААА!!!!! Это потрясно!
  • 0

#2131 Carried Away

Carried Away
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:43

Обожаю Эксель Сагу и Пуни Пуни Поэми, могу смотреть несколько раз подряд. Но FLCL не перевариваю абсолютно. Мозг не вынесло и не убило. Смотрела все 6 серий подряд. Без перерывов. Дабы поймать кайф. Не получилось. Кроме того, ни одной шутки там не помню...
  • 0

#2132 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:37

Обожаю Эксель Сагу и Пуни Пуни Поэми, могу смотреть несколько раз подряд. Но FLCL не перевариваю абсолютно. Мозг не вынесло и не убило. Смотрела все 6 серий подряд. Без перерывов. Дабы поймать кайф. Не получилось. Кроме того, ни одной шутки там не помню...

тож не помню FLCL, смотрел через силу и помню с трудом, по-моему, авторы сочиняли что-то по ходу и импровизировали как могли, так что ничего дельного не получилось (если вам не понравилось Фури-Кури и вы хотите расслабиться, посмотрите Морскую Невесту или Хост-Клаб Оранской Школы, а если вы не любите туповатый и очень даже предсказуемый юмор - пересмотрите FMP или даже FMA (все в тему и есть над чем посмеяться) первый сезон - остальные не годятся в подметки ему, а если уж совсем хотите, чтоб унесло - то эт вам грин-грин как минимум смотреть надо (скажу только, что Американский пирог, по сравнению с ним - эт Гаррри Поттер иль че-т наподобие).

Напомню еще раз: посмотрите Seto No Hanayome и, если у вас еще осталось чувство юмора, то вы еггоо полюбите гораздо больше, чем однообразный Фури-Кури (и все я в нем понял (оч прозрачно), но не могу признать даже хотя бы как более-менее смешное аниме - юмоор уж больно завуалирован...)
  • 0

#2133 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2008 - 15:11

Ты не понял. Сето но Ханайоме я смотрел и оно мне очень понравилось - Луна и Сан просто отличные героини, да и "русалочья" тема смотрится весьма свежо, Оуран - замечательная романтическо - стебушная комедия, но... Фури-Кури - это не только и не столько аниме, сколько религия. Ты либо верующий, либо нет, и третьего не дано :huh:
  • 0

#2134 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:03

Mougrim,
Тоже так думаю. В этом плане, чем-то смахивает на Меланхолию и Евангелион - или боготворят, или считают весьма посредственной вещью
  • 0

#2135 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:57

Кстати в Судзумии ИМХО много содрано с FLCL. Костюм зайца, бейсбольный матч за судьбу мира, рассуждения главперсонажа за кадром("нечего необычного не происходит..."), гитары в дополнении к костюму зайца, ну и финальный поцелуй. Я аж подумал, что у Кёна изо лба Атомск вылезет. Слава богу не вылез. :(
  • 0

#2136 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:25

Fanateek, то что ты перечислил - это просто комедии, пусть и хорошие (некоторые). Но Фури-Кури - это нечто большее. Это не просто комедия и пародия, там есть философия и мировоззрение. Не зря Mougrim назвал его религией. Тут уж или принимаешь FLCL и влюбляешься в него, или нет.
  • 0

#2137 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:50

Тут уж или принимаешь FLCL и влюбляешься в него, или нет.

Не принимаю и не могу, что-то в нем есть, эт я понял. Но назвать это философией? Где она там??? я читал много о FLCL да и сам понял, чего авторы хотели сказать, но все равно, по-моему, они сочиняли сюжет или по ходу, или минут тридцать

Кстати в Судзумии ИМХО много содрано с FLCL. Костюм зайца, бейсбольный матч за судьбу мира, рассуждения главперсонажа за кадром("нечего необычного не происходит..."), гитары в дополнении к костюму зайца, ну и финальный поцелуй. Я аж подумал, что у Кёна изо лба Атомск вылезет. Слава богу не вылез.

Ну не надо сравнивать. Костюм зайца? Разве это главное в Меланхолии? Бейсбольный матч? Че-т в TMoHS ф не видел во время ентого матча судьбы мира (ну то есть эт там не акцентируется особо и эта серия не имеет отношения к основному сюжету). Рассуждения? Тк эт в каждом как минимум втором аниме есть. Гитары - придирка вообще. Финальный поцелуй? Ну, положим, он в Меланхолии не финальный был (по сюжету эт тока половина сериала, а смотреть в разброс я не решился), да и вообще такие поцелуи есть в каждом аниме, затрагивающем любовную теамтику хоть чуть-чуть.
  • 0

#2138 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:58

Fanateek, пожалуйста, приводите более осмысленные аргументы.

Костюм зайца? Разве это главное в FLCL? Бейсбольный матч? А что, в Харухи нет бейсбольного матча со сверхъестественными игроками? Финальный поцелуй? Не финальный в Харухи? Вы не поняли сериал, поцелуйте розетку, друг.

Я прям удивляюсь нападкам. Учитывая, что EL большинством читаемых мною обозревателей признан псевдомистическим клюквокаваем с сиськами, Отбеливатель - загублен аниматорами и филлерами, и так далее.... О каждом аниме можно сказать много нелестного. Но почему в ЭТОЙ теме говорят бред? Чтобы не отходить от стиля сериала? О.о
  • 0

#2139 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:11

Уважаемый Fanateek, мы уже поняли, что вам не особо понравилось это аниме. Для выражения подобного мнения достаточно одного-двух постов. Дальнейшая дискуссия будет нелогичной, ибо покажет, что вы уделяете немало своего времени обсуждению произведения, по вашему же мнению особого обсуждения не стоящего.

P.S. Мнения еретиков инквизитора не волнуют :D
  • 0

#2140 Carried Away

Carried Away
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:18

Почему сами фанаты FLCL не могут объяснить, чем же FLCL крут, в чем его смысл, о чем вообще там говорится? Прикрываются словами "религия", "шедевр"... Такое чувство, будто "FLCL - великое аниме" принято за аксиому.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных