Перейти к содержимому

Фотография

Клавиатуры , мыши и др. манипуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Reantwist

Reantwist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:16

Как говорил SiroKaktus, "удали понтовый софт".
Я думаю не стоит прислушиваться к этому мнения, я именно про мышь, т.к у меня у самого такая же мышь. Без этото софта, мышь обычная, не о чем. А насчет клавы говорить ничего не буду, т.к не знаю
  • 0

#102 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:02

Есть ли ударопрочные "клавы" ?
Вопрос жизненной важности.
  • 0

#103 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:57

Клавиатура Logitech , основная часть черная, и немного серебристойчасти сверху. Ей уже лет 6-7, очень удобная, только плохо видно.)) Черные клавиши с темно-красными буквами бликуют, а если оставить свет только от настольной лампы, вообще не очень...) А еще клавиша есть, а рисунка на русской букве "К"нет. Мышка той-же фирмы и цвета, без провода. Удобно, но для моей руки великовата и тяжеловата из-за батареек. Иногда пользуюсь детской мышкой Porto, когда рисую.
  • 0

#104 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 10 Июнь 2019 - 09:32

Давно не практиковался в Некромантии...
Ну-с, приступим.

ТоварИщи живые, заглядывающие в раздел "Железо", и те, что окажутся здесь случайно, волею судеб.

Предлагаю провести небольшую перепись, но не вас любимых, разумеется, а мышек:
Кто чем пользовался, и кто чем владеет на данный момент? - начну с себя.

Самая первая моя мышь: была самой простой - шариковая, две кнопки, ни какой "анатомической эргономики"(разделения на право лево. контуров для пальцев и т.п.), если память не подводит Asus.


Далее пользовался только Logitetech - G400 -> G5 -> G302

Как не парадоксально но первая мышь перестала выполнять свои функции, в полной мере, по причине возникшей на шарике грыжи(до сих пор вспоминая удивляюсь: "Как?!") прожила дольше всех, и самую распрострянённую причину замены(прокликивание) не встретила, то есть те единственные две кнопки(правая и левая) продолжали отлично щёлкать.
После переходя на G400 осознал насколько шариковая медленная и неточная, а так же насколько живучая, так как на оптической подвели кнопки(если меня память не подводит, но допускаю что подвело "позиционирование").
На G5, опять же, если память не подводит, тоже стала прокликивать кнопка. Но что странно, сейчас, после того как я её достал пока вроде ни каких проблем не видно.
И наконец последняя G302. Купленная не так давно уже стала прокликивать но, не первая или вторая, а четвёртая кнопка(пролистывание страницы назад).
Данная мышь мне не понравилась сразу. Внешне она хороша, но после того как приобрёл, а точнее распаковал дома. Осознал что она мало-того что меньше, так ещё и "неправильной", а точнее, непривычной для меня формы и не подходит для хвата ладонью.
"Ладно", - подумал я, и начал привыкать. Разумеется человек привыкает ко всему и довольно быстро(1-2 недели) забыв о данном нюансе, начал использовать тем же хватом, для которого мышь не предназначена(как минимум с лапой моего размера). В целом можно считать привык, правда не меняя хвата из-за чего безымянный палец, спокойно покоившийся на правой кнопке, на предыдущих мышах, на этой "сполз" в сторону.
К сожалению в очередной раз убедился - Очень вредно не прислушиваться к собственным ощущениям.
Какое-то время назад безымянный палец правой руки начал беспокоить и начал замечать проблемы с моторикой. Так что буду менять - однозначно.


P.S.
Материал по поводу вариантов хвата мыши. - правда ладонный, по мне, указан неверно, так как на схеме отрубили мизинец, да и правую мышку ладонным хватом, как минимум я, привык нажимать безымянным.

А каким хватом пользуетесь Вы?

  • 1

#105 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июнь 2019 - 20:52

У меня ПК к телевизору подключён, и управляюсь я им с дивана. Потому и клавиатура с мышью беспроводные. Выбрал наборчик Logiteck Wireless Combo MK240, прямо как на картинке. Так как я ранее пользовался на полноразмерной клавиатуре Num-падом, то на этой укороченной клавиатурке встал вопрос, а как мне делать кавычки ёлочкой? («») Ответ был найден в использовании макросов, так что теперь никаких проблем с новой клавиатурой не испытываю. Мышка разряжается быстрее заявленного, а вот клавиатура вообще будто бы вечная. Да, питаю их от аккумуляторных батарей, на простых батарейках работать - прошлый век. Для работы и интернета такой клавиатуры более чем достаточно. Для игр же она не слишком удобна, хотя приноровиться можно. «Vampire - the Masquerade: Bloodlines» я проходил на ней. Бывает, связь набора с ПК сбоит, но очень редко и легко поправимо.
  • 1

#106 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 909
215
Маленький пони

Отправлено 10 Июнь 2019 - 22:58

лет 10-5 назад купил купил G700, привык к ней, к кнопкам и макросам. Но двойной щелчок левой, который начался несколько лет назад, недавно меня достал и я поменял ее ( :( ) на G602. Два аккумулятора (батарейки) гораздо дольше держат заряд чем 1 в бывшей. Раньше хватало на 3-4 дня. Кнопок всего на 1 больше (и то это не точно). Так что отсутствие двойного щелчка единственное важное для меня преимущество.
Насчет хвата я не очень разобрался в рисунках. Держу указательный на "колесе" для левой кнопки. Средний "лежит" на правой кнопке. Та оказалась очень чувствительной и мне пришлось "смастерить" ограничитель на правом боку мыши, где и лежит средний палец.
  • 0

#107 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:51

Насчет хвата я не очень разобрался в рисунках.


Тут нагляднее:

https://www.youtube.com/watch?v=Gvn7A6szxaE
  • 1

#108 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 11 Июнь 2019 - 11:28

Я хз, какой у меня хват, я бы сказала, что это что-то среднее между ладонным и пальцевым. По ссылке сверху - один в один смешанный стиль хвата, длинная ладонь, длинные пальцы.

С одной стороны я всегда плотно держу мышь ладонью, ладонь всегда фиксирует нижнюю половину девайса и никогда от неё не отрывается, большой палец на боковых кнопках, которыми активно пользуюсь.
С другой стороны, я двигаю пальцами (указательный на левой, средний на правой кнопке) по вертикали в зависимости от ситуации: в вялых рпг пальцы ровно лежат подушечками на кнопках, в более динамичные моменты могу подтянуть для повышения скорости. Сенса всегда средняя или большая, мышка по ковру не носится.

Мышки у меня очень давно разеровские, особого геймерского пафоса по их поводу нет, просто они красивые, удобные и у них приятное покрытие.
Люблю симметричные модели, они лежат в руке как влитые. Плюс они достаточно длинные, чтобы было удобно держать ладонью и в то же время нажимать на кнопки подушечками. Была Lachesis, сейчас Taipan. Работают отлично, поменяла одну на другую, когда совсем исцарапала покрытие и протёрла в нём дырки. Тайпану уже 5+ лет, играю почти каждый день.
Клавиатура тоже их, сейчас Lycosa. Выбирала по удобной нижней части, устает рука без этой подставки под запястье/ладонь.

Ещё есть беспроводная мышка от A4Tech, она же пульт от телевизора: ей удобно переключать серии на компе, не вставая с дивана.
  • 1

#109 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 909
215
Маленький пони

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:24

Ну сложно выделить конкретный свой хват. Они видимо меняются подсознательно от ситуации.
Для меня большей проблемой является - расположение руки, которая держит мышку. На весу рука устает, в углубление стола - тоже, да и мышку не видно, а это для меня важно. Далеко в глубь стола выдвигать коврик - рукой сложнее управлять. Поэтому я чаще подставляю под руку стул с одеждой, чтобы мягко было. Но это также мешает подвижности.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных