Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме и суицид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61 Winry-chan

Winry-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 20:38

И чем трагичней аниме, тем лучше я себя чувствую, как ни странно.

У меня то же самое,кстати.)))
Первый пример самоубийства в аниме - Кей Кишимото в Gantz.Второй - мать Акаги Рицуко из "Евы".

Сообщение отредактировал Winry-chan: 03 Февраль 2007 - 20:38

  • 0

#62 Electra

Electra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:06

мед и клевер...
долгая подготовка к суициду одной из героинь...

Сообщение отредактировал Electra: 15 Январь 2008 - 21:07

  • 0

#63 L6go1as

L6go1as
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ищущий

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:14

Что бы аниме и до суицида ... ну конечно есть СИДЫ которые перестают есть и могут умереть от голода ... но что б там выкинуться\порезать вены .... врятли.
Аниме может навести депрессию, может заставить задуматься, но не довести человека до суицида ... конечно скоростью закачки может, но это уже не само аниме :huh:
.
.
А вообще суицид удел слабых.
  • 0

#64 Electra

Electra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:22

А вообще суицид удел слабых.


позвольтесь не согласиться....
Недумаю что ты выстрелишь себе в голову, даже будучи морально сильным человеком...
Очень многие люди так и живут с мыслью суицида, но так и не могут воплотить в реальность, потомучто они трусы.
Это не простой шаг, очень не простой.

Взять к примеру ритуальное самоубийство харакири, ведь его делали люди далеко не слабые...

Сообщение отредактировал Electra: 15 Январь 2008 - 21:33

  • 0

#65 L6go1as

L6go1as
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ищущий

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:36

позвольтесь не согалситься....
Недумаю что ты выстрелишь себе в голову, даже будучи морально сильным человеокм...
Очень многие люди так и живут с мыслью суицида, но так и не могут воплотить в релаьность, потомучто они трусы.
Это не простой шаг, очень не простой.

Взять к примеру ритуальное самоубийство харакири, ведь его делали люди далеко не слабые...


ну мне кажется что решать проблемы намного труднее и тяжелее, чем например нажать на курок и в 1-2 секунды избавится от всего груза.
ведь даже кто-то сказал в свое время:

"Смерть не наказание, а избавление".

Наверное не зря же.
  • 0

#66 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:55

Давеча пересматривал тут Petshop Of Horrors - тама Евангелина Блю (кажись так её звали) взяла и за борт сиганула. И всего-то из-за одного подслушанного разговора... экая ужость!..
  • 0

#67 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:02

Мне пока что припомнился Гантц вобще надо подумать где еще есть такие вещи...А в целом это зависит от человека а не от аниме. Если у человека суицидальные наклонности то он найдет повод....чтоб свести счеты с жизнью...
Наверное таким людям лучше смотреть что-нибудь такое кавайное а не Elfen Lied или Еву после чего реально хочется сначало всех закоросить а потом и самому туда же... :) :)
  • 0

#68 L6go1as

L6go1as
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ищущий

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:05

какие странные у вас мысли после Евы позникают ...
от Elfen Lied еще возможно, там уже совсем накрутили драмы, но что б от Евы ... ересь !
  • 0

#69 Julia_Resurection

Julia_Resurection
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:09

У меня один раз было такое, я чуть не покончила с собой, но это было не из-за аниме. Просто неприятности свалились, а потом еще неудачный роман. Вобщем взяла нож приставила к горлу, но мне помешали... а потом уже это желание не возникало.
  • 0

#70 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:15

какие странные у вас мысли после Евы позникают ...
от Elfen Lied еще возможно, там уже совсем накрутили драмы, но что б от Евы ... ересь !

Почему же ересь? Все люди разные и воспринимают всё по-разному. Некоторых, например, мысли о суициде посещают, когда они смотрят на маленьких жёлтеньких цыплят... Такие жуткие, мерзкие твари, знаете ли.
  • 0

#71 Минако KS

Минако KS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:25

от Elfen Lied еще возможно, там уже совсем накрутили драмы, но что б от Евы ... ересь !


В Японии был подобный случай.
  • 0

#72 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:54

Сомнительно, что можно повесится, просто посмотрев Еву... Самоубийство - слишком серьезный поступок, без больших проблем в реальной жизни он возможен только разве что у ОЧЕНЬ психически нездоровых людей. А в этом случае уже не только аниме, что угодно может заставить с балкона прыгнуть...
А я так вообще не очень впечатлителен, после просмотра могу разве что до конца дня в задумчивости проходить...

Ну а в самом аниме встречалось несколько моментов... в Gunslinger Girl например, или еще вот в GANTZ... Может еще где-то было, но уже не так явно, так что не помню...
  • 0

#73 L6go1as

L6go1as
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ищущий

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:55

Почему же ересь? Все люди разные и воспринимают всё по-разному. Некоторых, например, мысли о суициде посещают, когда они смотрят на маленьких жёлтеньких цыплят... Такие жуткие, мерзкие твари, знаете ли.



тогда вопрос, зачем смотреть то аниме которое так "действенно" влияет на психику ?
  • 0

#74 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:20

тогда вопрос, зачем смотреть то аниме которое так "действенно" влияет на психику ?

Аниме действенно влияет на психику? А вы в это верите? Я - нет.
Если рассматривать крайности, то аниме может заставить больного на всю голову дебила пройтись по венам чем-нибудь остреньким. Но это в случае больного на всю голову дебила. Также оного товарища могут заставить сигануть с балкона те же жёлтенькие цыплятки. Дело случая, но виновато будет аниме... или цеплятки.
  • 0

#75 Асателла

Асателла
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:36

Вспоминается история с тамагочи, где дети получали нервный срыв после того как погиб их любимец. Ситуации,по-моему, немного похожи: после просмотра какого-нибуть очень "сильного" аниме человек теряет контроль, отсюда и сюициды, и сердечные приступы. Это психически нездоровые люди. Аниме должно либо учить чему-нибуть, либо развлекать, нести вред-это неестевственно и странно.
  • 0

#76 Тумахаб

Тумахаб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Язвительная и глумительная личность.

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 03:31

Аниме и суицид как то не совместимы, тут дело в психике, если с головой не дружим и многое себе представляем тут такой эффект может не только аниме вызвать....
  • 0

#77 Un4given

Un4given
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
1
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 07:07

единственное, что моментально вспоминается это самоубийства из SE Lain =))


может ли повлиять? ну...эт ,если психика расшатана...
вспоминаю историю с покемонами ^^
  • 0

#78 sweetbiscuit

sweetbiscuit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 08:29

мне на психику не влияет, такой уж я человек :D. Но грустно иногда становится
  • 0

#79 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:04

Ну я сомневаюсь, что просто посмотрев аниме кто то решит так поступить. А вот, может, если добавить проблем в личной жизни или в здоровье и собственных заморочек и только тогда уже какое-то аниме, то возможно, что это как то сыграет на психике...Но... Господи, у меня этих заморочек выше крыши и аниме я смотрю, но что-то пока умирать из-за этого не хотелось. о_О Это же глупо, в конце концов, лишать самого себя жизни. Да и вообще, если у человека есть голова на плечах и сила бороться, то она так никогда с собой не поступит.
  • 0

#80 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:18

L6go1as, для меня Ева более тяжелая вещь чем Элфен Лид...
Не поймите меня неправильно -Ева мое любимое анимэ , но все ж таки там такие жестокие самокопания героев ..что как-то на меня лично это сильно действует. Сильнее чем мясо.
Странно что кто-то пытается отрицать что анимэ влияет на психику...
Не говоря уж о том что на психику влияет все что мы смотрим и читаем...Уж японцы то хорошо владеют методами воздействия на психику :unsure:
Анимэ- это магия передачи эмоций...И его воздействие на психику намного сильнее чем у мультиков и просто фильмов...Да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных