Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#21 Coven

Coven
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Охотник на нэк

  • Cообщений: 1 234
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 19:37

Мое первое аниме, вроде, "Ультромалыши" (помню фанатела от них)....или "Джет Марс" (так вроде называется)...или старые, добрые "Трансформеры"....

Осознанно же - "СМ"....как же без нее....=)))
  • 0

#22 Ася

Ася
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бестолочь

  • Cообщений: 1 324
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 21:51

Кэнди-кэнди....я ее еще с мункой путала...уже тогда мама начала капать мне на мозги что аниме-плохо! :rolleyes: Глупая мама!!!
Потом Мунка...потом Триган(не весь)потом...........ой не помню
  • 0

#23 Nuki

Nuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 01:48

У меня Тоторо....
Потом дигимон...а поом Майа и еще куча всякого на касетах....

Но аниме в широком смысле, с осмыслением что это аниме -см

Сообщение отредактировал Nuki: 29 Сентябрь 2004 - 01:49

  • 0

#24 Гость_AKSuicide_*

Гость_AKSuicide_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 02:03

Что было первым, в жизни не вспомню. Но запомнился первым "Гайвер". У нас вообще в прокате любили к какому-нибудь фильму в довесок анимешку запихать... даже не указывая на касете о том что она там есть. В этом плане наиболее убойно вышло с "Манускриптом ниндзя", его запихали ПЕРЕД фильмом указанным на коробке. Фильм там был какой точно не помню, сказочка какая-то с парнишкой из "Один дома". Ну и решили для начала "мультик" посмотреть. Такой был милый просмотр в кругу семьи.
Хотя вообщем-то и до Гайвера запомнилась одна аниме, она была про то, как на Хирасиму и Нагасаки бомбы сбрасывали. Хотя помню я её смутно.

#25 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 02:12

Хотя вообщем-то и до Гайвера запомнилась одна аниме, она была про то, как на Хирасиму и Нагасаки бомбы сбрасывали. Хотя помню я её смутно.

Видимо Barefoot Gen.
  • 0

#26 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 06:25

Komugi-chan
я тоже это аниме про мужика у которого из живота росли лица помню =) там что-то про демона... один из первый аниме что я посмотрел. Ну а самым первым был несомненно Ronin Warriors. Я ужасно хочу его посмотреть но не знаю где достать. Кажется за ним в порядке посмотренности шел Linseman.
  • 0

#27 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:07

"Мишель смеха" - помойму так называлось, сейчас валяеться где-то на VHS :rolleyes:

The Laughing Target или Warau Hyouteki - тоже помню, тоже лежит ^_^
А начиналось все с Макрона-1 и того же Роботека ^^
  • 0

#28 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 18:34

точно знаю и помню первое СОЗНАТЕЛЬНОЕ аниме,тоесть мульт который я четко выделила среди других как своеобразную японскую анимацию, был босоногий ген.просто шикарный мульт, давноооо это было
а если бы я посмотрела первым кенди кенди вряд ли я бы этим заинтересовалась.
  • 0

#29 Dizzy

Dizzy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Совращено малолетних (млн)

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 16:26

А вот моим первым аниме было "Приключение Боско", 1988-1989, кажется, я еще в школу не ходила. Вот..... А первым осознаным - Сейлормун, 1998. А потом я покати по наклонной.... Но я об этом не жалею! :angry:
  • 0

#30 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 21:45

1 аниме это pokemon, помню как я записывал серии чтобы посмотреть потом
  • 0

#31 Naoko

Naoko
  • Участники
  • PipPip
  • анимешница

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:23

Первое аниме называлось КОБРА. Почему-то до сих пор нигде не могу его найти. Может, название, накарябанное карандашом на кассете не соответствовало действительности?
  • 0

#32 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:42

Первое аниме: Тоторо.
В сознательном возрасте-Сейлор мун.
  • 0

#33 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:02

Первое что помню, это какой-то сериал про гонщика(вроде его Джонни звали), но не помню название. Этот сериал показывали по 2*2 перед Ведьмой Салли.
  • 0

#34 MetalFan

MetalFan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 200
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:38

Как ни странно, Seilor Moon я не смотрел, т.к. спутникового телевидения у мя нет. Так что первыми были Покемоны.
  • 0

#35 Zeddo

Zeddo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 189
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:45

Speedy Racer => Sailor Moon => Grendaizer => Digemon's

Одни из самых первых
  • 0

#36 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:30

Komugi-chan
я тоже это аниме про мужика у которого из живота росли лица помню =) там что-то про демона... один из первый аниме что я посмотрел. Ну а самым первым был несомненно Ronin Warriors. Я ужасно хочу его посмотреть но не знаю где достать. Кажется за ним в порядке посмотренности шел Linseman.

На Davil man похоже. Правда, там у демона лица рости на панцире, кажется.

А я вот не помню, что у меня было первым - уж очень давно это было. В числе первых были Ningyo no Mori, Akira, Arislan, Fire Tripper, Maris the Chojo... Несколько позже - Макрон, Грендайзер и Роботек. Гораздо позже - сейлормуны, к которым я никогда не относилась серьёзно. Уже гораздо позже я выяснила, что большая часть понравившихся мне аниме были работами Румико Такахаши, которая по сей день одна из любимых моих мангак.
  • 0

#37 Okami

Okami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:17

Самое первое что я посмотрела - это Кенди.Тогда я ещё не знала что такое аниме и накиких различий между японскими и неяпонскими мультфильмами не делала.Ну а потом Сейлор Мун и все такое... :)
  • 0

#38 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:39

Ам... порылся в памяти, с чего же я начинал? Помниться в глубоком детстве на пиратских касетах дописки... Одна серия Гайвера, Танковоя полиция, Трансформеры, а потом ещё Роботек, Макрон и Гриндайзер... да для моего тогдашнего возраста мрачновато было... А ещё гонщика Спиди и Ультрамэна помню (если это конечно он был... вообще откуда я это название взял *задумался*...)
  • 0

#39 Florente

Florente
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:59

Всем привет! Это мое первое сообщение на форуме. Читала эту темку и вспомнилось мне, что раньше (давным давно) то телевидению много детских японских мультиков(сериалов) показывали. Названий я конечно не помню:
1) про царя обезьян (там еще хрюшка какая-то была);
2) еще про мальчика, у которого был какой-то волшебный зверек, а у зверька были волшебные ножницы, он вырезал ножницами картинки с игрушками и эти игрушки становились настоящими
3) про пчелку Майю
4) вокруг света за 80 дней (там Лев путешествовал, правда я не уверена, что это японский)
5) Тоторо
6) Босоногий Ген (потом долго уснуть не могла)
7) космическая Жар-птица
8) Кэнди (помню вместе с бабушкой смотрели, плакали)))
9) лу-лу (че-то там девочка с цветами делала)
Можно сказать, что это самые самые первые аниме которые я посмотрела. Правда из них практически ничего не помню (кроме 5,6 и 7ого), т.к. была очень очень маленькая, но произвели на меня впечатление, поэтому остались какие-то картинки картинки в памяти

Сообщение отредактировал Florente: 25 Февраль 2005 - 11:05

  • 0

#40 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:30

У меня в порядке просмотра...
Самое первое - Windaria..затем...Captain Harlock, Captain Future, Macross, Transformers, Жар-Птица, Корабль-призрак, Devilman, Dominion...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных