Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1301 japon_san

japon_san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:40

подскажите пожалуйста как называется аниме...это был сериал про двух девочек, воспитывавшихся в монастыре...потом одну из них усыновила богатая семья......помню еще что-то было про розы и кто-то умер.....скудно конечно......но если кто помнит...буду благодарна
  • 0

#1302 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 01:42

Кэнди-Кэнди?
  • 0

#1303 Verades

Verades
  • Участники
  • PipPip
  • =^.^=

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:21

В детстве смотрела аниме похожую на сказку "12 месяцев", очень красивая, скажите как называется на английском, а то так фиг найдешь?
  • 0

#1304 japon_san

japon_san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 19:59

Кэнди-Кэнди?

Просмотр сообщения

Точно...Спасибочки.....Хочу досмотреть
  • 0

#1305 Yuffie

Yuffie
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 15:48

Помогите кто может! Это было мое первое аниме
Смотрела, естественно, ... знает когда. Помню только несколько моментов: вроде там была компания странников/путешественников, среди которых была девушка (девочка) вроде бы в голубом коротком платье, некий человекоподобный лягух (тут могу ошибаться) и еще кто-то. Они путешествовали на мини дирижабле, почему-то сильно смахивающем на деревянный домик. Еще помню, что в конце они пришли на какое-то вроде озеро. Там эта девушка что-то такое сделала, отчего из-под воды вырос высокий каменный столб, на вершине которого было нечто похожее на трон (или просто кресло) и она вроде как на него села. В общем, эта девушка оказалась то ли принцессой, то ли богиней (не помню точно, но кем-то она оказалась :D ) и у нее выросли прозрачные крылья.

Вот. Понимаю, что описание сумбурное и непонятное, но может кому-нибудь что-нибудь напоминает?

Сообщение отредактировал Yuffie: 18 Июнь 2006 - 16:00

  • 0

#1306 gauss7

gauss7
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:19

Здравствуйте

Кто знает скажите названия

1 Там тетки дерутся в костюмах из труб или чегото подобного
и гг носит начальника на шее

2 Две групировки бегают со штандартами которые позволяют им превращаться в животных
  • 0

#1307 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:04

gauss7, по такому описанию сложно сказать точно, но могу уверенно предположить:

1. Maris the Chojo (OAV) из цикла Rumic World.

2. Visionaries - Knights Of The Magical Light - американский мульт, если не ошибаюсь, вот про них тема.
  • 0

#1308 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:08

Я бы тоже хотел узнать что за аниме про которое спрашевоет Yuffie. Я видел только последнюю серию и она произвела на меня очень сильное впечатление.
  • 0

#1309 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 21:11

Yuffie
Черт его знает, чем-то напомнило Spaceship Saggitarus(вроде так), но могу ошибаться.
  • 0

#1310 Yuffie

Yuffie
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:56

Черт его знает, чем-то напомнило Spaceship Saggitarus(вроде так), но могу ошибаться


Неее.... даже близко не то... и графика там не такая, и девушка та человеком была (кстати, по-моему она оказалась богиней воды или озера, в таком духе)... да и про космос там не было ничего.

Сообщение отредактировал Yuffie: 20 Июнь 2006 - 13:08

  • 0

#1311 JFK

JFK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:20

Yuffie
Bosco Adventure
  • 0

#1312 Yuffie

Yuffie
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:20

Bosco Adventure


ОНО!!! Мне только что спасли жизнь! :rolleyes: Домо аригато.
  • 0

#1313 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:41

JFK ещё раз аригато. Название внесено в мой поисковый список.
  • 0

#1314 Виктория Сарас

Виктория Сарас
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:35

Люди..вот у мя тока картинки.Содержание не помню.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1315 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:51

Виктория Сарас
????
Там же написано название этого "кандидата на опознание".
  • 0

#1316 LeRuss

LeRuss
  • Участники
  • PipPip
  • меркантильная тварь

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:53

подскажите, пожалуйста, название аниме, по которому сделана следующая AMV-шка, год мучаюсь, уже и AMV-шки самой на руках нет, а мучаюсь T___T
значит так. герои: кавайные мальчик и девочка, сюжет: вроде бы романтический. девочка: черные волосы до плеч, розовое платье на лямочках, ходит босиком, иногда с зонтиком. мальчик: белая рубашка. содержание: 1. девочка ночует и, судя по всему, вообще живет в лесу в домике на дереве, причем дом этот сильно похож на телегу с мусором ^__^ 2. что-то в клипе связано с арбузами (но это не разбивание на пляже; по-моему девочка их просто очень есть любит). музыка: украинская (вроде бы) песня.
зарааанее спасиибо.
  • 0

#1317 Yunari

Yunari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 闇の戦士

  • Cообщений: 685
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 13:32

LeRuss Ни оно ли часом - http://anidb.info/pe...=anime&aid=1431
  • 0

#1318 LeRuss

LeRuss
  • Участники
  • PipPip
  • меркантильная тварь

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 14:21

Yunari аригато, то самое ^__^ *ушел искать*
  • 0

#1319 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:28

Смотрела страшно давно, очень грустное аниме... какая то война.. семья - мама, мальчик и маленький ребенок(по моему еще сестра была, но она то ли умерла, то ли находилась в другом городе)там был голод, шел черный дождь от которолго люди заболевали какой то болезнью и умирали....И этот мальчик еще постоянно вспоминал своего отца, но не живого человека, а почемуто каменный памятник(((
  • 0

#1320 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:54

Смотрела страшно давно, очень грустное аниме... какая то война.. семья - мама, мальчик и маленький ребенок(по моему еще сестра была, но она то ли умерла, то ли находилась в другом городе)там был голод, шел черный дождь от которолго люди заболевали какой то болезнью и умирали....И этот мальчик еще постоянно вспоминал своего отца, но не живого человека, а почемуто каменный памятник(((

Эм... Похоже, ты связала два аниме(хотя фиг его знает) - но главное из них явно Barefoot Gen(Босоногий Ген), тяжелая вещь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных