Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Почему люди ненавидят аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#41 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:31

Адекватные люди не будут оценивать премет, не будучи с ним знакомы, поэтому вполне логично, что большинством антианимешников являются бывшие анимешники и отаку. Основные причины это приедание продукта, а также, спустя время, начинаешь замечать штампы, самоповторы и другое недостатки, которых полно в любом типе продукции. Думаю, прежде всего, это касается таких жанров как: Сёнэн, гарем, школьная комедия. Если смотреть только их, то надоест быстро.
  • 0

#42 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:34

большинством антианимешников являются бывшие анимешники и отаку.

да не факт ©

Некоторые видели в своей жизни только картинки в Интернете, а вот нет... Поди ж ты! Ненавидят смертным боем ))
  • 0

#43 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:37

Адекватные люди не будут оценивать премет, не будучи с ним знакомы, поэтому вполне логично, что большинством антианимешников являются бывшие анимешники и отаку. Основные причины это приедание продукта

Согласен, однако не вполне логично возникновение ненависти к приевшемуся продукту. Когда надоедает стиль в одежде, его меняют на иной, однако у адекватного человека ненависти к старому не возникнет - нет на то причин. Так что я б не сказал, что именно у адекватных людей из-за приедание продукта возникает к нему ненависть, скорее наоборот.
  • 0

#44 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:37

Ну, как я уже говорил, это нельзя считать адекватно построенной точкой зрения. Меня же интересуют только объективные причины, до неадекватов мне, по сути нет дела. Но если уж говорить о них, то соглашусь с вами и с Ewan`ом.

Farankovsky, Вполне возможно и такое. Однако, бывают ситуации, когда надоевшие вызывает отрицательные эмоции. Часто бывает сложно их перебороть.

Сообщение отредактировал Rаkka: 07 Декабрь 2010 - 17:41

  • 0

#45 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:43

Некоторые видели в своей жизни только картинки в Интернете, а вот нет... Поди ж ты! Ненавидят смертным боем ))

Это были скрины из Уроцукидоджи.
  • 0

#46 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:03

А вообще куда интересней вопрос-можно ли заставить аниме ненавстников поменять свое мнение?

Я думаю, что для этого неанимешник должен быть человеком широких взглядов и открытым для поиска нового. Не интересующийся, а именно ненавистник, и при этом не бывший анимешник. Очень, очень редко такое бывает.

Сообщение отредактировал BTTF: 07 Декабрь 2010 - 18:06

  • 0

#47 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:06

Люди ненавидят аниме потому, что не понимают его нравственно-обогатительной сущности и высокой художественной ценности. Кто-то должен был это сказать.

Некоторые видели в своей жизни только картинки в Интернете, а вот нет... Поди ж ты! Ненавидят смертным боем

А некоторые и картинок не видели, но тоже ненавидят. Предлагаю: устранить ненависть как действующую причину.
  • 0

#48 Motakujo

Motakujo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:59

Кто ненавидит? Где ненавидит? ^_^  
Да, в интернетах часто с этим сталкивался, но в них вообще любят какашками во все подряд кидаться. На какое явление не посмотри, у всего ненавистники найдутся, которые будут постить заполненные ненавистью сообщения. Есть мнение, что этим занимаются люди с низкой самооценкой и комплексами, которые, простите, обсирают все подряд лишь бы показать свою значимость и повысить самооценку за счет унижения других. Но это мнение бояновое я так понимаю))


К чему это я? Ах, да. В реальной жизни я с ненавистью к аниме не сталкивался. Максимум, что слышал от знакомых, что они не понимают этих "китайских мультиков, где у людей глаза на пол рожи", ну или "фигли это смотришь, пора взрослеть".

P.s. если людям хочется, пусть "ненавидят". Мне на них плевать, мнение детишек в пубертатном возрасте меня не тревожит. А те кто повзрослей, да поумней визжать "аниме говно" не будут.
  • 0

#49 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:14

Motakujo, я наоборот сталкиваюсь. одноклассники ненавидят скорее даже не само аниме а нас, анимешников. вроде мы их особо не достаём, някаем только когда друг с другом разговариваем... просто мы не такие как они. во многих статьях пишут, что аниме стало субкультурой. наверное поэтому. были бы мы готы, эмо или даже винксанаторы нас бы так же ненавидили... получается, что причина просто в выделении? в том, что мы относимся к какой то субкультуре?..
  • 0

#50 Motakujo

Motakujo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:29

Amaya^^
Хм, возможно причина действительно именно в этом. Люди вообще не любят, когда кто-нибудь выделяется. "Раз ты не такой как мы, мы будем тебя ненавидеть!!" Утрирую конечно, но иногда часто такое случается.

Сообщение отредактировал Motakujo: 07 Декабрь 2010 - 19:30

  • 0

#51 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:50

Подошли к настоящей проблеме. Не любят в школе потому что смотрю аниме. Либо умей отстоять свое мнение, либо смотри, люби, не навязывай, не провоцируй и будет всем счастье.

ImmLff, я тоже не ярая ненавистница, я вроде как даже люблю, местами. Мне просто показалось что вопрос стоял о том что не нравится в аниме, а не о том как всякие фантомы принижают аниме и устраивают гонения на аниме братию. Впрочем проходили-то все:
- разоблачения статей
- быдло-анимешников (новые волны, старичков)
- что не нравится в аниме (тоже было)
  • 0

#52 kaze no stigma

kaze no stigma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:10

Я думаю люди не навидят аниме по томушто в реале жить труднее.ВОТ например увидели ани небольшой фрагмент аниме примером в минут7-8 и думают не ну это чуш в жизни так не бывает

У товарищь аниме надух не переносит но както зашол а ясмотрю аниме ГАНТЗ так ему понравилось он аш 2раза смотрел а че нибудь другое и смотреть не будет

У товарищь аниме надух не переносит но както зашол а ясмотрю аниме ГАНТЗ так ему понравилось он аш 2раза смотрел а че нибудь другое и смотреть не будет
  • 0

#53 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:18

Хм, возможно причина действительно именно в этом. Люди вообще не любят, когда кто-нибудь выделяется. "Раз ты не такой как мы, мы будем тебя ненавидеть!!" Утрирую конечно, но иногда часто такое случается.

Выделяться можно по-разному. С некоторыми анимешниками мне действительно не хочется иметь ничего общего.
  • 0

#54 Full inu

Full inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • メロマン です ^_^

  • Cообщений: 378
6
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:28

Думаю, люди ненавидят аниме, потому что между русским и японским народами есть вражда, которая плавно перетекает на всё японское.

На всё, кроме высокофункциональных телевизоров, компьютеров, телефонов, холодильников. Именно на аниме, почему-то.

Однако, как правило, ненавистники аниме ненавидят его просто потому, что ненавидят. НИ ОДИН человек не объяснил мне адеквактно, за что он не любит аниме.
  • 0

#55 kaze no stigma

kaze no stigma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:31

есть те которые пытаются копировать своего кумира но у них очень плохо получается и это очень глупо выглидит :mellow:
  • 0

#56 kaze no stigma

kaze no stigma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:46

Однако, как правило, ненавистники аниме ненавидят ег%E

Однако, как правило, ненавистники аниме ненавидят его просто потому, что ненавидят. НИ ОДИН человек не объяснил мне адеквактно, за что он не любит аниме Многие считают что аниме это не серьезно это просто как быть маленьким поэтомуто они не любят аниме и анимэшников в том числе

Однако, как правило, ненавистники аниме ненавидят его просто потому, что ненавидят. НИ ОДИН человек не объяснил мне адеквактно, за что он не любит аниме Многие считают что аниме это не серьезно это просто как быть маленьким поэтомуто они не любят аниме и анимэшников в том числе
  • 0

#57 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:52



<после просмотра:>
я кончно всё понимаю - ня, кавай... но нужно ведь знать хотя бы какие то границы... пришли на пати - кавайтесь, а в таких местах лучше поберечь свои голосовые связки и нервы пассажиров :mellow:
  • 0

#58 kaze no stigma

kaze no stigma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:56

У меня друг увлекается аниме он вообщем зашол разок в место где собираются анимешники а потом мне сказал /я туда больше не нагой они там пытаются быть похожими на своих кумиров похожии шмотки надевают и подрожают им и это совсем ни катит\
  • 0

#59 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:58

мм да... ну это сплошной пафос... хотя я впринципе ничего плохого в косплее не вижу. ну хотят люди быть похожими на своих кумиров, по моему ничего плохого, просто меру надо знать)
  • 0

#60 kaze no stigma

kaze no stigma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:16

:mellow:

Я неспорю косплэй это нормально но вод подрожать когда сходства даже рядом не стоит это явный перебор.Это мое личное мнение

:(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных