Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#201 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:33

Ахтунг! Новые лжецари пошли. Ничего что всю царскую семью расстреляли и в дорогу закопали? А это какие-то шарлатаны.
  • 0

#202 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:11

Кстати, Зюганов похоже исправляется. Основной слоган последних агитроликов: "К прошлому возврата нет" и что-то вроде "Власть не должна быть в одних руках". Все правильно. Первый отвергает многочисленные опасения (ну, заодно подкрепляя второй), а второй - это то, о чем сейчас все говорят и что волнует многих, голосующих за Медведева.

Вообще говоря, коммунистов излишне демонизировать не стоит. Один мой друг читал их думские законопроекты и говорит, что многие направлены на социальную сферу и в целом довольно разумны. Правда, президент как-то говорил, что коммунисты мешают проводить некоторые проекты ЕР, но я так сильно политикой не интересуюсь и не знаю точно, что это за проекты.

Лично мне не нравится на этих выборах вообще никто. После Путина хочется, чтобы президент был личностью, управленцем, знающим куда идти и главное - как. Путин на моей памяти не тупил ни разу, а Медведев уже успел во время одной из своих встреч с избирателями - услышал фразу в его окружении про "попросить у президента" и он смолчал. Ага. Прям уже президента. Понятно, что скорее всего да, но некрасиво вышло.
  • 0

#203 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:34

Хоть и так всем результаты известны, но все равно схожу и проголосую, пофиг за кого главное против медведов...
  • 0

#204 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Февраль 2008 - 01:39

Странице на 3 разговор один зашел.Объясняю. Нация-уровень развития этноса,до которого не все доросли,например цыгани.Мы русская нация и мы русские по национальности.Определения слову народ в научном мире нет, забудьте про него. И нет никакой российской нации-это антинаучный бред.Россия-мононациональное русское государство,(65% населения достаточно для этого,а у нас 80) где русские державообразуящая нация,остальные нации второстепенны.Запомните это-будьте грамотны.
  • 0

#205 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2008 - 01:47

Россия-мононациональное русское государство,(65% населения достаточно для этого,а у нас 80) где русские державообразуящая нация,остальные нации второстепенны.Запомните это-будьте грамотны.

Статистически - да. А вообще равные права и обязанности гражданина должны быть у каждого, кто этим гражданином является, независимо от национальности.
  • 0

#206 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2008 - 05:38

Спойлер

И чем отличается, ты так и не сказал.

Мну уже не помнит, что на что наложилось, так что ничем наверно, кроме противоположного вектора. Разница такая же, как между демонтажём и строительством, имхо. =)

Более того, ты голосовал за ЕР, хотя был против некоторых их проектов(это, да, нормально). Но за Медведева ты решил не голосовать из-за его поддержки этих проектов. Получается, что ЕР ты ВТО и авторский закон "простить" готов. А вот Медведеву лично нет. Вот об этом и была речь.

"Вот такой я забавный зверёк." (с) Змей Горыныч. B)

Много лучше чем в РФ.
А долги-ВПК. Это все так, для красного словца GodSlayer'а. Все. Более это не для чего не годится. Но, да, можем подождать еще лет 10. Смысл?

Смысл в том, что ничего "сразу" не бывает. :)

Смотрим. Последние 2е выборов закончились одним туром

И что? Это значит, что остальные на фоне победителя вообще никак не выделялись. Ужасно конечно, что всякие Зю, Жирики, и уж тем более Немцово-Явлинские и т.п. мелочь настолько всем надоели за 90-е, и\или им на столько не доверяют, что за них никто не голосует, и они даже 10% поднять не могут. :D

А касательно Франции, нужно почитать поподробнее, Саркози же сам из этой же партии, он ушел из правительства, чтобы быть ее лидером. Организовывалась она как поддержка правых центристов, Раффарана того же и Ширака, после чего в самой партии переворот случился, сторонником которого и был Саркози. И она стала вполне независимой силой. Но это все важно не очень, важно что политическая система работает, дает людям выбор, партии эволюционируют.

Ога, после чего слилась с той же RPR, и по сути ставшая старой в новой оболочке. И как в правом крыле была, так и осталась, и действующего президента – того самого Саркози - тоже поддерживает. Прям-таки разительные отличия от ЕР - которая была создана в конце 2001 (6 с небольшим лет назад! какой огромный срок…) путём объединения трёх партий, и поддерживает действующего главу государства.

А ЕР у нас как собачки, прицепились к Путину(которого назначил приемником Ельцин) и давай говорить про то как они верны "курсу Путина". А остальные тихо-мирно гниют со своими лидерами.

Что касается эволюции, то вроде ВВП собирался ей заняться в ЕР, после того как покинет президентский пост. :rolleyes:
На счёт остальных согласен, но мне почему-то кажется, что это уже их проблемы. Развалятся на более мелкие образования, а потом м.б. объединятся в реальную силу к следующим выборам. Или исчезнут, уступив место другим.

Кстати, "назначения приемником" человеком, у которого рейтинг был близок к нулю и даже хуже, то это не помощь, а очень даже наоборот. И то, что ВВП смог не взирая на это завоевать доверие и уважение эллектората, говрит о многом. В частности, что он умеет говорить на одном языке с большинством (например его знаменитое "мочить в сортире", кто бы и как потом по этому поводу не прикалывался), и вообще "свой мужик".

Сообщение отредактировал GodSlayer: 12 Февраль 2008 - 05:51

  • 0

#207 Изяслав

Изяслав
  • Старожилы
  • PipPip
  • Носитель почетного статуса.

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:48

Надеюсь не баян... Нагло сперто...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vibori.jpg   22,76К   21 скачиваний

  • 0

#208 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:57

Кстати, "назначения приемником" человеком, у которого рейтинг был близок к нулю и даже хуже, то это не помощь, а очень даже наоборот. И то, что ВВП смог не взирая на это завоевать доверие и уважение эллектората, говрит о многом. В частности, что он умеет говорить на одном языке с большинством (например его знаменитое "мочить в сортире", кто бы и как потом по этому поводу не прикалывался), и вообще "свой мужик".

Ага. В КГБ плохому не научат. :) А то самое знаменитое, кстати, было сказано вполне в тему, просто сейчас уже подзабыл народ, сколько человек погибло, забыл эти настроения в обществе после первых террактов. Сейчас террактом никого не удивишь :(

ЗЫ. Каритинки в инете - это просто картинки. Поржать можно, а вот судить лучше по объективным факторам. Интервью, например, поизучать, выступления разные. Прикинуть поведение и действия человека на посту президента.
  • 0

#209 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:22

Во народ-то разощелся! Впрочем, иного и не ожидалось.
Кстати, а кто-нибудь что-нибудь о программах избираемых знает? Я понимаю, что Медведев - это "тот, на кого Путин пальцем ткнул", но по существу он что-нибудь предлагает? А Зюганов? А насильник Жириновский? Вообще хоть что-то кроме лозунгов?
Я вот никак не могу наступить на свою совесть и проголосовать за Медведа - он ставленник партии, нарушающей Закон собственной страны. Но и не идти я не хочу.
Voivode, историю вообще-то подучить надо - расстреляли далеко не всю семью Романовых, а лишь семью Николая. Потомков хватает.
  • 0

#210 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:41

Ага. В КГБ плохому не научат. :)

Осталось, чтоб он этому остальных научил...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KGB2.jpg   144,44К   26 скачиваний

Сообщение отредактировал GodSlayer: 12 Февраль 2008 - 13:46

  • 0

#211 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:31

публичные разрывания тельняшек, и прочие пиар акции на манер битья пяткой себя в грудь, уже порядком достали.
особо тошнотные реакции, вызывают пытающие выехать на "русском духе".
лозунги тоже дрянь. весело звучат, что мол мы богатая страна, когда на самом деле, сырьевой придаток европы с китаем. а сырьё многократно дешевле конечных продуктов.
и хорошо ещё что так, могло быть и хуже. нам очень повезло, что как-то начинаем подниматься с колен, после "правых" 90х.

Samael-sama,
медведевкая программа президентства, висела прям на сайте. звёзд с неба не хватает, но в условиях нашей действительности смотрится неплохо... остальных не нашёл, кругом одни лозунги...
не срать и не бояться! лопнуть от патриотизма :ph34r:

[url="http://www.medvedev2008.ru/program.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://www.medvedev2008.ru/program.htm[/url]
[url="http://kprf.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://kprf.ru/[/url]
[url="http://www.ldpr.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.ldpr.ru/[/url]
[url="http://www.democrats.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.democrats.ru/[/url]

вывод такой, пока партии власти нравится играть в монархию, всё будет не очень, но хорошо, но есть шанс что и хорошо. если же им это надоест, целостность гос-ва ни один демократ не удержит.
странновато на этом фоне выглядят нацболы. ребята никак не поймут, что мы многонациональное гос-во, а подобная линия, значит потерю огромного процента территорий, вплоть до интервенции со стороны нато.
  • 0

#212 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:48

Fynjy, это не программа, а просто лозунги в стихах. :ph34r:
Я имел в виду, знает ли кто на словах, что они предлагают?

Кстати, мы не с колен встаем, а на четвереньки опускаемся. А в 90-х был "неизбежный хаос", который ВСЕГДА следует за переделом страны (любой). Он бы неизбежно прошел и без Путина и его "демократической монархии". С этим справился бы любой достойный кандидат в президенты - Федоров, например, жаль его уже нет с нами. Вот только, в 90-е люди не боялись своего правительства и говорили от сердца, а сейчас только за спиной шушукаются.
А от Законов ЕР у меня уже давно волосы на голове шевелятся.
  • 0

#213 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:15

Samael-sama,

Fynjy, это не программа, а просто лозунги в стихах. smile.gif
Я имел в виду, знает ли кто на словах, что они предлагают?

ты что-то определённо пропустил, в программе достаточно детально(для предвыборки) расписаны средства к достижению поставленных целей, от внешней политики, до социальной.

Кстати, мы не с колен встаем, а на четвереньки опускаемся. А в 90-х был "неизбежный хаос", который ВСЕГДА следует за переделом страны (любой).

не факт. экономика растёт, с долгами рассчитались, оружия продаём больше чем америка, хотя и получаем немного меньше. вообще форбс почитай, не то чтобы я сам особо интересовался этой темой и был постоянным читателем, но таки представлены факты, вселяющие долю уверенности в завтрашнем дне.
есть конечно отдельные покемоны, полагающиеся на нашу неграмотность, говорящие о 300млрд дога. так он не государственный, а частных компаний, что говорит как раз таки об обратном, о подъёме экономики.

ер конечно далека от идеала, пиар с мигалками заставлял отвисать челюсть пару раз на дню, с этим согласен.
  • 0

#214 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:29

Fynjy, то есть ты можешь так сходу сказать ,что знаешь программу хотя бы одного Медведа? Ну хоть один есть...
Факт! Долгов (государственных) еще куча, но это мелочи. Главное, как ни крути, внутреняя полиика, а не внешняя. И вот тут мигалки - это так - шуточки.
Реформа ЖКХ, уничтожающая само общество изнутри, ни много-ни мало. Теперь МЫ несем полную ответственность за наши дома, включая доступ горячей воды до квартир (Государство ведет только до стояка), и ремонт дома. Раньше на это шли наши налоги, куда они теперь идут - хз.
Пенсионная реформа - подрывающая пенсионную прослойку населения жесткой бюрократией.
Реформа малого бизнеса - теперь Правительство решает, кому давать "зеленый свет", а кому нет.
Реформа школьная - просто пипец! Эти баллы для учетилей привели к увеличению двоек у несчастных школьников - учителя на зло ставят. И это только начало.
Реформа СМИ - подавление свободы слова идет повсеместно, используются "лучшие" наработки социального строя.
А чтобы народ не ворчал - пожалуйста: вот вам набор сказок про злых Шпиенов (неправительственные организации), Монстров-Олигархов (у которых миллиарды, краденные у народа, под половиком) и Врагов-Западников, которые шакалят не у Путинских дверей и вообще работают против Партии и народа!

Сообщение отредактировал Samael-sama: 12 Февраль 2008 - 15:30

  • 0

#215 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:03

Samael-sama,

Fynjy, то есть ты можешь так сходу сказать ,что знаешь программу хотя бы одного Медведа? Ну хоть один есть...

любой нормальный человек, осмыслив внятное прочитанное(в данном случае не особо усердствуя), с ходу может сказать что он понял, иначе это дебил.

Факт! Долгов (государственных) еще куча, но это мелочи. Главное, как ни крути, внутреняя полиика, а не внешняя.

от того что ты мне это повторяешь, реальная картина не переменится, заимствования сейчас небольшие.

Реформа ЖКХ, уничтожающая само общество изнутри, ни много-ни мало. Теперь МЫ несем полную ответственность за наши дома, включая доступ горячей воды до квартир (Государство ведет только до стояка), и ремонт дома. Раньше на это шли наши налоги, куда они теперь идут - хз.

не вижу ничего страшного, почитай про дезы, по сути не так уж сильно всё и изменится.

ответил бы и на остальное, но с этого момента, считаю данную дискуссию пустой тратой времени. потому как большая часть расписана у медведева и то что ты это не прочитал, сугубо не мои проблемы.
подытоживая скажу, у нашей страны куча болячек и нам ещё предстоит их решать, но в сравнении с 90 годами мы растём. о чём и писал.
возвеличивать кого бы то ни было я не собираюсь, не моя тема. тем не менее, ныть на форуме про власть, тоже не по мне. захотел шоколада, получил два высших, ушёл работать в газпром.
хотя я итак не жалуюсь. ^_^
  • 0

#216 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:05

Реформа ЖКХ, уничтожающая само общество изнутри, ни много-ни мало. Теперь МЫ несем полную ответственность за наши дома, включая доступ горячей воды до квартир (Государство ведет только до стояка), и ремонт дома. Раньше на это шли наши налоги, куда они теперь идут - хз.

Мдэ. Когда людям приходится рассчитывать не на дядь и тёть и ЖЭКа, а самим заботится о том, где они живут - это я понимаю, настоящее уничтожение общества. МЫ должны отвечать за НАШИ дома?! Эдак, того и гляди, люди начнут подумывать, что и от них что-то зависит, а не только от государства?! Жуть-жуть-жуть, этого длопустить нельзя.
Аргументация убивает просто ^_^

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 12 Февраль 2008 - 16:08

  • 0

#217 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:29

Shinsaku-To, всё было бы резонно и логично если бы дядям и тётям не надо было платить по умолчанию не зависимо от того делают они что-то или нет.

Модераториал
А в целом, давайте-ка не углубляться в нюансы функционирования ЖКХ, а поговорим о чём-то более глобальном и возвышенном, о большой интриге, поглотившей рассудки многих россиян, которые ночами не спят и гадают кто же из счастливчиков в бюллетене станет президентом РФ...

  • 0

#218 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:39

Fynjy, то что ты про Медведева понял - мне ясно (хотя назвать что-то ты не можешь), а про других кандидатов? Ну ладно - ты хотя бы поинтересовался, а кто-нибудь еще на форуме?

не вижу ничего страшного, почитай про дезы, по сути не так уж сильно всё и изменится.

Посмотрим ,что ты в конце года скажешь, когда машинка на полную заработает. ^_^ Многое измениться и не в лучшую сторону.
А если мы растем - откуда столько недовольных?!
Shinsaku-To, хорошо, я тебе наглядно поясню.
Зальет у вас в доме подвал, например, канализация протечет. Раньше как - пошел в домуправление, выслали слесаря какого-нибудь. За его услуги, вы налогами расплачиваетесь. А сейчас - плечиками пожмут - ваши проблемы. Нет, слесаря можно, но вот прейскурант! А налоги на что? На нужды ЕД!
Или вот пришла зима, а воды горячей у вас нет, только на первом-втором этажах. В какой-нибудь Теплосети или Теплоцентрали вам скажут - а это ваши проблемы! Мы до стояка довели? Довели! А то, что трубы прогнили - меняйте за свой счет, скиньтесь всем домом, проблемы не наши.
Раньше Государство отвечало за состояние ВАШИХ домов и обеспечивало ремонт за ВАШИ деньги. Теперь ВЫ сами обеспечиваете ремонт за ВАШИ деньги, но они ВАШИ деньги все равно будут требовать.
Тебе все еще смешно?

Я не ною на правительство, я просто говорю - а что, живем все лучше? Я по работе отслеживаю публикаии в прессе, как про-правительственной, так и "независимой" (слово одно), так что ситуацию вижу довольно ясно. Увы.

Сообщение отредактировал Samael-sama: 12 Февраль 2008 - 16:40

  • 0

#219 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:45

Samael-sama, вообще-то налоги идут далеко не только на ремонт домов, дорог и заборов.

Тебе все еще смешно?

Ага -)
Развивать не буду, т.к. для этого надо шерстить закон и спрашивать знающих людей. Но смешно, потому что я примерно закон и ответы представляю. ^_^

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 12 Февраль 2008 - 16:47

  • 0

#220 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:49

Samael-sama,

Fynjy, то что ты про Медведева понял - мне ясно (хотя назвать что-то ты не можешь)

ммм, помоему я называл, вот.

в программе достаточно детально(для предвыборки) расписаны средства к достижению поставленных целей, от внешней политики, до социальной.

не буду же я тебе отдельные строчечки как дурачку маркером подчёркивать, мы же с тобой люди совсем другого уровня ^_^

Посмотрим ,что ты в конце года скажешь, когда машинка на полную заработает. smile.gif Многое измениться и не в лучшую сторону.
А если мы растем - откуда столько недовольных?!

давай оперировать фактами, надоело ейбогу искать проценты довольных и нет, чтобы доказывать обратное ^_^
вообще посмотри сколько голосует за жириновского, затем на его программу и оцени объективность голосования.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)