Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Игры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

Опрос: Какие жанры предпочитаем? (70 пользователей проголосовало)

Какие жанры предпочитаем?

  1. FPS (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  2. Action (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  3. Quest (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  4. JRPG (12 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  5. Action/RPG (7 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  6. RPG (28 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  7. Racing (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  8. Sport (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  9. Strategy (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  10. Fighting (4 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  11. Другое (5 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать

#101 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 03:50

У меня есть интересный симулятор хаккера под названием Decker. Весит 1.5 метра.(правда на англиском)
Где он есть в сети не знаю, но если кто хочет, могу кинуть по мылу.

Сообщение отредактировал Юзверг: 01 Февраль 2004 - 03:57

  • 0

#102 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 03:53

не... сеть рульная весц.. там сделана операционка... ты работаесц хакером в фирме... супер стука............ есцо раз линк к ней....
http://www.introvers...?uplinkdemo.exe

а ты кинь линк к Дэкеру....
  • 0

#103 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 03:59

Хе))))

Stahl, вообще-то, это разные части)))

Я вот сейчас занимаюсь тем, что прохожу хит всех времен и народов: FF6. Каваааааааай...................................
  • 0

#104 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 04:37

Да, 6-я финалка, имхо, поинтереснее восьмой...

Добавлено в [mergetime]1075599551[/mergetime]:
Зю: ждем когда 3тий Фол выйдет и дружно отправляемся в нирвану :angry:
  • 0

#105 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 04:44

Эх... не думаю, что части ФФ нужно сравнивать... Тем более задивать восьмую... Она координально не похожа на другие... Сюжет там хорош... Но моного чего не удобно... мя бедному без едениц МП уже плохо становится... Ну уж о превязки фантомов... Ну как же эти Божествиные и уникальные, но влияющие на твою память ( покрайней мере в ФФ8 ) можно превязывать... Ими должен обладать одарёный... ( ФФ9 пример ) Ну магию ещё можно.............
  • 0

#106 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 04:58

Ты че, в русском переводе играл?... Сочувствую))) По-аглицки это называется Junction, Draw и Guardian Force (GF).

Хе))

Да уж, в 8 части с Junction- и Draw-системами намудрили. Хотя, своя изюминка в этом есть.
Кстати, не забывай о FF7, где summon-материю можно было нацепить на кого угодно, и FF6 c её Espers.

Хотя, с другой стороны, FF4, 9 и 10 не становятся хуже от того, что там саммонер один (ну, в 9 их два)))

Вот что мне больше всего нравится в серии FF - это каждый раз новая система магии и экипировки. От системы Job-Ability (FF5 и 10-2) до Sphere Grid (FF10). Абсолютно похожих систем нет. В тех же 5 и 10-2 они отличаются, хотя по сути одно и то же.

Вобщем, лучше игр я не знаю)))
  • 0

#107 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 05:14

В русском...
хотя при превязки способностей было всё на инглише... Мне просто пивычно говорить так...
Ну главно в ФФ8 АТБ не стали трогать... На самом деле вытягивание магии тоже мне не оч... Но несмотря на всё эт мя влечёт к ФФ8 также, как и к тругим частям...
Да в ФФ9 Eiko и Dagger...
Да, лучше этих игр нет... Возьмём вообще всю продукцию Suqare... Драгон Квест тоже рулит...
Хммм... расскажи поподробней о ситсеме боя в ФФ10...
  • 0

#108 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 05:24

Большой облом когда у тебя ВСЕ магии забиты до упора - перераспределять их такая морока...
(я имею ввиду что ты Draw уже делать не можешь)

даи сюжет в восьмой какой-то нуудный...
короче я ни одну ФФ так до конца и не прошел, хотя 5ю раза 4 на 90% проходил(первые 2 раза без солюшена)
все время сейвы куда-то удалялись...
надеюсь придет время и я хоть одну до конца пройду.

Зю: видимо ФФ преследует злой рок, потомучто остальные не менее длинные игры я все-таки прохожу.
  • 0

#109 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 05:29

Хмм... а может Рок ( в смысля птица ) :angry: приследует не ФФ...
Да кстати JaveLiner с материей мне было более удобно... Хмм.., а как на счёт уровня придела в ФФ7? как он тебе?
  • 0

#110 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 06:02

Ты про Limit? Шикарная вещь. И, кстати, очень мощная, если не забывать прокачивать лимиты по ходу игры (лично я всегда делаю упор на Aeris, т.к. она первая вылетает, а ее лимит Great Gospell очень помогает при битве с некоторыми боссами).
Мясорубка, которую устраивает Клауд при получении Omnislash, выше всяких похвал.

Кстати, почему только FF7? Лимиты есть и в других частях))
6, 7, 8, 9, 10... Вот только в 10-2 нету.
В 6 и 8 лимиты делаются одинаково - чем меньше хдоровья - тем больше шансов.
В 7, 9 и 10 тоже похожие системы. В 10 лимиты больше всего развиты - там у каждого героя свой набор лимитов (OVERDRIVE), а также дофига методов их получения. От банального получения урона от противника, до количества восстановленного здоровья при лечении (нужный mode заполения шкалы overdrive выбирается в меню).

Что еще... А! в 10 напрочь отсутствует система ATB. Как говорится, "в очередь, сукины дети". Причем, очередь эта зависит от agility каждого героя и противника, а также от некоторых скиллов, которые могут отбросить противника на несколько ходов назад (очень удобно при драке с сильным монстром типа Great Marlboro).
Такссс..... Прокачка.
Дерешься, получаешь XP, которая трансформируется в Sphere Level. Имея некоторое количество этих уровней сфер можно сделать несколько шагов на так называемой Sphere Grid. На этой Grid имеются ноды, которые можно активировать посредством сфер (Power, Mana, Speed, Ability, Fortune(очень редкая сфера), а также некоторые другие). Нода может быть статусной (Strength1-4, Magic1-4 и т.д.1-4), HP, MP, Ability, Skill, Magic (B&W), Key1-4 (нужна сфера-ключ соответствующего уровня) и пустая (хе))) Их можно трансформировать в любую статусную, если иметь нужную сферу). Вобщем, здесь ты сам выбираешь, что тебе улучшать. Все характеристики улучшаются ТОЛЬКО здесь. Никаких автоматических прибавлений пунктов HP и MP.

Монстры... В принципе, не очень трудные. Вот что трудно - так это Monster Arena. Для начала тебе нужно собрать в каждом ареале определенное количество монстров при помощи специального Taming оружия. Потом вернуться на арену, послушать, какого нового монстра там создали - и замочить. Желаю удачи в этом нелегком занятии))))

Второй прохождение игры заняло у меня 37 часов. Если считать вместе с полным комплектованием арены монстров (по 10 монстров каждого типа в каждом ареале) + прокачкой и полным выносом всех этих монстров + проведение нескольких сезонов BlitzBall (офигительная мини-игра - смесь футбола и баскетбола в воде) для получения всех OVERDRIVE для Wakka - 168 часов.

Хе))) Удачи))))

Ине забудь скачать несколько хороших гайдов. Да и терпения запасись - бывают моменты, когда хочется выкинуть приставку в окно.
  • 0

#111 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 06:17

Да, делать упор на Ариес разумно...
Да приделы есть конечно в каждой части... ( ФФ10-2 не в счёт... )принцепи масса эмоций, как со стороны героя, так и со стороны играющего... Как я калечил монстров и босов во время транса в ФФ9 Зиданом... 8))

Хмм... нужно будет привыкнуть к системе боя в ФФ10...
спасибо за инфу...
А что на счёт Чокобо? В ФФ10...
В ФФ9 уникально продуман Мир Чокобо... Мммм..., как собирал чокографы... масса впечатлений... ,а что с Чкобо Миром в ФФ10?

Сообщение отредактировал Tamahome: 01 Февраль 2004 - 06:18

  • 0

#112 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 11:44

Ктонить сможет мне через пару недель дать ФФ6, хочу пройти их попорядку(ФФ5 уже прошол на эмуляторе Zsnes)/
  • 0

#113 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 20:28

А почуму не на epsx? Хммм... дай ка вспомню оптимизацию на снесе...
  • 0

#114 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 20:29

А почуму не на epsx? Хммм... дай ка вспомню оптимизацию на снесе...

Какую нашёл, такую и прошёл :angry:
  • 0

#115 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 20:32

Я имел ввиду эмуль...
  • 0

#116 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:15

Юзверг, могу дать и для PSX. У меня все части кроме оригинальной третьей (она выходила только в японии и до европы не дошла) и восьмой (у меня только на компе). То, что у нас называют третьей - на самом деле шестая.

Tamahome, продолжаем ликбез.

Итак. Еще немного про бои. Одновременно в бою могут участвовать три персонажа. Но (!!!) по ходу боя их можно менять на оставшихся четырех в резерве. Т.е., экспу за бой могут получить не три героя, а ВСЕ СЕМЬ, если сделают хотя бы по одному действию (вход в бой не считается за действие. Можно просто пропустить один ход и тогда поменять - и это уже будет считаться участием).

Дальше.

Это ПЕРВАЯ чать, в которой ВСЕ герои (ну, в FF8 еще Eden могла при хорошем разгоне) могут наносить БОЛЬШЕ 9999 поинтов повреждения. А именно: цепляешь на себя оружие с примочкой Break HP Limit - и снимай за раз 99999 поинтов. Особенно красиво это смотрится, когда Tidus или Wakka выполняют свои OverDrives типа Blitz Ace и Attack Reels c тремя 2 HIT (двенадцать ударов). Также здесь можно иметь больше 9999 HP и 999 MP. Нужны только соответствующие характеристики аксессуаров.

Так... про Chocobo. Здесь они есть, но ездить на них можно только в Mi'hien Highroad и Calm Lands.
Про CalmLands. Готовься к геморрою. Здесь на курицах нужно ездить в гонках. Но не как в FF7, а еще хуже. Нужно бегать по полю, ловить шарики и избегать столкновения с чайками. 14 шариков + минимум (1-2) чаек - и у тебя Sun Sigil - примочка, позволяющая апгрейдить Ultimate-weapon для Tidus'а. Но еще раз предупреждаю - это ГЕМОРРОЙ. Не убей во время заездов свою кошку/собаку/хомячка, которые могут попасться под руку.

И запасись хорошим гайдом. Или пиши мне. Что равносильно)))
  • 0

#117 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:29

Юзверг, могу дать и для PSX. У меня все части кроме оригинальной третьей (она выходила только в японии и до европы не дошла) и восьмой (у меня только на компе).

Ок, тогда гденить через недельку я 6-ю у тебя одолжу :angry:
  • 0

#118 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:40

Компашку гони - запишу. Только CD-R. RW в PS не читаются.
  • 0

#119 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:43

Компашку гони - запишу. Только CD-R. RW в PS не читаются.

Я всёравно буду на эмуляторе гонять. А диски как достану, так дам. :angry:
  • 0

#120 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:52

Не советую на эмуле. Я ставил - графика херовая. Если нет PS - могу скинуть ссылку на ром. Но тогда обламываешься на несколько реальных мувиков))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных