Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Megami no Café Terrace | Терраса кафе богинь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2023 - 13:41

goddess_cafe_terrace_anime_announce_feat
Megami no Café Terrace | Терраса кафе богинь

 

Тип: 12-13 серий, с апреля 2023.
Жанры: комедия, гарем, романтика, близняшесская официантовская интрига.
Режиссер: Kuwahara Satoshi(Пятерняшки 1й сезон).
Сейю: вот они слева направо
Оука - Aoki, Ruriko (Riina "Darii" Tada в аймасе, кто бы это не был)

Акане - Seto, Asami (Рафталия, Нобара)

Рихо - Yamane, Aya (ничего особенного)
Оно - Waki, Azumi (Галко-чан, Спешл Вик)

АМИ - Suzushiro, Sayumi (Широгане Кей)
Хаято(главгерой) - Mizunaka, Masaaki

Студия: Tezuka Productions (1й сезон пятерняшек, Дагаши Каши)

Снято по одноимённой манге.

Описание:
После смерти бабушки мальчик возвращается из Токио в деревню чтобы снести её последнее пристанище - семейное кафе. Какого же было его удивление, когда оказалось, что в доме живут 5 официанток. 

Немного мыслей:

Скрытый текст

 

Попытался парой страничек описать, что подразумеваю под адекватностью и подыгрыванием флирту:

Скрытый текст

Трейлер:

Myanimelist


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 29 Январь 2023 - 14:17

  • 2

#2 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2023 - 13:54

смайл, свит, систер, садистик, сюрпрайз?)


  • 0

#3 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 195
103
Няшка

Отправлено 29 Январь 2023 - 19:12

Как-то уныние вовсе поля, как и со всеми гаремниками,обычно.
Девицы просто по факту сразу собраны в одну кучку и готовы к принятию ГГ во всех смыслах, ГГ как-то по описанию и кадрам тоже ничего особенного (ГГ по сути не должен быть оригинальным, нетаким или неожиданным, он должен вызывать сопереживание, мне не должно быть наплевать на него, и вот этот конкретный не справляется с задачей).
Я только один гаремник припомню, где мне и ГГ, и девочки понравились, и он достаточно старый. Все новые на стадии дизайна и описания завязки наводят тоску и безысходность.
С другой стороны я не ЦА, так что и ладно.
Но лучше бы денег на что-то интересное потратили.
  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 30 Январь 2023 - 13:45

У меня с этим автором не сложилось.

 

Смотрела экранизации Сузуки и Фууки, ну такое. Сузуку в своё время смотреть было интересно, такие мозговыносящие романтические драмы мне были в новинку, но герои раздражали уже тогда. Я правда это всё восприняла как хорошую поучительную историю про противных подростков, которые сначала много ошибаются, а потом хэппи-энд. Но манга продолжалась. Второго сезона не было, а если бы был, мы бы наверняка узнали, что герои ничему не учатся. А автор склонен к гарему, дичи, клонам и бесконечным романтическим дрязгам.

Фуука в виде аниме - блёклая форсированная история с изменённым сюжетным ходом, чтобы сделать концовку. В манге у автора всё как обычно, фирменно.

Город читала, очень советовали. Долго мучала и в результате дропнула: это просто невозможно, такая дикая бесячая санта-барбара. Хотя начиналось очень даже мило.

 

При такой любви к клонам мангака явно не мог пройти мимо горячей темы с близняшками, да ещё и множественными. Расскажите мне потом, чем дело кончится)


  • 1

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Январь 2023 - 15:46

угу, Сузука тоже в своё время понравилась, когда я тащился от любой более-менее достойной романтики. Фуука тоже показалась унылой, ну и Город (мангу) я кстати тоже дропнул, у нас прям-таки 100% совпадение :lol:

новых близняшек гляну, но особых ожиданий возлагать не буду. хотя если тут действительно адекватный гг и хороший юмор... то сериал вполне может и выстрелить. смущает разве что "много фансервиса", надеюсь, в тв-трансляции лучи добра и клубы пара в 3/4 экрана будут побеждены.


  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 082
458
Розовая муняха

Отправлено 30 Январь 2023 - 20:06

По описанию прям наследник Лав Хины какой-то.


  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июнь 2023 - 01:37

надеюсь, в тв-трансляции лучи добра и клубы пара в 3/4 экрана будут побеждены.

как оказалось - нихрена не побеждены, грусть-тоска... но я полистал мангу, там тоже всё без подробностей прям нарисовано (но в то же время и без лучей), так что не особо расстроился.

а сериал вышел гораздо интереснее, чем ожидалось. да, типичный гаремник, но каст женских персонажей дико порадовал. да и сам гг не робкого десятка и не тряпка-кун, может и отгавкаться, и за сиськи потягать. из девочек никто и не раздражал особо, такое редко бывает в подобном жанре. я даже какую-то сезонную вайфу для себя выделить не смогу, наверно, все хороши. и пускай они и раскладываются по стандартным типажам (цундере, кудере, генки), но наблюдать было приятно. хорошо, что обошлось почти без школьниц, все уже студенческого возраста, поэтому клубнички и подначиваний главгера разными филейными частями тел здесь хватает. в общем, флирт, романтика, юморок, немного страданий и печальных историй из прошлого - ожидаемо, узнаваемо. вот только судя по финалу, продолжения можно особо не ждать, в итоге это всё выглядит чисто как тизер манги. ну, читать я вряд ли буду, а пару сезонов ещё бы посмотрел, мне запали в душу эти целенаправленные панцушоты, хадукены и ламповые "семейные" посиделки.

7/10


  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2023 - 10:12

вот только судя по финалу, продолжения можно особо не ждать

Там же сразу второй сезон анонсировали  :)

 

Огорчён почти полным отсутствием хайпа и присутствия в медиа пространстве. Судя по отзывам начинавших смотревших в различных подкастах - очень много кто отфильтровался на первых сериях, когда почти все героини временами ведут себя по-скотски. + цензура. В общем, люди не дошли до раскрытия девочек и ГГ, когда происходящее становится приятным и весёлым. Видимо лавры 5 невест так и останутся их украшать. Как минимум в аниме комьюнити - судя по обсуждениям манги там народ вполне себе кайфует. 


  • 0

#9 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июнь 2023 - 14:04

Там же сразу второй сезон анонсировали 

провтыкал, получается  :teeth: 
ну просто кадры в финале из далёкого будущего с дочкой и фоткой, на которой "есть и мама", были очень похожи на посыл "хотите знать, как так вышло? читайте мангу!" )

 

Огорчён почти полным отсутствием хайпа и присутствия в медиа пространстве.

да сейчас вообще сложно предсказать или предугадать, что хайпанёт, а что нет. ну кроме очевидных хитяр типа Блича, Пилы, Клинка и т.д. тут ещё и вопрос в правильной рекламной кампании и маркетинге, сколько вон было вкинуто бабла в продвижение Звёздных Деток и Шпионской Семейки - вот вам и хайп, и зрительский интерес, и обсуждения (правда, не на нашем форуме :D ).


  • 0

#10 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июль 2023 - 22:40

https://www.sankakuc...lu-ray-release/

да, это было ожидаемо, но всё равно немного обидно. блюреи теперь даже смысла нет качать )


  • 0

#11 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2023 - 01:38

Теперь точно нет причин смотреть


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных