Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#401 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2016 - 15:59

Тут все просто, успешные японцы - те которые работают, имеют семьи, живут полной, яркой, насыщенной жизнью - они смотрят дорамы, как я.

И я ещё после этого фантазёр? Ну-ну)

Неуспешные японцы - neet'о-сыче-хикканы-отакуны смотрят аниме, прямо как вы, будучи взрослыми и женятся на подушках с анимушными девочками на наволочках.

Хмм... Если вычеркнуть из этой картины меня, вставить вас, заменить аниме на дорамы, анимешную девочку на подушке - на Кёко Фукаду, то пазл сойдётся)

Причем нужно понимать, что средний японец - в разы успешнее среднего постсоветского (см. средний доход в Японии и РФ, Украине и т.п.)

Соответственно, японцы успешнее, в том числе, и вас.

Я тут уже пояснял, чем, на мой взгляд, дорамы отличаются и превосходят в среднем сериалы прочих стран - краткость, связный сюжет, лучшие актеры страны, а не второго сорта как в иных странах и т.д.

Вкусовщина детектед. Скипнем.

Но давайте разговаривать о дорамах не с вами, а с тем, кто дорамы видел, хорошо? Вы вон две картинки с полом и возрастом зрителей дорам не смогли с третьего раза найти

Разговаривать мы будем сколько угодно и о чём угодно. Ну а картинки вы и так сами приносите, какой смысл копаться ради них в ваших однотипных постах.

Это да, возраст, пол зрителей - везде похожи
Но сами японцы отличаются. Убивают же они друг дружку в ~30 раз реже, чем у вас на родине? Богаче же они? Тратят на образование и науку куда больше же? Смогли же запилить вторую (сейчас третью) в мире экономику на голых островах?

Чем японцы отличаются - это и без вас понятно. Ну а опыт строительства развитых стран на пустом месте одной Японией не ограничивается - Тайвань, Республика Корея и Сингапур гарантируют это.
Тем не менее, отличия стран и их населения на элитность сериалов не влияют. Если следовать вашей логике, то финские сериалы тоже должны быть элитными)

Это все сказывается на их сериалах. Потому вам подобные и неспособны осилить японские сериалы для взрослых, а подобные мне интеллектуалы по праву называют японские сериалы элитными.

Не стоит путать гиков-отаку с интеллектуалами, а объект их поклонения - с искусством для избранных. Но ведь так хочется почувствовать себя особенным и возвыситься над толпой, правда?)
  • 2

#402 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Март 2016 - 18:39

Тут все просто, успешные японцы - те которые работают, имеют семьи, живут полной, яркой, насыщенной жизнью - они смотрят дорамы, как я.

А может, всё же наоборот - это вы пытаетесь подражать успешным японцам, употребляя дорамы? Так я вас расстрою - чтобы быть успешным, как японцы, надо не дорамы смотреть, а завести семью, найти приличную работу/замутить свой бизнес и жить полной, яркой, насыщенной жизнью подальше от монитора :D

Причем нужно понимать, что средний японец - в разы успешнее среднего постсоветского (см. средний доход в Японии и РФ, Украине и т.п.)

И не надо тут про среднюю температуру по больнице, на каждого успешного японца найдётся успешный россиянин с аналогичным доходом и образом жизни.
  • 0

#403 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Март 2016 - 03:16

Разговаривать мы будем сколько угодно и о чём угодно

Нет, о дорамах мы с вами говорить не будем - вы ведь совсем как нарутка, фантазируете о своем вображаемом японском друге Пикатю, несете чушь о дорамах, которых никогда не видели, кричите "ни возраста" покуда вас мордочкой не ткнут да и то с третьей попытки.

Если вычеркнуть из этой картины меня, вставить вас, заменить аниме на дорамы, анимешную девочку на подушке - на Кёко Фукаду, то пазл сойдётся)

А почему вас вычеркивать? Вы ведь нистерпиваете за аниме, неспособны осилить дорамы и не знаете кто такая Кёко Фукада. Вы копия японского отакуна-мультолюба - только японский отакун все же дорамы осилить может и хотя бы знает кто такая Кёко Фукада.

Соответственно, японцы успешнее, в том числе, и вас.

Зато я возвышаюсь над булькающей серо-коричневой массой японофобного плебса, которому японский кинематограф не по умишку. Это важнее. От этого и бомбит у гостей моего треда.

то вы пытаетесь подражать успешным японцам, употребляя дорамы?

Вовсе нет. Наверное, японофобному любителю мультфильмов для японских детей и фриков, трудно это осознать, но я прост настолько интеллектуален и развит в культурном отношении, что фильмы и сериалы для взрослых и полноценных японцев мне прост заходят.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 26 Март 2016 - 03:22


#404 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2016 - 03:28

Таки да, месье Гнездилов, поднимаю за вас свой бокал) Ваше дивное верещание скрасило моё утро.

Изображение

Знаете ли, не могу воспринимать серьёзно слова человека с именем своей любимой актрисы в подписи - фраза про подушку вызвала у вас очень предсказуемую реакцию.
  • 0

#405 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Март 2016 - 03:54

не могу воспринимать серьёзно слова человека с именем своей любимой актрисы в подписи

Ути-пути, как болезненно вы переживаете случившееся.

Неужто вы настолько погрязли в анимационном маня-мирке и совсем не ожидали, что столкнетесь на этом форуме со взрослым человеком, который в ответ на вашу нелепую чушь про "японцы ни смодряд дарамке!", рассмеется, и вас жыстоко унизит социологическими данными о поле и возрасте зрителей дорам? И все узнают, что вы инфантильный фантазер?

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 26 Март 2016 - 03:56


#406 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2016 - 04:18

Неужто вы настолько погрязли в анимационном маня-мирке и совсем не ожидали, что столкнетесь на этом форуме со взрослым человеком

35-смотрит дорамы-Набережные Челны-много пишет на форумах про дорамы

Друг мой, да у вас психология подростка)

ответ на вашу нелепую чушь про "японцы ни смодряд дарамке!", рассмеется, и вас жыстоко унизит социологическими данными о поле и возрасте зрителей дорам? И все узнают, что вы инфантильный фантазер?

Уууу, как же мне с этим жить-то теперь?)))

Ей Богу, общение с копипастой так умиляет. Судя по всему, ваш словарный запас давно исчерпан. Причём, исчерпан настолько, что можно делать топ-10 наиболее часто употребляемых Гнездиловым фраз. Хотя нет, хорошо, если на топ-5 наберётся)
  • 0

#407 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Март 2016 - 13:41

35-смотрит дорамы-Набережные Челны-много пишет на форумах про дорамы

Да, все верно. До вас наконец дошло, что я взрослый интеллектуал и ценитель японского кинематографа, смотрю японские кинофильмы, телесериалы и телефильмы - всё то, что не по умишку японофобным плебеям, подросткам и инфантилам (особенно тем, что с воображаемыми японскими друзьями).
И, да, я пишу об этом в интернете, особенно когда вижу нелепые кукареки японофобного плебса, которому японский кинематограф не по умишку.

P.S. Что ж вы так отчаянно нистерпиваете? Я думаю скоро ваша боль утихнет сама собой и вы переползете в другие треды пересказывать свои маня-фантазии о японцах и делиться мудростью вашего воображаемого японского друга Пикатю.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 26 Март 2016 - 13:44


#408 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2016 - 14:39

фильмы и сериалы для взрослых и полноценных японцев мне прост заходят

Так я и поверил... Кому просто заходит - молча потребляют, а не шныряют по форумам альтернативной тематики, демонстрируя свою исключительную одарённость :D
А вообще удобно придумано... Это же каждый неудачник, подсевший на сериалы, автоматически засчитывается в успешные интеллектуалы.
  • 3

#409 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Март 2016 - 18:10

Кому просто заходит - молча потребляют, а не шныряют по форумам альтернативной тематики

Когда на каком-то форуме поднимают голову расисты и японофобы, обкукарекивая японские кинопроизведения, которые им не по умишку, и оскорбляя японских актеров по расовому признаку, то разве не долг каждого культурного человека привести плебс в чувства? Кого-то отхлестать кинофестивалями, кого-то статистикой, а кого-то и американскими комедиями и т.д.

А вообще удобно придумано...

Да что кино и сериалы - например, способность воздерживаться от справления большой и малой нужды в подъездах и кабинках лифта, тоже не нечто невероятное, однако ж, такой человек может по праву гордиться своим культурным и интеллектуальным превосходством над теми, кто в лифте гадит.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 26 Март 2016 - 18:11


#410 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Март 2016 - 20:14

разве не долг каждого культурного человека привести плебс в чувства?

Как это знакомо... Очередной д'Артаньян среди этих самых... А знаете, среди анимешников тоже такие есть.

способность воздерживаться от справления большой и малой нужды в подъездах и кабинках лифта, тоже не нечто невероятное, однако ж, такой человек может по праву гордиться своим культурным и интеллектуальным превосходством над теми, кто в лифте гадит.

Ну, надо же... Повод гордиться. А я думал, это само собой разумеется.
  • 0

#411 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 27 Март 2016 - 00:52

А я думал, это само собой разумеется.

Давным-давно, когда я был юн и слегка наивен, я думал, что и способность осилить японское кино - это нечто само собой разумеющееся.
Однако, оказалось, что я ошибался и в рунете есть масса люмпенизированной публики, которая пучат глаза, встает на четвереньки и облаивает японские фильмы, сериалы и актеров.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 27 Март 2016 - 00:54


#412 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2016 - 11:37

Gnezdilov ,
А не пробовали осилить одну простую истину - на вкус и цвет все фломастеры разные?
Попробуйте, это для вашего же блага. В среднем возрасте подростковый максимализм выглядит как-то странно :D
  • 0

#413 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 11 Июль 2016 - 03:31

Между тем, у японцев даже реалити-шоу в жанре "молодежь селят в большом доме и смотрят, что из этого выйдет" а-ля россиянский ДОМ-2 - и то няшные.

Скрытый текст


Как вы будете оправдываться, японофобы и мультолюбы?

Вопрос риторический, впрочем.

#414 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2016 - 05:43

Да кому нужны эти ваши реалити-шоу? То ли дело передачи про еду ака рёри бангуми (料理番組).

Вот где реально высокое искусство и масса эфирного времени)
  • 0

#415 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:48

Да кому нужны эти ваши реалити-шоу?

Всем, судя по тому, что они есть везде. Но только у японцев они няшные.

Вот где реально высокое искусство и масса эфирного времени)

Первый раз вижу, чтобы вы написали что-то соответствующее реальности.

Да, кулинарные шоу с няшками рулят, ничего даже отдаленно эквивалентного по классности в постсоветском телевизоре не увидишь.

Вообще, пока одни люди смакуют то, что смаковать сам Бог велел - кушанья разной степени изысканности, другие, постсоветские, люди смакуют убийства и всякие криминальные хроники - тут этому посвящена масса эфирного времени.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 11 Июль 2016 - 10:49


#416 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:01

Всем, судя по тому, что они есть везде.

Нет, не всем. Только тем, у кого проблемы с собственной личной жизнью. Правда, такие люди есть действительно везде.
А с другой стороны, некоторые таки предпочитают не в зомбоящик пялиться, а свои проблемы решить.
  • 0

#417 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:05

некоторые таки предпочитают не в зомбоящик пялиться, а свои проблемы решить.

Дайте угадаю - эти некоторые, порешав свои проблемы, смотрят мультики про приключения волшебных школьников с суперсилами?

#418 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:16

Дайте угадаю - эти некоторые, порешав свои проблемы, смотрят мультики про приключения волшебных школьников с суперсилами?

Не угадали. Эти некоторые работают, заводят семью, растят детей. Если у человека есть своя жизнь, на кой чёрт ему смотреть на чужую? ;)
  • 1

#419 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:15

Если у человека есть своя жизнь, на кой чёрт ему смотреть на чужую?

Любопытный тезис. Но отдает он каким-то юношеским максимализмом, давленными прыщами и мультиками про приключения школьников.

Судите сами - зачем смотреть кино, если есть своя жизнь? Зачем читать книги, когда своя жизнь? Зачем, наконец, общаться с другими людьми, например друзьями, и слушать их рассказы об их жизни, если есть своя жизнь?


Мне кажется это комплексы любителей аниме. Любители аниме часто уверяют друг друга, что они такие из себя титаны духа, что им не нужны ни сериалы, ни реалити-шоу и лишь ради мультиков для японских детей эти титаны духа делают исключение и снисходят со своего Олимпа - они, кажется, на полном серьезе не понимают как это комично выглядит со стороны.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 12 Июль 2016 - 23:16


#420 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:09

Gnezdilov ,
А не вы ли тут искусство поминаете на каждом шагу? Так неужели не видите разницу между этим самым искусством и подглядыванием? Сериалы, что ли, вам вкус испортили, что вы разницы между кино и записью камер видеонаблюдения не ощущаете... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных