Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#401 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 16 Март 2008 - 14:48

Провалена реформа здравоохранения. Минобрнауки занимается [censored] знает чем! Финансирование ВУЗов сокращается - им вообще предлагают переходить на самообеспечение. Мощнейщий промышленный комплекс СССР развален в пыль. Прибыль с продажи нацресурсов идёт в карманы "семьи", иначе я никак не могу объяснить, почему при замечательных ценах на нефть и охрененном профиците бюджета, для российских танков и вертолётов наш родной миноб заказал тепловизоры фирмы "Томсон". Иванов год назад авторитетно заверял, что через год у России будет коммерчески выгодный "ГЛОНАСС", но откуда?! Из вакуума?! Иванов совсем идиот?! Берия-то хоть и не был спецом ни в науке, ни в технике, но курируемые им КБ получали и свободу творчества, и деньги. А как будет обеспечена коммерческая отдача от 16-18 спутников?! А как объяснить затянувшуюся трагикомедию с "Клипером"? Это при том, что сверху слышны уверенные обещания о лунной и марсианской программе. Ага, щазз! Скоро прямой газопровод на Луну проведут. Продолжайте слушать убаюкивающие сказки от Екатерины Андреевой.
  • 0

#402 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 16 Март 2008 - 16:20

Меня больше ужасает вид километров и километров плодороднейшей, совсем недавно прекрасно обрабатываемой земли, теперь заросшей березками. Как может выжить такая огромная страна с уничтоженным сельским хозяйством?!
Люди на заводах превращены в полностью бесправное быдло (один из знакомых, младший начальник, сам слышал пренебрежительную фразу с использованием этого слова, от одного из коллегии директоров, когда его спросили про необходимость оплатить людям работу в праздничные дни и сверхурочные). Денег не дали, люди повозмущались и вернулись к станкам, потому что у нас идти работать больше некуда, а дома семья и ее хоть как-то нужно кормить! Да, продукции мы стали выпускать больше, но за счет чего?! За счет того, что идет выжимание всех соков из рабочего человека. Причем кидают с зарплатой постоянно и без зазрения совести. Не хочешь работать - иди за ворота. У нас полный город безработных, которые на твое место встанут и не будут даже заикаться о своих правах.

Медицина - ограбь больного. Образование - ограбь студента. Культура уничтожена, само понятие человечности заменено на культ денег. Вот тебе и уровень жизни, который все время повышается. Мишуры стало больше, одеваться стали красивее. Но это же не определяет ни уровень жизни, ни уровень развития человеческого сознания!

П.С. В другой реальности - все мое спасение. Не будь ее, наверное, спился бы от безысходности и стыда за свою жисть.

Сообщение отредактировал Palxan: 16 Март 2008 - 16:34

  • 0

#403 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 20:07

Palxan,

Меня больше ужасает

Медицина - ограбь

Образование - ограбь

Культура уничтожена

В общем, идет нормальная, цивилизованная жизнь.

Если верить историкам, такое (всеобщая моральная, материальная и культурная деградация России) в нашей стране тянется веками. Год за годом только это и слышно.

PS. Алсо, вы забыли упомянуть стариков и ветеранов. Тоже непаханное поле для лозунгов

Сообщение отредактировал Allaire: 16 Март 2008 - 20:10

  • 0

#404 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 16 Март 2008 - 20:30

Если верить историкам, такое (всеобщая моральная, материальная и культурная деградация России) в нашей стране тянется веками. Год за годом только это и слышно.

"Буран" выполнил уникальный в истории человечества автоматический полёт. "Клипер" может (и будет) летать только на словах. Уж и не знаю, каким историкам Вы верите...
  • 0

#405 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2008 - 20:58

Palxan не нравится бери мотыгу и иди на власть! :)

ГОСПОДА что вы говорите ''Вот раньше было лучше''


ТАК НАРОДУ дали Выбрать раз в 100 лет Когда он реально мог выбрать! Выбрали Ельцина все радовались будто диктатора свергнули в лице Горбачева)


Теперь подойдите к своим родителям и спросите -БАТЯ НАФИГА ТЫ ЕЛЬЦИНА ВЫБИРАЛ?


Вам все подробно расскажут=) Одни будут говорить, что тогда им это казалось наилучшим вариантом, другие, что друг посоветовал)
  • 0

#406 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 16 Март 2008 - 21:01

Ложь из телевизора. Справедливо, наверное, только для пары городов россии, Москвы и Питера, да для газо-нефтяных городков.

О_о ??????
Заговор. Заговор дэс.
В нашем городе нет нефти, меньше 300 тысяч жителей, но раз жить в материальном плане становится легче - это неспроста. Не к добру. Это часть Плана Путина. Он нас поработит и продаст Уганде.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 16 Март 2008 - 21:04

  • 0

#407 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 16 Март 2008 - 22:05

Теперь подойдите к своим родителям и спросите -БАТЯ НАФИГА ТЫ ЕЛЬЦИНА ВЫБИРАЛ?

Ещё раньше был Всесоюзный Референдум о сохранении СССР...

жить в материальном плане становится легче

Это в сравнении с девяностыми? Ну, да. Только при этом не нужно ограничиваться краткосрочными перспективами и ценой на колбасу. Не надо забывать, что сейчас проедается всё, что было создано при СССР. А создано было немало... После окончательной гибели научных и конструкторских школ не помогут никакие деньги. "Материальное улучшение" будет происходить только пока у страны есть боеготовые танки, самолёты и ракеты. Но это всё опять же советское. Колоссальный ВПК СССР уже уничтожен и никто его возрождать особо не собирается. Да дело не только в ВПК...
  • 0

#408 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 16 Март 2008 - 23:14

Palxan не нравится бери мотыгу и иди на власть!

Единственное, что осталось, но бог против самоубийств. (жестокий он)

Время рассудит, кто прав. Думаю, обрушение всего и вся произойдет еще при нашей жизни и нам тоже придется принять участие в большом восстановлении (которое будет длиться много веков).

А ельцина никто не выбирал не только из моих родных, не думаю, даже, что народ выбирал его. Горбачев - Ельцин - Путин - Медведев... все ставленники друг друга и занимаются только развалом страны. Маленький период отдыха нам дан для того, чтобы разложить дух народа, воспитать у него пофигизм, уничтожить патриотизм, заставить поклоняться деньгам, отравить людей алкоголем и наркотиками. Теперь мы уже не взбунтуемся. Тихо вымрем и все дела.

Россия, конечно, восстановится, но будет это совсем другая Россия. Равно как сравнивать современную Италию и Римскю империю. Хотя срок жизни у СССР несравним с достижениями итальянцев.

Сообщение отредактировал Palxan: 16 Март 2008 - 23:18

  • 0

#409 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 11:49

Это в сравнении с девяностыми?

А в сравнении с какими тогда будет выходить, что материальное положение и уровень жизни крайне малы?

После окончательной гибели научных и конструкторских школ не помогут никакие деньги.

Да. Помогут только новые школы, с молодыми учеными и конструкторами. Но перспективные кадры будут оставаться у нас только при условии приемлемых условий и заработной платы. Условия - оборудование для лабораторий и др. - можно, в крайнем случае, закупить за границей. Зарплаты напрямую зависят от денег. Выходит, что все-таки, при рациональном и продуманном распределении расходов деньгами помочь можно.

Колоссальный ВПК СССР уже уничтожен

В определенный момент именно этот колоссальный ВПК и стал колоссальной, ненужной обузой для всей экономики.

Горбачев - Ельцин - Путин - Медведев... все ставленники друг друга и занимаются только развалом страны.

Медведев <- Путин <- Ельцин <- Горбачев <- Черненко, Андропов <- Брежнев <- Горбачев <- Сталин <- ...
Я так понимаю, все они занимались развалом страны? Какая она у нас , оказывается, стойкая. Ее еще со времен царей разваливают-разваливают, все время кто-то говорит "развалили больше ну просто некуда", а оказывается, все-таки есть?
Эхх, я вот все думаю, когда же было то благодатное время, когда наша страна была в таком расцвете, что теперь многие вздыхаю, вспоминая те времена.

не думаю, даже, что народ выбирал его.

Медведева не мы выбирали, Путина вроде тоже. Ельцина, страшно подумать, тоже. Кого же мы выбирали?

заставить поклоняться деньгам

Это вроде как одна из черт капитализма. Или я что-то путаю?

отравить людей алкоголем и наркотиками.

Кто не хочет, у кого есть здоровая голова на плечах, не отравится. Никто не заставляет.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 17 Март 2008 - 11:51

  • 0

#410 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 17 Март 2008 - 12:45

Медведев <- Путин <- Ельцин <- Горбачев <- Черненко, Андропов <- Брежнев <- Горбачев <- Сталин <- ...

Разве я говорил про Черненко, Андропова и остальных? Развал страны начал Горбачев, продолжил Ельцин, его ставленник и достойный продолжатель, а уж дальше...
Кстати, разве после Сталина Горбачов уже успел немного поуправлять СССР-ом? Шустрый малый...

Выходит, что все-таки, при рациональном и продуманном распределении расходов деньгами помочь можно.

Реформировать, прежде всего, нужно систему управления, убирать орду никому не нужных чиновников и расстреливать за воровство из госбюджета. Сколько было воплей насчет строительства и улучшения хваленого технограда в Сарове? Разворовали все средства и по-тихому приклыли лавочку. Кто куда смотрел, непонятно. Не будет у нас науки, пока воровство не остановим.

Кого же мы выбирали?

А никого! Может медведев и выбран, разве что не с таким разгромным процентом, сработала многолетняя пропаганда политики Путина. К тому же ни одного достойного кандидата людям не представлено, вот и голосовали за ставленника той власти, что, вроде бы, дала людям чуть-чуть вздохнуть спокойно. Ох, чую, аукнется нам это скоро (побежал закупать гречку и макароны).

Это вроде как одна из черт капитализма. Или я что-то путаю?

Никогда не поддерживал про-американские капиталистические взгляды на человечность. Америкосов ненавидит вся планета, даже те, кому они помогают, слюняво улыбаются и гребут деньги, но дружеских чувств к американцам не испытывают. Это их проблемы, но неужели мы хотим такого же для россии?

Кто не хочет, у кого есть здоровая голова на плечах, не отравится. Никто не заставляет.

Это кажется, что не заставляют. Люди теряют работу, разлаживаются отношения в семьях, нет никакой уверенности в будущем, постоянные унижения прав человека, кругом пропаганда алкоголизма и точки продажи на каждом углу - это что? Детам некуда податься, нечем себя занять, никому они не нужны, потому что взрослые постоянно заняты проблемой выживания и добычи еды, как в каменные века... а потом во дворах все газоны в шприцах. И после этого говорить что страна поднимается на ноги?! Ох-хо-хо, это было бы смешно, если б небыло так грустно.
  • 0

#411 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 13:12

Разве я говорил про Черненко, Андропова и остальных?

Но они вроде тоже были ставленниками и явно не народными.

разве после Сталина Горбачов уже успел немного поуправлять СССР-ом?

Прошу прощения, конечно не Горбачев, а Хрущев.

и расстреливать за воровство из госбюджета.

Ну, тут я за, но для начала нужно научиться безошибочно определять тех, кто действительно ворует и по крупному. Если расстреливать за воровство в любых колличествах, никакая демографическая программа не поможет. ))

Люди теряют работу, разлаживаются отношения в семьях, нет никакой уверенности в будущем,

Вот именно в таких сложных жизненных ситуациях и проявляется характер человека. Лично я в таких сложных не был, но есть ведь примеры, и немало, когда у людей не опускались руки.

точки продажи на каждом углу

Тут примерно то же самое. Кому не надо, хоть под окном его дома поставь, не будет покупать, ему это только глаза мозолить будет.

Детам некуда податься, нечем себя занять

Опять же, зависит от самого ребенка и от его родителей. Но, в принципе, согласен, что это тоже наше "больное место".

И после этого говорить что страна поднимается на ноги?!

Это если смотреть исключительно на проблемы. В том и дело, что нужно уметь видеть положительное, пусть оно даже напрямую не связано с твоей жизнью. Почти как про стакан, который наполовину пуст, либо наполовину полон.
То, что некоторые СМИ (в основном государственные) преподносят зачастую только эти положительные стороны, это, конечно, не правильно.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 17 Март 2008 - 13:15

  • 0

#412 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 17 Март 2008 - 13:50

А в сравнении с какими тогда будет выходить, что материальное положение и уровень жизни крайне малы?

Чей уровень жизни? Коммерсанта? Бухгалтера? Менеджера? Работника сервисного центра? Надо для интеллектуальной элиты создавать наиболее благоприятные условия, а не для всякого "обслуживающего персонала". А сравнивать можно хоть с советским периодом.

Да. Помогут только новые школы, с молодыми учеными и конструкторами. Но перспективные кадры будут оставаться у нас только при условии приемлемых условий и заработной платы. Условия - оборудование для лабораторий и др. - можно, в крайнем случае, закупить за границей. Зарплаты напрямую зависят от денег. Выходит, что все-таки, при рациональном и продуманном распределении расходов деньгами помочь можно.

Кому помочь?! Старики выходят на пенсию и умирают. Кто примет их знания и опыт? Медиумы?! О лабораториях: при Союзе оснащение наших всяких НИИ уступало американским примерно в 10 раз. А сейчас - в 100 раз!

В определенный момент именно этот колоссальный ВПК и стал колоссальной, ненужной обузой для всей экономики.

А это колоссальный миф, который лелеют антисоветчики. Антисоветчиков вообще нужно к астрологам приравнивать - те ещё мифотворцы! Советую посмотреть, как же обстоят дела в этом плане в Америке - в этом образчике и рассаднике "демократии". В Союзе была единая промышленная система, на которую был завязан как ВПК, так и гражданское производство. После развала Союза оказались разорванными многие технологические цепочки, обеспечивавшие производство и МБР, и самолётов (в том числе и гражданских), и фотоаппаратов... Но ведь это чудовищная потеря для национальной экономики - столько рабочих мест и прибавочной стоимости!..

Кого же мы выбирали?

Сохранение СССР! [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%A1%D0%A1%D0%A0[/url]
  • 0

#413 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 14:04

По радио сказали: "К 2020 году мы будем СВЕРХДЕРЖАВОЙ", хе-хе... (сколько же мне тогда будет?)
  • 0

#414 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 15:29

(сколько же мне тогда будет?)

считать не умеешь?
бедный...
  • 0

#415 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 17:21

Кто примет их знания и опыт?

Я думал, что у нас гораздо большая нехватка в условиях, а не в специалистах.

Советую посмотреть, как же обстоят дела в этом плане в Америке

И как там с этим обстоят дела? Там тратят на оборону уже больше триллиона и это поддерживает на плаву и тянет вперед всю экономику?

А это колоссальный миф, который лелеют антисоветчики.

То, что едва был взят курс на сокращение вооружений, вся эта махина, оказавшись без контрактов, стала не нужной экономике, а реконверсия требовала денег, которых не было, это миф?
Что же получается, что если бы не какие-то другие причины, вся эта система существовала бы и по сей день, производя все больше и больше оружия?
  • 0

#416 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 20:00

Лично я в таких сложных не был, но есть ведь примеры, и немало, когда у людей не опускались руки.


ИМХО, задача государства - сделать так, чтобы у людей необходимости бороться за что-то было как можно меньше. А то, что у есть примеры, когда у людей не опускались руки, говорит как раз не в пользу ситуации в стране. Наибольшая концентрация в XX веке подвигов и прочих "неопусканий рук" была, ИМХО, во время Великой Отечественной. Но, вряд ли, кому-то придет в голову всерьез утверждать, что это было самое благословенное время в XX веке в истории России.
  • 0

#417 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 17 Март 2008 - 21:21

Кому помочь?! Старики выходят на пенсию и умирают. Кто примет их знания и опыт? Медиумы?! О лабораториях: при Союзе оснащение наших всяких НИИ уступало американским примерно в 10 раз. А сейчас - в 100 раз!

Ээээ... Колгейт улучшает состояние дёсен на 17 процентов?
Ну понятно, что оснащение хуже. Но откуда, блин, цифры? В каких еденицах измеряют оснащение лабораторий?

ИМХО, задача государства...

Это не задача государства. Государство не человек. Это наша задача, людей, которые это государство составляют. Не нравится что-то -> вперёд, улучши.

Но, вряд ли, кому-то придет в голову всерьез утверждать, что это было самое благословенное время в XX веке в истории России.

Именно после Второй Мировой СССР стал страшилкой всего мира. Не хочется так говорить, но так оно и есть: война подняла нашу страну. Я не говорю, что вклад войны решал всё на 100 процентов, и что надо бы повторить. К чёрту такие повторения. Но жизнь устроена так, что хорошое вырастает лишь из плохого.
Разруха последних годов СССР, бедлам 90х - то, из чего может вырасти симпатичная нам Россия. Фактически, условия уже созданы, можно начинать.
Касательно развала науки и образования: условия 90х попросту не позволяли их поднять. Сейчас - позволяют. И правительство, подготовившее эти условия, сработало хорошо. Можно сказать ему "спасибо" (нет, правда можно, не смотрите на меня так). Теперь наша задача - не щёлкать клювом.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 17 Март 2008 - 21:22

  • 0

#418 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 17 Март 2008 - 22:45

Я думал, что у нас гораздо большая нехватка в условиях, а не в специалистах.

А что это меняет? А в специалистах что, переизбыток? А почему? Ну, вот сейчас для решения этого "недоразумения" сокращают кол-во бюджетных мест в ВУЗах - мудрое решение, правда?

Что же получается, что если бы не какие-то другие причины, вся эта система существовала бы и по сей день, производя все больше и больше оружия?

Да дело не только в ВПК, хотя сам по себе ВПК - это не только сотни тысяч рабочих мест, заказы на прикладные научные исследования и пр, это ещё и продукт, который можно не только продавать за рубеж, но и просто необходино закупать для родного министерства обороны. ВПК - это собственность государства. Никаких конверсий и самообеспечения тут быть не может по определению. Но речь шла немного о другом - тут промелькнули торжественные нотки, мол, "жить стало лучше, жить стало веселей". Тогда зачем нам буржуйские тепловизоры? Тогда где производство авиалайнеров по сотне штук в год? Почему Красногорский ОМЗ прекратил все разработки фотоаппаратов? Почему Сергей Иванов, куратор, как я понимаю, проекта ГЛОНАСС сначала делает невыполнимые обещания, потом грозно наезжает на Роскосмос за невыполнение плана, а после недавних покатушек в Антарктиду, снова преисполнен оптимизму? Почему космическая обсерватория "Спектр-рентгенн-гамма" уже не-вспомню-сколько-лет лежит на заводе? Но тогда какого чёрта делаются громогласные заявления аж о лунной программе? Почему квартиру приобрести труднее, чем в советское время? Почему возникают серьёзные проблеммы с выполнением иностранных военных заказов (индийский на переоборудование авианосца, китайский на самолёты ильюшина)? Тогда с какой такой радости тот же Иванов глаголет про лидерство России в "суперважных технологиях"? Это он о пресловутых нанотехнологиях, гы-гы? Зачем В. Масорин - главком ВМФ - заикнулся о постройке шести авианосцев за 20 лет? Он сам у себя в ванной их строить будет? Из бумаги? Можно продолжать и продолжать...

Но откуда, блин, цифры?

Мужик по радио сказал.

В каких еденицах измеряют оснащение лабораторий?

Наверное, в кол-ве приборов, приходящихся на одного сотрудника.
  • 0

#419 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 23:10

Это не задача государства. Государство не человек.


Как раз, таки, задача именно государства, то есть всяких разных людей, которым делегированы полномочия регламентировать и регулировать жизнь всех людей в России.

Не хочется так говорить, но так оно и есть: война подняла нашу страну.

Разруха последних годов СССР, бедлам 90х - то, из чего может вырасти симпатичная нам Россия.


Это шютка такой :) ? Во время войны шло развитие ключевых отраслей, так как без оного войну выиграть невозможно было. Да и после 1945 года война продолжалась, что стимулировало развитие страны. А в 90-е? Упадок во всем, кроме сферы обслуживания. Снижение уровня ВВП с 1990 по 1998 годы составило 58%, а за годы войны ВВП СССР снизился только на треть. Какие отрасли развивались в 90-е?

Наверное, в кол-ве приборов, приходящихся на одного сотрудника.


Какие-то странные единицы. Все-таки, есть разница между ампервольтметром и радиотелескопом, чтобы считать их равнозначными единицами. Скорее речь шла о стоимости оборудования.
  • 0

#420 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Март 2008 - 00:18

Скорее речь шла о стоимости оборудования.

Да вряд ли... Где-то читал, что тот же Пентагон (или какая-то иная организация СШП, точно не помню) расходует даже на туалетную бумагу такие деньги, что если посчитать, то получается, что один рулон бумаги должен быть из золота, чтоб столько стоить. Т.е. "стоимость" оборудования для двух разных лабораторий тоже может быть очень разной, даже если по оснащению они будут совпадать один в один...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 18 Март 2008 - 00:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных