Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#641 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:00

О, теперь с аватаром вроде бы OK... :D Ну так кто-нибудь ответит, хотя бы частично, на всю эту байду, которую я так старательно вдалбливал :D, а то на теме "Дурацких вопросов" толком никто не помнит ни того, ни другого... ^_^
  • 0

#642 Nicky

Nicky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tadaima

  • Cообщений: 564
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:08

Думаю, что Матроски и обычные люди - это как два совершенно разных человека в одном теле. Каждый не помнит того, что происходило с другим при перевоплощении. Сколько над было Бани времени, чтобы понять, что Таксе это Мамору))

Ещё меня прикалывает одна девчёнка, к сожалению, забыла её имя. Она очень смахивает на парнишу: голос низкий, носит мужскую одежду, порывается в любовники к Бани. Может ли быть такое, что в настоящей жизни это мальчик, а в мире Матросок - девочка?
  • 0

#643 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:09

Блин, как я понял никто не смотрел вчера или раньше вторую из трех серий SM, разделенную на две части и не знает, что случилось во второй части... Ну и ладно... :)
  • 0

#644 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:27

6epKyT
Покажут-не покажут надо смотреть и спрашивать на сайте ТНТ. Имею предположение, что покажут до конца, но начало сразу повторять не станут.
Захватывать в с эфира не советую. Во-первых будет все-равно плохо, а во-вторых уже многие это сделали, и маленько поискав в сети найти можно. И не дорого. Но проще записать на кассеты и не мучиться. Хотя вот первый сериал уже бытует в виде рипов с американских DVD - хорошо!
Что до серии про туфельку, так спойлерить не охота, тем более, что нет уверенности, что ее не покажут через неделю.
Кажется умники показали серии - 100-101-и 93 (я застал только последнюю и в ней уверен, а в субботу закончили на 99-й)

Nicky
Не совсем верно, хоть и близенько. В подробности вдаваться лень.
Что до Харуки, то с ней не так.
  • 0

#645 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 18:20

6epKyT
и совет: не провоцировать людей на спойлеры
  • 0

#646 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:05

Дэвушка косящая под парня это Харука.
  • 0

#647 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 20:25

BBnMY
OK, спасибо!!! Я вполне удовлетворен... :)

tomoshibi
Постараюсь больше не провоцировать!
:D
  • 0

#648 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 00:12

Nicky, в любовники к Усаги там только ленивый не набивался, но девочкой был только Сейя. Именно так - девочкой БЫЛ. :( В манге - постоянно девочкой, в сериале - в прошлой жизни девочкой, на земле - мальчиком, после хеншина снова становился девочкой, вместе со своими двумя братьями/сёстрами обрастал грудью и весьма садомазным прикидом. :D Ты его/её имела в виду? Потому что за Харукой (блондинкой с короткой стрижкой, которая всегда девочка) я что-то не помню домогательств до Усаги, у неё была другая юрийная влюблённость.

Сообщение отредактировал Byakko: 05 Апрель 2005 - 00:13

  • 0

#649 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 02:26

Uranus:
Как не замечал? А когда они из простых школьниц
перевоплощались в супер-бупер воинов.
Это разве не яркие моменты?

:o ;) Пять баллов дорогая эт имхо эт один из самых бесявых моментов, когда мне хочется рвать и метать, эт так надоело, повторять одни и теже превращения, да я так с ума сойду если они что-нибудь новое не придумают.

aira :
Кстати,почему все демоны в этом аниме женского пола, это дискриминация по половому признаку. Где демоны-мужики???
Эх,сегодня жаль сейлоров не посмотрела. Что там интересного было?

-_- Потому что Сэйлор-мун эт сериал (забыл название стиля) для девчонок, и главные роли тоже отводятся девчонкам.

tomoshibi:
да нет. умирают онитам регулярно. тока возрождаются при этом так же регулярно с потерей памяти каждый раз.

Т.е. др. словами у сэйлоров вечная жизнь :huh: !? Мх-х... каждая жизнь с чистого листа, не воспоминаний, не чувств незнаю смог бы я так...

Nicky:
Думаю, что Матроски и обычные люди - это как два совершенно разных человека в одном теле. Каждый не помнит того, что происходило с другим при перевоплощении.

А по моему люди просто не могут поверить в то чт сэйлоры эт 'обычные' люди (серия в воскресенье: парень узнал свою подруги из сейлоров, по моменку когда она принимант подачу от монстра игры в волейбол), они вроде и верят глазам, но как-т боятся сказать в слух.

Nicky:
Ещё меня прикалывает одна девчёнка, к сожалению, забыла её имя. Она очень смахивает на парнишу: голос низкий, носит мужскую одежду, порывается в любовники к Бани. Может ли быть такое, что в настоящей жизни это мальчик, а в мире Матросок - девочка?

Меня твои слова пугают :( . Вроде как в воскресенье по ящику показали похожую ('парнишу') с подругой, они вроде ищут какие-т части кристала... Непойму почему я тоже иногда путаю парней с девушками? ;) Единственый момент когда могу точно определить он или она, когда увижу перевоплощение, если опять матроска значит 1000% она. Кстати из всех персонажей мне больше понраву эти две подруги, т.к. их поведнние более взрослое чем у остальных персонажей, ну неплохо играет ещё Акседомаск.
  • 0

#650 Элледен

Элледен
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Снайпер со скальпелем

  • Cообщений: 708
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 03:15

Любила я Сейлоров когда-то. Потом разлюбила. Сейлор Мун превращается полсерии, это просто раздражает. И жезл... Берёшь эту дубинку и демону по кумполу, лучше всякого кирпича действует. А то... Лунный жезл, помоги... да этим жезлом просто ударом зашибить можно.


Мне уранус и Нептун нравятся. А ещё Хотару - Сатурн. Самые нормальные... Кроме злодеев ;)
  • 0

#651 DEAD_MAZAY

DEAD_MAZAY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:26

Самая забойная тема!! Читал-читал да 15 страницы дочитал и кликнул на последнюю, посмотрел на счетчик - а там значится 33!!! Если честно, я 1,2 и 3 сезоны смотрел два раза по ТВ. Давно разумеется в году 97 вроде. Аниме эпохальное, смотреть (хоть чуток) надобно ВСЕМ, чтобы знать и понимать. Отговорки, что детское и древнее не принимаються, потому что как же можно обсуждать аниме, если ты не смотрел СМ!? СМ сродни маяку по которому можно ориентироваться в аниме!!
P.S. Ссори за напыщенность, но такова мое отношение :huh:
  • 0

#652 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 17:59

Byakko
Старлайты не братья-сестры (Ятэн Коу, Сэя Коу, Таики Коу - это японское написание. Короче - они не однофамильцы, а тёзки).
А Харука к Усе домогалася в манге. Грубо и не двусмысленно.

STarseED
Да, сэйлор-воины живут в веках. Этим и страшны. Воюют они всегда, а победить не могут в принципе. А проиграть зато могут. Такая судьба - жить на наковальне вечно работающего парового молота, а уйти нельзя.
Что до неузнавания - ответ ищи в "Живой СМ", там все ясно. Подсказка - у сэйлор-воинов натурально волосья желтые - синие, а у девочек - нормальные черные.

DEAD_MAZAY
Глубоко понимаете генеарльную линию партии.
Это есть гуд.
  • 0

#653 Yukiko

Yukiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 19:18

Что до неузнавания - ответ ищи в "Живой СМ", там все ясно. Подсказка - у сэйлор-воинов натурально волосья желтые - синие, а у девочек - нормальные черные.


Ага... Я тоже думала... потом вспомнила второй сезон, когда Чибиуса свалилась на Усаги с Мамору. Усаги что-то долго возмущалась, но фраза мне одна запомнилась: "Такую прическу ношу только я!"
Это что же, из всей Японии только Усаги Цукино носит оданго?? И если так, то неужели даже родной брат ее не узнает?
И в отношении прически цвет волос роли не играет, по-моему...

Скорее, это что-то вроде заклинания, которое не дает никому узнать сэншей.

Это мое ИМХО))
  • 0

#654 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 22:35

Старлайты не братья-сестры (Ятэн Коу, Сэя Коу, Таики Коу - это японское написание. Короче - они не однофамильцы, а тёзки).
А Харука к Усе домогалася в манге. Грубо и не двусмысленно.

:) Ёлки, а ведь точно. Никогда не задумывалась о том, что они там в оригинале имена в таком порядке произносят. И не помню, откуда взяла, что они братья, но почти уверена, что в сериале это где-то говорили... Разве нет?
А что за прикол с одинаковыми именами? Может, это что-то значит?
  • 0

#655 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 22:43

Я вообще после второго сезона урывками смотрел... Что это за Старлайты, а? И кстати, кто такие иннеры-понятно, а вот аутеры, кто такие, хоть убей, не понял... :)
  • 0

#656 Yukiko

Yukiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 16:18

6epKyT
Для этого существует МНОГО инфы в сети )) Кому не лень - чтите! ))
  • 0

#657 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 16:30

6epKyT
Для этого существует МНОГО инфы в сети )) Кому не лень - чтите! ))

[url="index.php?act=findpost&pid=286194"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Ага, уже искал,вполне исчерпывающей инфы офигенно много... Правда в процессе поиска наткнулся на кое-что непристойное, весом в 8Mb, основанное преимущественно на сношениях Ами и Мамору :) , и Макото с Рей :D B) ... :D

Добавлено:
Кому не лень качать, могу дать ссылку (за отдельную плату, конечно... ШУТКА!!!):http://nude-moon.narod.ru, кажется... Там этих"недостойностей" много... :D
  • 0

#658 blackmercury

blackmercury
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 18:13

tomoshibi

не советую тут никого злить.

Вот это верно подмечено. Хоть поклонники СМ весьма мирные люди, но за любимый мульт горой встанут (при этом они же могут его и нещадно ругать).
Ами и Харука несомненно рулят. Из-за них то и стал смотреть сериал. Мичиро классно зажигает на скрипке (наш ответ Ванессе Мэй). Да и ВИА "Три звезды" тоже неплохи. Особенно их концерт, на который Усаги опаздала.

ЗЫ: хорошо что ТНТ возобновило показ сериала, как-раз решил его собрать для коллекции (а то имевшиеся 1-3сезон в реал медиа не то, зато на японском с англ.сабами). Записываю на кассеты, а друга попросил с ТВ на комп грабить.
ЗЫЫ:
6epKyT
1) как видишь, не ты один такой. Хотя качество записи напрямую зависит от приема данного канала.
2) то что ты нарыл на том сайте, пока не качал,
но мне вот подсунули оттуда же "Секрет Ами", так я чуть со стула не грохнулся. Надо же кому-то было до ТАКОГО додуматься.
ЗЫЫ: и вообще, есть же хентай по СМ - "SM and 7ballz" кажись так называется.
  • 0

#659 blackmercury

blackmercury
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2005 - 19:13

6epKyT
Сейчас вспомнил твой вопрос о содержании той серии.
Ты имеешь ввиду, когда на Усаги демон напал на подземной автостоянке и Мамору в хруст.статую превратили? Если так, то далее после того как его Коаринайт утащила, Усаги на машине Харуки добирается до Токийской башни. Далее самое интересное. Подружки Банни понимают, что Усаги может того и Венера переодевается под Усаги (вот смеха то было, когда саму Сэйлормун объявили косплейщицей, а Минако типа настоящая). Короче наши победили.
а спойлеры выделять никто не учил? советую научиться :)
tomoshibi

Сообщение отредактировал tomoshibi: 08 Апрель 2005 - 18:08

  • 0

#660 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2005 - 07:31

:wacko: BBnMY and Yukiko вы меня совершенно запутали, не один из вас не дал чёткого объяснения, как отличить девушку похожую на парня и парня на девушку... :angry: прийдется как-т разбираться самому, но всёравно Thank you!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных