Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пара...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

Опрос: Какая из наиболее вероятных пар вам нравится? (774 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 ТИМАК

ТИМАК
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:01

Просто, персонажи выбирают тех, кто им нравится. А не тех, с кем по мнению зрителя будут лучше смотреться. Эгоисты, совсем о других не думают, да

Это не эгоизм,это мой взгляд смешанный с фанатизмом к "яркому" персонажу.

Мы про Зеруила говорили.

ошибся,я с кем небывает.
Я мангу не полностью видел.Начал первый том но дальше читать не стал.
  • 0

#802 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:45

Я за Аску и Синдзи. И видимо Анно Хидеяки тоже за них раз обе коцовки Евангелиона завершает именно эта парочка.
Кстати, почему нет Кадзи + Арбузы?
  • 0

#803 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:48

раз обе коцовки Евангелиона завершает именно эта парочка.

И где ты это увидел? в тв ничего такого нет, а в ЕоЕ он её мало не придушил, пара на лицо!

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 25 Январь 2011 - 21:45

  • 0

#804 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:50

Если обойтись совсем без домыслов, то кроме Кадзи с Мисато вообще взаимных пар нету...
  • 0

#805 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:54

>>кроме Кадзи с Мисато вообще взаимных пар нету...
Да и та осложнена комплексом Электры со стороны Мисато же. Запах инцеста придаст огоньку самому неинтересному пейрингу :)
  • 0

#806 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:57

Incest? In my Eva? No wai! ><`
  • 0

#807 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:00

>>Incest? In my Eva? No wai! ><`
Дык. Мисато + Кадзи, Рэй + Синдзи же. Double Trouble =)
  • 0

#808 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:01

Я за Аску и Синдзи. И видимо Анно Хидеяки тоже за них раз обе коцовки Евангелиона завершает именно эта парочка.

Гы. Оригинал завершает совсем другая парочка. На столько другая, что соответствующую строчку в русском переводе отцензурили.
シンジ:エヴァンゲリオン初号機…結局僕は、これに乗るしかないのか…好きな人を殺してまで。
Синдзи: Евангелион-01... В конце концов, мне не оставалось ничего кроме как сесть в него? И в итоге убить того, кого я любил. © 25 серия.
Угадайте с трех раз, о ком это Синдзи распинается. Да, да, я в курсе что "好き" можно перевести как "нравится" (особенно, в 90% признаний в любви). И чего переводчики то тогда на эту строчку возбудились...
Ну а о том что в Энде Аску придушили, тут уже сказали.
  • 0

#809 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:27

Ну а о том что в Энде Аску придушили, тут уже сказали.

Ну, по-моему, таки не до конца придушили ее в Энде. Впрочем, это лично мое мнение. А даже если и до конца это не отменяет того, что конец Евангелиона "завершает именно эта парочка" :blink:

Синдзи: Евангелион-01... В конце концов, мне не оставалось ничего кроме как сесть в него? И в итоге убить того, кого я любил. © 25 серия.

А после 25 серии есть еще 26, если мне память не изменяет. ;)
  • 0

#810 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:04

>>Ну, по-моему, таки не до конца придушили ее в Энде.
Сначала, в глюках Синдзи, таки придушили. Потом, наяву, начали душить снова. Это о чем-то да говорит. (да-да, кто-то видит в этом проявление любви. я же человек логичный)

>>А после 25 серии есть еще 26, если мне память не изменяет.
В которой Синдзи признается Аске в любви? Или эта серия просто "есть" и не играет роли в данном вопросе?
  • 0

#811 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:34

Ну, по-моему, таки не до конца придушили ее в Энде. Впрочем, это лично мое мнение. А даже если и до конца это не отменяет того, что конец Евангелиона "завершает именно эта парочка"

Вот только они там не парочка.

А после 25 серии есть еще 26, если мне память не изменяет.

Если ты про альтернативную реальность, то там гарем в чистом виде. К тому же, судя по комментариям "продолжайте, продолжайте, созданный далеко не Синдзи.
  • 0

#812 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:47

Сначала, в глюках Синдзи, таки придушили. Потом, наяву, начали душить снова. Это о чем-то да говорит. (да-да, кто-то видит в этом проявление любви. я же человек логичный)


Логика, любовь, Евангелион. Вам не кажется, что как минимум одно слово в цепочке лишнее? ;) И душили все-таки Аску. Опечатка.

Если ты про альтернативную реальность, то там гарем в чистом виде. К тому же, судя по комментариям "продолжайте, продолжайте, созданный далеко не Синдзи.


По-моему, альтернативную реальность создал Синдзи. А если и нет, то она Синдзи явно понравилась. Пусть они с Аской здесь и не совсем пара. Но по крайней мере ближе к этому состоянии, чем в предшествующих 25 сериях. А вот Каору в ней нет совсем.
  • 0

#813 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:20

>>Логика, любовь, Евангелион. Вам не кажется, что как минимум одно слово в цепочке лишнее?
Я приписываю логичность себе, а не вам и не любви. Если одна особь душит другую, причем не раз, любовью тут и не пахнет.

>>И душили все-таки Аску. Опечатка.
Нет там никакой опечатки. Изучайте синтаксис языка ;)

>>Пусть они с Аской здесь и не совсем пара. Но по крайней мере ближе к этому состоянии, чем в предшествующих 25 сериях.
Скорее, "совсем не пара", чем "не совсем пара". Иначе бы Синдзи не стал создавать таинственную незнакомку Рэй в лучших традициях бульварных романов.
  • 0

#814 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:35

По-моему, альтернативную реальность создал Синдзи. А если и нет, то она Синдзи явно понравилась. Пусть они с Аской здесь и не совсем пара. Но по крайней мере ближе к этому состоянии, чем в предшествующих 25 сериях. А вот Каору в ней нет совсем.

И Макото нет, и Майи нет... Синдзи успел дочитать сценарий только до школы, в которую Каору никогда и не ходил. Что касается состояний, это как посмотреть. Есть у меня сильное подозрение, что в альтернативной реальности у Синдзи и Аски, отношения уровня брат-сестра. И что-то мне вспоминается, что в предыдущих сериях они де-факто приемными детьми Мисато и были.
  • 0

#815 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:08

Я приписываю логичность себе, а не вам и не любви. Если одна особь душит другую, причем не раз, любовью тут и не пахнет.

Если ансаберы не ошиблись, то прежде чем задушить Аску в своем внутреннем мире (?) Синдзи говорит: "Я хочу быть здесь для тебя. Я хочу остаться и быть с тобой всегда... Только ты мне нужна". Чем по-вашему пахнет от этих фраз?

Есть у меня сильное подозрение, что в альтернативной реальности у Синдзи и Аски, отношения уровня брат-сестра.

Кажется ты говорил о "гареме в чистом виде". А в нем у "подруги детства" никак не меньше шансов, чем у "таинственной незнакомки" или "школьной учительницы".
  • 0

#816 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:42

>>Синдзи говорит: "Я хочу быть здесь для тебя. Я хочу остаться и быть с тобой всегда... Только ты мне нужна". Чем по-вашему пахнет от этих фраз?
Отчаянием и безнадежностью. Синдзи потерял вообще всех, Аска - единственный оставшийся в мире человек. Она - последний, к кому он пришел таки.

>>у "подруги детства" никак не меньше шансов, чем у "таинственной незнакомки" или "школьной учительницы"
Ты с такой уверенностью говоришь о состоятельности пары С+А, и теперь допускаешь, что Синдзи намеренно создает альтернативы? Может, его все-таки не устраивает Ацка?)
  • 0

#817 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:30

Если ансаберы не ошиблись, то прежде чем задушить Аску в своем внутреннем мире (?) Синдзи говорит: "Я хочу быть здесь для тебя. Я хочу остаться и быть с тобой всегда... Только ты мне нужна". Чем по-вашему пахнет от этих фраз?

Больной головой пахнет.
Во-первых, ансаберы таки ошиблись. Не "только ты мне нужна", а "Аска, помоги, только ты можешь мне помочь" (アスカ、助けてよ ねえ、アスカじゃないとダメなんだ). К Рей и Мисато, как мы помним, ему идти страшно, так что вариантов действительно немного осталось.

Во-вторых, фразы из контекста не рвем. Что он до этого говорил? "Меня пугает что ничего так и не изменится. И однажды, я вновь стану ненужен. Это беспокоит меня. Я не могу успокоиться. Дайте мне слышать ваши голоса! Общайтесь со мной! Не игнорируйте меня!". С чем он к Аске явился? Вот с тем самым "ну хоть тебе то я могу быть полезен?" и явился. А когда послали, опять завел свое "кто ни будь, помогите мне".

Кажется ты говорил о "гареме в чистом виде". А в нем у "подруги детства" никак не меньше шансов, чем у "таинственной незнакомки" или "школьной учительницы".

А это никак не отменяет отношений брат-сестра. В том же Эфе, если мне не изменяет склероз, даже сама подруга детства признавала, что ее отношения с ГГ носили далеко не романтический характер. А пока она определялась с романтикой, уже прискакала прекрасная незнакомка и парня увела. Ну и гарем, это не тоже самое что "закончилось конкретной парочкой".
  • 0

#818 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:33

Ну и гарем, это не тоже самое что "закончилось конкретной парочкой".

Согласен. Здесь я ошибся. Но в 26 серии Каору действительно не появляется. И гарем у Синдзи получился вполне традиционный. Так что пара Синдзи + Каору особых оснований под собой не имеет.
Ты объясняешь, что Синдзи хочет быть с Аской в порыве отчаяния. Но ведь и к Каору он расположен только потому, что в отличие от холодной Рей или колючей Аски, тот проявляет к нему явную симпатию. Но их отношения тоже приводят все к той же "дилеме дикообразов". И Каору причиняет Синдзи боль.
В Конце Евангелиона, так или иначе, у Синдзи остается только Аска, а у Аски только Синдзи. Первый раз фап за помощью к Аске он приходит отнюдь не после смерти остальных героев. И Синдзи здесь уж точно относится к Аске не как к сестре.
А, вообще, подожду 4 серии Ребилда. Может и спорить больше не придется. По крайней мере чувства Аски к Синдзи там раскрыты даже слишком явно.
  • 0

#819 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:42

По крайней мере чувства Аски к Синдзи там раскрыты даже слишком явно.

Их отсутствие ты имеешь в виду?
  • 0

#820 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:53

>>В Конце Евангелиона, так или иначе, у Синдзи остается только Аска, а у Аски только Синдзи. Первый раз фап за помощью к Аске он приходит отнюдь не после смерти остальных героев. И Синдзи здесь уж точно относится к Аске не как к сестре.
Синдзи перебирает: к Рэй не пойду, ибо фшоке из-за клонов, к Мисато не пойду, ибо сама из-за Кадзи со-со, остается к Аске. Аска - последний человек на земле, к которому Синдзи пошел.

>>А, вообще, подожду 4 серии Ребилда. Может и спорить больше не придется. По крайней мере чувства Аски к Синдзи там раскрыты даже слишком явно.
А, это когда Аска объявляет Рэй, что та любит Синдзи, и потом не участвует в их совместной трапезе? Да, явное самоустранение налицо, согласен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных