Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#1401 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 08 Июль 2022 - 16:37

Здрасте, сегодня я с более простыми запросами, ну, может быть. :)

1) Есть ли авторы, которые. рисуют детализированную картинку. Как я уже однажды писал — у меня воображение не очень и когда смотришь на арт с неясными контурами, бывает непонятно что там вообще нарисовано.
Как вариант, хотя бы средняя детализация и  качество рисовки не падает на протяжении всей манги.
Сравните:

Скрытый текст

Может влияет положение кадра, может не достаточно детальные контуры в мелких фреймах… в общем, мне арт слева гораздо проще воспринять, чем арт справа.
2) Есть ли авторы, рисующие на стыке сёдзё и сёнен?
Точного названия я не знаю, так рисуют CLAMP и PEACH-PIT. (у PEACH-PIT чуть больше этого «вайба», у CLAMP – меньше)
Скрытый текст

Нельзя сказать, что это чистый сёдзе (для меня слишком приторный), но и чистой сенен рисовкой это не назвать.


  • 0

#1402 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 08 Июль 2022 - 21:43

Здрасте, сегодня я с более простыми запросами, ну, может быть.

 

Привет.
 
Попробуй "Ателье Колдовских колпаков" 
 
Так же возможно заинтересует веб-манхва "Её прислужник".  
 
Ну и Берсерк да Х)

  • 0

#1403 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2022 - 08:28

Здрасте, сегодня я с более простыми запросами, ну, может быть. :)

1) Есть ли авторы, которые. рисуют детализированную картинку. Как я уже однажды писал — у меня воображение не очень и когда смотришь на арт с неясными контурами, бывает непонятно что там вообще нарисовано.
Как вариант, хотя бы средняя детализация и  качество рисовки не падает на протяжении всей манги.


2) Есть ли авторы, рисующие на стыке сёдзё и сёнен?
Точного названия я не знаю, так рисуют CLAMP и PEACH-PIT. (у PEACH-PIT чуть больше этого «вайба», у CLAMP – меньше)

Скрытый текст

Нельзя сказать, что это чистый сёдзе (для меня слишком приторный), но и чистой сенен рисовкой это не назвать.

1. BLAME и Biomega :a_30:

 

Если слишком детально то сердце Пандоры и Аннарасуманару.

 

2. Уборка может? Или сладкая тьма? Или сказка для дьявола? Не знаю.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Июль 2022 - 08:31

  • 0

#1404 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 09 Январь 2023 - 15:32

Пасиба всем за рекомендации и отклик!
 
Что ж сегодня запрос такой:
fSSgE0c.jpg
(Нужна манга, где есть девица с прямой челкой без выступающих прядей и двумя хвостиками.)
Чем длиннее манга и чем больше времени уделено искомой тян, тем лучше. Нравиться мне такой дизайн. :a_21:


  • 0

#1405 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 12 Январь 2023 - 02:12

Нужна манга, где есть девица с прямой челкой без выступающих прядей и двумя хвостиками.)

Могу предложить один из образов Хатсуне Мику )


  • 0

#1406 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 15 Январь 2023 - 21:30

Могу предложить один из образов Хатсуне Мику

Пасиба за образ. Возьму в коллекцию. Но в большей степени ищу именно мангу с подобными персами)) Типа так:
ToWdaw6.png
 
Что ж, сегодня ещё один упоротый запрос
51cfO80.jpg
Посоветуйте мангу (и), где есть тян вот с такими вайбами:
7mVd89b.jpg
Что-то типа флегматика с фитильком любопытства и и несколько отстраненным взглядом. Опять же, как доп. пример, можно взять Дану, или же, вот такой спрайт (тот случай, когда спрайт точно отражает характер):
8GJCtgH.png
Без понятия как их внятно описать, не вдаваясь в понятие потока, империю и эвтюмию, так что, как говориться, скрины вместо тысячи слов. Меня прет то, как они себя держат и, в частности, то, как они смотрят.


  • 0

#1407 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2023 - 22:49

Пасиба за образ. Возьму в коллекцию. Но в большей степени ищу именно мангу с подобными персами)) Типа так:

Затрудняюсь ответить. Очень уж не моя епархия. Подождем остальных обитателей форума, может они чего напишут.


  • 0

#1408 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2023 - 06:00

(Нужна манга, где есть девица с прямой челкой без выступающих прядей и двумя хвостиками.)

Machigatta ko wo Mahou Shoujo в тему?

1597881987_y1ojwcfe5pi.jpg


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 08 Февраль 2023 - 06:00

  • 0

#1409 T:ot:or:o

T:ot:or:o
  • Продлёнка
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
9
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 11:43

Где тут темы с обсуждением "Тетради смерти" ?
  • 0

#1410 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 14:22

Где тут темы с обсуждением "Тетради смерти" ?

Тетрадь смерти жалкое подобие Акумэцу. Конец обсуждения.


  • 0

#1411 T:ot:or:o

T:ot:or:o
  • Продлёнка
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
9
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 17:58

Спасибо за информацию, поинтересуюсь.
В Тетради смерти с самого начала есть не убедительные моменты, мотивация у гг. никакая и другое.
  • 1

#1412 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 18:16

Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь. Не советуйте исекаи с переапанными героями. Заранее спасибо за помощь.

 


  • 0

#1413 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 19:59

Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь. Не советуйте исекаи с переапанными героями. Заранее спасибо за помощь.

 

 

Любое предложение: "Волчица и пряности". Лично я остановился где-то на четвёртом томе, где главгерой остался без денег, и дальше не читал. Не знаю, как он выкрутился, но похоже, у него всё в порядке.

А вот библиотеке нашлась читательница, которая осилила все 16 томов манги.

 

Еще можно "Ария". Но мне понравился лишь первый том. Там есть "обещание тайны". А дальше всё скатилось к обыденности.


"Школа убийц" тоже неплохо. Я влюбился в первые два тома. Дальше можно нормально читать вплоть до 5-го тома, а дальше манга уже не очень. В России вышли первые 6 томов.


  • 1

#1414 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 20:00

Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь. Не советуйте исекаи с переапанными героями. Заранее спасибо за помощь.

Нетчитала так уж много манги, но могу посоветовать 4 cut hero, dungeon meshi, golden kamuy, historie.
  • 1

#1415 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 23:16

Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь. Не советуйте исекаи с переапанными героями. Заранее спасибо за помощь.

 

Nozoki Ana и Nozo x Kimi - две работы одной и той же авторши (Хонна Вако), которые я прочитал просто взахлёб и залпом. Оно, конечно, эротика, но весьма и весьма психологичная и с интересными героинями-загадками на главных ролях. Примерно сюда же Nana to Kaoru авторства Рюты Амадзуми - тематика скользкая, но психология отношений раскрыта впечатляюще.

 

Из того, что издано в РФ на бумаге:

 

Yokohama Kaidashi Kikou от Хитоси Асинано- классика, совершенно незабываемый по атмосфере НФ-слайс.

Omoide Emanon - отличная компактная штука, с которой можно въехать в творчество Кэндзи Цуруты.

Muchuu sa, Kimi ni - отличная манга с отличной ТВ-адаптацией в виде дорамы от подающей надежды молодой мангаки Ямы Ваямы. 


  • 1

#1416 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 03:36

Спасибо тем кто уже посоветовал, и замечание для тех кто надеюсь еще будет. Я читаю на английском так что не парьтесь по поводу того что переведено, а что нет. В общем еще раз спасибо и жду еще предложений.


  • 0

#1417 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 10:09

Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь. Не советуйте исекаи с переапанными героями. Заранее спасибо за помощь.  

 

Ателье колдовских колпаков | Atelier of Witch Hat | Tongari Boushi no Atelier - пока онгоинг

Порхай как бабочка | Like a Butterfly (Hun) | Nabillera - отличное законченное произведение

Страна самоцветов | Kingdom of Gems | Houseki no Kuni - автор уходил в долгий хаитус и выпуск новых глав не очень быстрый

Дневник палаты по уголовным делам | The Court of Judicial Review Log | Dalisi Rizhi - скандалы, интриги, расследования. Несмотря на короткий формат глав автор старается в хороший сюжет. Аниме скорее хорошо дополняет.

Ад без цветов / Jigoku Kurayami Hana mo naki - детектива и тоже интриги и расследования на фоне мистики / сверхъестественного. Но глав пока мало только

  • 1

#1418 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 11:39

Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь.

 

Работы Урасавы Наоки. Из любимых, это конечно 20th Century Boys, Monster и Pluto, автор, как мне кажется, на своём поле триллеров непревзойдён.

Sanctuary - редкий гость в мангах - криминальный политический триллер, манге 30 лет, недавно перечитывал - всё также хороша.

Oyasumi Punpun - депрессивный слайс, вообще работы Инио Асано это свое рода сафферинг-порн и ПанПан квинтэссенция этого всего. Есть у него ещё Соланин и ДДДДД, тоже достойные.

Hotman - добрый слайс, про то как бывший бандит, а ныне учитель изобразительных искусств растит девочку с неприятным заболеванием,. Они живут ещё с 4мя младшими родственниками, страдаю, ругаются, мирятся, происходит ияшикей, мило.

Работы Мизуками Сатоши, а конкретно - Spirit Circle, Hoshi no Samidare, Sengoku Youko. Жанры слегка разнятся, но по существу все хорошие вещи - они про людей, так и тут.

2 "народные" манги Ёко, родившиеся из тредов футабы Onanie Master Kurosawa и Chikan Otoko, по сути ромкомы с драммой и интересными финтами.

Kyou kara Ore wa!! - превосходная комедийная манга про японских хулиганов, древняя как мамонты - смешная до сих пор. Время от времени перечитываю отдельные главы чтоб поднять настроение с колен.

Grand Blue - опять же отличная комедия с долей абсурда про страдающих разной фигнёй студентов, вечно пьянствующих, а где то на горизонте маячит романтика, тёплое море и дайвинг.

Shiori Experience - манга про учительницу, утопающую в тоскливой и неинтересной жизни, пока она не встречает призрака Джимми Хендрикса и тут начинается рождение новой музыкальной легенды, прекрасная штука.

 

xxxHOLiC + Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE - поскольку смотрели аниме есть смысл почитать мангу. Оба мультика средние по сравнению с (хотя у Ватануки дела немного получше). И не законченные. Почтенные дамы из студии Кламп очень могучие. Вайб в целом уникальный, на мой взгляд даже сравнивать особо не с чем, кроме других работ студии.

Вижу по листу вас понравился FSN и Kara no Kyoukai, а значит есть смысл почитать мангу Shingetsutan Tsukihime (напоминаю, что аниме с аналогичным названием не существует), как адаптация игры - превосходная.

Раз понравилась FLCL - опять же есть смысл прочитать одноимённую мангу Хаджиме Уэды. На мой взгляд в контексте она даже лучше получилась чем аниме как цельное произведение.

 

 

Не советуйте исекаи с переапанными героями

Ну, не стоит сразу навешивать ярлыки. Есть и там достойные вещи. Например Saihate no Paladin, местами даже лучше оригинала выходит, а он хорош.

Или есть например ещё The Golden-Haired Summoner, абсолютно уморительный иссекай, в первую очередь конечно благодаря гг. И да, она там вполне даже ОП.

Главное не про что, а как.

Можно сделать истории про переапанного гг, но она будет вообще не про это.

Вот например есть манхва SSS-Class Suicide Hunter. Сразу с названия пинает тебя в живот, выбивая из лёгких любые надежды на что то достойное, да?

Я заходил читать её рассчитывая на павер-фентези в духе Соло Левелинга, и тут в целом вот эти уровни, способности, башня с этажами, мега-способность гг с которое ему в принципе особо ничего не угрожает и тому подобная фигня в наличии.

Но в итоге тут так драмой прибило, что еле потроха свои собрал.

Серьёзно. 2й крупный арк тут, на мой взгляд, лучшая драматическая история в жанре мурим из всех, что я читал (а мурима я читал много).

До кучи ещё порекомендую манхву Omniscient reader's viewpoint, захватывающий сурвайвал-гейм.


Сообщение отредактировал Agonist: 17 Сентябрь 2023 - 11:42

  • 3

#1419 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 13:48

В таком случае добавлю от себя Pygmalio Синдзи Вады (приключенческое фэнтези), если конечно не претит старая манга (выходила с 79-го по 90-й годы).


  • 1

#1420 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 16:00

"Школа убийц" тоже неплохо. Я влюбился в первые два тома. Дальше можно нормально читать вплоть до 5-го тома, а дальше манга уже не очень. В России вышли первые 6 томов.

 

Именно после чтения этой манги мне пришла в голову идея создания общественной аниме-библиотеки. Там этого точно нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)