Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#981 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:17

Если не трудно, то составь списочек из самых лучших подобных "hidden gems"... И, соответственно, выложи его где-нибудь, к примеру, в теме по "что бы почитать"...


Да список пока небольшой. Упоминаю только то, чему поставил 9-10/10:

Basara - манга автора 7 Seeds, что уже намекает.
Tenshi Nanka ja Nai - наиболее понравившаяся мне из работ Aizawa Yu, отличный слайс, где комедии\повседневности и теме дружбы, уделятся не меньше времени чем романтике.
Normal City - наверно лучшая манга, что я читал из связанных с эсперами. Сегодня дочитал только, сразу следом за топ3 (Fruits Basket, 7 Seeds, Kodomo no Omocha) среди прочитанного мною сёдзе\дзёсея поставил бы.
Bokura ga Ita - отличный образе сёдзе, где практически всё "эфирное время" время манги занято развитием романтических отношений без каких-либо особых посторонних интриг.

Kodomo no Omocha и Fruits Basket, в отличии от вышеназванных, я хоть и читал давно, но упомянуть лишний раз не повредит. Must Read среди сёдзе, как по мне, однозначный.

На очереди, т.е. то, на что возлагаю надежды:
Anatolia Story (Sora wa Akai Kawa no Hotori)
Cat Street
Ghost Hunt
Kagen no Tsuki
Kanata Kara
Meteor Metsuselah

То, что пока разочаровало, но к чему планирую вернуться и возможно переменю свое мнение:

Mars
Tokyo Crazy Paradise

Сообщение отредактировал S O N I C: 06 Октябрь 2012 - 20:21

  • 2

#982 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:40

Kagen no Tsuki

Манга по-своему хороша, но для Ядзавы из всех переведенных ее работ эта, пожалуй, наименее типична - короткая и трагичная лав стори в противовес повествованию о буднях творческой молодежи. На Tenshi Nanka ja Nai в этом отношении гораздо больше походит Alexandrite.
  • 1

#983 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
3
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:17

Хочу найти мангу с примерно следующей завязкой: роман между парнем и девушкой-реверс-трапом, где девушка активно скрывает от остальных свой реальный пол, а парень один об этом знает.
(такой гендерно-перевёрнутый вариант Asa Made Jugyou Chu!, если кому-то этто название о чём-то говорит)
Подойдёт и чистая роматика, и комедия, и slice of life.

Сообщение отредактировал OneMore: 11 Октябрь 2012 - 17:18

  • 0

#984 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:59

OneMore, думаю Prunus Girl подходит, сам больше главы не осилил... не моё, а вот выше сказаный пример почитываю, смешной.
  • 0

#985 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
3
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:11

Прунус я и так читаю, и это не совсем то, о чём я говорю. Хотя если подумать, под моё описание он действительно может подойти... :)

А другие идеи у кого-нибудь есть?

Сообщение отредактировал OneMore: 11 Октябрь 2012 - 18:15

  • 0

#986 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:16

де девушка активно скрывает от остальных свой реальный пол, а парень один об этом знает.

блин, счс манга вспомнилась... в общем завязка такая, есть близнецы брат и сестра, брата устроили в престижный вуз, но он себе на уме и даёт дёру... потому девчонку переодевают парнем и отправляют в эту академию =) не это?
  • 0

#987 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
3
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:28

Звучит интересно. Название знаешь?
  • 0

#988 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:34

OneMore, неа =)
Девочка в шкуре мальчика | Boy of the Female Wolf | Female Wolf's BOY

вот попалась при поиске ещё...
как вспомню/найду, отпишусь. )
  • 0

#989 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:05

блин, счс манга вспомнилась... в общем завязка такая, есть близнецы брат и сестра, брата устроили в престижный вуз, но он себе на уме и даёт дёру... потому девчонку переодевают парнем и отправляют в эту академию =) не это?

По описанию смахивает на Boku ni Natta Watashi.
  • 2

#990 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:46

По описанию смахивает на Boku ni Natta Watashi.

Она, спасибо :)
  • 0

#991 OneMore

OneMore
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
3
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 06:28

По описанию смахивает на Boku ni Natta Watashi.

Спасибо, взгляну :)
  • 0

#992 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:08

Хочу найти мангу с примерно следующей завязкой: роман между парнем и девушкой-реверс-трапом, где девушка активно скрывает от остальных свой реальный пол, а парень один об этом знает.

Не совсем то, наверное, но вдруг подойдет: http://myanimelist.n...no_Kimi_Tachi_e .
  • 0

#993 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:49

Хочу найти мангу с примерно следующей завязкой: роман между парнем и девушкой-реверс-трапом, где девушка активно скрывает от остальных свой реальный пол, а парень один об этом знает.
(такой гендерно-перевёрнутый вариант Asa Made Jugyou Chu!, если кому-то этто название о чём-то говорит)
Подойдёт и чистая роматика, и комедия, и slice of life.

Tokyo Crazy Paradise - под описание подходит, по крайней мере в первых двух томах, что я читал. Хотя и не уверен, что это то, что нужно.

Сообщение отредактировал S O N I C: 16 Октябрь 2012 - 18:50

  • 0

#994 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:01

Господа, а существует что-то аля "Берсерк: Золотой Век"?.. т.е. средневековье, доспехи, мечи, дуэли, интриги, реализм опционально. И без монстры-тентакли и прочей мистики. "Сагу о Винланде" можно не предлагать)))


Может быть Паладин
  • 0

#995 Werther

Werther
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:45

Ищу что-нибудь похожее по духу на Uzumaki (другую мангу Дзюндзи Ито не предлагать), желательно с переводом на русский. Что подскажете?
  • 0

#996 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:55

Werther, Seeds of Anxiety и Ibitsu неплохие ужастики.
  • 0

#997 hellblau

hellblau
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:48

День добрый, друзья.

Посоветуйте, пожалуйста, взрослую серьезную мангу вполне здравомыслящему человеку лет 30-ти, не анимешнику и не отаку, а просто любителю посмотреть иногда что-нибудь из японской анимации. Можно и ранобэ, можно и на английском, желательно в личку. Никакого багажа не имею, так что можно и очевидное. Наиболее предпочтительны драма, повседневность, романтика, мистика, НФ, психология, историческое. В качестве примеров из аниме могу привести "Пять сантиметров в секунду", "Дом пяти листьев", "Могила светлячков", "Магазинчик ужасов", "Брошенный кролик", ну и так далее.

НЕ СОВЕТУЙТЕ:
- манхву и прочее неяпонское;
- то, по чему уже есть или заявлена аниме-адаптация (здесь я разберусь самостоятельно);
- онгоинги, если только не вышло достаточное количество томов, скажем, 10, и оно того стОит;
- совсем уж древность, вышедшая примерно до конца 80-х;
- разнообразное непотребство в виде эччи, хентая, гендер-бендер, гарема и иже с ними;
- спорт, космические саги, боевые искусства, меху, военное, комедии или экшн в чистом виде, а также любой жанр в стадии "махровости".

Подозреваю, что таких манг нет в природе, но кто знает. Заранее благодарю.
  • 0

#998 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:30

hellblau,
Такс, ну я примерно поняла что вы хотите... и да таких манг очень не много, но вот от меня несколько, может что приглянется:

Vagabond - http://readmanga.ru/vagabond
Planetes - http://readmanga.ru/planetes (правда аниме есть, но экранизация и манга довольно таки различаются)
PLUTO - http://mangafox.me/manga/pluto/ (есть перевод на русский, но он не полный, только 2 тома)
Heads - http://readmanga.ru/heads
Ikigami - http://readmanga.ru/ikigami
Saturn Apartments - http://mangafox.me/manga/dosei_mansion/
ME AND THE DEVIL BLUES - http://mangafox.me/manga/me_and_the_devil_blues/ (тоже есть и на русском но переведено только пол 1го тома и скорость перевода черепашья)
Nausicaa of the Valley of Wind - http://readmanga.ru/nausicaa_of_the_valley_of_wind (манга и аниме отчень отличаются. Аниме захватывает только 4-5 глав манги и концовки совершенно разные)
Real - http://readmanga.ru/real (да про спорт, но он тут скорее на 2м плане. Манга поднимает довольно необычную довольнотаки тему)

Сообщение отредактировал Arashy: 23 Ноябрь 2012 - 18:31

  • 0

#999 hellblau

hellblau
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:46

Arashy, спасибо, но подходит более менее только HEADS.

Здесь мне наверное нужно уточнить, что меня все-таки интересует больше реализм, либо если это мистика или НФ, то должна быть некая правдоподобная логика с приемлемым объяснением (как принцип действия тетрадей смерти в одноименном аниме). Почему-то у меня отсутствует возможность редактирования сообщения, но имелось ввиду не советовать вообще спорт, космические саги, боевые искусства, меху, военное, а комедии и экшн только как дополнение к основному жанру. Хотя лучше и без них тоже)

Боюсь мои запросы непомерны, ибо хочется чего-то, сравнимого с хорошим художественным произведением, рассказом если хотите. Тем не менее благодарю.
  • 0

#1000 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:10

Из реалистичной повседневности: Solanin и The Town of Evening Calm, the Country of Cherry Blossoms. Могу посоветовать также недурные драмы с толикой мистики: Memories of Emanon (адаптация романа) и Waters, но там, боюсь, элементам сверхъестественного не дается достаточно рационального объяснения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных