Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Fairy Tail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#2349475 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:17

Изображение

Fairy Tail

Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
первый сезон - ТВ (175 эп., 2009 г), спинофф - ОВА (5 эп., 2011 г.), полнометражный фильм - 2012 г., второй сезон - ТВ (>26 эп., 2014 г.)
Изображение
Изображение

Режиссёр: Исихира Синдзи

В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие. © Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 25 Август 2014 - 13:18

  • 0

#21 bnsfg

bnsfg
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:51

Просто в Fairy Fail нет Нами. Дрочить не на кого, и сериал сразу выбраковывается.

И не надо говорить, что вы смотрите Кусок из-за "сюжета" или "графики", ага.
  • 0

#22 next1900

next1900
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:59

Просто в Fairy Fail нет Нами. Дрочить не на кого, и сериал сразу выбраковывается.

И не надо говорить, что вы смотрите Кусок из-за "сюжета" или "графики", ага.


не совсем понял к кому сообщение... толи ко мне, толи ко всем отписавшимся выше...
отвечу засебя - не смотрю кусок уже очень давно, с тех пор как пошли филлеры после ЦП9
слежу только за мангой - это во первых.

во 2х, если пост относился ко мнене стоит мерить народ какими либо штампами
если конкретно Вы "разряжаетесь" с помощью Нами, то это Ваше личное дело, ну может быть еще Ваших врачей, не знаю

Сообщение отредактировал next1900: 15 Октябрь 2009 - 20:05

  • 0

#23 bnsfg

bnsfg
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:14

...

why so butthurt?
  • 0

#24 next1900

next1900
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:21

why so butthurt?


наверное потому что Ваш предыдущий пост можно расценить либо как грубую шутку, либо как оскорбление...
2м постом лишь подтвердили первое впечатление о себе

Сообщение отредактировал next1900: 15 Октябрь 2009 - 20:21

  • 0

#25 bnsfg

bnsfg
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:29

наверное потому что Ваш предыдущий пост можно расценить либо как грубую шутку, либо как оскорбление...

...а Ваша истеричная реакция говорит, что это чистая правда, в противном случае вы бы так не паниковали. Заметьте, изначально я не обращался лично к Вам. На воре и шапка горит.

Вы главное не переживайте — на Нами дрочат многие.

Кстати, Ваша чудесная пунктуация создаёт впечатление, что вы мычите или заикаетесь.

Сообщение отредактировал bnsfg: 15 Октябрь 2009 - 20:38

  • 0

#26 next1900

next1900
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:47

я же написал, в том случае если тот пост относился конкретно ко мне..

не понятно по поводу пунктуации, каким образом вы пришли к выводу что я либо заикаюсь, либо мычу...
здесь не диктант, и нету строгих правил по соблюдению пунктуации, главное чтобы не терялась смысловая нагрузка
но это мое сугубо личное мнение.


ладно заканчиваем полемику, а то от обсуждения одной манги перешли к другой, а в итоге вообще получилась словесная перепалка...
  • 0

#27 bnsfg

bnsfg
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 04:50

я же написал, в том случае если тот пост относился конкретно ко мне..

Знаете, если человек с пеной изо рта кидается доказывать, что он не дрочит на рыжее пучеглазое чудо из детского мультика, то это явно о чём-нибудь говорит.

здесь не диктант, и нету строгих правил по соблюдению пунктуации, главное чтобы не терялась смысловая нагрузка

Вот он, образ типичного раба Системы. Инертная амёба, неспособная к самомотивации и развитию. Всё он делает по принуждению, из-под палки. Только бы не трогали, только бы дали жить спокойно, да подрачивать вечерком на рисованных девочек с большими сиськами. Это печально.

Сообщение отредактировал bnsfg: 16 Октябрь 2009 - 04:57

  • 0

#28 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:06

bnsfg,
Модераториал
3 дня за хамство и оскорбления пользователя форума

  • 0

#29 Minstrel

Minstrel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:24

Мангу не читала, аниме пока что не прониклась, но от музыки в восторге. Жду-не дождусь, когда ОСТ выйдет отдельно.
  • 0

#30 IIIAMAH36

IIIAMAH36
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:00

Мангу читал - не понравилась, аниме вообще вызывает жалость, на музыку даже внимания не обратил. Жду не дождусь, когда загнётся на 12 или 24 серии.
  • 0

#31 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:55

ГГ направляется в город, простой торговый город, там он разговаривает с нпсами, закупается в дорогу, засыпает в гостинице под не умолкающую болтовню неведомой зверушки, поболтает с мэром как со своим соседом, обязательно возьмет задание в пещеру возле города или выяснит куда направится дальше... Именно такое настроение дало вступление и первая мелодия после опенинга, но... Это драки, бесконечные павер левелы, харизматичные персонажи+драки, драки+харизматичные персонажи. Показывание крутости героя и бесконечные комментарии со стороны смотрящих, это неправдоподобные силовые удары которые даже вырубив полного слабака не оставят у него и перелома, и наверняка, практически отсутствие летальных исходов.... Жаль, так хотелось что-бы это было не по ванписовки. Хотя ещё только первая серия.
  • 0

#32 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:40

Эх. Вторая серия что-то не особо движется в направлении улучшения всего и вся.
Всё те же идиотские печати в огромных количествах, поганые эфекты магии и слабая анимация...
  • 0

#33 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:10

по первой серии - какая то унылая туфта.
  • 0

#34 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:22

Всю серию я просидел со открытым ртом. Я был просто поражён - что это за хрень творится на экране?! Вместо развесёлого сёнена, которым по идее должен быть ФТ, я увидел какую-то муть. Режиссёр вообще не чувствует настроения манги. Речуга Макарова должна была сначала быть суровой, чтобы устыдить магов. Вместо этого он что-то что-то визгливо кукарекал под абсолютно не подходящую музыку. И вторая часть речи должна была резко контрастировать с первой, чего в аниме не наблюдается. Момент слит. Про драку магов ФТ даже не говорю. Кроме того, серия получилась скомканной, аниме несётся как ошпаренное и при этом непонятно - зачем? Манги что ли так много? Голоса кошмарны - я не могу назвать ни одного удачно подобранного сейю. Скрию явно рисовали какие-то гастарбайтеры за чашку риса. Бои вообще никакие, и это в сёнене-то!..
Короче - ужас-ужас-ужас-ужас-ужас.
  • 0

#35 _phoenix_

_phoenix_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 239
1
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:08

Всю серию я просидел со открытым ртом. Я был просто поражён - что это за хрень творится на экране?! Вместо развесёлого сёнена, которым по идее должен быть ФТ, я увидел какую-то муть. Режиссёр вообще не чувствует настроения манги. Речуга Макарова должна была сначала быть суровой, чтобы устыдить магов. Вместо этого он что-то что-то визгливо кукарекал под абсолютно не подходящую музыку. И вторая часть речи должна была резко контрастировать с первой, чего в аниме не наблюдается. Момент слит. Про драку магов ФТ даже не говорю. Кроме того, серия получилась скомканной, аниме несётся как ошпаренное и при этом непонятно - зачем? Манги что ли так много? Голоса кошмарны - я не могу назвать ни одного удачно подобранного сейю. Скрию явно рисовали какие-то гастарбайтеры за чашку риса. Бои вообще никакие, и это в сёнене-то!..
Короче - ужас-ужас-ужас-ужас-ужас.

Ты еще забыл написать про полностью вырезанную кровь.
Вторая серия даже хуже первой.

Бдв, анимейшен директор этого эпизода - Kazuyuki IKAI. Делал пару серий в ванписе, последняя из которых 318. Это филлер серия про Зоро-няньку, если кто не помнит.
  • 0

#36 Spravedlivy

Spravedlivy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мугивар

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:19

По итогу двух эпизодов: этой манге УЖЕ нужен ремейк. Я слышал, что манга как минимум хорошая и не читал только из-за того, что должно выйти аниме. Если бы знал, что аниме будет таким... При этом события, как я понимаю, не искажаются, просто подаются под детским соусом штамповки и непрошибаемого наивняка. Кого-то должно было тронуть воссоединение Макао с сыном? После подобных эпизодов начинаешь зазря подозревать автора манги в слабоумии. +1 к фэйлам.

З.Ы. первые серии ванписа были тоже не ахти какие впечатляющие, но отторжения не вызывали.
  • 0

#37 Eaze

Eaze
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:02

=scaramanga=, я с тобой впервые согласен.

Режиссёр вообще...

думаешь он есть:B

думал, что такой сенён запороть трудна, но создатели весьма успешны.
  • 0

#38 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:57

посмотрела вторую серию.... если бы не начало, то я бы к середине уснула....а так, хоть можно было немного посмеяться, взбодриться....>_>
  • 0

#39 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:57

Эм, по вервой серии как-то скучно совсем.
Разумеется, напомнило первые серии сами знаете чего.
А больше и сказать нечего.
Первыйе серии того самого мне тоже не понравились, но потом там пошло бодрее и даже персонажи некоторые стали как-то даже менее плоскими, и сюжетные арки начали нравиться.
Вот вышел бы сабж раньше, чем сами знаете что, то было бы сейчас сабж тем самым, а это самое было бы Fairy Tail'ом.
Но не сложилось.
А второго сами знаете чего мне как-то не надо, одного уже за глаза хватает, деть его некуда.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Октябрь 2009 - 19:53

  • 0

#40 Eaze

Eaze
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:42

вроде бы аниматоры не используют авторскую графику, а гонят отсебятину, чем это можно обьяснить? Трудоголики?

Эм, по вервой серии как-то скучно совсем.
Разумеется, напомнило первые серии сами знаете чего.
А больше и сказать ничего.
Первыйе серии того самого мне тоже не понравились, но потом там пошло бодрее и даже персонажи некоторые стали как-то даже менее плоскими, и сюжетные арки начали нравиться.
Вот вышел бы сабж раньше, чем сами знаете что, то было бы сейчас сабж тем самым, а это самое было бы Fairy Tail'ом.
Но не сложилось.
А второго сами знаете чего мне как-то не надо, одного уже за глаза хватает, деть его некуда.

а? ;D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных