Перейти к содержимому

Фотография

Субтитры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#41 hide.

hide.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bla bla bla~

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 00:26

Я жду уже две недели...
Помогите, спасите!

ё
Я столько же ждал, даже больше.
  • 0

#42 Aee Deve

Aee Deve
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 08:18

Нет, ну надо же! Оказывается, мне повезло! :rolleyes:
Кстати, письмо все-таки пррришло, но в нем говорррилось, что, мол, извините, но мы не в состоянии зарррегистрировать вас: нам не нравится тот хост, на которрром ваш ящик почтовый находится. Перррерррегистриррруйтесь. :P Ну что ж, дубль два! :D
Ну, я надеюсь, это хоть стоит того?
  • 0

#43 Freelance

Freelance
  • Старожилы
  • PipPip
  • two-faced

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 18:13

какая лучше? Я поставила воб саб...первое что нашла, так что то не катит...часть реплик вообще не показывает, герои базарят себе на японском и хоть ты тресни, это от чего так? Комп у меня пентюх второй и окна 98, может просто тормозит? А что сделать чтобы не тормозило? может что другое поставить?
  • 0

#44 Джедя

Джедя
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 18:21

Vob sub это лучшее из всего, ты не прогадала =) Связка из него и Light Alloy работает на ура и цепляет большинство сабов. Рекомендую.
А ты чем смотришь то? Может сами сабы кривые, раз плохо показываются? Если тормозит, поставь плееру повышенный приоритет.
  • 0

#45 Freelance

Freelance
  • Старожилы
  • PipPip
  • two-faced

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 18:27

смотрю универсальным проигрывателем. По началу подумала что сабы непольные...сейчас посмотрела - все есть....а не показывает...то есть показывает, но через раз, то одно пропускает, то другое, беда в общем
  • 0

#46 drdaeman

drdaeman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жертва NHK

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 18:30

Если кроме видео в это время от компа ничего не требуется, то можно попробовать пакет MoviX. Штуковина представляет из себя загрузочный CD, сделано на основе ОС Slackware Linux и плеера mplayer и сверху доделано интерфейсом. По производительности предельно эффективен, понимает почти все форматы и кодеки кроме контейнеров .mkv (Matroska), с субтитрами вполне дружит (надо или перед зарезкой образа на CD править кодировку на 1251 в файле настроек movix.rc или менять руками через меню при каждый загрузке). Недостатки - довольно жирный вес (медленные модемщики и выделенщики с дорогой платой за траффик могут начать забывать) и то что если кодек не понимается то он не понимается (решаемо, конечно, но не факт что), кроме того для настройки (и, местами, использования) требует начальных знаний устройства Linux, а так же английского языка. Штучка на любителя, но если слова "mplayer0.86 через vesa (без x11) и оболочка для вызова на perl под ncurses" это не пустой звук то рекомендую.

Если ресурсы в целом ничего или MoviX не внушает доверия то можно взять CrystalPlayer. Лучше всего найти 1.76, потому как в 1.8 не работают кнопки ретайминга субтитров. Внешне штучка крайне приятная, в обращении проста. Недостаток - говорят, работает помедленнее BSPlayer и LightAlloy (хотя у меня выходило и наоборот, но хз). Весит немного, функций куча. Недостаток - не понимает встроенные в .ogm субтитры, их надо заранее выковыривать VirtualDubMod'ом.

Ну а вообще.... Точно субтитры рабочие? Может там и нету такого текста там просто? Посмотри на файл субтитров блокнотом и сравни - все ли фразы появляются... По идее как фильтр VobSub вполне нормальная штука и глючить не должна....
  • 0

#47 Freelance

Freelance
  • Старожилы
  • PipPip
  • two-faced

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 20:44

поставила divX все сразу стало хорошо, до тех пор пока сабы были английские.....млин я повешусь......что с этой кирилицей делать то?:((
  • 0

#48 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 00:04

Freelance
Копайся в настройках. Либо ставь плейер с нативной поддержкой сабов.
  • 0

#49 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 00:52

Рекомендую Media Player Classic. Не нагружен красивым интерфейсом, встроенный DirectVobSub жрёт всё, что дают, корректно отображает, проблем никогда не было. Да, напиши, какой у тебя 98 вин? С русской локализацией или нет? Да... Как писали, могут быть большие проблемы с производительноcтью на такой машинке.
  • 0

#50 Freelance

Freelance
  • Старожилы
  • PipPip
  • two-faced

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 01:09

уфф...все решилось. Как говорится все гениальное просто - кристал плеер:D))
  • 0

#51 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 22:09

кристал плеер

грузная вещь , будет насиловать твой комп!
  • 0

#52 Freelance

Freelance
  • Старожилы
  • PipPip
  • two-faced

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:05

блин....:))) может и грузная...но работает...в отличии от относительно легкого воб саба. Мистика :)
  • 0

#53 Nicky

Nicky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tadaima

  • Cообщений: 564
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:46

Рекомендую Лайт Аллоу. Очень простенькая программа, управление субтитрами замечательно по своей лёгкости. Имеется возможность увеличивать шрифт, смещать сабы на неогранниченное количество времени, а это порой очень полезно.
А главное, это бесплатная программа, не требует регистрации и мало занимает места.
  • 0

#54 Галюн

Галюн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 10:35

Рекомендую Media Player Classic. Не нагружен красивым интерфейсом, встроенный DirectVobSub жрёт всё, что дают, корректно отображает, проблем никогда не было.

Кстати есть у классика проблемы некоторые на самомо деле, временами он прошитые субтитры отказывается показывать, тогда как ЛА с этим отлично справляется.

А по поводу проблем с кирилицей всё обычно решается путём конвертации формата субтитров из ssa в srt, по крайней мере у меня подобное прокатывало.
  • 0

#55 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 10:49

В общем то BSPlayer _ttp://www.bsplayer.org - ОН и есть самый лучший, у меня ни разу никаких сбоев не было, никаких проблем с сабами и тд
  • 0

#56 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 11:41

Вау, спасибо ребята.... как я сам её не нашёл Ж)
  • 0

#57 Mensonge

Mensonge
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 21:29

Связка из него и Light Alloy работает на ура и цепляет большинство сабов.

А можно для чайников, как это осуществить? У меня есть и ЛА, и ВобСаб, и анимешка со сми-шными сабами, которые ЛА отдельно не читает, а как их совместить, я не знаю... :lol:
  • 0

#58 Tonic

Tonic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:54

Столкнулся с проблемой: как (вернее, чем) смотреть аниме с внешними субами на КПК? Может кто в курсе, какие-нить плееры поддерживают это?
  • 0

#59 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 03:50

а хрен
единственный нормальный(быстры) плеер - бета плеер не умеет так что облом ^_^
смотреть тольк хардсаб
  • 0

#60 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 11:26

единственный нормальный(быстры) плеер

не фига не фига. Да я пользуюсь бетаплеером, но не хуже его есть PocketMVP.
Теперь, Tonic. НИ ОДИН из сейчас существующих плееров на ппц не играет внешине субы. На форумах создателю бетаплеера говорят "сделай пожалуйста", а он отвечает "подумаю". Если бы он говорил "я работаю над этим", можно было бы ждать там, через месяц, например. Так - можно не надеятся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных