Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uchi no Maid ga Uzasugiru/Tsubakuma!/Моя служанка слишком назойлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 03:29

2-я серия уже не зашла, после знакомства с медведом уже прощёлкивал. Если они в таком темпе будут и дальше, то, имхо, сериал далеко не уедет. Ему бы быть формата коротких зарисовок по 5-10 минут... Мише додали драмы и флешбека... но, учитывая, что мама назвала её в честь медведя из мультика, не знаю даже, сочувствовать девочке, или то, что её компанию составляет психованная японка-отставник ещё не самый плохой вариант...

И опять Малая Медведица всплыла...

Сообщение отредактировал Chemist: 13 Октябрь 2018 - 03:31

  • 0

#22 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:00

2-я серия уже не зашла, после знакомства с медведом уже прощёлкивал.

А мне наоборот, понравилось чуть больше первого эпизода. Безумия и тупости было меньше, а милоты больше(хотя шутка про педофилов зачёт). Однако персонажей всё ещё мало, и с этим надо что-то делать. Ну нельзя всё время уделять 2.5 героям.
  • 0

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 03:04

Очень, очень мило. надеюсь и дальше не сбавят.
  • 0

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:31

2-я серия:

Совершенно не хуже первой и успешно продолжает двигать историю в том же направлении. Не вижу смысла переживать из-за «театра двух актёров», потому как, во-первых, их уже не два (а, можно сказать, 6, если учесть ещё и аватаров из ММО), а во вторых, материала-то нам показали пока всего на 40 минут, тогда как на такую душещипательную тему, как освобождение от оков чёрствости сердца потерявшего мать ребёнка, запросто можно и все 2 часа потратить в формате полнометражного фильма и с теми же 2,5 актёрами, и получится интересно. Да-да, комедия комедией, а у нас тут ещё всё-таки и драма в самой основе своей (и деталь о мотивации Цубамэ идти в армию как раз о том и свидетельствует), и совершенно логично, что основной упор сейчас делается на раскрытии друг другу и непростом сближении двух непохожих, но не таких уж и разных персон, которые к концу истории обязательно станут крепкими друзьями, а то и, но тут 50/50, одной семьёй - очень не удивлюсь такому раскладу: если папаша семейства не дурак (а он не дурак, даже письменное одобрение выдал на осуществление марш-бросков с дочерью), и если любовь Цубамэ есть нечто большее, чем умиление девочками в платьях (а оно так и есть), то оба показанных взрослых должны синхронно смекнуть, что для Миши будет лучше. И если мои предположения вдруг оправдаются (в чём я пока ещё весьма сомневаюсь), эту историю я запомню не только как клюквенную комедию. Так что пока меня полностью устраивает фокусировка внимания на сильном дуэте Миша + Цубам, ну, а упоминавшиеся выше трио новых персонажей, небось, к серии 3-4 и завершению летних каникул подтянутся и разнообразят действо. Так что полёт нормальный, имхо.
  • 0

#25 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:21

3 серия. Школа. Вот всё хорошо и мысли умные и Миша милая и наконец-то новые персонажи появились, но - нарастающий перебор со служанкиными извратами и это уже начинает утомлять. Даже не сколько сами извраты (у многих в голове ещё те тараканы бегают), а вот эта нон стоп трансляция их на окружающих, как словом так и действом. Искренность уровня бог - ага. Пересказывать не буду - сами увидите :blink:
  • 1

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 00:19

но - нарастающий перебор со служанкиными извратами и это уже начинает утомлять.

Кого как, меня с самого начала это подбешивало. А сейчас, когда шутку с переодеванием в лолю использовали уже раз 5(за 3-то серии!), всё становится совсем плохо.

Момент с "ЗАТ-КНИСЬ!" и новая лоля были неплохими, но если эта дылда ещё раз переоденется школьницей, то ну такой сериал нафиг.
  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:10


  • 1

#28 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:44

Это что за культуристка? И почему мне кажется, что это переодетый мужик?Изображение
  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:00

5я серия - всё, баста карапузики.

После уныловатой первой половины с бесящей новой героиней у меня уже закрались нехорошие предчувствия. Когда мейда переоделась черлидером и сверкала панцу они укрепились. Когда её поставили соревноваться в "дне физкультурника" вместе с карапузами - я просто это выключил.

Я честно пытался найти хорошие моменты, честно пытался закрыть глаза на творящееся действо. Но нет, больше сил не осталось. Жалко, когда-то Дога Кобо снимала действительно отличные вещи.
  • 0

#30 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:12

Перед просмотром 5-й был подготовлен отзывом Несущего. Но, на удивление - зашло хорошо. И первая часть ничего так, а во второй, даже лучше - учительница, кавайная пофигистка, с её честно-нечестно - просто прелесть.
Ну да, нереалистично, зато весело и... Можно было бы подумать - нравоучения/нотации, но как их можно воспринимать серьёзно от ТАКОГО наставника. :lol:
Всё таки меня куда больше раздражают не действия Цубамэ, а её слишком уж откровенно-гиперболизированные комменты этих самых действий. Она как будь-то стесняется быть правильной и положительной.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Ноябрь 2018 - 19:13

  • 2

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:18

2-5 серии:

Пожалуй, за 2 серии Цубамэ я понял таки не до конца, а потому некоторые свои предположения на счёт неё придётся оставить. Зато новых персонажей ввели, и они отличные, особенно во взаимодействии друг с другом. Васидзаки - персонажица-несгораемая-сумма, которая в силу своих данных и характера не отвернётся от проблемной чужестранки. Морикава, которую Миша в японском варианте обозвала «гяру», а в английском - прикольным словом «fashionista» - стереотипный «добрый враг», то бишь соперница, а по совместительству батарейка-неунывайка, с совершенно замечательной музыкальной темой, полной наивного позитива и солнечного сияния. Весьма напоминает евробитовую тему другой модницы - Найс Бади-ко из «Соседских историй» - но та «гяру» была значительно взрослей и многогранней, и мелодия её была потому тоскливей. Далее, не стоит забывать классного руководителя Миши - это та ещё слегка безответственная дурочка: сначала уморительная ситуация с хомячьей романтикой, потом школьный спорт-фестиваль с неспортивным соперничеством - ей настолько вот всё по барабану, лишь бы было весело. Образы Миши и Цубамэ в онлайн-игре в одной из серий тоже удались: раскрывают внутреннюю суть персонажей + сами по себе за отдельных персонажей сгодятся. Цубамэ же...

Её, конечно, сильно заносит на поворотах чувств к объекту (-ам) её восхищения, в котором она попросту заходит так далеко, что готова принять этот объект как есть со всеми неприятными придатками, и потому и само это восхищение приобретает неприятные черты в глазах окружающих и зрителей. Но в этом много (жёсткой) самоиронии в т.ч. в форме камней в огород последних (т.е. зрителей), которые вполне могут смотреть обсуждаемый сериал примерно по той же причине, по которой Цубамэ устроилась домработницей в дом к русской младшешкольнице. Отсюда даже забавляет недовольство поведением этой чудачки (Цубамэ имею ввиду, разумеется), ведь после её осуждения какой-то из таких «судей» запросто может пойти любоваться картинками с 2D-девицами в пышных платьях на какой-нибудь Пиксив или - прости, Господи - Санкаку. Да, но не стоит забывать, что всё та же Цубамэ, помимо всего прочего, ещё и демонстрирует себя как хорошего солдата и рассудительного внимательного взрослого, который досконально изучил (и продолжает изучать) своего подопечного и своим примером демонстрирует важность таких простых вещей, как физическая подготовка и элементарный уход за собой, чувство меры и стиля в одежде и так далее. И это всё Цубамэ могёт, и Миша это всё полезное для себя не может не отметить, таки находя в Цубамэ за её причудами хороший пример для подражания. Особенно показателен в этом плане эндинг сериала, который почти как социальное агитационное воркаут-видео, по сути.

Ну, и стиль у сериала в плане чувства юмора отменный. Я плакалъ от этой шутки с чёрным котом, которому мало было вывихнуть Морикаве одну и ту же лодыжку два раза и он потом ошалевший скрёбся в её окно в школьном медпункте, желая, видимо, добить её каким-то своим чёрно-кошачьим FATALITY. Сюда же прошаренность Миши в типажах пользователей Всемирной Паутины и некоторых интернет-тенденций и, как ни странно, назойливый шпионаж Цубамэ с переодеваниями. Случайно проходивший мимо модный критик-культурист - это «пять»! И, кстати, журнал «Харизматичная начальная школа» тоже. Само наличие такого журнала и тот факт, что автор додумался до такого по-дурацки удобного для Юй названия, не может не поднять настроения. Ах, да! «Калинку» в начале 5-ой серии включили прям в идеально выбранный момент: Миша просто входит в класс, а уже смеяться хочется. Вот такая сырная клюква! Остроумно это всё, в самом деле остроумно.
  • 1

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:44

Шестая. Полку долбанутых прибыло и это не есть хорошо. Данное произведение ценно милотой и издевательствами над лолей, а новый персонаж ни того ни другого не предвещает.Изображение
  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:12

Седьмая. Пока лоля страдала от новой горничной было весело, но в последней трети серии попытались добавить серьёзности и снова получилось не очень.
  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:50

6-8 серии:

Мидорин, конечно, очень странная. Её единственная роль - стать Камой для самой Камой, чтобы та прикидывала, каково Мише уживаться с такой вот долбанутой и навязчивой поклонницей - это всё понятно. Но шуток про уничижение собственного достоинства и неуважение даже собак мне не понять. Хотя армейская сторона характера Мидорин забавляет: не умеет отдыхать, не привыкла к роскоши при богачах-родителях, мастер уборки - это мило. Но не перевешивает отрицательных моментов. 30-летняя готик-лоли... И из-за неё не двигается линия «Камой-Миша».

В 8-ой серии, кстати, обратил внимание, стала проседать картинка. Иной раз Мидорин выглядит совсем как девочка, иной раз горностай с хомяками и даже лица центральных персонажей в профиль кривые. Не хорошо.

Ну, и в какой-то серии была новая славная порция отборной клюквы: Камой нарядилась бабушкой и обзавелась собакой породы самоед. Просто потому что клюквенная русская девочка, конечно же, обязана знать породу собаки с клюквенным русским названием. Ок, шутка зашла.
  • 0

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:23

10-я. Лоля страдающая на горячих источниках забавно и мило, ИМХО выкидывание из серии великовозрастной готик-лоли и малолетней гламурной кисы пошло серии на пользу.
  • 0

#36 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:29

Все-таки наша Миша весьма любопытный персонаж, что сочетает вполне взрослое мышление с детской непосредственностью и прямотой... :)

Камой же просто находка - такую талантливую в своей дурости девчину в качестве не каждый гений придумает ;)
  • 0

#37 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 21:29

Всё хорошо в этом сериале и всё не правильно одновременно!
Все героини мне не нравятся начиная с Миши дальше то же не правильные!

#38 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:28

Что тут можно сказать... Игра на контрастах, это чаще всего хорошо и даже интересно. Но вот тут у нас - редкий экземпляр, когда те самые полярности просто разрушили довольно симпатичное в остальном аниме. И финальная серия вроде бы завершила историю в положительном ключе... и вместе с тем - нифига подобного.
Разве что, излечение одной довольно смышлёной девчушки от детской ещё травмы, ну это такое.
Каким бы ни был хорошим, умным и всё понимающим человек - вы будете держаться от него подальше - если у него - какая нибудь необоримая/неприемлемая привычка. Например - стрелять периодически в находящегося рядом, или - наложить кучку посреди улицы, желательно при зрителях. Ядовитая змея может быть ласковой, красивой, крутой... да чего повторяться - мысль и так понятна.

Могла бы спасти и даже украсить данное произведение тема взаимоизменения/взаимоулучшения гг-ев, но - тупые китчевые шутки оказались важнее - Аминь.
  • 0

#39 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:08

А по моему всё кончилось вполне себе положительной милотой которая пусть и не искупает огрехов сериала но и сожалений за потраченное время не вызывает.

P.S. То что Цубаме ушла из ВВС по причине одноглазости было ясно с самого начала, но я всё же полагал это физической травмой а не результатом взявшейся с потолка болезни.
  • 0

#40 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:09

А ведь анимешка-то не про фетиши и шизоидность, как могло показаться, а о том как важно в жизни найти человека, который сможет заполнить пустоту в душе и стать путеводным светом - ляпота:wub:

И да, все-таки это было мило :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных