Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

To Aru Majutsu no Index


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#2166255 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:54

0_e85b6_ed676548_orig.jpg

Toaru Majutsu no Index
A Certain Magical Index


Жанр: мистика, фантастика, сёнен
первый сезон - ТВ (24 эп., 2008 г.), второй сезон - ТВ (24 эп., 2010 г.), полнометражный фильм (2013 г.)
24.jpg

Режиссёр: Нисикиори Хироси

Действие развивается в параллельном мире, где наука сплавлена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр – город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё. Дар у парня весьма странный: его правая рука – универсальный негатор, то есть, обнуляет любое парафизическое, магическое или божественное воздействие. А раз так, считает Тома, то и немногие крупицы счастья, посылаемые судьбой, до него просто не доходят, и вся его жизнь – полная невезуха (его любимая фраза). То на телефон наступит, то не с теми парнями свяжется, то обнаружит на перилах собственного балкона на редкость милое и голодное юное создание в костюме монашки… © Hollow, World Art

Отзыв и дополнительная ифнормация:

Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB


  • 0

#1221 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:15

Нужно больше Сестёр и Акселератора, остальных нафиг.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Октябрь 2017 - 17:15

  • 0

#1222 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:30

Про писечку акселя есть своя же отдельная манга.
  • 0

#1223 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:33

Главный вопрос не в этом, а что будет в сезоне. За ранобцом давно не слежу, но, по идее, стандартного для стаффов двух сезонов на весь материал первой части не хватит.

Скорее всего до арки Британской королевской семьи дойдут, хотя если будут побочные истории экранизировать, то дойдут только до арки Аква.
  • 0

#1224 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:21

3-й сезон - на октябрь 2018
Режиссёр: Hiroshi Nishikiori (Азуманга, Индексы)
Автор сценария: Hiroyuki Yoshino (Accel World, Black Butler, Macross)
Дизайн персонажей: Yuichi Tanaka (Индекс/Рейлган)
Студия: J.C.Staff
  • 3

#1225 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:31

3-й сезон - на октябрь 2018
Режиссёр: Hiroshi Nishikiori (Азуманга, Индексы)
Автор сценария: Hiroyuki Yoshino (Accel World, Black Butler, Macross)
Дизайн персонажей: Yuichi Tanaka (Индекс/Рейлган)
Студия: J.C.Staff

Xarlamov, это самая лучшая для меня новость за сегодня)

Сообщение отредактировал Mental Out: 06 Июнь 2018 - 22:32

  • 0

#1226 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 10 Июнь 2018 - 00:08

А вот и первый постер появился :)
http://funkyimg.com/i/2Hj3r.jpg
  • 0

#1227 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 10 Июнь 2018 - 00:08

А вот и первый постер появился :)
Изображение

Сообщение отредактировал Mental Out: 10 Июнь 2018 - 00:12

  • 2

#1228 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Июль 2018 - 04:56


  • 4

#1229 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2018 - 22:06

Да, тизер хорош правда порежут судя по всему очень много, ну и бог с ним, главное чтоб качество сериала было на уровне остальных сезонов.
Блин только ради Индекса жду осени, ну и ради Yagate Kimi ni Naru тоже)
  • 0

#1230 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:58

Начало слабоватое... Опенинг не зацепил, как в пршлых сезонах и рейлгане... картинка выглядит дёшево (а ведь в своё время именно индекс вместе с Шаной меня впечатлили своим графоном), в плане событий... сплошной нелогичный сумбур. Большая часть серии - рандомный набор сцен бытовой жизни героев. А под конец гг отправляется во францию... бить морды лолям и бороться с поехавшей церковью. (самая моя ИМХО нелюбимая часть. Самые интересные арки, опять же ИМХО, в городе академии и без участия магии)
  • 0

#1231 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:29

Унылая 1я слайсовая серия. В принципе, для индекса и рейлгана стандартная. В старых добрых традиция так сказать.
  • -1

#1232 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:14

Добрая и теплая первая серия про школьные и житейские будни обычных и не очень ребят с девчатами, а потом "Внезапно!" напоминающая о двойном дне данного мира, точнее даже миров... Как же я рад возвращению на экраны этой повести!!! :lol:

Надеюсь, что на этой волне и другие произведения Камачи начнут экранизировать, задумки у него там интересные -_-

Сообщение отредактировал -Ди-: 10 Октябрь 2018 - 10:14

  • 0

#1233 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:59

Я озадачен - не знаком с ОРИГИНАЛОМ - но Микото нужно срочно хватать Тому - иначе всё, и всё будет плохо! Индекс его ск...здит!

Ну не тянет Тома двух здоровых девок которые его хотят - у обеих скверный характер, обеим ничего не светит кроме Томы...

Тома выбирай Микоту - у её мамки сиськи что надо (вдруг наследственное), да и мама дочь всему научит. Индекс в этом вопросе лахушка - афтер не придумал - и кусать героя уже старомодно.
=============================================================================================================

Отвратительно! ПРОЕКТ ИНДЕКС набрал себе бабла на постановку - первое аниме с такой отвратительной и низкобюджетной рисовкой - за все индексы и рейлганы.
=============================================================================================================

На какие деньги они в 2019 собрались Акселератора и Третий Рейлган снимать? - Или там другие японцы их финансируют? - Я Фигею.

Сообщение отредактировал TAKASAKI: 09 Ноябрь 2018 - 17:01


#1234 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:14

Ну с характером у Мисаки вполне себе ничего, могло быть гораздо хуже. При том в отличии от абсолютно пассивной но при этом агрессивной Индекс Рельса не просто не требует с ней няньчится но и сама способна прикрыть спину. Плюс Сёстры, пусть те и испытывают противоречивые чувства к Акселлератору но одного Акселя на всех сестёр всё равно не хватит. Основной минус это Куроко, но мне кажется она принять выбор Онэ-Самы вполне способна-при том условии что сочтёт его достойным.

Ну а сиськи и внешность в целом дело десятое, переспать с красоткой конечно хочется но для совместной жизни предпочтительнее всё же имеющие голову на плечах.
  • 0

#1235 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:49

имеющие голову на плечах

вот-вот. поэтому индекс остается в роли "домашней зверушки", на большее не тянет.
  • 0

#1236 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:36

Ну, хотя бы в 6й серии прорезались какие то старания, очень-очень ограниченно конечно.В целом более менее анимировали файт Акселя с Какине, но всё остальное по прежнему просто дичайший трешак.98% всех полимеров протерянно, просто вылетело в трубу.
Комок рандомных событий без всякой попытки что то рассказать.Беспощадно.

  • 1

#1237 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:20

Не знаю чего там в J.C. Staff творится, но зачем Микото снова помолодела на пару лет? В плане рисовки.
Когда рисовали фильм
Gekijouban Toaru Majutsu no Index: Endymion no Kiseki и когда рисовали второй сезон Рейлгана - ну там выглядела Микото нормально - лет на 16 (не знаю сколько ей в оригинале).
-----
Кхе! Не прошло двух лет - и сейчас Микото опять помолодела лет до 14 (года на 2) - вы чего издеваетесь аниматоры - она уже должна была поседеть от всего того, что она пережила - я фигею это одна студия рисует или аниматоры девочку молодят постоянно, которая практически всё в этой жизни прошла, кроме как парня заарканить? Нафига они опять дизайн сменили, чтобы под Индекс подогнать?
Не хочу, что бы Микоту аниматоры превращали в лоли, типа Индекс. У Томы так никогда не будет девушки из-за вас - зачем его Педобиром делать?Изображение



#1238 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:54

ну там выглядела Микото нормально - лет на 16 (не знаю сколько ей в оригинале).

Ученица первого года средней школы.
  • 0

#1239 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:11

Третье аниме подряд сегодня ругаю. Скоро буду сидеть у входа раздел онгоингов и с осуждать проходящую мимо молодёжь.
Или из-за меньшего количества просмотренного в прошлом и другого восприятия или раньше действительно были более простые и наивные времена, поэтому лучше заходило, но сейчас уже сложновато всерьёз воспринимать Индекс. Очень подростковое буквально во всём, очень глупое и безвкусное даже по меркам аниме. Боже, да десять лет прошло с выхода первых двух сезонов. Как можно держать в голове всё эти детали, кто кого хотел обмануть, подставить или предать. Авторы серьёзно на это рассчитывают? Шутки про трусы и разговоры про еду смотрелись бы мило и почти ностальгически, если бы на них не возникало желание поставить сериал на паузу и выйти в окно. Продолжать просмотр буду только экшн-сцен, видимо.
Эх, вот она анимешная старость. ч_ч
Или просто сам сериал не очень. ЭТОТ ВАРИАНТ МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ.

Сообщение отредактировал Hohn: 17 Ноябрь 2018 - 22:12

  • 0

#1240 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:18

А фиг его знает, не зря они хотели делать ребут. Но потом что-то щелкнуло и они решили сделать третий сезон. Вон правильно выше пишут, ощущение какой-то плохо склеенной нарезки и соплями связанных событий. Так и задумывалось? Или же в прошлых сезонах сюжет был цельнее. Или же тут вечная классика про траву зеленее. Что-то одно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных