Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая жизнь мистера Уиглза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Иссин >_<

Иссин >_<
  • Активные участники
  • PipPip
  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:29

Что-то по этой серии Фабрики комиксов никто не спешит создавать тему. Что ж, восполню пробел Изображение

Новая жизнь мистера Уиглза, (том 1). Первое издание - 2002 год (by Neil Swaab). Издание размером 25x16,5 см, 80 страниц. Выпущено тиражом 2000 экземпляров. Комикс черно-белый. Сам альбом является сборником первых 146 комиксов об Уиглзе, которые располагаются по 2 на 1 страницу. Описание есть на сайте Фабрики.

Теперь несколько слов о книге. Сканера нет, поэтому увидеть странички русского издания не получится. Верьте на слово Изображение
В общем, рисунок... ужасен. Даже хуже, чем в Бизенгасте. Много комиксов, в которых все кадры различаются лишь в деталях или вообще идентичны, разный только текст. Но в нем-то как раз самый смак Изображение Обычно там что-то "на злобу дня", или же рассуждения автора о том, что его волнует. Приведу только два примера (1-ый и 35-ый комиксы):
а) Психотерапевт и мистер Уиглз:
-Добро пожаловать, мистер Уиглз! Решением суда вы направлены ко мне на психологическую экспертизу и последующее лечение. Вас обвиняют в эксгибиционизме, дерзких сексуальных девиациях, соблазнении домашнего скота, надругательстве над флаконом шампуня, анальной распущенности и парковке у винного ларька. В сексуальном плане вы на редкость дезориентированный тип! Но я помогу вам начать новую жизнь. Вы станете полезным, уважаемым членом общества. Что вы на это скажете?
-Давайте попробуем!
б) Нил и Уиглз:
-Чем это ты тут занят, мистер Уиглз?
-Я решил посвятить жизнь живописи. Целую неделю беспрерывно писал. Как тебе эта картина? Она называется «Ты знаешь, мама, земля круглая!»
-Я не вижу ничего, кроме писающей женщины!
-Именно! Картина отражает социальные последствия утверждения монотеистической модели сознания в пантеистическом обществе. Мою предыдущую работу, «Железный Дионис», я посвятил Бертрану Расселу.
-Но на ней тоже была изображена писающая женщина! Вся твоя студия завалена картинами с писающими женщинами! Может, объяснишь, что к чему?
-Знаешь, брат, Моне рисовал кувшинки, а я рисую писающих женщин. Это моя тема.
-Не помню, чтобы у Моне во время сеансов была эрекция.
-Чувак, он же рисовал сидя! Ну и напоследок - пара вопросов к ФК.
1. Эта серия все еще выходит, поэтому в разделе на сайте, думаю, надо дописать, что серия продолжающаяся. И там действительно только два тома? (Кстати, в каталоге у вас написано, что серия закончена (Н.ж.м.У. 1-end), что не соответствует истине.)
2. Когда мы сможем подержать в руках второй том? Или он еще не лицензирован/не вышел в Америке?..

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Апрель 2015 - 02:31

  • 0

#2 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:47

Исходя из представленных диалогов и их глубины, видимо, потому никто и не спешил создавать тему. Опасалась, что не смогут передать, насколько эстетом надо быть, чтобы читать о девиациях мистера Уиглза.
  • 0

#3 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:19

Ну тираж в 2000 экземпляров как бы подсказывает нам, что ценителей подобного словесно-графического извращенства немного :)
  • 0

#4 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:13

Исходя из представленных диалогов и их глубины, видимо, потому никто и не спешил создавать тему. Опасалась, что не смогут передать, насколько эстетом надо быть, чтобы читать о девиациях мистера Уиглза.

Ну да. В принципе, в стрипах красота рисунка не в чести, но в Уиглзе примерно треть шуток на тему испражнений. Когда я его прочитал, я подумал, что мог бы потратить это время лучше...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных