Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Y-Square


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:37

Еще притензия - не надо писать спойлеров типа: "Примечание: в "Y2" сенен-ая не будет!" - это сильно портит впечатление от дальнейшего развития сюжета (так сразу спокоен, а иначе сидел бы и гадал, кто кого и как).

по-моему, - это разумный ход...
Учитываю кол-во гомофобов, многие просто бросят читать, после слов одного из главных героев:
Скрытый текст


//Кто-нибудь объяснит мне, каким-образом, на этом форуме читать спойлеры? ^_^
  • 0

#22 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2007 - 03:24

Ну хорошо, а когда для обложки НЕ халявным дезигнером выбирается какой-нибудь шрифт покрасЫвше да чтоб с завиточками и еще с чем нибудь это что лучше?

Вопрос риторический. Но лучше всего, когда не просто шрифт, а в векторе что-нибудь оригинальное нарисовано. на западе, к слову сказать, так обычно и делают.

//Кто-нибудь объяснит мне, каким-образом, на этом форуме читать спойлеры?

Я не скажу. Мне они тоже не даются. Добрый технический администратор посоветовал мне убить у себя FireFox, но я лучше без спойлеров проживу, чем без него.
Скрытый текст


PS/ К счасью, я могу заглядывать в чужие спойлеры просто через функцию редактирования. Но это не для всех решение, конечно. Пишите в технический раздел. Пусть пофиксят.

Сообщение отредактировал Eruialath: 24 Апрель 2007 - 03:25

  • 0

#23 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2007 - 07:21

Но это не для всех решение, конечно. Пишите в технический раздел. Пусть пофиксят.

Ну почему же, для всех :D Достаточно попытатся ответить с цитированием (нажать "ответ" возле интересующего поста) и прочитать ^^

А по поводу спойлера, мне уже не так интересно... я как раз таки гомофоб...

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Апрель 2007 - 05:12

  • 0

#24 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:48

А по поводу спойлера, мне уже не так интересно... я как раз таки гомофоб...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Eruialath: 24 Апрель 2007 - 13:49

  • 0

#25 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:08

Это примечание/спойлер самой Джудит Пак.

А, ну тогда, да, конечно не изменять. Тогда это маааленькая претензия к автору ^^
  • 0

#26 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:17

Знаете, а впечатления после прочтения этого комикса, значительно лучше чем во время прочтения...
Мне даже немного понравилось... :unsure:

Добрый технический администратор посоветовал мне убить у себя FireFox, но я лучше без спойлеров проживу, чем без него.

+1 ;)
  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2007 - 05:00

Я вот тут про себя подумал... если это комикс, то что эта тема делает в этом разделе ? :\
Я понимаю, что раздела типа "Другая графическая новелла" комиксы вряд ли получат... а вот подраздел внутри этого... возможно ^_^
  • 0

#28 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:33

2 Y-Square
никаких "обьективных доводов"(основанных не на вашем личном вкусе), что Y-Square не "Манга" а "Комикс" нет и, помоему, в данном случае быть не может/

Все эти ярлыки работают тогда, когда вы обозначаете что-то для себя, когда вы начинаете впихивать(не обозначать, а именно впеихивать) свои термины кому-то еще выходит один беспочвенный флейм

Сообщение отредактировал Borisei: 28 Апрель 2007 - 10:40

  • 0

#29 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:49

2 Y-Square
никаких "обьективных доводов"(основанных не на вашем личном вкусе), что Y-Square не "Манга" а "Комикс" нет и, помоему, в данном случае быть не может

По-моему, общепринято, что манга - это комикс нарисованный японцем, или, хотя бы, в Японии...
А комикс нарисованный кореянкой в Германии, да ещё на немецком языке... Это, на мой взгляд, более чем "объективные доводы" не считать его мангой...
  • 0

#30 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:39

По-моему, общепринято, что манга - это комикс нарисованный японцем, или, хотя бы, в Японии...
А комикс нарисованный кореянкой в Германии, да ещё на немецком языке... Это, на мой взгляд, более чем "объективные доводы" не считать его мангой...

...а считать манхвой. :)
  • 0

#31 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 06:07

По-моему, общепринято

Я вас огорчу, никакого "общепринято" нету.

А комикс нарисованный кореянкой в Германии, да ещё на немецком языке...

Вы еще забыли упомянуть, что училась и выросла она в японии(см топик про петшоп). Возможно если хорошо погуглить, мы так же узнаем другие подробности из ее жизни - на каких языках она говорит, какой национальности ее парень и носит ли она лифчик в зеленый горошек.

Изображение

Сообщение отредактировал Borisei: 29 Апрель 2007 - 06:38

  • 0

#32 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:01

Я вас огорчу, никакого "общепринято" нету.

Может мы теперь и человека-паука будем к манге причеслять, если его в манга стиле начнут рисовать? И если дисней глаза на пол головы лепить будет, то его анимацию назовем аниме...
  • 0

#33 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:22

Может мы теперь и человека-паука будем к манге причеслять, если его в манга стиле начнут рисовать?


лично я так и делаю. почитайте штоле Зетмана от Кацуры.

фишка, типа, в том, что я ни от кого не требую чтобы мою систему обозначений сделали "общепринятой", есть контакт?
  • 0

#34 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:24

Может мы теперь и человека-паука будем к манге причеслять, если его в манга стиле начнут рисовать? И если дисней глаза на пол головы лепить будет, то его анимацию назовем аниме...


Ну, вообще-то Дисней давно глаза на пол головы лепит...
И про человека-паука (кажется) есть манга. Или это были люди Х... Про Бетмена точно что-то нарисовали и про Рассомаху.
Да и не то, чтобы японцы не называли свое комиксами. Терменология заковыристая скорее чтобы не путать, а не для того, чтобы с оружием в руках заниматся сортировкой. Шаг в право, шаг в лево - расстрел :)
  • 0

#35 Urotsukidoji_Chtulhu

Urotsukidoji_Chtulhu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 09:32

Можете втирать мне сколько угодно, что манга это не стиль, а название комиксов роизведенных в Японии, но если перед вам положат европейский комикс и японскую мангу то вы сразу определите, где что рисовалось, а вот если перед вами положат английский комикс и американский или японскую мангу и южно корейскую манхву вы хрен разберете, где что. В странах Европы, Англии и США свой европеоидный стиль рисования в странах Азии стиль пришедший из Японии. Джудит Пак хоть и живет в Германии, рисует именно в манга стиле я в этом убедился, лично прочитав "Y2".

Да и не то, чтобы японцы не называли свое комиксами. Терменология заковыристая скорее чтобы не путать, а не для того, чтобы с оружием в руках заниматся сортировкой.

Терминология существует из-за того что в этих стилях есть различие. Поэтому существует такой термин как графические новеллы (романы) и комиксы (это как раз брашурки про людей пауков, котов, мышей, слонов) ну и манга у которой своя классификация
  • 0

#36 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Апрель 2007 - 10:35

Гы "графическая новелла" это уважительное название "больших" комиксов (и мангу тож так зовут под одну гшребёнку) как и аниме называют анимацией и мултиками... тоесть Масяня, покемон и "Унесённые призраками" всё равняется...
  • 0

#37 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 11:22

2 MrStitch
нет-нет-нет что вы! Мультиками и комиксами мы называем простые неглубокие поделки для детей, а аниме и манга - только сюжетные, чувственные и интелектуальыне работы, правда же?

Изображение


п.с.: Eruialath, молю не удалять, но вырезать в отдельную тему во имя великой справедливости!

Сообщение отредактировал Borisei: 29 Апрель 2007 - 11:26

  • 0

#38 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2007 - 18:58

Я вас огорчу, никакого "общепринято" нету.

А я вас огорчу - есть!

Вы еще забыли упомянуть, что училась и выросла она в японии(см топик про петшоп). Возможно если хорошо погуглить, мы так же узнаем другие подробности из ее жизни - на каких языках она говорит, какой национальности ее парень и носит ли она лифчик в зеленый горошек.

Боже мой! А при чём здесь парень и ливчик?! :) Я сказал лишь, что комикс на немецком языке, нарисованный кореянкой в Германии, по определению не может быть мангой. Где бы автор не училась, росла и не была проездом... Нельзя назвать его "японским" (читай: мангой).

Ма́нга (яп. 漫画) ж., скл.японские комиксы.

Важно не путать мангу с корейскими и китайскими комиксами, которые называются соответственно манхва и маньхуа. Названия сходны потому, что во всех трёх языках это слово записывается одними и теми же иероглифами.


фишка, типа, в том, что я ни от кого не требую чтобы мою систему обозначений сделали "общепринятой", есть контакт?

Вот за это, сердечное спасибо.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Май 2007 - 22:05

  • 0

#39 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2007 - 19:12

Кстати к вопросу об общепринятом: на обложках новых релизов "Фабрики" появилось: "Манга" и "Manhwa"... ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Май 2007 - 21:58

  • 0

#40 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 02 Май 2007 - 13:52

ли японскую мангу и южно корейскую манхву вы хрен разберете, где что.

Скорее всего, разберу. У корейцев немного другой стиль. С другой стороны, он очень похож на японский яой, так что точки соприкосновения, безусловно, есть.

Гы "графическая новелла" это уважительное название "больших" комиксов (и мангу тож так зовут под одну гшребёнку)

"Больших" - в каком сысле? Я, обычно, встречаю эту кальку с английского там, где русские пытаются дистанцироваться от стериотипа "комиксов". На самом деле ничего он такого специфичного не выражает вроде бы.

п.с.: Eruialath, молю не удалять, но вырезать в отдельную тему во имя великой справедливости!

Есть такая тема:
https://www.animefor...showtopic=48845
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных