Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За что ты любишь аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#501 Fire Kyubi

Fire Kyubi
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Креативная Лиса

  • Cообщений: 335
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:47

Хм... Не знаю как точнее ответить, но наверное за красивую графику и интересные сюжеты. ^_^
  • 0

#502 Crazy End

Crazy End
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:20

Хм, действительно сложный вопрос. Люблю и все. Но наверное за неординарность и взбалмошность. Наши бы такого не придумали, за что японцам респект)
  • 0

#503 Могильщик

Могильщик
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:34

За:
1. Интересный стиль рисовки.
2. Сюжеты.
3. Прекрасную фантазию.
4. Психоделик.
5. Кавайных девочек.
6. Цундере.
7. Оригинальность разумеется
8. то что расчитанно в основном на "окрепшую" аудиторию, а не на дошколят.
и ещё много много всего, чего я здесь перечислить просто физически не в состоянии...
  • 0

#504 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 08:22

Хм, действительно сложный вопрос. Люблю и все. Но наверное за неординарность и взбалмошность. Наши бы такого не придумали, за что японцам респект)


Аналогично.
  • 0

#505 Luminor

Luminor
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:16

Я люблю за красивых героев, сюжет... да за все почти!
  • 0

#506 Айн

Айн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:36

Много разных интересных миров, куда можно убежать от действительности, забыть про настоящее и убить еще несколько бессонных часов до очередного возвращения в жизнь.
  • 0

#507 Masha-тян

Masha-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:00

Сюжет и то, что персонажи аниме выражают истинные чувства которые обычный актер вряд ли сможет выразить. ИМХО
  • 0

#508 anon

anon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:52

за moe, SD, сейю и глубокую проработку персонажей
  • 0

#509 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:27

Красиво. Глубоко. Весело. Забавно. Мило. Впечатляюще.
  • 0

#510 KiTa - ChAn

KiTa - ChAn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:10

вах...за то что там не как в реальности..все красивые ... имеют сверх способности итп потому что в реальности каждый день одно и тоже..ничего не меняется - скушно..хоть в аниме можно помечтать )) и если сравнить с нашими мультиками там намного интересней))

Сообщение отредактировал KiTa - ChAn: 18 Декабрь 2010 - 13:12

  • 0

#511 timujin

timujin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:18

За то, что, в отличие от амерканских мультфильмов, "нереалистичность и условность" японского аниме выражается не в снесении всех причинно-следственных связей и полном отрешении от логики, а в очень большом количестве otherwise-реальных допущений.
  • 0

#512 Kaas

Kaas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:15

Аниме неркотик! немогу сказати што мне нравица! просто смотрю и все!!!!!)))
  • 0

#513 Виктораниме

Виктораниме
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:15

Сюжет (10/10) или (9/10)-в зависимости какое аниме)
И то как нарисовано аниме это однозначно(10/10)
  • 0

#514 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:06

сказки я люблю
  • 0

#515 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:44

За красивый драйв & драйв чувств. За смелую реализацию глюков, т. е. сюжетов, образов и идей. За парадоксы (например, когда к ОЯШу липнет гарем :P ). За парадокс создания: абсолютно коммерческая поделка - все равно цепляет душевностью! )
Хотя все это я бы не заметил, если бы не влюбился в графику персонажей.
  • 0

#516 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:07

...Пришел оттуда: https://www.animefor...pic=74562&st=20

Varry, а вам не кажется, что в аниме как раз простые вещи усложняются, чтобы увлекательно, и даже не по-детски смотрелось? Скажем, политика... Политика часто делается под ковром. Скрытые переговоры, и немножко официальных встреч. В аниме же политику делают экшн-мены, а то и экшн-дети, да они еще и все решают: трах-бах-Гандамы-Валькирии-Евы или просто спецкоманды с пушками. В значимость Гандамов и прочих суперсил в политике дети могут верить, ага) И вот тут уж авторы наворачивают-усложняют) И политика волшебным образом меняется, премьер-министры и президенты внимают экшн-героям.
То же в романтике: в реале герои-влюбленные в итоге практичны. В аниме - с чувств началось, чувства правят анимешным реалом - аж самого реала не видно, поэтому авторы вынуждены придумывать-выстраивать что-нибудь этакое, неестественное, но интересное зрителю: комедию, драму, гаремник)
И в итоге мы имеем то, о чем сказал Triela : недетские дилеммы, философию, неоднозначности в простых, в общем, сюжетах.
Вот за талант аниме-стиля так интересно все заворачивать я и играю в аниме:)
  • 0

#517 Marilu

Marilu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2011 - 08:42

Конечно же за сюжет. На меня фильмы такого впечатления не производили, как эти мультфильмы. Затрагиваются интересные темы, если боль то настолько все это обрисовано, что самой плакать хочется. Если любовь то очень трогательно. Порой аниме интересно балансирует на грани любви и ненависти к персонажу. Так наверное долго можно продолжать, в общем вызывает много разных эмоций и дает поводы для размышлений.
Забавные моменты. Обожаю их перекошенные рожицы в моменты смущения и в неловких ситуациях) Еще словесный юмор персонажей, это конечно не отличительная особенность лишь аниме, но не отметить не могу.
Фантазия авторов. Тут можно увидеть то, что порой сильно удивляет. Интересно было увидеть что шинигами любят яблоки)) Естественно это еще и необычные выдуманные герои.
Милые, интересные персонажи. Со своими судьбами, недостатками, интересами, яркой внешностью и странностями))
Интересные концовки. Ну насколько я помню все в основном заканчивается хорошо (я далеко не знаток в аниме, говорю по тому что видела). Даже если конец грустный, то герои как правило искренне радуются своей участи и без страха принимают ее. А мне, как зрителю, остается приятное ощущение что "Да, любовь, добро, справедливость, они пожалуй существуют".
  • 0

#518 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 18 Март 2011 - 09:12

Ну насколько я помню все в основном заканчивается хорошо (я далеко не знаток в аниме, говорю по тому что видела). Даже если конец грустный, то герои как правило искренне радуются своей участи и без страха принимают ее. А мне, как зрителю, остается приятное ощущение что "Да, любовь, добро, справедливость, они пожалуй существуют".

Особенно это хорошо показано в аниме Shiki... Там люди с надписями на майках «добро» уничтожали своих родственников, с надписями – «зло», тяжко видеть, как зло обижают, очень. Поэтому мне нравится, что в аниме не навязывают сторону добра или сторону зла, зритель сам выбирает, кому симпатизировать.
P.S. Я люблю аниме за просто так.

Сообщение отредактировал Фeй: 18 Март 2011 - 09:12

  • -1

#519 OverMes

OverMes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
3
Обычный

Отправлено 18 Март 2011 - 20:13

люблю за то что позволяет перенестись в другой мир и отдохнуть от реального
  • 0

#520 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:24

За то же за что люблю хорошее кино - за возможность поразмышлять над интересным сюжетом, за возможность взглянуть на альтернативный мир/вселенную со стороны иногда задумываясь при этом о философских вещах или реальных проблемах мира реального. Первоначальная причина интереса именно к японской анимации банальна - я не люблю детские мультики, вырос уже из такого возраста чтобы искренне как откровение их воспринимать, и еще не дорос до того состояния когда их смотрят из ностальгии по детству.

Сообщение отредактировал Deviator: 23 Январь 2013 - 08:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных