Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Shingeki no Kyojin / Attack on Titan

аниме озвучка атака титанов в какой озвучке смотреть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2108

#1261 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:33

Именно что не так уж и нравилось поначалу. Это уж потом, в бою, во вкус вошла.

Это простите как то отменяет то, что она мало того что убийца, так еще и удовольствие от этого получает? Или ей можно, потому что она же няша?

Хотя бы попробовать-то можно было бы? Вместо того, чтобы позволить отморозку Леви/Райвелю трепаться, попробовал бы сам. Зачем пытаются? Почему пытаются так вяло? Единственный же за сотню лет шанс разрешить конфликт! Нет бы с собой свою бесноватую "исследовательницу" взять, у той хоть на что-то кроме как, выпучив глаза, махать железякой ума хватает.

На минуточку так, это была военная операция по захвату, а не дип. миссия в институт благородных девиц. Надо было перед гигантотян на колени упасть и начать вопить "прости нас, дураков"? Судя по поведению всей этой шайки перевертышей, договариваться они явно не желают. Ну все же в 22 серии объяснили, и почему так лего получилось дыру заделать, и почему бронированый и гигантский редко появляются.
О каком разрешении конфликта может вообще идти речь? Обычные титаны неразумны, они просто жрут, у перевертышей свои цели, для достижения которых они уже убили кучу ни в чем не повинного народа.

Информации о враге у него было немало. Он знал, что 60м и броненосец - люди, мог предполагать, что они готовы придти на помощь подруге, мог также догадываться, что они не одни такие во всём мире. Нет, он предпочёл эскалацию конфликта, в котором человечество и так с треском проигрывает. К тому же, ну достали бы они её из титана, дальше что? Где гарантия, что она также в любой момент не перекинется обратно?
Ещё по действиям Эрвина: идея с построением-"радаром" была бы неплоха, кабыне отсутствие одной немаловажной детали. Что, так трудно было ещё одну ракету (скажем, жёлтую) в патронташ положить? Которая значила бы "А-а, мы щас все умрём!" А то треть отряда уже сбердячили, а эти всё спекулируют, типа "Что-то там не так, на правом фланге":)

Предполагать он мог что угодно, мы этого не знаем. Но о конкретных свойствах типа умения бронировать кожу и приманивать других гигантов он точно не мог знать, и именно из за этого все и полетело к чертям. Опять же, все объяснили в 22 серии. Форс мажор, который не учтешь. Гарантий у них не было никаких, работали с чем есть.
Эскалация конфликта возможна только в случае, когда есть возможность все решить миром. В данном случае возможности нет.
  • 0

#1262 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:50

Нет, не идеальных. Хотя бы не откровенно идиотских.


Я не помню в этой манге не одного откровенно идиотского решения, о чём тут говорить?

Мы немного о разных моментах говорим.


Там бой шёл двадцать секунд где-то, Эрен всё это время убегал и остановился только в самом конце, когда их уже убивать начали.

Не странно, просто очень-очень глупо.


Ещё раз: почему? Он не знал что она из-за этого запаникует и призовёт толпу гигантов.

Хотя бы просто попробовать не судьба? Задать вопросы в плане да/нет, пообещать неприкосновенность, да хоть как-то, блин, на контакт выйти! Неужели непонятно, что силовое решение вопроса в глобальной перспективе тут не катит?


Вытащили, тогда бы может и попробовали. Но зная ЖО решение запугивать более верно, учитывая что пилот не совсем взрослый человек, не воин, которого угрозами не проймёшь.

Мои основные претензии - именно что к глупым и нелогичным поступкам персонажей. Особенно тех персонажей, которые по ходу сюжета должны неплохо соображать.


Как минимум, я не согласен что Эрвин где-то действовал глупо, остальным простительно. Да и как я уже говорил не вижу откровенно нелогичного в этой манге. Ну разве что самое начало с истериками и тех драмой("начало" -- это до учёбки), ну то что начало в кёдзинах мне не нравиться я уже сто раз говорил.

А про что? С Вашей точки зрения?


Про то что я не против обсуждать очевидно. Но уж точно не про развитие вооружения человечеством, в условия изоляции и при внешнем враге в виде гигантских жрущих людей зомби. Хотя я допускаю, что такое тоже было бы кому-то интересно, даже мне, наверное. Но что есть, то есть.


Это простите как то отменяет то, что она мало того что убийца, так еще и удовольствие от этого получает? Или ей можно, потому что она же няша?


Ну давайте будем справедливы, это они на неё набрасывались, она же шла за Эреном, сдай они его и никто бы не погиб, и Эрену ни что бы, кроме открытия правды, не угрожало бы. В конце концов все погибшие -- были солдаты, почему вы её убийцей называете, разве бы они её не убили точно так же, если бы смогли? Ну и да, она не то чтобы "няша", но девушка с интересным и адекватным мировоззрение, так почему бы ей не симпатизировать?

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 10 Сентябрь 2013 - 13:54

  • 0

#1263 Rayek

Rayek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
-1
Спотыкушка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:04

рояль в виде кинг-конга

Помните, у автора был старый и кривой прототип манги? Там в начале говорится, откуда взялись гиганты. Может и в самой манге такая же или похожая завязка? Лучше бы не так, конечно. Но вот рояль на мысли наводит...

Встряхнуть человечество, сколько можно за стенами отсиживаться?

Была такая мысль. Поэтому и задержка в пять лет, и только одна стена сломана и т.п. Но уж больно эффективно людишек жрут при этом, не выжили бы они. Думаю, не только это. На и намёки на сущьность самих титанов в манге...

Это простите как то отменяет то, что она мало того что убийца, так еще и удовольствие от этого получает?

Да там пол-отряда убийцы и удовольствие получают, и что?

Или ей можно, потому что она же няша?

Но ведь няша же! :D :D :D

На минуточку так, это была военная операция по захвату, а не дип. миссия в институт благородных девиц.

Знаете, это как, скажем, военная операция спецназа Кубы по захвату жены президента США. Угадайте, чем бы дело кончилось?

Судя по поведению всей этой шайки перевертышей, договариваться они явно не желают.

Тогда почему остальные стенки не ломают? Чего ждали 5 лет? Зачем им вообще человеков уничтожать?

Обычные титаны неразумны, они просто жрут

Зачем жрут, если им это вообще не нужно? Откуда взялись? Почему жрут исключительно людей? А эти ребята-перевёртыши явно в курсе ситуации.

убили кучу ни в чем не повинного народа

Есть подозрения, что народ не такой уж и неповинный.

Предполагать он мог что угодно, мы этого не знаем. Но о конкретных свойствах типа умения бронировать кожу и приманивать других гигантов он точно не мог знать, и именно из за этого все и полетело к чертям. Опять же, все объяснили в 22 серии. Форс мажор, который не учтешь. Гарантий у них не было никаких, работали с чем есть.

Он бронированного титана видал? Видал. Более того, бабу-то никто и не видел до сих пор. Логичнее всего предположить, что он как раз того рыцаря в сияющих доспехах ждал на свою голову. А уж у него с кожей всё понятно. А раз он вместо него "няшу" у себя на хвосте обнаружил, то мог бы и ожидать, что и её коллега по цеху подтянется.

Ну все же в 22 серии объяснили, и почему так лего получилось дыру заделать, и почему бронированый и гигантский редко появляются.

Я что, какую-то не ту 22 серию смотрел? Это там титанша получает мзды, Эрена вытаскивают из пасти и, разбрасываясь трупами, возвращаются в город, где говорится, что разведотряд теперь совсем уж непопулярен? Если она, то где там были какие-то объяснения? Если есть ещё что-то, дайте ссылку, пожалуйста.

Эскалация конфликта возможна только в случае, когда есть возможность все решить миром. В данном случае возможности нет.

А по-другому никак! Слишком уж велик перевес в силах.
  • 0

#1264 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:06

Это простите как то отменяет то, что она мало того что убийца, так еще и удовольствие от этого получает? Или ей можно, потому что она же няша?

В облике титана у человека отчасти теряется контроль над собой, своими чувствами. Эрен вон Микасу чуть не угрохал, не значит же, что он и по жизни ее собирается убить (хоть она и раздражает своей опекой)?
Подозреваю, что там вообще психика конкретно и надолго надрывается, на чем и основаны многие поступки перевертышей.
  • 0

#1265 Rayek

Rayek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
-1
Спотыкушка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:37

Там бой шёл двадцать секунд где-то, Эрен всё это время убегал и остановился только в самом конце, когда их уже убивать начали.

Нет, остановился он куда раньше и ещё радовался, как здорово у тех всё получается.

Ещё раз: почему? Он не знал что она из-за этого запаникует и призовёт толпу гигантов.

Он знал, что она, как минимум, может запаниковать. И сделать что-нибудь. Покончить с собой, например.

Вытащили, тогда бы может и попробовали. Но зная ЖО решение запугивать более верно, учитывая что пилот не совсем взрослый человек, не воин, которого угрозами не проймёшь.

Попробовали бы сначала, всяко лучше, чем райвелевская трепотня, о которой толку было бы ноль в лучшем случае. А кто именно там "пилот", они не знали.

Как минимум, я не согласен что Эрвин где-то действовал глупо, остальным простительно.

Почему он не водит свой отряд ночью, раз полагает, что титаны в темноте неактивны? Почему у него такая хреновая дисциплина в отряде? Почему не взял с собой специалиста, если готовился к ситуации контакта?
Ну и раз уж мы говорим о манге: в крайних главах, в процессе погони, когда и диалог уже имел место, почему бы не выслать парламентёра, постараться просто остановиться и поговорить? Нет же, шашки наголо и вперёд, "Вернуть Эрена!" Да что там Эрен, уже очевидно же было, что .....рия более важна, чем он. Оттуда же про священника... Не хочу спойлерить тем, кто не читал, но согласитесь, глупо там ведёт себя и он, и его подчинённые.

Кстати, тут я, вероятно, что-то упускаю, но с чего Эрвин был так уверен, что перевёртыш именно в его отряде?
  • 0

#1266 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:46

Почему он не водит свой отряд ночью, раз полагает, что титаны в темноте неактивны? Почему у него такая хреновая дисциплина в отряде? Почему не взял с собой специалиста, если готовился к ситуации контакта?


Епт, а спать когда? Если титаны людей через стену чуют то выставить часовых и пересидеть день точно не выйдет.
При выборе между "отряд с хреновой дисциплиной" и "вообще никакого отряда потомучто не выдержали дедовщины и свалили" первый вариант все же предпочтительнее.
К ситации контакта не готовился-готовился к взятию языка, отрубанию ему всех выдающихся органов и притаскиванию обратно. Демагогию "на месте" разводить никто не планировал

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Сентябрь 2013 - 14:47

  • 0

#1267 Злобный Кролик

Злобный Кролик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:03

Тогда почему остальные стенки не ломают? Чего ждали 5 лет? Зачем им вообще человеков уничтожать?

Есть версия, что разумные титаны это остатки жившей до людей древней расы. По каким-то причинам им пришлось уйти в стазис на пару-тройку миллионов лет, а когда сорок вышел место на земле оказалось уже занятым. То, что происходит, всего-навсего расчистка жизненного пространства.
5 лет ушло, например, на полную зачистку захваченного пространства между стенами. И только после нескольких проверок что все чисто, был отдан приказ об атаке.
Я вообще думаю, что "перевертыши" вообще не люди. Пмсм, Энни и остальные, и есть самые настоящие представители той древней расы, если она и впрямь была, конечно.

Я что, какую-то не ту 22 серию смотрел? Это там титанша получает мзды, Эрена вытаскивают из пасти и, разбрасываясь трупами, возвращаются в город, где говорится, что разведотряд теперь совсем уж непопулярен? Если она, то где там были какие-то объяснения? Если есть ещё что-то, дайте ссылку, пожалуйста.

90% процентов объяснений в "титанах" это просто чьи-то домыслы. В этот раз ванговал Эрвин, но не совсем удачно, как мы могли убедиться.

Это простите как то отменяет то, что она мало того что убийца, так еще и удовольствие от этого получает? Или ей можно, потому что она же няша?

Её вообще ничто и никак не извиняет. Нет, братцы, она не просто переметнувшийся человек. Это и есть самый настоящий враг, хладнокровный и безжалостный. Дисциплинированный и преданный каким-то своим идеалам. Какие тут могут быть претензии? Видно же, что для нее другие люди - мусор.
  • 0

#1268 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:12

Её вообще ничто и никак не извиняет. Нет, братцы, она не просто переметнувшийся человек. Это и есть самый настоящий враг, хладнокровный и безжалостный. Дисциплинированный и преданный каким-то своим идеалам. Какие тут могут быть претензии? Видно же, что для нее другие люди - мусор.

Чего ж она не убивает всех подряд, хотя бы для маскировки? Армина вообще глупо было жалеть, он сообразительный и лично ее знает - слишком становится очевидно, кто пилот.
  • 0

#1269 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:17

Rayek, 57 экспедиция - первая после получения инфы о том, что гиганты неактивны ночью. если цель была - поимка шифтера, то ночью идти было нельзя, т.к. на лошадях ночью по пересеченной местности не ездят. И хватит троллить народ, Вы ведь читали мангу, и знаете, что дальше вопрос о ночной экспедиции будет подниматься.
  • 0

#1270 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:24

Дисциплинированный и преданный каким-то своим идеалам. Какие тут могут быть претензии? Видно же, что для нее другие люди - мусор.


А вы мангу читали? Просто всё совсем не так же, она просто плывёт по течению. "Идеалами", в её случае, и не пахнет,какие-то идеалы есть у брони и колосса, а вот гигантотян, пассивна и вообще симпатизирует Эрену и ему подобным, а мусором как раз считает кое-кого другого(людей конечно тоже, но ведь она и себя с ними идентифицирует), просто ей явно не хватает мужества что-то изменить, она "не воин".

Есть версия, что разумные титаны это остатки жившей до людей древней расы. По каким-то причинам им пришлось уйти в стазис на пару-тройку миллионов лет, а когда сорок вышел место на земле оказалось уже занятым.


Почему же тогда они мыслят как люди, да и себя с людьми идентифицируют? Да цивилизация за стеной их враг, но это же не делает их не людьми. На самом деле, если уж так рассуждать, то они могут быть коренными жителями этой земли(и видимо связанны с "секретом стен"), на которую когда-то приплыли люди, позднее заселившие пространство за стенами, отсюда, например, и конфликт.
  • 0

#1271 Rayek

Rayek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
-1
Спотыкушка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:40

Епт, а спать когда? Если титаны людей через стену чуют то выставить часовых и пересидеть день точно не выйдет.

На деревьях?

При выборе между "отряд с хреновой дисциплиной" и "вообще никакого отряда потомучто не выдержали дедовщины и свалили" первый вариант все же предпочтительнее.

Т.е. других вариантов вообще нет?;)

К ситации контакта не готовился-готовился к взятию языка, отрубанию ему всех выдающихся органов и притаскиванию обратно. Демагогию "на месте" разводить никто не планировал

Не самая лучшая идея в свете общей "геополитической" ситуации.

То, что происходит, всего-навсего расчистка жизненного пространства.

А "дикие" титаны тогда кто? Да и потом: они уже и так всю Землю (якобы) расчистили, куда им ещё пространства-то? Если же их так много, что места не хватает, то почему расчисткой всего трое занимаются?

57 экспедиция - первая после получения инфы о том, что гиганты неактивны ночью

Нет, об этом ещё раньше, во флэшбэках об инструктаже говорилось.

дальше вопрос о ночной экспедиции будет подниматься

Во-первых то дальше, а эта уже аж 57-я была. Во-вторых там был экспромт с факелами на малое расстояние, я же говорю о полноценной эспедиции, с соответствующим планом, маршрутом, нормальными фонарями и осветительными ракетами. Так можно и на лошадях, пусть и медленнее.

А вы мангу читали? Просто всё совсем не так же, она просто плывёт по течению.

Э-э... Напомните, пожалуйста, где это раскрывается? Я вообще не помню никаких упоминаний ни о её целях, ни о том, зачем ей сдался Эрен.
  • 0

#1272 Злобный Кролик

Злобный Кролик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:46

Чего ж она не убивает всех подряд, хотя бы для маскировки? Армина вообще глупо было жалеть, он сообразительный и лично ее знает - слишком становится очевидно, кто пилот.

Возможно, на Армина у них есть какие-то виды. Если хорошенько подумать, то разумный титан из него выйдет на славу, если конечно парнишка вникнет в это дело.

А вы мангу читали? Просто всё совсем не так же, она просто плывёт по течению.

Если и когда выйдет серия в которой это будет толково и доходчиво объяснено (а не высосано из пальца), я приму такую точку зрения. А пока...То, что происходило в сериях с гигантихой ну никак не вяжется со сказанным вами.

Почему же тогда они мыслят как люди, да и себя с людьми идентифицируют?

Мимикрируют под людей. И потом - они ведь шпионы. Что же, им орать на каждом углу "смотрите асе, я - титан" ?

На самом деле, если уж так рассуждать, то они могут быть коренными жителями этой земли(и видимо связанны с "секретом стен"), на которую когда-то приплыли люди, позднее заселившие пространство за стенами, отсюда, например, и конфликт.

Я ведь выше написал свою версию: Титаны - остатки древней расы. В прошлом у них была своя цивилизация, совсем не такая как наша. Произошло некое событие - катаклизм - заставивший уцелевших уйти в стазис в нескольких подземных точках на хз сколько лет. После окончания срока они выходят на поверхность и видят, что место уже занято. Начинается планомерный выпил человечества. По этой версии Энни и остальные разумные и есть настоящие титаны, а не переделки вроде Эрена.
В эту картину хорошо вписывается появление неразумных. Явно какая-то древняя биотехнология. Определенно, из обычных людей, иначе невозможно объяснить почему у них разные причёски, бороды и усы. Процесс поставлен на поток и довольно неряшлив в соблюдении технологии: постоянные косяки с пропорциями тел и бардак в размерах. Впрочем, возможно это какой-то тайный умысел или просто таково представление об эстетике у разумных титанов.
Думаю, что неразумные производят себе подобных сами, из сожранных людей: уж больно та штука, которую они выблёвывали была похожа на кокон.
  • 0

#1273 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:09

Э-э... Напомните, пожалуйста, где это раскрывается? Я вообще не помню никаких упоминаний ни о её целях, ни о том, зачем ей сдался Эрен.



Скрытый текст

Если и когда выйдет серия в которой это будет толково и доходчиво объяснено (а не высосано из пальца), я приму такую точку зрения.


Её будет много в следующей серии.

Мимикрируют под людей.


Тогда они так хорошо мимикрируют, что и сами стали почти людьми, по крайней мере не что человеческое им не чуждо. Да и опять же, взять ту же Энни -- у неё есть отец, который, довольно сурово, учил её боевым искусствам, муай-тай судя по всему, странное увлечение для представителей "древней расы" ни находите?

Начинается планомерный выпил человечества.


А от чего тогда бежало человечество со своей земли? Или эта самая цивилизация гигантов весь мир занять успела, и к чему тогда стены?
  • 0

#1274 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:12

Я ведь выше написал свою версию: Титаны - остатки древней расы.

А кто тогда Джо Джо? Микаса? А Эрен - Дио :lol:
  • 0

#1275 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:19

Нет, об этом ещё раньше, во флэшбэках об инструктаже говорилось.

не было там ничего подобного - http://adultmanga.ru.../vol1/4?mature=, стр. 22-25.
  • 0

#1276 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:36

Rayek, А по поводу 5 лет - можете найти мои старые посты, лень повторяться. Даже если их руководство ни в чем не замешано - примеров подобной беспечности в человеческой истории очень много. Если же брать 57 экспедицию, действия Ирвина и Ливая - я считаю, что единственной их ошибкой, да и то с натяжкой, стала отправка Эрена с элитным отрядом в лес после поимки ЖО. Надо его было оставлять под присмотром. Но опять же - они не могли знать, что титанша вырвется... Да и ей на помощь мог кто-то прийти... В общем смысла спорить не вижу, с моей точки зрения никаких просчетов в логике поведения персонажей и повествования нет. Но ситуация знакома, когда находишь просчеты в логике, читать очень сложно - так я забросил книгу А.Коша "Огненный факультет", когда он написал вначале, что в тамошнюю магическую академию набирали раз в 25 лет, а потом каким-то образом там оказались "старшекурсники"... Н.Перумов очень бесит своими сюжетными ляпами, но я ему прощаю :) А у своего любимого писателя К.Булычева даже внимания на них не обращаю :lol: А тут, наверное, Вам лучше бросить "нелогичную" мангу, чем расстраиваться.

Сообщение отредактировал ferdinand: 10 Сентябрь 2013 - 16:40

  • 0

#1277 Злобный Кролик

Злобный Кролик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:01

Да и опять же, взять ту же Энни -- у неё есть отец, который, довольно сурово, учил её боевым искусствам, муай-тай судя по всему, странное увлечение для представителей "древней расы" ни находите?

У Штирлица тоже легенда была - пальчики оближешь. И да, кунг-фу в Европейской деревне 19 века, самая обыденная вещь. :lol:

А кто тогда Джо Джо? Микаса? А Эрен - Дио

Это еще кто такие? :lol:
  • 0

#1278 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:21

У Штирлица тоже легенда была - пальчики оближешь.


Она это про себя вспоминает, или она так круто мимикрирует, что и мысли про отца "отыгрывает", интересно -- боится экстрасенсов?

И да, кунг-фу в Европейской деревне 19 века, самая обыденная вещь.


Ну, её отец очевидно откуда-то из-за стены, кто знает что там у них? А насчёт времени в кёдзинах -- всё сложно, сейчас у них 850-ый(емнип) год, но от какого события идёт отсчёт? тут ещё вспоминается название первой главы "тебе, 2000 лет спустя", до сих пор непонятно что это значит.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 10 Сентябрь 2013 - 17:21

  • 0

#1279 Злобный Кролик

Злобный Кролик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:31

Она это про себя вспоминает, или она так круто мимикрирует, что и мысли про отца "отыгрывает", интересно -- боится экстрасенсов?

Почему бы и нет? Если допустить, что у разумных титанов практикуется телепатия (как еще иначе "кроты" могут получать указания от начальства и координировать свои действия?)то они, подстраховавшись, вполне могли-бы вложить в Энни скопированную личность какой-нить захваченной в плен деревенской бабы. Откуда им знать наверняка? А ну как у людей и впрямь телепат найдется?
Ерунда, конечно, но мне такая версия куда больше по душе. Очень жаль будет, если Энни и вправду окажется просто человеческой версией титана с засранными мозгами. :angry:

Ну, её отец очевидно откуда-то из-за стены, кто знает что там у них? А насчёт времени в кёдзинах -- всё сложно, сейчас у них 850-ый(емнип) год, но от какого события идёт отсчёт? тут ещё вспоминается название первой главы "тебе, 2000 лет спустя", до сих пор непонятно что это значит

Тогда у них в семье это бб практикуют уже 4 поколения минимум - если они за стенами 100 с гаком лет сидят.
С летоисчислением да, беда. Ну, если по общему антуражу (если не брать в расчет технологическую кашу), то 18-19 век примерно.
"Тебе, 2000 лет спустя"? Мдя... Сразу вспомнил "Город" К.Саймака. Может быть мангу в последующем разобьют на несколько временных отрезков?

Сообщение отредактировал Злобный Кролик: 10 Сентябрь 2013 - 18:33

  • 0

#1280 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:00

Спойлер
Скрытый текст

  • 0





Темы с аналогичными тегами: аниме, озвучка, атака титанов, в какой озвучке смотреть

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных