Перейти к содержимому

Фотография

Война Хаоса и Баланса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Война Хаоса и Баланса. (93 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы принять участие в очередной войне Хаоса и Баланса?

  1. Да (40 голосов [43.01%])

    Процент голосов: 43.01%

  2. Возможно, зависит от того как это будет реализовано (44 голосов [47.31%])

    Процент голосов: 47.31%

  3. Нет, не при каком раскладе (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:41

Мда, не знаю... Одно дело - если бы креативом можно было бы реально помогать своей стороне(если только себе, то это не слишком справедливо), а так - пристегнутые конкурсы с посвящением аля "Нашему городу - ...сот лет!"... Тоже самое с дуэлями. Все это как-то отдельно, обособленно. На фига козе баян Выглядит, имхо, не слишком интересно. Хотя, подозреваю, что кто-нибудь, возможно даже многие, увидят в этом возможность лишний раз продемонстрировать свои способности.

И о "душе". Лучше придумать другое название. Душа, пусть и выдуманная, в качестве каната для перетягивания... Весы больше подошли бы.
  • 0

#42 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 17:58

И о "душе". Лучше придумать другое название. Душа, пусть и выдуманная, в качестве каната для перетягивания... Весы больше подошли бы.

И в чём интерес борьбы за весы? :huh: Тогда уж сразу канатом обозвать, и на этом успокоится. Получится натуральное перетягивание каната в текстовом виде... -_-
...и ещё.

вся ЗА. а не то, как-то устарело - "хаос" и "баланс"...
мое предложение изменить название на что-то вроде:
летописи войн домов Триллиума и Адониса - армий участниками будут выбираться по симпатии к названиям домов, без каких-либо конкретных ассоциаций с чем-либо.

Угу, и пресловутые Триллиум и Адонис воюют друг с другом потому что?.. потому что одни - Монтекки, а другие - Капулетти? :rolleyes: Чума на оба ваши дома. :P
  • 0

#43 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 18:43

Мда, не знаю... Одно дело - если бы креативом можно было бы реально помогать своей стороне(если только себе, то это не слишком справедливо), а так - пристегнутые конкурсы с посвящением аля "Нашему городу - ...сот лет!"... Тоже самое с дуэлями. Все это как-то отдельно, обособленно. На фига козе баян Выглядит, имхо, не слишком интересно. Хотя, подозреваю, что кто-нибудь, возможно даже многие, увидят в этом возможность лишний раз продемонстрировать свои способности.

Может ты чего не допонил, но все эти дополнительные фишки как раз и будут приносить реальную пользу воюющей стороне.
Очки они ведь будут учитыватся в общем за чете а не в индивидуальном. Все очки набранные в дополнительных мероприятиях, за хаос +/- все очки за баланс. Остаток приплюсуется к конечному результату войны.
На счет обособленно и не особо привязаннно... Ну предложи что то получше изходя из текущего положения вещей. Если твоя идея будет более актуальной, то я только за.
Что же до названия сторон и перетягиваемого придмета, то как я уже писал ранее, предлогайте арианты, потом проголосуем.

  • 0

#44 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 21:05

вот это правильная мысль, чтоб поединки были честными и самое главное, с элементами неожиданности. Можно посылать не ходы, а просто кратко описывать желаемое действие, после выпадания той или иной стороны монетки дуэлянты получают ответ от судьи и уже в соответствии с этим более подробно и детально описывают в теме свои действия. Можно, кстати, и не в личку, а в аську писать, быстрее будет.


...И тех, кто бросает монетку потом ждёт та же судьба, что и предполагаемых членов жюри:)
Я ещё в прошлый раз был против такого решения. Потому что монетку видит только кидающий, а в этом случае, опять же, начнутся потом упрёки в заангажированности судей и в подсуживании.

В таком случае, если так делать, надо еаписать генератор случайных чисел, и разместить его на отдельном сайте, чтоб здесь тоже была автоматика, причём, чтобы автоматическая регистрация в нём дуэлянтов в нём происходила непосредственно перед дуэлью, даже под другими никами (чтоб потом никто не смог обвинить авторов генератора в читерстве).

Любые мероприятия, построенные на доверии, окончатся массовыми разборками на тему "подсудили, негодяи!!!".

Сообщение отредактировал G.K.: 20 Октябрь 2007 - 21:09

  • 0

#45 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 19:29

Угу, и пресловутые Триллиум и Адонис воюют друг с другом потому что?.. потому что одни - Монтекки, а другие - Капулетти? Чума на оба ваши дома.


Шекспир - почему бы не позаимствовать темку для игры у него? вся интереснее...
если понадобится (если проголосут, выбирут новое название и т.п.), могу написать пролог: кто с кем, когда-зачем, где и по-какому поводу собрались - поясняя новые названия. по-моему при этом не будет страдать ни такника, ни правила, ни новые предложения по игре...ни тем более сама цель...:)
  • 0

#46 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 05:54

В таком случае, если так делать, надо еаписать генератор случайных чисел, и разместить его на отдельном сайте, чтоб здесь тоже была автоматика, причём, чтобы автоматическая регистрация в нём дуэлянтов в нём происходила непосредственно перед дуэлью, даже под другими никами (чтоб потом никто не смог обвинить авторов генератора в читерстве).

Кто этим будит заниматся? Навряд ли администрации оное надо...

Ну а относительно доверия, ну тогда и при любом раскладе можно подобные предьявы кидать. Вод дескать есть подозрение что админы подсуживают врагам и накидали им халявных +/- в счетчик...
Но это ужо маразм...

Относительно дуэли, ну дык я и предлогаю систему типа джанкен, ведь тогда никто ничего кидать не будет, и вся случайность будет полностью зависеть от самих участников.

Maha, относительно названия я уже писал. Предлогайте, потом выстовим на голосование.
Но суть в том что ХАОС и БАЛАНС это ужо не просто обыденные слова... И я подозреваю что среди тех кто хочет участвовать имеет место быть немало ветеранов предидущих войн которые проголосуют именно за старый расклад. Традиция...

  • 0

#47 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:46

Прошлую битву не застал, хотя наслышан. Если кавайность вернут, я непрочь и проиграть.
  • 0

#48 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:09

Шекспир - почему бы не позаимствовать темку для игры у него? вся интереснее...

Чем интереснее? :) Эка невидаль - одни воюют с другими только потому, что разбивают варёное яйцо с разных сторон. Тот ещё баян. Тем более у Шекспира речь идёт о бессмысленности вражды.

если понадобится (если проголосут, выбирут новое название и т.п.), могу написать пролог: кто с кем, когда-зачем, где и по-какому поводу собрались - поясняя новые названия. по-моему при этом не будет страдать ни такника, ни правила, ни новые предложения по игре...ни тем более сама цель...;)

Было бы интересно почитать. :)
В нашей войне с Балансом всё просто - есть Хаос (это НЕ "Тьма", и НЕ "Зло"), есть Порядок (это НЕ "Свет", и НЕ "Добро"), и есть нечто невразумительное между нами, под названием Баланс (.... :) ). И этот "Баланс" очень раздражает обе стороны, т.к. сегодня он может быть за одних, а завтра будет за других. А поскольку, так уж получилось, Порядок исторически не представлен в форумной войне, Хаос воюет с Балансом за обладание души (сначала - человека, сейчас - м.б. души форума :P ).

Сообщение отредактировал GodSlayer: 22 Октябрь 2007 - 21:10

  • 0

#49 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:39

Хаос уже начал свою агитацию? По определению, Хаос и есть "невразумительное нечто". Не Тьма и не Зло, может быть, что-то среднее? Уж слишком много темных выступало за Хаос. :Р

Баланс же есть граница, иногда - противовес. Так в отсутствие Порядка Балансу пришлось принять на себя многие его функции.
  • 0

#50 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:28

Хаос уже начал свою агитацию?

:) Балансёры не дремлют.
Да нет, просто примерно объяснил, в чём суть предыдущих войн была, чтоб было с чем сравнивать. Ну и естественно, что точка зрения Баланса на войну, это не моя проблема. Можно было бы, но не хочется. ^^

По определению, Хаос и есть "невразумительное нечто". Не Тьма и не Зло, может быть, что-то среднее? Уж слишком много темных выступало за Хаос. :Р

Ок, с моей точки зрения Баланс - "невразумительное нечто". :P Не свободный Хаос, и не Абсолютный Порядок, а что-то среднее, невразумительное, и не понятное.
И в хАосе представлено всё многообразие Вселенной, в том числе и Добро со Злом, и Свет с Тьмой (хотя с этим сложнее, т.к. у нас вообще весь возможный световой спектр гнездится, и светлого от тёмного или ультрамаринового не всегда возможно отличить). А то что тёмные больше светлых воевать любят, так это всем известно. :P
  • 0

#51 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:26

А поскольку, так уж получилось, Порядок исторически не представлен в форумной войне, Хаос воюет с Балансом за обладание души (сначала - человека, сейчас - м.б. души форума

меня вот тоже, еще с прошлой войны интересовало, почему есть Хаос, есть Баланс, но нет Порядка. Если в грядущей войне третья крупная сторона появится, будет намного интереснее.

...И тех, кто бросает монетку потом ждёт та же судьба, что и предполагаемых членов жюриB)

очень жаль, G.K., что вы никому не доверяете. Думаю, ничего не мешает двум участникам выбрать себе судью.
  • 0

#52 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:08

меня вот тоже, еще с прошлой войны интересовало, почему есть Хаос, есть Баланс, но нет Порядка.

Потому что изначально суть войны была другая.
Хаос мог тянуть как в + так и в -, а задача Баланса была в сохранении нуля.

Можно основываясь на данном методе ввести три стороны. Например Хаос тянет в минус, Порядок в плюс, а Баланс стремится к нулю.
Но тогда надо очень серьез но подойти к балансеровке соотношений. Как в вопросе военных действий так и в вопросе дополнительных мероприятей.

Думаю такой вариант тоже можне выставить на голосование.

Да... И давайте всеж пока воздержимся от предворительной агитации, и обсуждений сущности Хаоса и Бакланса.

Сообщение отредактировал RAXASH: 23 Октябрь 2007 - 15:10

  • 0

#53 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:41

Можно основываясь на данном методе ввести три стороны. Например Хаос тянет в минус, Порядок в плюс, а Баланс стремится к нулю.

Тогда Баланс, не смотря на свою многочисленность, в конце имеет все шансы проиграть просто потому, что обязательно будет любое число отличное от нуля. Не мне расказывать, какой хаос в конце войны обычно бывает. :angry: Да и Хаоситам тупо в одну сторону тянуть как-то не правильно...
Когда-то вроде бы предлагалась схема (в рамках изменения "кавайности" одного человека одной души):
"Хаос ( Баланс (Порядок) Баланс ) хаоС"
Где (цифры примерные) "Порядок" = 1-0+1 (в идеале = 0), "Баланс" = от 2 до 4, в любой стороне (в идеале = 3), "Хаос" = от 5 и дальше, в любую сторону (в идеале = чем дальше, тем лучше ^_^ ).

Сообщение отредактировал GodSlayer: 23 Октябрь 2007 - 19:42

  • 0

#54 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:52

Тогда Баланс, не смотря на свою многочисленность

Дезинформация, а также предполагаемая агитация тех, кто за маленьких и слабых. =) =) =) А ведь просили воздержаться.

В последней войне именно Хаос проиграл, несмотря на свою многочисленность, правда, если быть точным, то хаоситов было не намного больше, и все же.

В предпоследней Хаос выиграл благодаря своей многочисленности. Или можно сказать, применив оружие массового поражения для вербовки - спам.

Насчет самой первой войны не в курсе. Но, в любом случае, то, что Хаос, по крайней мере в двух войнах из трех, превосходил Баланс по численности, не позволяет говорить о "многочисленности" Баланса. =)
  • 0

#55 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:20

Кто этим будит заниматся? Навряд ли администрации оное надо...

Думаю, что никто. Поэтому и систему "бросания костей" делать не надо.

Чем интереснее? huh.gif Эка невидаль - одни воюют с другими только потому, что разбивают варёное яйцо с разных сторон. Тот ещё баян. Тем более у Шекспира речь идёт о бессмысленности вражды.

Война из-за яйца - это уже не Шекспир будет, а Джонатан Свифт :P
  • 0

#56 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 01:52

lazycat

Блин, уже и слова сказать нельзя, даже частично в защиту того же Баланса. ;) Да не агитирую я (мну вообще играть видимо не будет, только если в нужный момент, куда надо тыкнуть можно будет, не больше), просто схему войны предложил...
И не надо к каждому слову придираться, потому как лично мне не известно что там у вас с людьми творится, но вас явно не мало... :)

Война из-за яйца - это уже не Шекспир будет, а Джонатан Свифт

Знаю. :D Лилипуты из-за этого воевали. Просто у Шекспира повод вражды между семьями тоже, вроде, из этой области был, но т.к. не помню, было ли у него про это вообще написано, то война из-за яйца это первое что пришло в голову.
  • 0

#57 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:30

"Хаос ( Баланс (Порядок) Баланс ) хаоС"
Где (цифры примерные) "Порядок" = 1-0+1 (в идеале = 0), "Баланс" = от 2 до 4, в любой стороне (в идеале = 3), "Хаос" = от 5 и дальше, в любую сторону (в идеале = чем дальше, тем лучше ).

Кстати, неплохая идея, так как это будет более интересно, чем простое перетягивание +/-.
  • 0

#58 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:37

стати, неплохая идея, так как это будет более интересно, чем простое перетягивание +/-.

Эээ... Но в таком случае вроде бы проще победить тому, кто в середине...
  • 0

#59 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:45

очень жаль, G.K., что вы никому не доверяете. Думаю, ничего не мешает двум участникам выбрать себе судью.

Я-то, как раз, может, и доверяю, но просто я неоднократно сталкивался с мероприятиями с участием судей. И судьям потом всегда от общественности икалось весьма конкретно:D
  • 0

#60 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:33

Третья сторона - это круто и намного интереснее, но если останутся Баланс и Хаос, то разве не сложно будет с народом у этой самой третьей стороны? Ведь во-первых много так сказать ветеранов войн, заядлых хаоситов или балансеров, которые не особо захотят чтото менять в своей принадлежности) Да и если ктото захочет уйти в эту самую сторону, то ведь и легко может перетянуть многих так сказать друзей и тогда наоборот ослабится его бывшая "армия", ведь намного интереснее играть со знакомыми и теми кому уже доверяешь хотя бы, чем с теми, кого особо не знаешь и тока встретишь) Это я к тому, что при вводе третьей стороны баланса сил чтото имхо очень тяжело будет ожидать)
PS: правда может и интересно получиться все)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных