Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6001 StandartenFurerSS

StandartenFurerSS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:25

Посмотрела 2сезона "Рыцаря вампира"-любителям хорошеньких мальчиков.На мой взгляд смысла нет никакого.
  • 0

#6002 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 18:33

Serial Experiments Lain
Необычно, странно, тяжело и интересно :rolleyes: Единтсвенное, что не понравилось - так это прорисовка персов. В остальном анимешка хороша.
  • 0

#6003 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:09

Yuuichi-kun,

как они оттуда выбрались - непонятно

Это называется "монтаж" - хентайная сцена опущена :)
  • 0

#6004 extribute

extribute
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:09

Посмотрел Escaflowne мувик, TV серий не видел, так что многого не скажу. Фэнтези с парой здоровых роботов, немного драк, сверхспособностей и спасения мира. Ничего особенного, что типично для мувиков по сериалам - много всего смешано, не так уж и много понятно.
  • 0

#6005 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:06

Ghost Hound, 22 серии. По сравнению с началом концовка получилась так себе: действительно пугающая мистика трансформировалась в довольно мутную драму неопределённого качества, плюс события 11-летней давности так и остались в подвешенном состоянии. Ну и странноватый хеппи-энд. Больше, чем "хорошо", поставить не могу. Хотя несколько моментов были ничего так (вроде волка Макото).
  • 0

#6006 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:56

Посмотрел Escaflowne мувик, TV серий не видел, так что многого не скажу. Фэнтези с парой здоровых роботов, немного драк, сверхспособностей и спасения мира. Ничего особенного, что типично для мувиков по сериалам - много всего смешано, не так уж и много понятно.

extribute, с точки зрения сюжетной линии, по сравнению с сериалом, мувик КРАЙНЕ неудачен. Персонажей поместили в фиг знает какие условия, они играют совсем иные роли, скорее это не пережатый сериал, а спинофф, либо "вариация на тему". Никак иначе мувик сей рассматривать я не могу. Это как Киминозо и Аканэ Маньякс :)

Это называется "монтаж" - хентайная сцена опущена smile.gif

Уму-уму)), следующую сцену мы показать вам не можем, потому что фильм транслируется в 9-00 утра ;)

Только что расправился с обеими овами 3x3 Eyes.
Лучшего приключенческого аниме я не видел. Вот так вот)
Сразу скажу что не понравилось: так и не смог привыкнуть к изображению Якумо - оставлю его глазки-щёлочки на совести мангаки, но справедливости ради замечу, что над другими персонажами так не издевались. Задумка автора осталась мне неясна ;)
Всё остальное понравилось очень - работа сейю (привет Хаясибаре Мэгуми - как всегда блистательна), рисовка - классическая ручная, постановка боёв - особенно во второй ове,в 1-й и 3-й сериях, аж дух захватывает, дизайны монстров - отвратительны (да, вызывает именно отвращение и содрогание, а не смех), крови хоть и много, весьма много, но смотрится в контексте очень-очень органично, музыка - ненавязчива и не запомнилась особо, кроме эндинга в традиционном восточном стиле, который только усиливает атмосферу загадочности и таинственности. Традиционный джей-поп, при всей моей любви к нему, смотрелся бы тут неуместно. Похожее музыкальное оформление (даже лучше) встречал только в Kikoushi Enma. При всей навороченности действа, кровавости и хорроре, первая ова - ещё и неплохая комедия. Про вторую уже такого не скажу.
Что ещё? Да, первая серия второй овы - это лучший аниме-ужастик (имхо). Серьёзно. Смотрел, и оторопь брала.
Итог - за обе овашки 10/10.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 01 Декабрь 2008 - 02:58

  • 0

#6007 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:47

Возможно, мой пост будет не совсем в тему, поскольку здесь, в основном, идут отзывы на выделяющиеся из общего ряда аниме-работы...Но всё же.
По сути, по-настоящему я полюбил аниме после просмотра двух, наиболее ярких для меня работ - Меланхолия Харухи Судзумиии и Rozen Maiden.
Недавно приобрёл полную версию второго из указанных сериалов. После просмотра второго сезона укрепился в мысли, что куклы - это не всегда забава только для девочек, а учителям, воспитателям в детском саду и молодым родителям (как настоящим, так и только готовящимся к подобной перемене статуса) стоит читать не только смешного Спока и скучноватого Макаренко. Возможен и иной вариант развития событий: взять некоторое количество разных по характеру кукол, чей рост и повадки выдают в них детей, обыкновенных маленьких детей с различным складом характеров, свести их вместе, добавить немножко совсем не детских игр, целью которых является обретение Отца - и великолепное аниме готово!
Главные герои сериала - это настоящие живые дети, хоть и выглядят они подобно немецким фарфоровым куколкам в ярких и немного вычурных нарядах. Каждый из них - обладатель некой силы, но главная сила - в них самих, в том, как развивается их характер, если поместить его в благодатные для роста и расцвета условия. Дабы не спойлерить, просто скажу: если кто до сей поры только слышал о Девах Розена, но пока так и не собрался посмотреть - то милости просим в мир красок, детских рисунков, детских переживаний, ожиданий, надежд, веры в силу и безгрешность взрослых...В мир, в котором каждый ребёнок надеется стать любимым и обрести Отца...

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 01 Декабрь 2008 - 18:12

  • 0

#6008 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:56

Глянул в два залпа "Крылья Спасения" от студии J.C.Staff.
В роде, ничего особого из этого не получилось. Персонажи - обычные люди, работающие не всегда на своём месте. Техника средненькая, но профи пользовались ею вполне успешно. Масштабных ситуаций не было, поэтому ничего уникального в сериале нет, кроме идеи и темы.
Спойлер
Было интересно наблюдать на их странную недоподготовку к обычным ситуациям. Конечно, всего не предусмотришь, но у них порою даже самого необходимого не оказывалось. Обезболевающие средства,кажись, были в дифиците. ГГ слишком робкий и эмоцианальный для такой работы. Надо быть активнее и энергичнее.
На некоторых ошибках отсюда можно учиться.

Идея снять такого рода сериал была отличная, а исполнее хромое и слабое.
6/10 в лучшем случае.
  • 0

#6009 extribute

extribute
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 02:11

extribute, с точки зрения сюжетной линии, по сравнению с сериалом, мувик КРАЙНЕ неудачен. Персонажей поместили в фиг знает какие условия, они играют совсем иные роли, скорее это не пережатый сериал, а спинофф, либо "вариация на тему". Никак иначе мувик сей рассматривать я не могу. Это как Киминозо и Аканэ Маньякс smile.gif

Верю, вполне вероятно. Я по этим причинам редко вообще смотрю мувики.

Смотрю Gintama, дошел до 14-й серии - пока не вкурил почему его так любят, вроде все есть и я понимаю, где смеяться надо, но пока не цепляет. Основную сюжетную линию еле видно, хотя может ли быть полноценная сюжетная линия в пародийном сериале?
  • 0

#6010 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:52

Dirty Pair - Project Eden
Великолепная полнометражка, и снова родом из 80-х.
Начало, если честно, не впечатлило абсолютно - несмотря на очень и очень качественное исполнение, красивейший опенинг, смотреть было тяжко - поднадоевшие классические типажи героев своего времени: зондер-команда из двух девиц без комплексов и мозгов, разносящая всё на своём пути, сеттинг - стандартно-космический, в наличии сумасшедший профессор, парочка статистов и одна гигантская кошкомедведобелка). Но к середине фильма скучное действо украсилось ярким экшеном (прорисовка движений, взрывы, кишки повсюду - правда, не человеческие, жанр не тот ибо - всё на отлично), и смотреть стало намного веселее и интереснее. Интересный момент: на экране навигатора, которым пользуется кошкомедвед, чтобы определить местоположение товарищей, на секунду мелькают кадры из Crusher Joe (а в том фильме главные герои смотрели в кино Dirty Pair).
Спойлер
Момент с бутылкой и ракетницей - красиво, эффектно, пафосно, да. Именно так так хотел его увидеть.

С учётом того, что это первая вещь из всего цикла, и к итогам похождений Кей и Юри я не привыкший, концовка мне показалась вообще шедевральной -_- Салют был просто шикарным, спасибо. Доставил и эндинг - не просто титры на чёрном фоне, а стильный такой клип, напомнило чем-то старые фильмы про Джеймса Бонда.
9/10 - один балл снял за скучную первую часть.
  • 0

#6011 The_Tramp

The_Tramp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:57

Продолжаю просвещение (просвЯщение?О_о ...не суть). Свое.)) Поскольку не смотрела еще много много чего, а смотрела только крупицы.)
Начала могилу светлячков. Жаль, не досмотрела. Субтитры совсем что-то отстают, смотришь практически без перевода. А без знания японского это все таки трудновато.) Знакомый на днях пошел это сыну показывать (сыну вроде 4), со словами "Это Миядзаки! Он должен знать!")) забавно так.
Еще смотрю Блич. Начала смотреть - решила больше трех серий не буду. Потому что лучше прочитать мангу, а смотреть долго и не такой уж это шедевр.. После десятой серии поняла, что поздно думать о чем-либо..и в принципе думать) К счастью у меня пока только 25 серий, которые я посмотрела.. Ну смешно же и здорово! Хорошая такая вещь, веселая, симпотичная, с отличными персонажами. Один "мужик в шляпе" чего стоит..) ..Но дальше смотреть...буду наверное, но искать не собираюсь. Только если случайно с неба упадет (а так обычно и происходит), почти так)
  • 0

#6012 Kigisu

Kigisu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:39

Shigurui
Нет слов. Нереально красиво нарисовано (мага, по которой она снята, тоже шикарна). И очень много крови. Признаюсь, до сих пор думала, что натурализм и красота - вещи взаимоисключающие... Но здесь они существуют в гармонии и производят совершенно ошеломительный эффект.
Да, жестоких сцен полно, но их можно потерпеть ради нескольких ТАКИХ моментов... Красотень))
  • 0

#6013 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:19

Коли уж вернулся к пересмотру гандамов, решил посмотреть сайдстори к Gundam Seed Destiny под названием Gundam SEED CE73 Stargazer, которую ранее не видел. Это что-то типа спешла минут на 50. События разворачиваются в то же время в том же мире, только в стороне от баталий вогруг основных героев СИИДов. Пара персонажей промелькают из основных сериалов, но так... совсем вскользь. Вообще мрачная такая и реалистичная штукенция. Вероятно сам Gundam Seed(+Destiny) был бы гораздо лучше если бы в нём было что-то от этого спешла. Да-да именно тот самый реализм, которого ему так не хватает.

Сообщение отредактировал smash: 02 Декабрь 2008 - 16:54

  • 0

#6014 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:45

Grey: Digital tarjet - военно-приключенческая фантастика в лучших традициях. Всего в меру, даже супергеройство настолько прижали, что почти не выпирает. Смотрелось с интересом. Юмор там присутствует в крайне малых объёмах, потому как это достаточно серьёзное кино. Крови не много, есть роботы. Весь фильм разбит на главы и пересказ им чётко следует.
Категория: "18+"...
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] Есть моменты, близкие к эротике, вполне аккуратно прорисованые.
Главный герой порою скотина редкостная. В общем, получилось то, что из людей делает война. [/color].
  • 0

#6015 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:01

Мм. Смотрела мононоке..Я поняла одно-я его уже видела,данво,Не понимая о чём речь..

Спойлер
Оч понравилось..Но концовка-нээ..Всё так простенько- как будто от всей этой истории хотели избавится,зделали что наступил день,вся чёрная жижа пропала,стало зелёненько и светленько.Уфф...К тому же не поняла чего главный герой хочет. То он тут,то он здесь. Да и идея мидзяки показать что нету грани меж добром и злом видимо не оч получилось- люди казались полными тварями,собено в момент когда убили духа леса(хотя меня не впечатлило). Но самое ббольное было когда белые существа падали с деревьев,когда волчица-богиня говорила что деревья плачут. И когда люди бросали на кучи вепрев бомбы...Всё произвело впечатление что люди понлые твари.Может так оно и есть?умм..

Но само по себе аниме неплохое,но не лучшее из мидзяковских,которых я так обожаю..[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color]

  • 0

#6016 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:15

Code Geass В принципе все было очень неплохо и даже хорошо, но, после 13 серии второго сезона, сериал как-то резко качнуло в сторону. Аниме безусловно достойное, но восторгов не вызвало.

Сообщение отредактировал tiger265: 04 Декабрь 2008 - 19:17

  • 0

#6017 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:21

Досмотрел Tenshi na Konamaiki

Вполне неплохо, впрочем без восторга. Школьная комедия, нечто среднее между School Rumble и GTO(хотя, если честно я не большой фанат последнего, а первое мне вообще не понравилось). Есть доля мистики для завязки сюжета, правда как-то она в сериале смотрится не особо гармонично. Немного испортили всё обилием филлеров, что привело к некоторой затянутости, с другой стороны эта затянутость, хоть и в ущерб продвижению сюжетной линии, позволила очень хорошо раскрыть персонажей(по сути аниме про 2-х девушек и 4-х парней, получился почти гарем наоборот). Юмор мне лично не очень понравился, т.е. как-то особо ничего не рассмешило. Понравилась сама история о дружбе и взаимовыручке, а так же драки. В некотором смысле это ещё и "файтинг". Рисовка довольно топорная, но дизайны всё же вполне сносные, редкий аниме-сериал, где многие герои действительно похожи на азиатов по чертам лица. Романтика хоть и присутствует, но так... очень слабо. Кто ищет душераздирающей лавстори - это не сюда. Эччи-фансервиса и пошлых шуток практически нет, хотя, возможно, в силу грубой направлености сериала(достоточно жестокие мордобои, в том числе с участием девушек) эта составляющая была бы уместна.

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Жаль что аниме таки не про смену полов, и это становится просто очевидно примерно с середины. В этом смысле интрига пропадает, хотя мне лично этот момент показался в начале довольно любопытным.[/color]

Сообщение отредактировал smash: 06 Декабрь 2008 - 18:45

  • 0

#6018 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:53

Bokurano
Один из немногих сериалов, который был просмотрен залпом, потому что в конце каждой серии хотелось увидеть - а что же будет дальше?

Простой сюжет в начале, к концу оборачивается сложным вопросом выбора между жизнью собственного мира, и жизнью мира чужого(особенно на фоне того, что происходило в жизни пилотов)... Осмыслением того, ради чего стоит сражаться и умирать, хотя в 12 лет так хочется жить...

Рисовка - да, не блеск для 2007го года, дизайн мех и постановка боев тоже далеки от идеала, но(ИМХО) этот сериал берёт сюжетом. Ах да - в опенинге сериала просто шикарная песня(в первый раз, когда я задался целью достать(и достал) себе полную версию песни из анимешки).

P.S. До сих пор стоят в глазах люди с плакатами, на которых написанно: "Пожалуйста, проиграйте! Мы хотим жить! Наш мир хочет жить!"

Сообщение отредактировал Jiraia: 06 Декабрь 2008 - 19:26

  • 0

#6019 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:09

Seirei no Moribito. Практически эталонное Восточное фэнтези. Красивая история о женщине-телохранителе и отвергнутом малолетнем принце вряд ли может оставить кого-то равнодушным. Отлично нарисованные пейзажи и нераздражающее 3D, тоже помогают проникнутся сказочной атмосферой этого сериала. Можно, конечно, покритиковать выбор главной героиней выбор оружия (копьём особо не подерёшься, окромя как в плотном ряду таких же бойцов), но да кого интересует никому не нужная реалистичность, когда перед нами наверное лучший представитель жанра в аниме.
Lovely Complex. Слишком сёдзёшное для кого-то, но от того не менее приятное аниме. Школьная любовь безо всякой лишней шелухи, кроме, разве что, юмора, в коем большая часть сёдзёшности и сосредоточена.
Sayonara Zetsubou Sensei. Торжество постмодернизма, куча отсылок ко всему и вся. Но при этом не банальная пародия на всё подряд, но нечто более глубокое. Нечто, что через призму иронии показывает наш с вами мир, со всеми его недостатками. Правда временами смотреть это возможно только на стопкадре, ибо поток информации (пусть иногда и бессмысленной), слишком велик.
Hell Girl. Этакий сборник мистических притч о мести, пронизанных общей идеей и, начиная где-то с середины, сюжетной линией. Кто-то может усмотреть здесь некоторое морализаторство, но он будет не совсем прав. Всё-таки, одназначного ответа о допустимости отмщения, как мне показалось, нам не дали. Почти каждый персонаж так и останется при своём мнении. Впрочем, есть и второй сезон, так что посмотрим.
Silent Mobius. Романтика, не понятно зачем пытающаяся казаться боевиком. Как сюжет, так и постановка сражений ничего особенного из себя не представляет, но это компенсируется интересной атмосферой техномагической постапокалиптики и довольно удачными вкраплениями драмы и романтики.

Сообщение отредактировал insaneduke: 10 Декабрь 2008 - 22:35

  • 0

#6020 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 01:46

Gunparade March

Школьная мелодрама, жутко похожая на Судзуку(Suzuka). [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Такой же тормознутый паренёк и такая же стервозная девушка(да ещё и с аналогичными тараканами по поводу умершего семпая[/color]). Только вместо темы спорта тут фоном пустили войну с пришельцами на мехах. Тема войны раскрывается слабо, в основном упор идёт на романтику.

В принципе вполне сносная анимешка, хотя не шедевр и близко, ИМХО.

Сообщение отредактировал smash: 08 Декабрь 2008 - 01:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных