Перейти к содержимому

Фотография

Истории с вашими гаджетами (и прочей техникой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:00

Не нашёл подобной темы. Но подумал, может кому-то будет интересно почитать, А кто-то захочет поделится историей. Начну с себя. Произошло совсем недавно. Во время отдыха моего в отпуске на море. Забыл в кармане плавок свой Google Galaxy Nexus и пошёл купаться. Вспомнил, только когда уже зашёл в воду. Но было, как все понимают, уже поздно. По возвращению в номер были попытки его разобрать и просушить, но к сожалению это не помогло. Попытки сдать в местный ремонт свой телефон не увенчались успехом, ибо просили бешеные деньги за ремонт (почти по цене самого телефона). По приезду домой (спустя почти 2 недели) отнёс уже в местный сервис. Там назвали цену чуть меньшую, но всё равно близкую к цене телефона. В конечном итоге забил на возможность починки телефона. Временно вернулся к пользованию своей старенькой нокии.

Ну и ещё одна чуть менее печальная история. Есть у меня ресивер старенькая, но неплохая ямаха, которая служит мне верой и правдой уже какое-то время. Но случилась беда, был пролит чай на него. Тут же были предприняты попытки просушить, но естественно это не помогло. На следующий день бегом в сервис - всё обошлось. Зачистили схемы, что-то перепаяли - всё снова заработало. Отделался парой тысяч деревянных и небольшим испугом.

Вывод: держите свои гаджеты подальше от воды. Изображение

ЗЫ. Надеюсь услышать истории собратьев по несчастью.

Сообщение отредактировал Наруто Узумакович: 11 Июль 2013 - 23:01

  • 0

#2 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2013 - 03:08

А у моей техники была такая странная история с нелогичным завершением. Офисные стулья обычно долго не выдерживают моего... доминирования и в течении нескольких месяцев отправляются в свой стулиный рай. Поэтому я и использую обычные стулья на металлических ножках. Однажды я не заметил когда садился, что ножка стула попала аккурат на кабель питания моего нищебродского сабвуфера AVE (от наших желтолицих коллег по планете). Кабель был моментально передавлен без каких либо шансов хоть что-нибудь противопоставить утарному комбо стула и моего... доминирования. :) Ну а дальше начались чудеса. Главное чудо, что ток благополучно перекочевал на корпус моего второго, к счастью выключенного, системника. По корпусу марки Thermaltake побежали искры... множество искр. Пока я сообразил, что надо вытащить расчленённый кабель питания сабвуфера из сети... ничего не произошло. :) Заменил я кабель питания и всё заработало. Чудеса случаются, ня! :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных