Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Необычные роли известных актёров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:32

Изображение

Редко бывает, когда актёр запоминается как действительно умеющий перевоплощаться в разные роли на экране. Чаще выходит так, что зрителю он запоминается по какому-нибудь удачному образу, который в той или иной форме используется и в других фильмах. Или пик славы приходится на популярное фильм/серию фильмов, после чего былую популярность уже не вернуть и участие в других работах остается вне радаров массового зрителя.
В этой теме я хотел бы обсудить как раз такие роли в которых было непривычно увидеть популярных актёров или актрис, и которые вам чем-нибудь понравились или запомнились, конечно.
  • 2

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Июнь 2019 - 23:12

Хм, как раз такой случай у меня был с фильмом «Бенни и Джун». Не то чтобы я хорошо знаком с ролями Джонни Деппа, и пусть в этом фильме он снова играет чудака, но этот чудак совсем иной, нежели впившийся в сознание Джек Воробей. Сэм менее комичен, более реалистичен и тем самым вызывает ещё большее ощущение того, насколько он не от мира сего. Сложно объяснить на самом деле, но вот трейлер:


  • 0

#3 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 21 Июнь 2019 - 00:24

В Интернете только и разговоры, что о Киану Ривзе.

Поэтому с него и начнём, хотя тут на самом деле всё наоборот должно быть, но случилось так, что с этим актёром был знаком в основном по ролям в крутых боевиках, типа "Джонни Мнемоника", "На гребне волны", да той же "Матрице", поэтому мне было весьма необычно видеть Киану в образе молодого простофиле и недотёпы, которого он играл в фильме "Родители", или ещё похожий образ был в "Невероятных приключениях Билла и Теда". Хотя тут конечно больше вопрос возникает как студии разглядели в молодом пареньке со странным именем, который снимался в малоизвестных комедиях, будущею звезду экшн-фильмов.
Скрытый текст


Если углубляться во времена видеосалонов и прочего, то стоит вспомнить о таком актёре, как Маколей Калкин, чья карьера взлетела так же молниеносно, как позже и упала, во многом по вине самого Калкина. Но тогда он был олицетворением самого образа успешного актёра-ребёнка, после выхода всеми обожаемого фильма "Один дома", сложно было бы найти человека, который бы не полюбил образ находчивого мальчика Кевина, поэтому когда вышел фильм "Добрый сынок", в котором герой Маколея применял свою находчивость отнюдь не для добрых дел, большинство зрителей не приняли такой новый образ актёра. Хотя тут конечно больше заслуга как раз режиссёра, да и то скорее всего на подобную противоречивую реакцию он и рассчитывал. Но то, что необычно видит этого актёра в подобной роли, это не отменяет
Скрытый текст


Но, пожалуй, самый сильный так называемый "разрыв шаблонов" произошёл у меня с актёром Эрни Хадсоном. Большинство, как впрочем и я, знают его, как "того чёрного из "Охотников за привидениями". Это и не удивительно, так как в основном он играет различные второстепенные роли, так и в фильме "Рука, качающая колыбель" он тоже играл небольшою такую роль, но сыграл он её настолько виртуозно, что, по моему мнению, его маленькая роль с лихвой затмила все другие. А именно роль умственно отсталого разнорабочего, что дружит с дочкой главных героев. После просмотра я был крайне удивлён, что его исполнение не было отмечено хотя бы какой номинацией, тем более выглядит обидно, когда через 7 лет на премию Оскар будут номинировать Майкла Кларка Дункан за точно такую же роль (!), сыгранную конечно не менее талантливо, но есть в этом какая-то несправедливость, что в то время игра в "низких жанрах", таких как триллер, ценилась во много раз ниже такой же игры в драме. А ведь у нас мог быть ещё один отличный драматический актёр.
Скрытый текст


P.S. Вот, написал про тех, кто сразу пришёл в голову, хотя тема очень интересная, возможно позже ещё про кого-то напишу.
  • 0

#4 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:09

Поэтому с него и начнём, хотя тут на самом деле всё наоборот должно быть, но случилось так, что с этим актёром был знаком в основном по ролям в крутых боевиках, типа "Джонни Мнемоника", "На гребне волны", да той же "Матрице", поэтому мне было весьма необычно видеть Киану в образе молодого простофиле и недотёпы, которого он играл в фильме "Родители", или ещё похожий образ был в "Невероятных приключениях Билла и Теда". Хотя тут конечно больше вопрос возникает как студии разглядели в молодом пареньке со странным именем, который снимался в малоизвестных комедиях, будущею звезду экшн-фильмов.

ну он же не только в комедиях снимался в 80-х. он вообще очень разноплановый и талантливый актёр. и судя по тому, что про него пишут - трудоголик. плюс харизматичная и запоминающаяся внешность. думаю тут в меньшей степени "заметили" и в большей "пробил себе дорогу".

Если углубляться во времена видеосалонов и прочего, то стоит вспомнить о таком актёре, как Маколей Калкин, чья карьера взлетела так же молниеносно, как позже и упала, во многом по вине самого Калкина. Но тогда он был олицетворением самого образа успешного актёра-ребёнка, после выхода всеми обожаемого фильма "Один дома", сложно было бы найти человека, который бы не полюбил образ находчивого мальчика Кевина, поэтому когда вышел фильм "Добрый сынок", в котором герой Маколея применял свою находчивость отнюдь не для добрых дел, большинство зрителей не приняли такой новый образ актёра. Хотя тут конечно больше заслуга как раз режиссёра, да и то скорее всего на подобную противоречивую реакцию он и рассчитывал. Но то, что необычно видит этого актёра в подобной роли, это не отменяет

кстати, стоит отметить что роль второго мальчика в Good Son исполняет не менее известный теперича актёр, Фродо Бэггинс))

и если уж мы заговорили о хоббитах, то Фродо успел сыграть леденящего кровь каннибала в Sin City. а недавно порадовал меня снявшись в роли недотёпы-сайдкика в Dirk Gently's Holistic Detective Agency

Сообщение отредактировал Aeolide: 21 Июнь 2019 - 06:34

  • 0

#5 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:18

Поэтому с него и начнём, хотя тут на самом деле всё наоборот должно быть, но случилось так, что с этим актёром был знаком в основном по ролям в крутых боевиках, типа "Джонни Мнемоника", "На гребне волны", да той же "Матрице", поэтому мне было весьма необычно видеть Киану в образе молодого простофиле и недотёпы, которого он играл в фильме "Родители", или ещё похожий образ был в "Невероятных приключениях Билла и Теда". Хотя тут конечно больше вопрос возникает как студии разглядели в молодом пареньке со странным именем, который снимался в малоизвестных комедиях, будущею звезду экшн-фильмов.

Смотрел Чувствуя Миннесоту и Частную жизнь Пиппы Ли. Фильмы не зашли и насколько хорош там Ривз, я не понял. Алсо, мегапопулярный Адвокат дьявола тоже не экшн-боевик.

Я бы назвал Киллиана Мёрфи. Роли довольно разноплановые. Герои в 28 дней/Саншайне, злобный террос в Ночном рейсе, маньяк-психиатр в Бэтмене. Острые козырьки не смотрел, но там он вроде гоповатый, но хитрый бандос.
  • 1

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:40

Да, кстати, по поводу "Козырьков". Говорят там Стив Бушеми играет харизматичного обаятельного чувака, что довольно необычно.

Изображение
  • 0

#7 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 22 Июнь 2019 - 14:17

Да, кстати, по поводу "Козырьков". Говорят там Стив Бушеми играет харизматичного обаятельного чувака, что довольно необычно.

Не, его там нету. Это "Подпольная империя".
  • 1

#8 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2019 - 22:37

Aeolide, shiоri, ну это же чисто моё восприятие актёра, причём на тот момент, когда ещё и Интернетов толком не было, да и из фильмографии актёра знаком был только с тем, что попадалось по телеку либо на видеокассетах. Я же не утверждаю, что у актёра нет и не было ролей другого плана, взять ту же мелодраму "Дом у озера" или же упомянутого выше "Адвоката дьявола", но тогда в начале 2000-х, увидев Киану Ривза фильмах про Билла и Тедда, я был знатно удивлён. Вот и всё.

И в дополнение, раз выше заговорили о Стиве Бушеми, то думаю мало кто ожидал увидеть его романтическую сторону в роли героя-любовника в "Призрачном мире":

Скрытый текст

  • 0

#9 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2019 - 06:22

Aeolide, shiоri, ну это же чисто моё восприятие актёра, причём на тот момент, когда ещё и Интернетов толком не было, да и из фильмографии актёра знаком был только с тем, что попадалось по телеку либо на видеокассетах. Я же не утверждаю, что у актёра нет и не было ролей другого плана, взять ту же мелодраму "Дом у озера" или же упомянутого выше "Адвоката дьявола", но тогда в начале 2000-х, увидев Киану Ривза фильмах про Билла и Тедда, я был знатно удивлён. Вот и всё.

кстати, какие впечатления от новой роли Киану в фильме Always Be My Maybe? он там играет себя, и амплуа очень даже не похоже на обычного кино-Киану. вообще, смелости ему не занимать.
заодно, Randall Park наконец-то выглядит в фильме серьёзно и без своей традиционной улыбки. приятно порадован
  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:07

Для меня это Робин Уильямс и его роли в фильмах Фото за час и Бессоница, оба 2002 года.
В отзывах к этим фильмам часто ругаются на кастинг, но по-моему кастинг просто идеален для триллеров.

Я смотрела около десятка разных фильмов с его участием, от Доброе утро, Вьетнам и Куда приводят мечты до Джуманджи и Миссис Даутфайр и он всегда играл милых и добрых дяденек, благородных наставников и любящих мужей. В общем таких людей, которым можно доверить своего ребенка и свой кошелёк. И с такой внешностью доброго волшебника других ролей для Робина Уильмса я не представляла.
Тем сильнее был эффект от этих двух ролей, особенно, конечно от роли пожилого одинокого фотографа в Фото за час.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных