Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: Ваше отношение к Steam (62 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:16

Я про игру по сети в РАЗНЫЕ игры привязанные к одной учетной записи одновременно

а то что два человека в одной учетки аськи с разных компов не могут сидеть одновременно не бесит? может там друзья общие, ага.
учетная запись она по определению своему используется одним человеком одновременно

2-3 учетки не бред, в оффлайн играх у меня с брат издавна 2 профиля (ну или сейвы разные) чтобы не мешать друг другу в прохождении.
  • 0

#62 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:20

Два геймера в семье - два компа - два аккаунта. Самый удобный и правильный вариант.

Кому удобный? Вам? Ну так вы так и делайте. А я не люблю когда из меня делают идиота. Кстати, вы хоть раз читали EULA хоть к одному программному продукту? Советую, после этого вы не будете писать наивную чушь про "обидеть производителя"

Сообщение отредактировал Zinja: 27 Апрель 2009 - 12:21

  • 0

#63 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:21

Определенно не читали. Я про игру по сети в РАЗНЫЕ игры привязанные к одной учетной записи одновременно. ЕЩЕ РАЗ (уже третий) привожу пример.

Ну ё-мое. Понятно, что так нельзя, но это нормально. О том и речь, что нужен второй аккаунт. В чем трудность его создать и активировать DoW2 с одного, L4D с другого? Раскидать сетевые игры по этим двум аккаунтам не трудно так, чттобы не пересекаться (уверена, что вы усложняете, наверняка, ваш отец играет далеко не во все игры, что у вас куплены, и вы не во все играете регулярно). Вам который пост подряд предлагают вариант решения, а вы его даже прочитать не хотите. 10+ учетных записей никому не нужны, у вас не 10+ компов стоит.

Какой вопрос такой и ответ. Золотая середина получается, когда поставщик услуги пытается сделать ее удобной для пользователей, а не навязать всем подряд в обязательном порядке.

Речь о том, что никто пока не придумал действующей системы, которая удовлетворяла бы и требованиям потребителей, и защищала производителя. Стим в целом удобен для огромного количества людей, это очевидно.

Кому удобный? Вам? Ну так вы так и делайте.

Так и сделано )
  • 0

#64 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:25

2-3 учетки не бред, в оффлайн играх у меня с брат издавна 2 профиля (ну или сейвы разные) чтобы не мешать друг другу в прохождении.

Это было бы замечательно если бы я мог зарегить одну копию игры на обе учетки. Парень ты Стим-то в глаза видел?

Стим в целом удобен для огромного количества людей, это очевидно.

Так же очевидно, что для не менее огромного он не удобен. Вы даже не представляете, сколько людей у меня на работе ОТКАЗЫВАЕТСЯ от покупки игры, узнав, что она на Стиме.

Ваш вариант я читал, но он убивает саму идею Стима - мол все вместе под одной крышей. Поэтому отпадает.

Сообщение отредактировал Zinja: 27 Апрель 2009 - 12:31

  • 0

#65 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:27

Это было бы замечательно если бы я мог зарегить одну копию игры на обе учетки. Парень ты Стим-то в глаза видел?

а вот с фига ли одну игру на две учетки? ты купил право использовать только в одной учетной записи. когда же дойдет то уже, что ОДНА копия игры ставится на ОДИН компьютер?
  • 0

#66 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:27

Речь о том, что никто пока не придумал действующей системы, которая удовлетворяла бы и требованиям потребителей, и защищала производителя. Стим в целом удобен для огромного количества людей, это очевидно.

Вы - не огромное количество людей. А в целом удобна yuPlay и иже с ними, но никак не STEAM.
  • 0

#67 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:29

а вот с фига ли одну игру на две учетки? ты купил право использовать только в одной учетной записи. когда же дойдет то уже, что ОДНА копия игры ставится на ОДИН компьютер?

Дааа... парень, могу посоветовать только одно - перечитай всю тему еще раз. Может найдешь ответы на свои вопросы =/
  • 0

#68 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:30

Стим - это не только защита, дистрибьюция и так далее, это еще и коммьюнити, френды, общение.


Коммьюнити, френды, общение - это люди. Steam - всего-лишь инструмент оного, не самый удачный, увы.

Почему-то в Европе никто с этим не парится, хотя там игры стоят в разы дороже. А в России как всегда, лишь бы нахаляву.


Вы так великолепно осведомлены о том, как же принято в Европе. Удивительно. Не надо банальными фразами кидаться.

Только бестолковый.


Vice verse. По вопросу и ответ. ^_^

а вот с фига ли одну игру на две учетки? ты купил право использовать только в одной учетной записи. когда же дойдет то уже, что ОДНА копия игры ставится на ОДИН компьютер?


Поразительно. Просто слов нет...
  • 0

#69 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:31

вопросы то только у тебя) как бы мне взяв один диск играть с него сразу всей семьей)
  • 0

#70 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:43

Вы - не огромное количество людей. А в целом удобна yuPlay и иже с ними, но никак не STEAM.

Достаточно посмотреть, сколько людей активно пользуются Стимом, что пишут на официальном форуме, чем довольны, а чем нет. Если система не отмерла, а активно развивается, значит достаточное число людей сервис в принципе устраивает. Посмотрите, сколько людей зарегили свои копии UT3 в Стиме, хотя это можно было и не делать. Добровольно, нонсенс!

Вы так великолепно осведомлены о том, как же принято в Европе. Удивительно. Не надо банальными фразами кидаться.

Это наверное оттого, что я там жила и в той же стим-френдленте у меня достаточно европейцев, с которыми вместе играем и часто обшаемся. О играх и всем, что с ними связано.

Vice verse. По вопросу и ответ.

Лучше бы вы сказали, что это не вашего ума дела - системы придумывать, чем бесполезные слова писать )
Повторю, если не заметили. Речь о том, что никто пока не придумал действующей системы, которая удовлетворяла бы и требованиям потребителей, и защищала производителя. Золотая середина - это хорошо, но ее никто не реализовал. Уверена, что это оттого, что всем хорошо не бывает ^_^

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 27 Апрель 2009 - 13:49

  • 0

#71 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:02

Золотая середина - это хорошо, но ее никто не реализовал. Уверена, что это оттого, что всем хорошо не бывает biggrin.gif

То, что ее никто не реализовал не делает конкретно Стим удобнее. Зато дает очень удобный повод сложить лапки и продолжать хавать то, что дают =/ Жил бы я в Европе, давно бы подался в активисты общества защиты прав потребителей =)
  • 0

#72 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:05

Достаточно посмотреть, сколько людей активно пользуются Стимом, что пишут на официальном форуме, чем довольны, а чем нет. Если система не отмерла, а активно развивается, значит достаточное число людей сервис в принципе устраивает. Посмотрите, сколько людей зарегили свои копии UT3 в Стиме, хотя это можно было и не делать. Добровольно, нонсенс!

А у юзеров есть выбор? Я вот хочу искать игры через X-fire, а не через браузер СТИМ. А вбыора у меня какбе нет. Почитайте антимонопольное законодательство ЕС. Весь этот гешефт Вентилей проживет исключительно до первого иска какой-нибудь шведской Пиратской Партии.
  • 0

#73 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:14

Весь этот гешефт Вентилей проживет исключительно до первого иска какой-нибудь шведской Пиратской Партии.

Агрид! Альтернатив нету - и это самое ужасное.
  • 0

#74 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:19

То, что ее никто не реализовал не делает конкретно Стим удобнее

недовольные найдутся всегда. идеальной системы нет.

Жил бы я в Европе, давно бы подался в активисты общества защиты прав потребителей =)

питер вроде не деревня какая, что же мешает пойти и вступить?

Я вот хочу искать игры через X-fire, а не через браузер СТИМ. А вбыора у меня какбе нет.

а я хочу посмотреть на салон машины в близлежащим магазине, а не в салоне на другом конце города. не иначе ущемление прав. выбора то нет. вам игру никто не навязывает, не хотите- не покупаете. вид дистрибуции выбирает поставщик.
  • 0

#75 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:40

мне лично не нравится стим из за тормозной закачки обновлений и обязаловки с привязкой и пропатчиванием синглоплеерных игр и этой самой системе.( для синголвых игр всегда можно найти кряки для отвязки от стима, а обновления качать отдельно)
и ещё не знаю добавить это к плюсам или минусам системы но если у вас украли аккаунт в любой онлайновой игре наличие регистрациив стим хоть немного но гарантирует его возврат.
  • 0

#76 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:04

Между прочим, это напрямую нарушает права потребителя, который может передавать медиа-продукцию в пользование родственникам и друзьям, а тут для этого приходится так же передавать им данные своей учетной записи Стим. Опять таки хамство.
При этом бредовость ощущается особенно сильно когда и ты и твой друг пытаются поиграть по сети в разные игры. Например я дал другу свой диск с ДоВ2, а сам хочу в это время погонять в Контру - а фиг вам! Это невозможно!

По поводу нарушения каких-либо законов: лучше не влезать в ту область, в которой что-то недопонимаешь. Особенно правовую: читать юридические тексты - это особая наука. Вспоминается спор на Хабре по поводу принятия поправок к 4 части ГК РФ (да и не только на хабре - крика было по всему рунету): как не объясняй народу, что ничего страшного не произошло, что депутаты в очередной раз перемудрили с формулировками и что системный анализ законодательства говорит о том, что ровным счетом ничего не изменилось, он не слышит. Так о чем это я? Я о том, что Закон о защите прав потребителей не распространяется на ПО. Точнее распространяется в том случае, когда речь идет о материальных носителях, сами же права и обязанности сторон регулируются лицензионным соглашением. И тут уж ничего не поделаешь: сколько автор прав тебе укажет, столько ты и имеешь. Что касается передачи копии игры - передавайте (предварительно удалив у себя) либо аккаунт, либо взломанную версию. Да, закон разрешает (если читать внимательно) ломать активаторы и прочие защиты в рамках fair use.


А у юзеров есть выбор? Я вот хочу искать игры через X-fire, а не через браузер СТИМ. А вбыора у меня какбе нет. Почитайте антимонопольное законодательство ЕС. Весь этот гешефт Вентилей проживет исключительно до первого иска какой-нибудь шведской Пиратской Партии.

А вы не полагаете, что в Европах и Америках пользуются Стимом побольше нашего и недовольные наверняка имеются? Только вот судиться никто не бежит. Или уже добежались. Никаких законов Стим не нарушает, пора этот аргумент оставить в стороне.
  • 0

#77 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:19

По поводу нарушения каких-либо законов: лучше не влезать в ту область, в которой что-то недопонимаешь

В России вобще нет нормальных специалистов в этой области. На сайте нашего общества защиты прав потребителей уже два месяца без ответа висит вопрос на эту тему.
А утверждать что не стоит влезать в то, что недопонимаешь - бред, потому что если не пытаться, то никогда и не поймешь.
  • 0

#78 ZerO_o

ZerO_o
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:01

Почитал я так... про монопольную политику со стороны валв с их стимом - бред, ибо стим - бесплатное ПО и создание учетной записи в стиме так же бесплатно... или вы, может, хотите что бы вам еще и игры бесплатно раздавали?
Хотите узнать что такое монополия? Пожалуйста - попробуйте в России купить ноут или комп и попросить удалить с него винду. Майкрософт, можно сказать, просто олицетворяет монополию, а валв, в свою очередь, просто пытаются, что бы неблагодарным юзверям было удобнее же.
Если хочется поиграть по локальной домашней сети? Тогда открою вам ВЕЛИКУЮ тайну - в настройках файерволла перекрываем стиму доступ в интернет и он предлагает оффлайн запуск. А если лень производить все эти действия, то подумайте, что больше лень делать, тратить деньги на еще одну копию игры или жесделать то, что предложил я. ^___^
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность. xD

Сообщение отредактировал ZerO_o: 28 Апрель 2009 - 00:04

  • 0

#79 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:45

Почитал я так... про монопольную политику со стороны валв с их стимом - бред, ибо стим - бесплатное ПО и создание учетной записи в стиме так же бесплатно... или вы, может, хотите что бы вам еще и игры бесплатно раздавали?

Фигово ты почитал. Монополия - это когда нет права выборы. Я когда ставлю мультиплеерную игру, то я, например, не хочу искать игры через убогий СТИМ. Я хочу это делать через X-fire, но не могу, так как игра намертво привязана к СТИМ и у меня нет выбора. Так понятно?
  • 0

#80 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:57

это ограничения программы ты их принял когда согласился с пользовательским соглашением, а еще ты не можешь играть за девушку-блондинку, только за брюнетку, тоже монополия?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных