Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Hibike! Euphonium


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 27 Май 2015 - 20:31

Кто им делал 8-ю серию, и почему они всегда так не делают?
  • 0

#42 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2015 - 21:58

Они главную героиню подменили? Она теперь всегда такой будет?
  • 0

#43 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 27 Май 2015 - 23:18

Они главную героиню подменили? Она теперь всегда такой будет?

Главной героине нашли пару...
И вообще, внезапно начали раскрывать персонажей. Не прошло и пол сериала...
  • 0

#44 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2015 - 00:39

Главной героине нашли пару...
И вообще, внезапно начали раскрывать персонажей. Не прошло и пол сериала...

Внезапно - не то слово. Пол сериала она разговаривать с этой чёрненькой не могла без визгов, охов и взглядов в стороны и создавала впечатление стеснительной зануды при общении со всеми остальными персонажами. И вот тебе раз. Пожалуйста, кто-нибудь, удалите первые семь серии и начните с восьмой.
  • 0

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2015 - 02:09

Кёани прямо танцуют под дудку Несущего :rolleyes:

Ну-ка сознавайтесь, кто тут шпиён и сливает инфу за бугор?

По серии. Не, ну какого хрена. Я кнешн понимаю, что по законам жанра ну не могло у тубы всё быть хорошо, но это было реально грустно. Ну вот ваще. Уж лучше никак, чем вот так ==
Скрытый текст

А вот юрятина была и вправду неожиданна. Или её не было, а то лишь мои домыслы? Дальше разберёмся. Косака уняня, Кёани как обычно мастера графона.
Скрытый текст

Однако, не всё так плохо, некоторые парочки порадовали. Я этого ждал, я этого дождался, я этому рад.
Скрытый текст

Без комментариев, лучшая пара
Скрытый текст

Минутка концентрированной милоты. Отрекаюсь если когда что говорил - Сапфир одно из лучших, что есть в сериале.
Скрытый текст

Морской котик? В этом оркестре ещё столько тайн.
Скрытый текст

А если серьёзно, серия была хороша, и, похоже, Киотская студия и вправду поднимается с колен. В Амаги нашли юмориста, здесь смогли подобрать ещё и мастера романтики... Главное, чтоб не остановились на достигнутом. А то вполне возможен вариант "А давайте запихнём всю романтоту в одну серию, а дальше на неё забьём". Надеюсь, дальше будут не только дудеть.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 28 Май 2015 - 02:10

  • 1

#46 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 28 Май 2015 - 02:11

Первую можно оставить.
  • 0

#47 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Май 2015 - 14:46

.... Пол сериала она разговаривать с этой чёрненькой не могла без визгов, охов и взглядов в стороны и создавала впечатление стеснительной зануды при общении со всеми остальными персонажами. И вот тебе раз. Пожалуйста, кто-нибудь, удалите первые семь серии и начните с восьмой.


У милой и стеснительной героиньки аниме обнаружилось второе дно - зрители в шоке ну надо же :rolleyes:
В их паре Кумико явная ведомая, а ее нервная реакция ясно показывала на отношения и эмоции в прошлом - на безразличных людей так не реагируют. Некоторая ошибка со знаком - эт да, какая никакая интрига, хотя после бурного разрыва отношений ... это двойственное - быть ближе и подальше одновременно - жизненно.

Никто ничего удалять не будет - 8-я это бани-источники-пляжи-фестивали по ново-Кёаневски, необходимая и многими ожидаемая передышка, ведь "песня вовсе не о том".

Совсем так же, как и до 8-й конечно не будет - слишком много переключателей сработало, но музыкальный спокончик пойдет своим чередом, о чем в окончании серии с традиционной прозрачностью и сообщили - Прослушивание.

Ну-ка сознавайтесь, кто тут шпиён и сливает инфу за бугор?

А ведь в Oregairu на 8-ю серию тоже неслабая эмоциональная встряска прошла. Новое правило жанра аниме?

По серии. Не, ну какого хрена. Я кнешн понимаю, что по законам жанра ну не могло у тубы всё быть хорошо, но это было реально грустно. Ну вот ваще. Уж лучше никак, чем вот так

Все залить сиропом - в заднице бы слиплось. Разнообразие и спектр эмоций. В треугольничках без обиженной стороны никак + допстимул для Хадзуки удариться в работу оркестр.

А вот юрятина была и вправду неожиданна. Или её не было, а то лишь мои домыслы? Дальше разберёмся.

Была-была, причем очень открытым текстом. Надеюсь фрагмент из книги прочитали?

Минутка концентрированной милоты. Отрекаюсь если когда что говорил - Сапфир одно из лучших, что есть в сериале.

Скрытый текст

Ей - без нарушения копирайта - я первый заметил :P

Главное, чтоб не остановились на достигнутом. А то вполне возможен вариант "А давайте запихнём всю романтоту в одну серию, а дальше на неё забьём". Надеюсь, дальше будут не только дудеть.

Не то, что-бы забъем, но перенесем на второй план, с возможной засветкой в самом конце сезона.

Эта серия как полная противоположность седзетянучкам - за 20 мин все и всех (ну почти) порешать, причем четко и красиво :)
  • 0

#48 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2015 - 15:02

Коусака ей сказала что у неё ужасный характер и она ни с кем особо не близка, но есть противопоставление хорошей девочки, значит:
1) Ей либо нет особого дела до окружающих
2) Либо она никого не подпускает к себе в неком нехорошем смысле.
Несколько серий назад она с какого-то перепугу, когда весь клуб и более близкие знакомые просто сидели - побежала\переживала (блин, я уже забыл что именно там было, ну и ладно) за каким-то уходящим из клуба семпаем, даже не зная что сказать. После этого она пыталась поддержать президента клуба, хотя она ничего о нём не знает. С двумя другими подругами она ведёт себя нормально и обсуждает личные вещи.
Да, конечно, двойное дно. Вижу здесь отвратительную подачу двух главных героинь.

Сообщение отредактировал ronnin: 28 Май 2015 - 15:09

  • 0

#49 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 28 Май 2015 - 16:01

Вижу здесь отвратительную подачу двух главных героинь.

А по-моему, всё отлично. Одна себе на уме и стремится быть независимой, поэтому отстраняется от окружающих. Другая напротив, очень боится кого-нибудь обидеть, поэтому старается угодить всем. Это скорее комплекс, чем настоящая открытость и доброта, поэтому Косака и упрекает её в лицемерности.
Ну, и как водится, противоположности притягиваются.
  • 0

#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2015 - 16:02

Все залить сиропом - в заднице бы слиплось. Разнообразие и спектр эмоций. В треугольничках без обиженной стороны никак + допстимул для Хадзуки удариться в работу оркестр.

Лучше сидеть со слипшейся задницей, чем с неприятным осадком. Тем более и так по парочкам же прекрасно разбились, зачем малину портить?

Была-была, причем очень открытым текстом. Надеюсь фрагмент из книги прочитали?

Прочитал, но всё не могу поверить, что Кёани таки до этого дошли.

Ей - без нарушения копирайта - я первый заметил :P

Но у меня скрин лучше! Душевнее и крупным планом)

Не то, что-бы забъем, но перенесем на второй план, с возможной засветкой в самом конце сезона.

Буду надеяться и верить, что парниша, увидев, что его любофф ушла в розовый стан, образумится и таки возьмёт синицу. Если уж ломать стереотипы, то ломать полностью.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 28 Май 2015 - 16:02

  • 0

#51 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2015 - 16:17

Это скорее комплекс, чем настоящая открытость и доброта, поэтому Косака и упрекает её в лицемерности.

Допустим так. Но Косака её похвалила, а не упрекала. Сделала комплимент за комплекс, изъян, слабость?
  • 0

#52 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2015 - 16:40

А так же ... Юри или близкое к тому - причем с неслабой предысторией.
(утверждают, что это перевод оригинального первоисточника - 4-й главы, первой книги)

Проверил,
подтверждаю,
уронил.
Изображение
P.S. Забавная структура у книги, 300 страниц, но только четыре главы, не считая пролога и эпилога. Или мне просто так кажется после перечитывания "Хроник Стена"...

Сообщение отредактировал Язон: 28 Май 2015 - 16:44

  • 0

#53 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Май 2015 - 16:58

Лучше сидеть со слипшейся задницей, чем с неприятным осадком. Тем более и так по парочкам же прекрасно разбились, зачем малину портить?

Потому что - реализьм, а вот это - по парочкам же прекрасно разбились, зачем малину портить - сладкие сказочки.
+ тема накопления музыкального экспириенса и навыков здесь основная -> дополнительный пинок в этом направлении имеет больший приоритет.

Прочитал, но всё не могу поверить, что Кёани таки до этого дошли.

Так студия же книгу не писала.
Они лишь обыграли заданную тему, и при этом обошлись только словами, жестами и яркими эмоциями для передачи неслабого эротизма/чувственности. Многим юриснимателям поучиться бы...

Буду надеяться и верить, что парниша, увидев, что его любофф ушла в розовый стан, образумится и таки возьмёт синицу. Если уж ломать стереотипы, то ломать полностью.

Может в музыку уйти, хотя вариант синицы так-же неплох (поприсматривается к ... ближе, а потом на волне всеобщей эйфории после победы ...)

Допустим так. Но Косака её похвалила, а не упрекала. Сделала комплимент за комплекс, изъян, слабость?

Хорошо подходит заезженное, но по сути верное - "Мы ценим людей за их достоинства, а любим за их недостатки"

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Май 2015 - 17:11

  • 0

#54 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 28 Май 2015 - 17:14

Допустим так. Но Косака её похвалила, а не упрекала. Сделала комплимент за комплекс, изъян, слабость?

Скорее проявила интерес. Кумико же боится упреков, вот она и выражается в духе "ты мне нравишься такой, какая ты есть".
  • 0

#55 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2015 - 17:41

Хорошо подходит заезженное, но по сути верное - "Мы ценим людей за их достоинства, а любим за их недостатки"

Не подходит.

Скорее проявила интерес. Кумико же боится упреков, вот она и выражается в духе "ты мне нравишься такой, какая ты есть"

Если была бы причина в этом - она могла с тем ж успехом проявить интерес к любому другому персонажу в этом клубе или вне клуба. Лицемерие и эгоизм - присуще очень многим людям. Но это в сторону.
Косака сказала
1) Её всегда привлекала Кумико из-за того, что она имеет ужасный характер и поэтому она хочет с ней... дружить.
2) Ужасный характер Кумико проявился несколько лет назад, когда та сказала что-то жестокое Косаке и по словам Кумико она считает что то, что она сказала - верно.
Это то, что можно вынести из их диалога пока они взбирались на холм.
Итак, семь серий. Не было никаких проявления характера Кумико. Не было никаких проявлений её собственного мнения. И это верно при общении как с её подружками, так и с незнакомыми людьми. При встрече с Косакой она стеснялась и мялась, не смотря на то, что, с её слов, она считает сказанное в прошлом - верным и она в это верит. Но тем не менее переживала из-за сказанного в прошлом. Чёрт возьми, кёани, не недооценивайте носителей ужасного характера!
Конечно, всё это можно объяснить, связать и дополнить, выстроив цельную картину главного персонажа, однако я не припоминаю таких грубых скачков между сюжетом и раскрытием персонажей у этой студии, когда двойное дно, ха, так внезапно проявляется и заменяет персонажа на другого. На самом деле Кумико первых семь серий я за персонажа не считаю вовсе. Кстати, я уже третий пост лезу на вики чтобы вспомнить как её зовут, но, кажется, наконец запомнил.

Сообщение отредактировал ronnin: 28 Май 2015 - 17:49

  • 0

#56 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Май 2015 - 18:34

Не подходит.
Косака сказала
1) Её всегда привлекала Кумико из-за того, что она имеет ужасный характер и поэтому она хочет с ней... дружить.
2) Ужасный характер Кумико проявился несколько лет назад, когда та сказала что-то жестокое Косаке и по словам Кумико она считает что то, что она сказала - верно.
Это то, что можно вынести из их диалога пока они взбирались на холм.
Итак, семь серий. Не было никаких проявления характера Кумико. Не было никаких проявлений её собственного мнения. И это верно при общении как с её подружками, так и с незнакомыми людьми. При встрече с Косакой она стеснялась и мялась, не смотря на то, что, с её слов, она считает сказанное в прошлом - верным и она в это верит. Но тем не менее переживала из-за сказанного в прошлом. Чёрт возьми, кёани, не недооценивайте носителей ужасного характера!
Конечно, всё это можно объяснить, связать и дополнить, выстроив цельную картину главного персонажа, однако я не припоминаю таких грубых скачков между сюжетом и раскрытием персонажей у этой студии, когда двойное дно, ха, так внезапно проявляется и заменяет персонажа на другого. На самом деле Кумико первых семь серий я за персонажа не считаю вовсе. Кстати, я уже третий пост лезу на вики чтобы вспомнить как её зовут, но, кажется, наконец запомнил.

Размолвка была по вопросу - можем/не можем получить первое место на конкурсе (по крайней мере в самом начале 1-й серии речь об этом).
Ver. 2 Милые бранятся, только тешатся (Возможно у Рейны слишком высокие критерии к окружающим и в таком случае себя она тоже не особенно любит. Доверять ее оценкам тогда - больше похоже на внутреннюю интимную дразнилку из их прошлых времен.)

+ О проявлении характера
1. Не было нужды
2. Новички в незнакомом/новом месте так обычно себя и ведут - тихо. Особенно в японских школах с их почитанием старшинства.

Когда бывшая но неотгоревшая еще любовь показала интерес (проблема для Кумико ИМХО была в непонимании текущего отношения Рейны - возможно избегает) - включились старые схемы поведения. Это как общаться с родственником или вот у Хикки с сестричкой - совсем другой коленкор.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Май 2015 - 18:39

  • 0

#57 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 28 Май 2015 - 23:30

Кьё-ани, да что ж вы за изверги-то такие, нельзя такой ушат выливать в одной серии.
  • 0

#58 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:55

Отчего такое подавленное молчание, юристы?
  • 0

#59 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:42

Отчего такое подавленное молчание, юристы?

Так енто - спокончик своим чередом пошел. Необходимая составляющая перед финальным спуртом - конфликты/сомнения внутри коллектива и пути их решения.
  • 0

#60 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:19

11-я
Эмоции.
У каждого своя правда, и
Изображение
красивое, девственное и развратное одновременно ...
....
Сценка с повторным прослушиванием.
1. Как показать, что один играет явно лучше другого, при этом оба это делают хорошо?
Т.е. никаких детских подставок с очевидными ошибками.
Сделано.

2. Когда отличия невелики - в обычном коллективе большую роль сыграют личные симпатии/антипатии. Так и произошло.
Однако куратор спросил у самой проигравшей. Для специалиста в своем деле, что отрабатывает одну и ту же партию сотни раз - разница огромна.
Очень правильный психологический этюд.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 17 Июнь 2015 - 00:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных