Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7441 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 04 Август 2011 - 21:14

Имхо смотреть первый сезон этого отличного сериала без второго - это остановиться в самом начале истории

Я думаю, если Холик не зацепил первой-второй, ну максимум третьей серией - дальше и не пойдет. Экшна там, к счастью, не прибавится.
И если уж на то пошло - вся история раскрывается только с Тсубасой (мангой).
  • 0

#7442 Stigius

Stigius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
14
Обычный

Отправлено 04 Август 2011 - 22:35

Yumekui Merry
Блин. Крутая техника исполнения: офигенные дизайны как миров, так и персонажей, неплохая анимация, отличная музыка. И при этом совершенно шаблонные персонажи и никакой сюжет. Обидно - такое добро зря пропадает.

Kami nomi zo Shiru Sekai I & II
По впечатлениям очень напомнило Baka to Test. Похожий стиль рисовки, среднего уровня юмор, который иногда смешной, но в основным вызывает лишь лёгкую улыбку, отсутствие сюжета как такового. В общем, точно такой же добротный, расслабляющий, но совершенно проходной сериал, на который не жалко потратить вечер-другой, и который можно спокойно пропустить мимо своего внимания, ничего не потеряв.

Shiki
Отличная штуковина. Один из редких случаев, когда сел, запустил первую серию и оторвался лишь глубокой ночью.
Своеобразный, но вполне симпатичный чардизайн. Некоторые костюмы персонажей - просто великолепны.
На редкость удачный саундтрек, который отдельно не так впечатляет, но в сериале атмосферу создаёт великолепно.
Ну и сюжет, в котором хоть и картина происходящего в целом понятна почти сразу, но предсказать события даже на пару серий вперёд довольно затруднительно, и который умудряется сохранять интригу почти до само
го конца. Причём конец в сериале чёткий и, имхо, довольно удачный.
Большое количество второстепенных персонажей, каждый из которых играет свою маленькую, но законченную роль и каждый из которых имеет свой колорит - это несомненный плюс. А вот из главных персонажей, пожалуй, не было ни одного, кто мне бы сильно понравился - это минус. Причём, пожалуй, единственный.
Итого: моя оценка 9/10. И укрепившаяся вера в блок noitaminA, малость пошатнувшаяся после не впечатлившей меня Kuragehime и откровенно слабого фрактала.

Сообщение отредактировал Stigius: 04 Август 2011 - 22:36

  • 0

#7443 Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2011 - 22:16

Странные у меня впечатления остались после просмотра "Bakemonogatari". С одной стороны - сериал сделан великолепно, это и интересные ракурсы съемки, и красивые, стильные картинки, и удачно подобранный саундтрек (особенно мне понравилась песня из эндинга), местами яркие, задорные диалоги. С другой же стороны - не слишком интригующий сюжет, а в отдельных случаях история затягивается настолько, что становится просто утомительной (эпизоды с улиткой или же кошкой). Причем это такие эпизоды, интригу которых разгадать до финала особого труда не составляет. Тогда как историю с вампиршей толком и не рассказали, так - какие-то фрагменты. Персонажи также по большому счету особого интереса у меня не вызвали и оставили равнодушной. Таким образом, наверное, мне больше не понравился этот сериал, чем понравился, поскольку положительных впечатлений только от формы мне мало.
  • 0

#7444 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2011 - 23:37

Посмотрел с дочкой Uchuu Show e Youkoso.

Странное творение: слишком примитивное для подростков и слишком длинное +слишком много всего намешано для тех кто помладше.
  • 0

#7445 storage

storage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2011 - 04:55

Я смотрю обычно нахрапом, накачаю и начинаю просмотр в день смотрю 1-2 сериала в зависимости от количества серий.
Не дам подробного пояснения , ведь лучше посмотреть чем прочитать просто поделюсь впечатлениями о недавно просмотренном.О том что не понравилось писать не буду так как не имею привычки смотреть то. что не нравится обычно выключаю после первых 2х серий.

B Gata H Kei
Я плакал, оч смешной сериал))))Есть немного романтики , но в основном ржачная комедия)))

Densetsu no Yuusha no Densetsu
Оч хороший сериал, есть все и мечи, и магия, и юмора полно, закрученный сюжет)))
жду второго сезона.

Claymore
Очень хорошая драма, сильно жду второго сезона, хочу досмотреть чем кончится)))

Bacuman
Хороший сериал, очень понравился. Интересная история 2х школьников на пути к их мечте.

HIGHSCHOOL OF THE DEAD
Рассвет мертвецов по японски) кровь , кишки, трупы, зомби и все прелести с этим связанные.
  • 0

#7446 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2011 - 12:02

Bacuman Хороший сериал, очень понравился. Интересная история 2х школьников на пути к их мечте.

Замысел, возможно, стоящий, а вот из исполнения меня лишь вторая концовка порадовала графическим приколом с постепенной контурной прорисовкой персонажей по ходу движения пера.
  • 0

#7447 xellos

xellos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 07 Август 2011 - 14:42

Посмотрел тут Sket Dance,очень парадовало ..как и сюжет так и персонажи) в некоторых сериях смеялся до слез
Бакуман,идея хорошая ,но вот реализация....чем дальше тем скучнее(
  • 0

#7448 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 07 Август 2011 - 15:26

Kuchu Buranko-почитав темку на этом форуме решила посмотреть..ну что скажу шикарно же) Визуализация супер( и даже обилие красок и текстур всё к месту, всё таки аниме про людей с различными расстройствами). Сюжет нам подают в виде кусочков мозаики которая в конце концов складывается в картинку. Ну и разумеется харизматичный доктор,которого озвучила Роми Паку)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Natsu Kuroi: 07 Август 2011 - 15:27

  • 0

#7449 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2011 - 16:21

Limit Cycle из цикла короткометражек Genius Party.
В общем целом идея была интересной, но местами её испаганили и исказили.
Второй минус: слишком запутанное повествование, как будто философ решил всем завязать мозги сложным морским узлом (у него это в некоторой степени вышло).
Третье: видеодорожку можно отключить, ничего не потеряете - главное в словах.
Зачёт автору за саму идею создания произведения, но мясли следовало упорядочить, чтобы не создавать дополнительной сложности для восприятия, он же не тайны тайн сообщал, которые принято передавать загадками, а важные знания для всех, которые должны быть доступны всем адекватно мыслящим людям. ...Название ("Limit Cycle" - "Круг Предела" (поправьте, если не точно перевёл)) очень хорошо определяет суть вопроса об этических проблеммах современного общества.
  • 0

#7450 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Август 2011 - 17:33

Не то чтобы недавно, но...
посмотрел Rah-Xephon...
Просто супер... не знаю как вам... но Ева отдыхает... Это моё мнение никого не хотел этим высказыванием оскорбить...
Действительно классное романтическое Анимэ...
Отлично нарисованное!!!!!!!!

в мемориз.
Побольше таких комментов.
  • -2

#7451 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 07 Август 2011 - 18:03

в мемориз.
Побольше таких комментов.

Не помню автора.

Пересматраваю песню уже второй раз и открываю новые особенности, ранее мною незамеченные... Вообще очень философское аниме... Даже фансервис достаточно оправдан. Это шедевр, не иначе... А тем, кому произведение не понравилось, просто либо не доросли до него, либо психологически не были готовы к его восприятию.


Сообщение отредактировал Mаru: 07 Август 2011 - 18:05

  • 0

#7452 storage

storage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2011 - 20:52

Только что досмотрел Seikimatsu Occult Gakuin, бред каких много. Радует только одно что концовка есть и все(((
  • 0

#7453 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 07 Август 2011 - 21:02

Tegami Bachi
Tegami Bachi Reverse
Да, этот сериал, особенно первый сезон, дался мне трудно.
Потому что много грустных и трогательных моментов. И для просмотра надо было собраться с духом и запастись носовыми платками.
Сериал хорош. И графика красивая, и музыка атмосферная, и персонажи симпатичные.
К сюжету впечатление двоякое - некоторые серии слишком уж предсказуемы. Такое чувство, что пересказ историй, которые я уже слышала-видела-читала.
А вот сквозной интереснее. Да и сюрпризов, особенно в конце второго сезона, хватало.

Сообщение отредактировал Corny: 07 Август 2011 - 21:03

  • 0

#7454 ChaoSXD

ChaoSXD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
-2
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 21:17

Только что досмотрел первый сезон "Волчица и пряности". Давно не смотрел аких аниме. Никто никого не мочит без конца и края, нет литров крови, а просто красивая и интересная история.
  • 0

#7455 Aizek-san

Aizek-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
1
Обычный

Отправлено 11 Август 2011 - 11:17

Последним смотрел овашный Maze - очень веселая штука, особенно шутка про "100 вопросов". Ну и момент где Мэйз-парень отхентаил принцессу эпичен.
  • 0

#7456 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2011 - 09:57

Посмотрел цикл OVA Dogs - Stray Dogs Howling in the Dark Абэ Тэцуйи.
Короткие экранизации по мотивам манги Мивы Сиро удались на славу - пронизанные духом криминальной драмы, динамичные, местами - с циничным юмором. Единственный, ИМХО, недостаток - в их малой продолжительности. В перспективе очень хотелось бы увидеть полноценный сериал.
  • 0

#7457 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 14 Август 2011 - 20:27

Hikaru no Go

Осилил таки. Хорошее аниме, первая половина, серии до 40 на десятку тянет. Но после исчезновения призрака как то уровень резко упал. Игры я не понимал, но атмосфера во время битвы гигантов Тои и Сая потрясна. В целом сериал неплох, но королем споконов я его не могу назвать. Странно, что Хикару выйграл в теме на лучшее спорт аниме. Major и Cross Game мне понравились намного больше. 7/10.

З.Ы. После Хикару попоробовал поиграть в го, не очень понравилось, но зато подсел на шахматы. Изображение

Сообщение отредактировал timenaser: 14 Август 2011 - 20:29

  • 0

#7458 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 15 Август 2011 - 16:18

Актриса тысячелетия-(movie)шедевр, определённо шедевр. Описание истории жизни актрисы. Очень живо, оригинально и не отпускает до последней минуты. Сцены плавно перетекают одна в другую и уже совсем скоро чувствуешь как начинаешь сопереживать героям. Очень сильная и красивая история. 10 из 10.)
  • 1

#7459 ArtMS

ArtMS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2011 - 20:49

Посмотрел FLCL. Давно хотелось, но как-то не получалось. Много непонятностей и всякого бреда, но в тоже время бодро и весело. Музыкальное сопровождение просто супер:) Оценка 7/10.
  • 0

#7460 herolder_02

herolder_02
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
5
Обычный

Отправлено 19 Август 2011 - 22:01

"История мечей" - в меру антуражной, саспенс в наличии, интересненькая рисовочка, думаю, понравилось. Говорят много, это правда - но это если смотреть всё и сразу сразу. Честно говоря, страшно симпатизировал Манивани - как их бедных "щемили"...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)