Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kono Oto Tomare! / Задержи этот звук!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:14

*
Популярное сообщение!

 A22389-1813742141.1568488395.jpg

Kono Oto Tomare! / Stop This Sound! / この音とまれ! / Задержи этот звук!

Жанр: Drama, Romance, School Life, Shounen, Slice of Life
1 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 06.04.2019г., 2 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск с 05.10.2019.
Студия: (Platinum Vision)
17875.jpg

Режиссер: - Ryōma MIZUNO
Сейю:
Atsumi Tanezaki - Satowa Hōzuki
Junya Enoki - Takezō Kurata
Yūma Uchida - Chika Kudō
Shouta Aoi - Mio Kanzaki
Yoshimasa Hosoya - Tetsuki Takaoka и др.

Описание:

Такецу нужно найти срочно участников в клуб традиционного японского музыкального инструмента — Кото, иначе придется попрощаться с музыкой. Попытки правда не сильно увенчиваются успехом. Еще и местные хулиганы разгромили клубную комнату. Такецу пытается донести до парней, что это клубная комната, а не их пристанище, за что получает тумаков. Пропал бы наш парень, если бы из ни откуда не появился Кудо Чика . Он не просто выгоняет весь "мусор" из клубной комнаты, но еще и заявляет, что собирается вступить в клуб Кото. Такецу естественно в шоке. Чика выглядят устрашающе, еще и постоянно ввязывается в драки. Разве такому человеку можно доверить священный инструмент Кото? Но выбора нет. Или же все-таки есть? Потрясающая история о дружбе и любви совершенно разных людей, которых связала музыка.

Видео:



ANN MAL World Art
:rolleyes:


Сообщение отредактировал Arashy: 09 Октябрь 2019 - 22:15

  • 5

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:50

Shounen

И почему я на постере вижу shoujo?
  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:08

В тагах манги сёнен
http://mangachan.me/...oto-tomare.html
  • 0

#4 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:57

Автор женщина, поэтому это возможно сёдзе, замаскированое под сёнен. Скорее всего так.
Из таких Хоримия, например.
В главных из семи персонажей две девушки. При этом, основных главных вроде бы двое, парень и девушка.
  • 0

#5 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:10

Автор "Стального Алхимика" тоже женщина, но он же не сёдзе.
  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:50

Автор "Стального Алхимика" тоже женщина, но он же не сёдзе.

Ну, наверное с моей стороны это больше опасения. Хотя рейтинги у манги неплохи.
Залез в комменты по манге.
Скрытый текст

Посмотрим, что получится.
  • 0

#7 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:06

Посмотрела на постер и вспомнила Яркую Чихаю. Закончилась она или нет ? )
Думаю, не моё)

Сообщение отредактировал Тээле: 19 Сентябрь 2018 - 21:08

  • 0

#8 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:39

Тээле, ну атмосферой и правда очень Чихаю напоминает, так вполне возможно и да. Но мне она например очень не плохо зашла :rolleyes:
  • 0

#9 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:51

Основной жанр - Школьные клубы, наверное (давно пора его выделить :rolleyes: )

Режиссер: - (пока не очень понятно)

Смущает странный титул? Ну - другого тут точно не будет, так что можно написать как на ANN - Режиссёр серии Ryōma Mizuno
Забавно другое - у этой студии - Platinum Vision отключён официальный сайт, только извещение от провайдера - звоночек как бы...

Посмотрела на постер и вспомнила Яркую Чихаю. Закончилась она или нет ? )

Ждём 3-й сезон в 2019-м году )
  • 0

#10 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 09:02

Апрель 2019


  • 1

#11 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 04:58

Любовь я так понимаю не между Такецу и Кудо, а жаль...жаль.
  • 0

#12 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:20

Любовь я так понимаю не между Такецу и Кудо, а жаль...жаль.



По постеру видно, что любовь будет между Инструментом и исполнителем.

А вам надо -Юри на льду- тогда уж)))
  • 0

#13 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:31

Да, разве что-то могло пойти не так?

Очень хорошая, насыщенная первая серия, приятный рисунок, внушительное раскрытие двух главных персонажей и закладка фундамента клуба кото.
Девочки появятся в следующей серии!

Забавно видеть, как в обсуждениях народ спорит, кто же главный герой этой серии. Такой подход мне очень нравится, люблю истории про большие компании без явного протагониста. Хотя тут, уверена, он всё же будет и это будет Чика.
  • 1

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2019 - 01:51

Да, разве что-то могло пойти не так?

Честно говоря, могло. Но на деле данный тайтл оказался действительно интересным и удачным режиссёрским дебютом Рёумы Мидзуно, судя по первой серии, опять же. Но пока прям под каждым словом хочется подписаться, всё так:

Очень хорошая, насыщенная первая серия, приятный рисунок, внушительное раскрытие двух главных персонажей и закладка фундамента клуба кото.

В качестве композитора тут Ханэока Кэй - весьма талантливый товарищ, отметившейся музыкой к ряду работ студии «Shaft» и пачке дорам. Но, как ни странно, вовсе не музыка в первом эпизоде музыкального сериала обращает на себя внимание. Тут была такая-то в хорошем смысле драма, что остального, кроме неё и центральных двух персонажей, как-то и замечать не хочется. Реально хороший дуэт снова из проблемного хулигана и интеллектуального тихони, как это было в «Склоне Аполлона» или в недавнем «Хрустальном небе вчерашнего дня». Теперь ещё и девушку нужно на оставшуюся вершину треугольника, хотя тут всё-таки вряд ли будет он, если принять во внимание OP (на который, кстати, не стоит ориентироваться при предварительной оценке тайтла, меня бы он точно обманул). С другой стороны, есть уже вот такая обложка заявленного на октябрь 2019-го второго сезона - так всё-таки треугольник?

Изображение

Хочется также отметить, что помимо героев-подростков, сериал потенциально может удивить в будущем и хорошими взрослыми персонажами. Хоть они и появлялись пока лишь на пару минут, а мне уже понравились и директор школы, явно симпатизирующий клубу кото, благожелательный и не делающий поспешных выводов, и дедушка Чики, отметившийся очень правильными словами в сторону подопечного ему колючего духовного брата Кё из соседней «Корзинки фруктов». Интересно теперь, какими окажутся местные женские типажи. Вторая серия уже вышла, так что в совсем ближайшее время узнаю...
  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:16

Теперь ещё и девушку нужно на оставшуюся вершину треугольника, хотя тут всё-таки вряд ли будет он, если принять во внимание OP (на который, кстати, не стоит ориентироваться при предварительной оценке тайтла, меня бы он точно обманул). С другой стороны, есть уже вот такая обложка заявленного на октябрь 2019-го второго сезона - так всё-таки треугольник?

Да уж, такой девушки для клуба кото я ожидать никак не мог - шок! Сильная, строгая, практичная, хитрая, манипулятор, демон и садистка, за словом в карман не лезет, да и слово процентов на 90 состоит из критики - но трио от этого формируется теперь ещё сильнее, чем был дуэт. Вторая-третьи серии плотно набиты шикарными ситуациями, больше характерными для жанра «спокон» - всё очень интенсивно. Тот случай, когда 5 серий пролетали бы как одна, если бы сериал смотрелся залпом после полного выхода. Очень рад, что не прошёл мимо тайтла, приятно он меня удивляет из серии в серию.
  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Май 2019 - 00:28

Ну чего, пятая серия уже отгремела, и сериал, пусть немного и торопит события, их комкая, а способен похвастаться зачётной динамикой персонажей, которые уже сделали немалый прогресс как в игре на инструменте, так и в воспитании своих характеров. Очкарик-президент, кстати, что-то ушёл на второй план, заняв роль понимающего наблюдателя перемен в химии между Хозуки и Кудо. Всё дело в том, что он очень средний: ему не хватит таланта сравняться с обозначенными ранее двумя, но его уровня вполне достаточно, чтобы понимать, что происходит, и, так скажем, вести летопись клуба. А первые роли будут отведены именно Хозуки и Кудо, с которыми и происходит гораздо больше всего на личном внутреннем уровне, да и между собой в рамках своеобразного дуэта непонятых одиночек тоже. Очень интересно наблюдать за развитием событий, у героев яркие и выразительные характеры, а их воля потянет на уровень споконовских персонажей. Спокон про музыку это и есть.
  • 1

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2019 - 18:51


  • 2

#18 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:11

Это просто преступление - заканчивать сезон на таком моменте, теперь придётся переживать за всех до октября >_>
  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июнь 2019 - 22:56

Да-а-а... Клиффхэнгер жесточайший, как жить-то теперь?
  • 0

#20 nihilismadrem

nihilismadrem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
8
Обычный

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:22

Исследование персонажей с помощью игры на кото, если кратко описать это аниме. Сильно напомнило Shigatsu wa Kimi no Uso и Sangatsu no Lion по ходу продвижения сюжета - оба отличных тайтла, от которых я получил огроменное удовольствия в своё время, а первое так вообще считаю одной из причин, по которым полюбил и продолжаю любить японскую анимацию. Хотя, в Kono Oto Tomare больше сосредоточения на группе персонажей, как целом, чем на отдельных индивидах, отчего возникает приятное чувство новизны при просмотре. У меня есть только два нарекания: неровные и слишком скорые арки персонажей и то, что иногда слишком много нарезок с диалогами во время выступлений, а бывает, что вообще исполнение музыкальных произведений обрывают в самом начале. По первому нечего больше добавить, а вот второе, похоже, просто проблема характерная для экранизаций манги о музыкантах: слышал в одном из обзоров, что в Shigatsu wa Kimi no Uso им показалось, что слишком много говорят во время выступлений, вместо того, чтобы просто дать послушать что играют. Меня это не беспокоило во время просмотра там, но в Kono Oto Tomare немного раздражало.
В любом случае, второй сезон ждать буду.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных