Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

оптимист vs пессимист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

Опрос: кто вы (697 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:33

Моё имхо:
Реалистов не существует в принципе.
Пессимисты, это те, кто не замечают в реальности положительных сторон, или не придают им значения а оптимисты, соответственно, отрицательных. Но тем не менее они видят реальность полностью, т.е. ни о каких розовых/черных очках речи не идёт.
Ах да, я неисправимый оптимист :P

Сообщение отредактировал AngryMouse: 01 Июнь 2009 - 21:33

  • 0

#702 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:40

Реалисты - те, кто рассматривает жизнь со всех сторон - и положительных, и отрицательных. Поверьте, они существуют, я, конечно, может и странное существо, но не феномен так точно.
  • 0

#703 IngMaeSing

IngMaeSing
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:55

Как это не существует реалистов?? В любой вещи есть и плюсы и минусы.. Уметь их видеть не так уж и сложно.. Плюс ко всему, любой самый пессимистичный пессимист хоть раз да и улыбнется просто так, а оптимистичный оптимист проронит слезу по непонятной причине.. Весьма опасно видеть или хотеть видеть только что-то одно..
  • 0

#704 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:06

Реалистов не существует в принципе.

в принципе их-то как раз большинство :huh: Просто у каждого свои плюсы и минусы
  • 0

#705 Yori-chan

Yori-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:40

Пофигистка Х) Пофигистка, но с постоянной улыбкой на лице) Что будет, то будет. Так надо значит)
  • 0

#706 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:07

Сферический реалист не имеет собственного мнения, хоть сколько-нибудь влияющего на его действия, суть машинка. Сферический пессимист убился бы сразу. Сферические оптимисты, наверное, встречаются в психиатрических заведениях с диагнозом острого радостного маниакального психоза. Это я к тому, что чистых тех-других-третьих не бывает.
А реалист так и вовсе та ещё редкость. Во-первых, объективно оценивать ситуацию — это как? Во-вторых, кто гарантирует то, что наш кандидат в мистер объектив будет учитывать все факторы ситуации в верных пропорциях и все возможные последствия? В-третьих, насколько далёкими последствиями субъект ограничивает свой взгляд на события? И вообще, господа оптимисты, вот такое: "всё плохо, но я найду в этом хорошее, опыт, в конце концов", и вот такое: "всё плохо, но будет хорошо, я знаю", или: "всё настолько хорошо, что даже плохо", или: "всё хорошо, но я хочу плохо/всё плохо, но я доволен" — кого-нибудь из этих ребят в ваши ряды записывать? А пофигисты, которые вечно довольны? Это реалисты (на всё пофиг ведь), оптимисты (довольные всегда ведь) или пессимисты (пофиг ведь на всё)? А значит ли, что реалист, у которого правда всё хорошо и в настоящем, и в предположительном будущем, становится оптимистом?
А вообще, оптимист — это плохо или хорошо? Это искажение реального восприятия или реальное восприятие в положительном ключе?
  • 0

#707 Tashunko

Tashunko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:47

реалист с пессимистическим уклоном) лучше всегда готовиться к худшему и быть приятно удивленным, чем горько разочарованным (с) я
  • 0

#708 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:46

А вообще, оптимист — это плохо или хорошо? Это искажение реального восприятия или реальное восприятие в положительном ключе?

Искажение реального восприятия это галлюцинации/шизофрения по моему :).
А так я вам скажу оптимистом быть хорошо, у них психика более устойчива ко всякого рода возмущениям. Но это уж надо у специалистов интересоваться.
  • 0

#709 Volar

Volar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:40

оптимист. даже когда знаю, что все, жопа, буду бараниться до последнего. пессимизм ненавижу, а нытикам хочется дать в лоб. для бодрости духа.

Явный пример поговорки: что оптимист, ето глубоко укоренелый в душе пессимист. :)
Но ет не важно ... Вобщем-то ... Теоретически ...
Сам-то я скорее оптимист, правда пару раз шкуру мою спасал как раз пессимизм; а так ... фиг его знает. :)
  • 0

#710 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:31

Искажение реального восприятия это галлюцинации/шизофрения по моему .

Ноу, я не о том маленько) Впрочем, какие только формы оптимизм не принимает…)) Я к тому, что некоторые в настолько ярких тонах всё видят, что порой пренебрегают элементарными мерами предосторожности, а потом удивляются. Но удивляются недолго, ибо после опять переключаются в позитив. А есть такие, которые оценивают ситуацию трезво, но пытаются извлечь из неё максимум пользы. Причём некоторые из таких, понимая, что всё, допустим, действительно плохо, пытаются всё равно приободриться несмотря ни на что, а некоторые наоборот считают, что иногда погрустить/позлиться совсем не во вред себе. И вот у нас три типа персон с разными пропорциями оптимизма.
  • 0

#711 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:54

А реалист так и вовсе та ещё редкость. Во-первых, объективно оценивать ситуацию — это как? Во-вторых, кто гарантирует то, что наш кандидат в мистер объектив будет учитывать все факторы ситуации в верных пропорциях и все возможные последствия?

sheo, вы всегда так загоняетесь с простыми вещами? :)
  • 0

#712 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:33

Честно говоря, мне просто заняться нечем было, а люди "говорят, я пессимист, но я-то реалист" меня позабавили)
  • 0

#713 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:44

sheo, но согласитесь, что реалисты все-таки существуют :)

Просто просчитать что-то для себя, пусть и не совсем объективно - это всегда можно. Именно для своей ситуации выяснить все плюсы и минусы путей. туда пойдешь - то так-то и так-то. Сюда - может быть то-то или то-то. + трезвый взгляд на вещи и людей. Это я называю реализмом ^_^ Не надо смотреть картинку в целом, в целом мире, чтобы просчитать что-то объективно. Достаточно взгляда на локальный уровень проблемы :D

Сообщение отредактировал IRROR: 04 Июнь 2009 - 09:44

  • 0

#714 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:23

Существуют. Только, наверное, не все те реалисты, кто себя так называет, и не все, кто себя так не называет, не реалисты) Как-то так.

Не надо смотреть картинку в целом, в целом мире, чтобы просчитать что-то объективно.

Можно я в цитатки украду?
  • 0

#715 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:32

sheo, да пожалста :) Я ее пока не патентовала )))
  • 0

#716 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:35

Честно говоря, мне просто заняться нечем было, а люди "говорят, я пессимист, но я-то реалист" меня позабавили)

По моему это какой то особо жестокий вариант пессимизма. Типа "вот, вокруг всё так плохо, а никто этого даже не замечает, называют меня пессимистом"
  • 0

#717 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 559
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:03

Я оптимист, поэтому считаю, что будет только хуже... хм, было где-то?..
  • 0

#718 Йоханес

Йоханес
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:51

Все люди в мире-реалисты.Помому что каждый живёт в своей реальности.Он видит и слышит.Воспринимает.Его концепция фильтрует то что не надо знать разуму.Концепция навязанная чем угодно-воспитанием,обществом,СМИ.Не бывает писсимистов и оптимистов.Бывают просто (примитивно выражаясь)более хорошие и плохие реальности,но у каждого свои.
И споры не к чему потому что каждый в своей реальности прав.
  • 0

#719 crazy_de_cat

crazy_de_cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:37

Я пессимистка....всем кто лыбится до ушей и орёт "Жизни прекрасна!Любите друг друга!Я вас всех люблю" хочется дать топором по башке что б не портили другим нервы своим малозначительным визгом (как вы уже поняли я имела виду оптимистов).
  • 0

#720 Найлус

Найлус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Whisper of Death

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2009 - 13:24

Пофигист, но с улыбкой на лице.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных