Перейти к содержимому

Фотография

Full Hd медиаплеер для просмотра аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:15

-=/Роман/=-, я страдаю от того что в WD TV нельзя растянуть картинку с 4:3 до 16:9. Он показывает такое видео в окне а это приводит к неравномерному выгоранию плазмы, насколько я знаю...

Сообщение отредактировал MrStitch: 14 Октябрь 2010 - 16:16

  • 0

#22 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:47

Он показывает такое видео в окне а это приводит к неравномерному выгоранию плазмы, насколько я знаю...

А разве на телевизоре нет возможности выставить растяжение, это же всё таки не кинескопник старый?
У меня простейший широкоформатный 19" ЖК Samsung может с картинкой творить кучу всяких разностей.
А вот здоровый старый Панасоник ничего с картинкой делать не умеет.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 14 Октябрь 2010 - 16:47

  • 0

#23 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 01:54

У меня Самсунг PS42B430P2W. Из всех возможных соотношений сторон при работе с ВД ТВ до 16 к 9 картинку ничего не растягивает, увы.
  • 0

#24 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:12

я страдаю от того что в WD TV нельзя растянуть картинку с 4:3 до 16:9. Он показывает такое видео в окне а это приводит к неравномерному выгоранию плазмы, насколько я знаю...

О, кстати, а простой Zoom не помогает на самом плеере, если телевизор не имеет интелектуального масштабирования картинки или увеличиние происходит, но в пределах этой же области? У брата ЖК Сони Бравия, так там сам телик с картинкой что только не творит.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 26 Октябрь 2010 - 10:12

  • 0

#25 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:58

А как WD ведёт себя со старыми телевизорами 4:3, не умеющих правильно масштабировать картинку. У WD меньше настроек на этот счёт, чем у АйконБита. Если у кого есть старый телевизор посмотрите плеер сам может удерживать правильность геометрии широкоформатной картинки или будет растягивать её?

Ведёт довольно хорошо.
Геометрия нормальная, но при зуме 100% картинка выходит за экран (это норма, т.к. часть трубки скрыта пластиком).
Если поставить зум 0.9, то на моём телике картинка один в один в видимую область вписывается.
Плохо, что значение зума не сохраняется и для каждого файла его приходится задавать отдельно.
  • 0

#26 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:24

Ведёт довольно хорошо.

Это хорошая новость, ибо уже заказал себе Live версию. Пока терзался в сомнениях Iconbitы кончились, какой я хотел.
  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:57

Перепрошил свой Ген2 альтернативной прошивкой. Менюшка стала совсем няшной и русской.^_^ Там ещё много всяких разных фич. Альтернативный драйвер NTFS что устраняет траблу (общую для ген2 и лайв) когда ты входишь в папку, а тебе говорят, что она пустая...

у WDTV есть проблема с NTFS дисками и национальными символами. Если на диске много наименований латиницей, много вложенных папок, WDTV перестает видеть часть файлов и папок. Некоторые файлы с кириллицей вообще отказывается проигрывать. Я склонен считать, что в этом "заслуга" драйвера Paragon.

Спойлер:

Статистика стала более подробной.
ИзображениеИзображение
Менюшка субъективно стала красивше.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Ноябрь 2010 - 03:12

  • 0

#28 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:49

Меня, кстати, единственное, что бесит в WD, так это вот эта "полоска состояния"(сколько просмотрено, название файла), точнее то, что она появляется после нажатия паузы, тем самым загораживая сабы. И вот как-то убрать ее на совсем никак не получается - все равно висит на экране секунды 2-3.
  • 0

#29 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:22

Из недостатков последней официальной прошивки для Live - слишком высокое расположение сабов на экране, по умолчанию. Это поддаётся элементарной регулировки, но регулировать приходится каждый раз, для каждого нового (или перезапущенного старого) файла. Мелочь, а нервирует. На предыдущей версии высота изначально нормальная и не регулируется, но максимальный размер шрифта был мелковат для моего зрения.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Ноябрь 2010 - 14:23

  • 0

#30 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:05

WD даёт возможность зарегистрировать свой аппарат у них на сайте, если он конечно легально ввезённый и влиять на создание новых версий прошивки.
  • 0

#31 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:21

WD даёт возможность зарегистрировать свой аппарат у них на сайте, если он конечно легально ввезённый и влиять на создание новых версий прошивки.

Почему-то сразу подумалось о президентских выборах на которых "очень важен каждый голос". =) А если серьёзно, то на официальные версии прошивок надежды мало - слишком уж нечасто они выходят (последняя, вроде, мартовская). Знаю что есть куча альтернативных (и бета), но мне пока не хочется с ними связываться.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Ноябрь 2010 - 15:31

  • 0

#32 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:24

А если серьёзно, то на официальные версии прошивок надежды мало - слишком уж нечасто они выходят (последняя, вроде, мартовская). Знаю что есть куча альтернативных, но мне пока не хочется с ними связываться.

А-а-а-а-а--а. Меня склонили купить доисторического "динозавра"!!! Я в шоке. :)
Но свою мнение о том, что нужно в новой прошивке, оставить можно.
Эх, говорила мне мама: "Не лазий по колодцам- учи языки программирования!" :D

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 01 Ноябрь 2010 - 15:28

  • 0

#33 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:37

А-а-а-а-а--а. Меня склонили купить доисторического "динозавра"!!! Я в шоке. :)

На самом деле, если бы не эти мелкие недочёты с сабами, я бы о перепрошивке даже не задумывался. Всё отлично и надёжно работает. :D

Но свою мнение о том, что нужно в новой прошивке, оставить можно.

Эх, вынудил ты меня последнюю "бету" скачать. Прошьюсь, посмотрю: не оставлял ли уже кто "моего мнения". Кажется мне, кто-нибудь да должен бы был. :)
UPD: Как я и предполагал, неудобство с позиционированием сабов исправили (теперь их положение запоминается), ещё из замеченного, в пункте "локальный диск" попадаешь сразу на "папки", а не "все видео". Так гораздо удобнее. ^^ Теперь только надеюсь на надёжность этой беты. К финальным релизам возвращаться не хочется. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Ноябрь 2010 - 16:54

  • 0

#34 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:50

Deimos, как я понял данные о месте остановки (и, предположительно, месторасположение сабов) сохраняется только при выключении с пульта.

-=/Роман/=-, у всех медиаплейеров бывают проблемы при воспроизведении роликов, сжатых кодеком H264 с reframes больше 4-х. А также у меня проблема. При воспроизведении некоторых HD роликов (например) что-то происходит непонятное и мне говорят "этот ролик нельзя воспроизвести" даже в случае воспроизведения файла который раньше открывался без проблем. Спасает только жёсткий сброс через секретную кнопку.)

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Ноябрь 2010 - 21:35

  • 0

#35 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:23

Deimos, как я понял данные о месте остановки (и, предположительно, месторасположение сабов) сохраняется только при выключении с пульта.

Ну, это нормально. В конце-концов, его только с пульта выключать и следует. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Ноябрь 2010 - 21:24

  • 0

#36 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:25

MrStitch, после праздников и я приобщусь, надеюсь. Может это альтернативная прошивка такая или это на нормальной так?
У меня теперь головная боль с чего смотреть фильмы с него. Тянуть сетевой кабель, это нужно сетевуху новую втыкать, а неохото. Флешки - маловато будет, да и моторесурс быстро кончится от частой перезаписи.
Купить док станцию - опять же нужно и жёсткийдиск покупать, ибо старые ещё с IDE интерфейсом.
Ежели только заюзать свой портативный жёсткий.
Всякой ерундой себе голову забиваю раньше времени. )))

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 01 Ноябрь 2010 - 21:26

  • 0

#37 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:43

-=/Роман/=-, на нормальной у меня было больше глюков.) Была такая проблема: на некоторых файлах видео начинало проигрыватся ускоренно, а звук шёл с нормальной скоростью и через пару минут воспроизведение прекращалось. После перепрошивки это пропало.

Например анидабовцы криво свои рипы собирают. На половине у меня глюки или рассинхрон видео и звука. Например Cat shit one на компе играет нормально, а на вд расходится... Крашер джо вообще не работает. Показывает слайдшоу и вываливается в меню. Пока я не решил этих проблем. С мкв и мп4 я пока работать не умею...
  • 0

#38 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:51

Пока я не решил этих проблем. С мкв и мп4 я пока работать не умею...

А вроде с WD какая-то прога идёт для перекодировки видео. Или шла - в рекламке всё упирают на то, что крутит почти всё, а что не крутит легко можно перегнать в формат, который крутит.
  • 0

#39 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:42

-=/Роман/=-, такая прога давно есть - alltoavi. Но я люблю шаманство без пережатия. Например видео с Ютуба можно перепаковать в mp4 и спокойно себе смотреть на wd tv (это я умею :lol:). А видео с расовых потоковых сайтов (где кодек видео h263 и звук mp3) придётся пережимать...

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Ноябрь 2010 - 22:43

  • 0

#40 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:58

У меня теперь головная боль с чего смотреть фильмы с него. Тянуть сетевой кабель, это нужно сетевуху новую втыкать, а неохото. Флешки - маловато будет, да и моторесурс быстро кончится от частой перезаписи.
Купить док станцию - опять же нужно и жёсткийдиск покупать, ибо старые ещё с IDE интерфейсом.
Ежели только заюзать свой портативный жёсткий.
Всякой ерундой себе голову забиваю раньше времени. )))

Боюсь спросить, а зачем тогда нужен Live, если не подводить к нему сеть?
У меня сейчас сделано так:
Фильмы в основном смотрю с телика, поэтому они все лежат на внешнем жестком. Если надо посмотреть с компа, то или захожу по сетке на плеер или цепляю жесткий к компу.
То, что нарезано на DVD смотрю по сети через расшаренный привод.
Музыку в основном слушаю с компа, поэтому с плеера захожу по сетке на комп.
Сейчас плеер подцеплен по витухе, но уже купил Wi-Fi роутер и с зарплаты куплю Wi-Fi USB свисток, чтоб лишние провода не болтались.


MrStitch, а что это за прошивка такая? B-Rad?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных