Перейти к содержимому

Фотография

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2838

#61 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:23

честно сказать , трудно даже понять правильно ли хинт взяли или нет. может "3" вообще не надо , все же это додумали сами.

про ограбление думаю не просто так ведь сказали. наверное вор навещал Сталкера.

казнить Дава , за то что пессимистический настрой свой пускает по городу разгуливать Изображение

На что могло бы указывать отсутствие документов?


Сталк нелегал? :)
  • 0

#62 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:24

Так что мы гадаем, убийцу или убитого? -__-

Аа-а, а я знаю, знаю. Хочешь секретом поделюсь? убили.. ня-я-я. Сталкера! Изображениену а если серьёзно то даже если шрамы и тату на роль даются то их надо искать в описании ролей. ^^
  • 0

#63 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:26

5-д 3-в 2-б, ну или англ алфавит 5-e, 3-c, 2-b


если так рассматривать , то первое , что на глаза бросается это BEC. эказмен по английскому
  • 0

#64 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:30

Ночью в район "Мокотув" выезжал наряд утихомирить напившегося уважаемого пана, сообщить его имя мы не можем, так как по словам "загулявшего" это повредит его репутации.

Ближе к утру на набережной Вислы, наряд полиции обнаружил связанного мужчину, после освобождения он постарался скрыться как можно быстрее, поблагодарив стражей порядка за освобождение.

Два блока. Один протаунский. А вот второй нельзя с точностью сказать чей. Причем ни Максимов(ну из винтовки так не стреляют), ни Брюнер (у него пистолет-пулемет, но калибр не подходит) не убийцы. То есть по какой-то причине кому-то из них блок не удался.

В 5.30 утра в районе "Жолибож", был найден труп мужчины с тремя пулевыми ранениями. Убитый был застрелен фактически на пороге собственного дома, он даже не успел закрыть за собой дверь. В нескольких шагах эксперты обнаружили 5 гильз, калибра 7.62. Это говорит о том что стреляли не прицельно так как две пули попали в стену дома. Установить личность потерпевшего пока не возможно ибо никаких документов и ценных вещей обнаружено не было, есть версия что это было убийство с целью ограбления,но тогда не понятно почему преступники не проникли в дом и не вынесли всё ценное. На трупе кроме пулевых отверстий нет никаких следов насильственных действий, из особых примет большое количество шрамов и татуировка $talker во всю правую руку.
Осмотр места происшествия особых результатов не дал, нам придётся оптимизировать свой поиск чтобы найти человека, который совершил это убийство.

Кальтенграб тоже не убийца, по той же причине, что и Максимов. За то очень подходит Исаев. У него пистолет и калибр подходящий. "Апач" и ответка "Клоса" не врозможнысудя по описанию. И там вроде как тоже калибры не подходят. Крамер опять же по калибру не подходит.

Итого имеем, что не хватает одного блока(тут возможен вариант, что сработала защита от блока или попали в уже блокируемого игрока) и двух убийств - "Апача" и Абвера(тут вариантов много: личные защиты, лечения...) Ну и о попадании под блок нельзя забывать.

Хинт на убийство цифры. Шрамы - указание на роль скорей всего. Татуировка для того, чтоб ник убитого написать.

Ну и у нас видимо есть угнетенный. Надо отдать два голоса за всех, кто хоть как-то намекнет.

Еще интересно, что коммунисты пошли убивать в первую же ночь. Хотя могли и не ходить. Вспоминается, как убивали Маги и Гуситы... Тут же совершенно другой подход.
  • 0

#65 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Март 2011 - 21:32

О, я живой, значит Алия - либо не убийца, либо зафейлила покушение ☆~ ^^

Если серьёзно, то у меня с информацией пока увы и ах, поэтому не буду сыпать версиями, тем более, что и так шерлокхолмсов хватает. Думаю, через 1-2 дня картина станет яснее, а пока ННВ.
  • 0

#66 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 09 Март 2011 - 21:33

Первый день и уже два кандидата?

Никого не казнить
Думаю, что могу уже проголосовать, так как мыслей у меня особо нет. Слишком много вариантов. Первый день такой первый день.
:a_23:
  • 0

#67 Хельгарт

Хельгарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:33

Кстати по поводу калибра, из которого убили Сталка.

http://games.1c.ru/7_62/
  • 0

#68 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:36

Ммм, давайте может не будем ннвинть так быстро. Хоть до завтрашнего дня подождем. Вешать по разгадке хинта в любом случае будет стремно и не нужно(большой шанс ошибиться, а так как труп только один, то торопится пока не куда). Но зато можно определится с тем к кому идти с проверками. В любом случае - это будет уже что-то. А быстрое ННВ нам ничего не даст. (Как и вообще быстрые голосовки, я считаю. К казням надо подходить основательно).
  • 0

#69 Хельгарт

Хельгарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:36

14 человек - мало, нас в два раза больше. :a_10:

Чтобы тебя это не сильно беспокоило Казнить Дава.
  • 0

#70 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:39

Погуглил чуток. 5:30 - часовой пояс Индии и Шри-Ланки.
  • 0

#71 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:40

Я тут роли перечитала и если смотреть по описанию, то шрамы больше подходят для мирных чем для нехорошек. В общем моя логика, это может быть либо Ханс Клосс либо Исаак Гольденберг из-за того что оба побывали в концлагерях, а шрамы - это как память о тех временах. Как вам такой вариант? ^^
о уже голосуют..хм.
  • 0

#72 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:41

3-2-5 тактическая схема в футболе. "Дубль вэ"
  • 0

#73 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2011 - 21:44

Кстати по поводу калибра, из которого убили Сталка.

Калибр, мягко говоря, несколько распространен
http://ru.wikipedia.org/wiki/7.62

торопится

Не удержался
  • 0

#74 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:46

Калибр явно дан для того, чтоб определить роль убийцы. И хинтом точно не может являться.

Не удержался

Я правила хорошо знаю^^ Но вот я их не применяю и пишу как пишу. Особенно когда печатаю.
  • 0

#75 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 09 Март 2011 - 21:48

Калибр, мягко говоря, несколько распространен

Во вторую мировую был не так распространен, как сейчас.

Впрочем калибр - очевидное указание на роль убийцы. У нас с ним всего 2 человека, Исаев и Максимов. Убивал явно Исаев. Видимо боятся, что Максимова повесят и сгорят их убийства без улик, ну а главарь естественно вербует.
Почему так мало убийств вот только неясно. Даже страшно как то. :a_10:
  • 0

#76 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 09 Март 2011 - 21:52

Не знаю, может с пулями, которые попали в молоко, просто развод?
  • 0

#77 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:52

Еще интересно, что коммунисты пошли убивать в первую же ночь. Хотя могли и не ходить. Вспоминается, как убивали Маги и Гуситы... Тут же совершенно другой подход.


кстати , да. могли ведь и убить того , кого могли завербовать , да и уже пришли к выводу , что убивал Исаев , единственный их информатор вообще-то. по мне его НД было бы полезней чем блок.
ну есть конечно объяснение: убить кого-нибудь уж очень хотели , а снайпера не хотят случайно спалить. будет потом 2 раза "безпалевными" убийствами хэдшоты ставить. но думаю почти всем понятно , что за первый хинт спалить никого невозможно , особенно в игре на 30 человек.
  • 0

#78 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:57

по мне его НД было бы полезней чем блок.

Вообще-то блок второе по крутости НД. После убийства. Потому как может обломить и убийцу и лекаря... Блокеры одними из послежних выходят на тропу войны. Обычно.

Без хинтовые убийства явно оставят на потом. Как и подставы. Потому как мало их. А в начале по правильно разгаданным хинтам редко вешают. Поэтому думаю на мафов у нас хинты будут первые две ночи. Ну максимум три. А дальше вот эти скопленные подставы и отсутствие улик пойдет. Так что хинт надо пробовать гадать. Хоть и сложный он.
  • 0

#79 Хельгарт

Хельгарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 21:58

Не знаю, может с пулями, которые попали в молоко, просто развод?

Предлагайте другие варианты. А то смахиваете на мафа, когда пытаетесь безальтернативно подставить под сомнение единственную рабочую версию. :ph34r:
  • 0

#80 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 22:08

Вообще-то блок второе по крутости НД. После убийства. Потому как может обломить и убийцу и лекаря... Блокеры одними из послежних выходят на тропу войны. Обычно.


я про то , что лично я считаю , что в первый день лучше пока инфу собирать , чем блочить рандомно. только вначале. блок - лейт геймовский скилл)
впрочем , как я понял , ты это и написал , да? Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных